Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-611/2020 | КоАП РФ Побои

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

16 января 2021 года г. Ижевск

     Судья Устиновского районного суда г.Ижевска Удмуртской Республики Соснин К.В. (г.Ижевск, ул.Свободы, 139-308), рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Муллахметова М.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>, работающего в ИП водителем, холостого, не имеющего на иждивении несовершеннолетних детей и иных нетрудоспособных лиц, ранее к административной ответственности не привлекаемого в течение года за совершение однородных правонарушений, привлекаемого по ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Муллахметов М.Ф. привлекается к административной ответственности за то, что ДД.ММ.ГГГГ. находясь по адресу: г<адрес>, в ходе словесного конфликта с гр.Ш.А.В.. в результате внезапно возникших неприязненных отношений нанес последнему побои, а именно один раз ударил гр.Ш.А.В. в область лица от чего последний испытал физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

В судебном заседании Муллахметов М.Ф. вину в совершении административного правонарушения признал. Пояснил, что Ш.А.В. нанес пощечину по лицу один раз, после того, как он его выталкивал из здания и пнул по ноге. Уточнил место, где все происходило, а именно конфликт с Ш.А.В. на работе в МУП г.Ижевска «Горсервис» по адресу: г<адрес>

Потерпевший Ш.А.В. на рассмотрение материала не явился, о проведении судебного разбирательства был извещен надлежащим образом.

В соответствии со ст. 25.2 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие потерпевшего.

Изучив материал об административном правонарушении (протоколы, определения, рапорта, объяснения, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, акты судебно-медицинских обследований, справка ИЦ, постановление и др.), считаю, что вина Муллахметова М.Ф. в совершении административного правонарушения нашла свое полное подтверждение.

Квалифицирую действия Муллахметова М.Ф. по ст. 6.1.1 КоАП РФ - побои, то есть совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании достоверно установлено, что Муллахметов М.Ф. ДД.ММ.ГГГГ. находясь по адресу: г<адрес> в ходе словесного конфликта с гр.Ш.А.В. в результате внезапно возникших неприязненных отношений нанес последнему побои, а именно один раз ударил гр.Ш.А.В. в область лица от чего последний испытал физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

Согласно ст. 26.11 КоАП РФ судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Доказательства, имеющиеся в материале, считаю допустимыми, достоверными, относимыми и достаточными для решения вопроса о привлечении Муллахметова М.Ф. к административной ответственности.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Муллахметова М.Ф. согласно ст. 4.2 КоАП РФ, признаю совершение правонарушения впервые, признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Муллахметов М.Ф. согласно ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.

Санкция ст. 6.1.1 КоАП РФ предусматривает альтернативное наказание в виде наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

При назначении наказания учитываю характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, материальное и семейное положение, наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, а также положения ст. 3.5 КоАП РФ.

С учетом указанных обстоятельств, считаю необходимым назначить Муллахметову М.Ф. наказание в виде штрафа. Оснований для назначения иного вида наказания не усматриваю, поскольку он привлекается к административной ответственности впервые, официально работает и получает зарплату, следовательно имеет постоянный источник дохода.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Муллахметова М.Ф. виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде в виде штрафа в размере <данные изъяты>.

Информация о получателе штрафа согласно ч. 1.1 ст. 29.10 КоАП РФ: <данные изъяты>

Разъяснить, что согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Устиновский районный суд г.Ижевска.


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Корепанову А.А. вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренного статьёй 6.1.1 КоАП РФ, произошедшего при следующих обстоятельствах.Согласно протокола № об административном правонарушении от дд.мм.гггг следует, что дд.мм.ГГГ...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Банникову К.С. вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренного статьёй 6.1.1 КоАП РФ, произошедшего при следующих обстоятельствах.Согласно протокола № об административном правонарушении от дд.мм.гггг следует, что дд.мм.гггг...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru