Приговор суда по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ № 1-813/2020 | Незаконные организация и проведение азартных игр

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург                      15 декабря 2020 года

Кировский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего судьи Глызиной О.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Кировского района Санкт-Петербурга Голубева В.А.,

подсудимых Куруа Л., Романюка Р.Л.,

защитников-адвокатов Максимова М.Н., Сычева Р.С.,

при секретаре Ковальковой И.Г.,

рассмотрел в открытом судебном заседании в зале № 215 Кировского районного суда Санкт-Петербурга уголовное дело № 1-813/2020 в отношении:

Романюка Романа Леонидовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, Молдавской ССР, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, имеющего несовершеннолетнего ребенка, трудоустроенного в ООО «БТБ, зарегистрированного и проживающего по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, судимого:

-По приговору Ломоносовского районного суда Санкт-Петербурга от 24 октября 2007 года по ст.ст.30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 05 марта 2013 года освобожден условно-досрочно, на основании постановления Тосненского городского суда Ленинградской области от 21 февраля 2013 года, не отбытый срок наказания – 3 месяца 8 дней,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ,

Куруа Лелы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки Грузии, гражданки Грузии, не замужем, имеющей несовершеннолетнего ребенка, трудоустроенной в АО «СПЕЦХИММОНТАЖ», зарегистрированной по адресу: Ленинградская область, Сосновый Бор, <адрес>, проживающей по адресу: Ленинградская область, Сосновый Бор, <адрес>, не судимой,

Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Вину Романюка Р.Л. и Куруа Л., каждого, в совершении незаконных организации и проведения азартных игр, то есть организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору, а именно:

Романюк Р.Л. и Куруа Л., находясь на территории г. Санкт- Петербурга, в точно не установленный период, но не позднее 21 часов 04 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно, то есть группой лиц по предварительному сговору, имея умысел на организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в нарушение Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:

-ст. 4 Закона, согласно которой азартной игрой является основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

-ст. 9 Закона, согласно которой любая игорная деятельность, за исключением букмекерских контор, тотализаторов и лотерей, может осуществляться только в пяти специальных игорных зонах — в Калининградской области, Алтайском, Приморском и Краснодарском краях, Республике Крым,

разработали преступный план совершения преступления, направленный на незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования на территории г. Санкт-Петербурга, то есть вне игорной зоны, согласно которому должны были:

-приискать через неустановленных лиц игровое оборудование, в том числе игровые автоматы, оснащенные под игровой процесс;

-приискать помещение для размещения игровых автоматов, оснащенных под игровой процесс;

-оборудовать приисканное для осуществления преступной деятельности помещение игровым оборудованием - игровыми автоматами, мебелью, необходимым программным обеспечением;

-финансировать деятельность группы лиц по предварительному сговору для обеспечения помещения, в котором будет осуществляться вышеуказанная преступная деятельность, для обеспечения продуктами питания и алкогольной продукцией, в целях завлечения неограниченного круга лиц, выступающих в качестве игроков;

-лично осуществлять незаконную деятельность в указанном помещении по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования, установить правила проведения азартных игр, допускать лиц в качестве игроков в указанные игорные заведения, путем проведения телефонных переговоров, осуществлять сбор денежных средств, полученных в результате незаконных организации и т: ведения азартных игр с использованием игрового оборудования - игровых автоматов вне игорной зоны;

-распределять денежные средства, полученные в результате совершения преступления, между участниками группы лиц по предварительному сговору.

Во исполнение преступного умысла Романюк Р.Л. и Куруа Л., находясь на территории г. Санкт-Петербурга, в точно не установленный период, но не позднее 21 часов 04 минут ДД.ММ.ГГГГ:

-приискали из неустановленного источника игровое оборудование - 18 игровых автоматов: 7 игровых автоматов марки «MULTI GAMINATOR» (Мулти Гаминатор), два игровых автомата «Smart» (Смарт), семь игровых автоматов марки «ULTIMATE 10» (Ультимат 10), два игровых автомата, выполненных в виде клавиатуры, электронными платами «ULTIMATE 10» (Ультимат 10) внутри, и мониторами, присоединенными к данным клавиатурам, реализующим функционал, необходимый для проведения азартных игр (далее - ЭВМ, игровое оборудование);

-арендовали у ФИО8, неосведомленного о преступных намерениях Романюка Р.Л. и Куруа Л. помещение - квартиру по адресу: г. Санкт- Петербург, <адрес>, общей площадью 46,80 кв.м., которую оборудовали вышеуказанным приобретенным игровым оборудованием, игровыми автоматами, мебелью, офисной техникой, необходимым программным обеспечением; приобрели необходимые продукты питания и алкогольную продукцию в целях завлечения неограниченного круга лиц, выступающих в качестве игроков;

- установили правила проведения азартных игр на игровом оборудовании, согласно которым: информировали игроков о правилах и условиях азартной игры, а именно: принцип азартной игры заключался в том, что посетитель (игрок), имеющий доступ в вышеуказанные помещения, с целью участия в азартных играх заключал основанное на риске устное соглашение о своем участии в азартных играх, передавая участникам группы лиц по предварительному сговору наличные денежные средства, после чего игрок выбирал для игр один из игровых автоматов игорного заведения, а лицо, выполняющее функции оператора-администратора игровых аппаратов игорного введения, используя специальный ключ для доступа в программную оболочку азартных игр, преобразовывало программой сумму внесенных игроком денежных средств в условные денежные средства - кредиты из расчета один рубль Российской Федерации за 1 кредит; для удобства игроков на мониторе игрового аппарата отображалось общее количество денежных средств (кредитов) на счету игрока, после этого игрок выбирал одну из игр посредством нажатия клавиш на игровом аппарате и начинал играть; ограничений по сумме денежных средств, вносимых игроком для участия в азартной игре, не было; при наличии выигрышной комбинации, на мониторе игрового оборудования происходило увеличение имеющихся в распоряжении игрока кредитов, а в случае проигрыша их уменьшение; кроме этого, игрок по своему усмотрению мог увеличивать сумму кредита путем дополнительного внесения желаемой суммы денег оператору-администратору игровых автоматов игорного заведения, после чего участники группы лиц по предварительному сговору добавляли оплаченные кредиты с помощью того же специального ключа и программы, имеющейся на игровом автомате; в результате выигрыша игрока в азартной игре оператор- администратор игорного заведения на месте выплачивал ему (игроку) в наличной форме денежные средства, с учетом внесенных игроком денежных средств, в сумме, эквивалентной количеству выигранных кредитов, из расчета один рубль российской Федерации за 1 кредит; в случае проигрыша игрок мог прервать игру или дополнительно поставить денежные средства в неограниченном количестве и продолжить игру;

-установили порядок допуска лиц в качестве игроков в указанное помещение, приискали мобильный телефон с сим-картой, с использованием которого, посредством телефонных переговоров и рассылки сообщений распространили информацию относительно открытия вышеуказанного помещения, оборудованного для проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, соблюдали правила конспирации, а также принимали меры в случае возникновения форс-мажорных ситуаций и при появлении сотрудников правоохранительных органов, систематически получали и распределяли между собой денежные средства от лиц, вовлеченных в качестве игроков, полученные в результате совершения преступления, получая тем самым собственный незаконный доход за каждый час работы в игорном заведении и фактически исполняя роли операторов-администраторов заведения, а также составляли в письменном виде списки игроков и отчеты о движении денежных средств в данном помещении, используемом для незаконной деятельности,

то есть, в период с точно неустановленного следствием времени и до 21 часа 04 минут ДД.ММ.ГГГГ осуществили организацию и проведение в квартире, расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, <адрес>, азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, во исполнение заранее разработанного вышеуказанного преступного плана, вплоть до пресечения в 21 час 04 минуты ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками правоохранительных органов вышеуказанных азартных игр в момент их проведения и предоставления азартной игры гражданину ФИО9

При этом, лично Куруа Л. в точно не установленный период, но не позднее 21 часа 04 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, с целью организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в нарушение Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:

-разработала вышеуказанный преступный план совершения преступления, направленный на незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования на территории Санкт-Петербурга, то есть вне игорной зоны;

-приискала из неустановленного источника игровое оборудование - 18 игровых автоматов: 7 игровых автоматов марки «MULTI GAMINATOR» (Мулти Гаминатор), два игровых автомата «Smart» (Смарт), семь игровых автоматов марки «ULTIMATE 10» (Ультимат 10), два игровых автомата, выполненных в виде клавиатуры, электронными платами «ULTIMATE 10» (Ультимат 10) внутри, мониторами, присоединенными к данным клавиатурам, реализующим функционал, необходимый для проведения азартных игр (далее - ЭВМ, игровое оборудование);

-арендовала у ФИО8, неосведомленного о преступных намерениях Романюка Р.Л. и Куруа Л. помещение-квартиру по адресу: г. Санкт- Петербург, <адрес>, общей площадью 46,80 кв.м., которую оборудовала вышеуказанным приобретенным игровым оборудованием - игровыми автоматами, мебелью, офисной техникой, необходимым программным обеспечением; приобрел необходимые продукты питания и алкогольную продукцию в целях завлечения неограниченного круга лиц, выступающих в качестве игроков;

-установила вышеуказанные правила проведения азартных игр на игровом оборудовании, при этом лично информировала игроков о правилах и условиях азартной игры принимала от посетителей - неустановленного круга лиц денежные средства и зачисляла их при помощи специального ключа на игровое оборудование, производила учет прихода и расхода полученных в виде ставок от посетителей денежных средств; осуществляла незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, в том числе обеспечение непосредственного доступа неограниченному кругу участников азартных игр (игроков) к игровому оборудованию, при возникновении выигрышных ситуаций на игровом оборудовании, осуществляла передачу участникам азартных игр по просьбе последних денежные средства, эквивалентные сумме выигрыша; составляла в письменном виде отчеты о движении денежных средств; соблюдал правила конспирации;

-установила порядок допуска лиц в качестве игроков в указанное помещение, приискала мобильный телефон с сим-картой, с использованием которого, посредством телефонных переговоров и рассылки сообщений систематически распространяла информацию относительно открытия вышеуказанного помещения, оборудованного для проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, вовлекая тем самым неограниченное количество игроков, соблюдал правила конспирации, а также принимала меры в случае возникновения форс-мажорных ситуаций и при появлении сотрудников правоохранительных органов, систематически получала и участвовала в распределении между участниками группы лиц по предварительному сговору денежных средств от лиц, вовлеченных в качестве игроков, полученных в результате совершения преступления, получая тем самым собственный незаконный доход за каждый час работы в игорном заведении, фактически исполняя роль оператора-администратора заведения, а также наряду с Романюком Р.Л. систематически составляла в письменном виде списки игроков и отчеты о движении денежных средств в данном помещении, используемом для незаконной деятельности, то есть, в период с точно неустановленного следствием времени и до 21 часа 04 минут ДД.ММ.ГГГГ осуществила организацию и проведение в квартире, расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, <адрес>, азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, во исполнение заранее разработанного вышеуказанного преступного плана, вплоть до пресечения в 21 час 04 минуты ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками правоохранительных органов вышеуказанных азартных игр в момент их проведения и предоставления азартной игры гражданину ФИО9

При этом, лично Романюк Р.Л. в точно не установленный период, но не позднее 21 часа 04 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, с целью организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в нарушение Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:

-разработал вышеуказанный преступный план совершения преступления, направленный на незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования на территории Санкт-Петербурга, то есть вне игорной зоны;

-приискал из неустановленного источника игровое оборудование - 18 игровых автоматов: 7 игровых автоматов марки «MULTI GAMINATOR» (Мулти Гаминатор), два игровых автомата «Smart» (Смарт), семь игровых автоматов марки «ULTIMATE 10» (Ультимат 10), два игровых автомата, выполненных в виде клавиатуры, электронными платами «ULTIMATE 10» (Ультимат 10) внутри, мониторами, присоединенными к данным клавиатурам, реализующим функционал, необходимый для проведения азартных игр (далее - ЭВМ, игровое оборудование);

-арендовал у ФИО8, неосведомленного о преступных намерениях Романюка Р.Л. и Куруа Л. помещение-квартиру по адресу: г. Санкт- Петербург, <адрес> <адрес>, общей площадью 46,80 кв.м., которую оборудовал вышеуказанным приобретенным игровым оборудованием - игровыми автоматами, мебелью, офисной техникой, необходимым программным обеспечением; приобрел необходимые продукты питания и алкогольную продукцию в целях завлечения неограниченного круга лиц, выступающих в качестве игроков;

-установил вышеуказанные правила проведения азартных игр на игровом оборудовании, при этом лично информировал игроков о правилах и условиях азартной игры принимал от посетителей - неустановленного круга лиц денежные средства и зачислял их при помощи специального ключа на игровое оборудование, производил учет прихода и расхода полученных в виде ставок от посетителей денежных средств; осуществлял незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, в том числе обеспечение непосредственного доступа неограниченному кругу участников азартных игр (игроков) к игровому оборудованию, при возникновении выигрышных ситуаций на игровом оборудовании, осуществлял передачу участникам азартных игр по просьбе последних денежные средства, эквивалентные сумме выигрыша; составлял в письменном виде отчеты о движении денежных средств; соблюдал правила конспирации;

-установил порядок допуска лиц в качестве игроков в указанное помещение, приискал мобильный телефон с сим-картой, с использованием которого, посредством телефонных переговоров и рассылки сообщений систематически распространял информацию относительно открытия вышеуказанного помещения, оборудованного для проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, вовлекая тем самым неограниченное количество игроков, соблюдал правила конспирации, а также принимал меры в случае возникновения форс-мажорных ситуаций и при появлении сотрудников правоохранительных органов, систематически получал и участвовал в распределении между участниками группы лиц по предварительному сговору денежных средств от лиц, вовлеченных в качестве игроков, полученных в результате совершения преступления, получая тем самым собственный незаконный доход за каждый час работы в игорном заведении, фактически исполняя роль оператора-администратора заведения, а также наряду с Куруа Л. систематически составлял в письменном виде списки игроков и отчеты о движении денежных средств в данном помещении, используемом для незаконной деятельности, то есть, в период с точно неустановленного следствием времени и до 21 часа 04 минут ДД.ММ.ГГГГ осуществил организацию и проведение в квартире, расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, <адрес>, азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, во исполнение заранее разработанного вышеуказанного преступного плана, вплоть до пресечения в 21 час 04 минуты ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками правоохранительных органов вышеуказанных азартных игр в момент их проведения и предоставления азартной игры гражданину ФИО9

Подсудимые обвиняются в совершении преступления средней тяжести, в полном объеме согласились с предъявленным обвинением в совершении преступления, существо которого им понятно, своевременно и добровольно, после консультации с защитниками ходатайствовали о рассмотрении дела с применением особого порядка, при этом они осознают характер и последствия заявленного ходатайства. Участвующие в рассмотрении дела государственный обвинитель и защитники возражений не имели. Таким образом, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласились подсудимые в судебном заседании, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного следствия, и постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия Романюка Р.Л. и Куруа Л. каждого, по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ как совершение незаконных организации и проведения азартных игр, то есть организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности каждого подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимый Романюк Р.Л. вину признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, социально-адаптирован, имеет семью, имеет на иждивении малолетнего ребенка, имеет регистрацию и постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется без замечаний, работает, по месту работы характеризуется положительно, на учетах нигде не состоит, какими-либо тяжкими хроническими заболеваниями не страдает, оказывает помощь матери, достигшей пенсионного возраста.

В то же время суд учитывает, что Романюк Р.Л. ранее судим, в его действиях наличествуют признаки рецидива преступлений.

Подсудимая Куруа Л. не судима, впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признала полностью, раскаялась в содеянном, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, социально-адаптирована, имеет семью, имеет на иждивении малолетнего ребенка, работает, имеет регистрацию и постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется без замечаний, работает, занимается благотворительностью, оказывает помощь родителям, достигшим пенсионного возраста, какими-либо тяжкими хроническими заболеваниями не страдает.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Романюка Р.Л., в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает и учитывает, признание вины и раскаяние в содеянном, заявленное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, положительные характеристики с места жительства и работы, наличие малолетнего ребенка, наличие матери, достигшей пенсионного возраста.

Отягчающим наказание Романюка Р.Л. обстоятельством, в соответствии со ст.ст.18, 63 ч. 1 п. «а» УК РФ, является рецидив преступлений.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Куруа Л., в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает и учитывает, привлечение к уголовной ответственности впервые, признание вины и раскаяние в содеянном, заявленное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, положительную характеристику с места жительства, наличие малолетнего ребенка, участие в благотворительной деятельности, наличие родителей, достигших пенсионного возраста.

Обстоятельств, отягчающих наказание Куруа Л., судом не установлено.

С учетом установленных обстоятельств, необходимости соответствия меры наказания характеру и степени общественной опасности содеянного, целей наказания, личностей подсудимых, руководствуясь принципом соразмерности и справедливости при назначении наказания, суд полагает, что подсудимому Романюку Р.Л. должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, поскольку иной вид наказания, не будет в достаточной мере способствовать его исправлению, и не сможет обеспечить достижение целей наказания. При этом с учетом совокупности установленных обстоятельств, а также личности виновного, суд полагает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное санкцией ч. 2 ст. 171.2 УК РФ. Вместе с тем, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, данных о личности виновного, суд полагает, что перспектива утраты свободы будет являться мощным психологическим фактором, способным удержать подсудимого Романюка от совершения им новых противоправных поступков, и считает возможным его исправление без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, при условном осуждении с применением ст. 73 УК РФ.

Что касается подсудимой Куруа Л., с учетом установленных обстоятельств, личности виновной, руководствуясь принципом соразмерности и справедливости при назначении наказания, суд считает возможным назначить ей наказание в виде штрафа, в пределах санкции ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, размер которого определяет с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения подсудимой и его семьи. Оснований для рассрочки выплаты штрафа суд не усматривает.

При определении срока наказания в виде лишения свободы Романюку Р.Л., суд учитывает требования ч. 5 ст. 62 УК РФ, ч. 2 ст. 68 УК РФ. Оснований для применения к Романюку Р.Л. требований ч. 3 ст. 68 УК РФ, суд не усматривает.

Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, не установлено, в связи с чем оснований для применения ст. 64 УК РФ в отношении каждого подсудимого суд не находит.

Достаточных оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Куруа Лелу и Романюка Романа Леонидовича, каждого, виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, и назначить им каждому наказание:

Куруа Леле - в виде штрафа в размере 500 000/пятьсот тысяч/ рублей.

Романюку Роману Леонидовичу - в виде 2 /двух/ лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ считать наказание, назначенное Романюку Р.Л., условным с испытательным сроком 2 /два/ года.

Обязать Романюка Р.Л. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного; являться в Уголовно-исполнительную инспекцию согласно графику, установленному инспекцией.

Меру пресечения Куруа Л. и Романюку Р.Л., каждому, в виде подписки о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - мобильный телефон iPhone 5с (Айфон 5с) в корпусе синего цвета, imei №, мобильный телефон HONOR (Хонор), модель: COL-L29, imei №, в корпусе синего цвета, мобильный телефон iPhone 5 (Айфон 5) в корпусе серебристого цвета, imei №, мобильный телефон IIUAWPI (Хуавей) в корпусе черного цвета, imei №, мобильный кнопочный телефон NOKIA, в корпусе черного цвета, модель: РМ- 1035, imei №, игровые платы в количестве 16 штук, два игровых автомата, выполненных в виде клавиатуры, c электронными платами «ULTIMATE 10» (Ультимат 10) внутри, и мониторами, присоединенными к данным клавиатурам, системный блок «HP Pro 3010 МТ» (Эйчпи Про 3010 МГ) чёрного цвета, монитор «Aser» (Эйсер) - хранящиеся при уголовном деле – уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - 16 корпусов от игровых автоматов, телевизор «Sony» («Сони»), хранящиеся в помещении складского комплекса, расположенного по адресу: <адрес> – уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – денежные средства в сумме 17 900 /семнадцать тысяч девятьсот/ рублей, сданные на хранение в Центральное ОСЬ № 1991 Северо-западного банка Сбербанка РФ, согласно постановлению от 10 августа 2020 года – обратить в доход государства.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст. 389.15 УПК РФ.

Судья                                Глызина О.А.