Приговор суда по ч. 3 ст. 159 УК РФ № 1-572/2013

с участием государственного обвинителя – и.о. первого заместителя Головинского межрайонного прокурора г. Москвы Кильдишевой С.П.,

подсудимой Асташкиной А.В.,

защитника – адвоката Арушаняна В.Э., представившего удостоверение №6219 и ордер №1483 от 06 ноября 2015 года,

представителя потерпевшего Габутдинова Р.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Асташкиной ФИО25, <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении 44 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Асташкина А.В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.01.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за январь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Аверьяновой О.В. в сумме 10 000 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 10 000 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.01.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за январь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Валеевой Н.Р. в сумме 4 000 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 4 000 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.01.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за январь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Гариповой А.Н. в сумме 5 500 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 5 500 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.01.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за январь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Кадыковой И.В. в сумме 5 500 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 5 500 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.01.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за январь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Шакирова А.Т. в сумме 5 500 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 5 500 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере,

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.01.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за январь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Шкурина А.И. в сумме 10 000 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 10 000 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 01.02.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за январь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.) действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за январь 2015 года на сумму 247 рублей 34 копейки, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 247 рублей 34 копейки, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.02.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за февраль 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.) действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за февраль 2015 года на сумму 12 000 рублей 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 12 000 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.02.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за февраль 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Лапиной С.В. в сумме 4 000 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 4 000 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 г. № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.02.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО за февраль 2015 года.

В процессе составления реестра она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о выплате ей (Асташкиной А.В.) денежных средств в виде «отпускных» за февраль 2015 года, которые ей фактически не полагались, на сумму 546 рублей 20 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислило со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 546 рублей 20 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 01.03.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за февраль 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за февраль 2015 года на сумму 30 523 рубля 80 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 30 523 рубля 80 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 г. № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 15.03.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО за март 2015 года.

В процессе составления реестра она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о выплате ей (Асташкиной А.В.) денежных средств в виде «отпускных» за март 2015 года, которые ей фактически не полагались, на сумму 649 рублей 08 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислило со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 649 рублей 08 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.03.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за март 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за март 2015 года на сумму 8 500 рублей 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 8 500 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 30.03.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за март 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за март 2015 года на сумму 42 681 рубль 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 42 681 рубль 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.04.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за апрель 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за апрель 2015 года на сумму 8 300 рублей 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 8 300 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.04.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за апрель 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Краснова М.И. в сумме 10 000 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 10 000 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.04.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за апрель 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Мингазова Р.М. в сумме 10 000 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 10 000 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.04.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за апрель 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Чистоусовой И.Ю. в сумме 9 000 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 9 000 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 28.04.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за апрель 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за апрель 2015 года на сумму 58 197 рублей 43 копейки, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 58 197 рублей 43 копейки, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.05.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за май 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за май 2015 года на сумму 12 000 рублей 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 12 000 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 01.06.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за май 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за май 2015 года на сумму 63 000 рублей 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 63 000 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 15.06.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за июнь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за июнь 2015 года на сумму 12 500 рублей 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 12 500 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 15.06.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за июнь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Аверьяновой О.В. в сумме 10 000 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 10 000 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 15.06.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за июнь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Кадыковой И.В. в сумме 5 500 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 5 500 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 15.06.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за июнь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Муфтиева О.Ф. в сумме 7 500 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 7 500 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 15.06.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за июнь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Силикова П.И. в сумме 7 500 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 7 500 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 15.06.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за июнь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Шакирова А.Т. в сумме 5 500 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 5 500 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 29.06.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за июнь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за июнь 2015 года на сумму 47 736 рублей 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 47 736 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 г. № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 04.07.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО за июль 2015 года.

В процессе составления реестра она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о выплате ей (Асташкиной А.В.) денежных средств в виде «отпускных» за июль 2015 года, которые ей фактически не полагались, на сумму 6 195 рублей 59 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислило со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 6 195 рублей 59 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 г. № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 06.07.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО за июль 2015 года.

В процессе составления реестра она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о выплате ей (Асташкиной А.В.) денежных средств в виде «отпускных» за июль 2015 года, которые ей фактически не полагались, на сумму 7 152 рубля 69 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислило со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 7 152 рубля 69 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 г. № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 13.07.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО за июль 2015 года.

В процессе составления реестра она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о выплате ей (Асташкиной А.В.) денежных средств в виде «отпускных» за июль 2015 года, которые ей фактически не полагались, на сумму 337 рублей 52 копейки, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислило со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 337 рублей 52 копейки, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.07.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за июль 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за июль 2015 года на сумму 35 250 рублей 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 35 250 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.07.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за июль 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Муфтиева О.Ф. в сумме 7 500 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 7 500 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.07.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за июль 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Полшковой О.А. в сумме 7 500 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 7 500 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 г. № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 30.07.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО за июль 2015 года.

В процессе составления реестра она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о выплате ей (Асташкиной А.В.) денежных средств в виде «отпускных» за июль 2015 года, которые ей фактически не полагались, на сумму 2 104 рубля 70 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислило со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 2 104 рубля 70 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 01.08.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за июль 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за июль 2015 года на сумму 17 876 рублей 72 копейки, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 17 876 рублей 72 копейки, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 г. № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 06.08.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО за август 2015 года.

В процессе составления реестра она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о выплате ей (Асташкиной А.В.) денежных средств в виде «отпускных» за август 2015 года, которые ей фактически не полагались, на сумму 1 960 рублей 31 копейка, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислило со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 1 960 рублей 31 копейка копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 16.08.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за август 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за август 2015 года на сумму 32 700 рублей 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 32 700 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 г. № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 22.08.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО за август 2015 года.

В процессе составления реестра она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о выплате ей (Асташкиной А.В.) денежных средств в виде «отпускных» за август 2015 года, которые ей фактически не полагались, на сумму 840 рублей 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислило со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 840 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 31.08.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за август 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за август 2015 года на сумму 4 862 рубля 97 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 4 862 рубля 97 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 14.09.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за сентябрь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за сентябрь 2015 года на сумму 13 900 рублей 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 13 900 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 14.09.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за сентябрь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Васильевой Л.В. в сумме 6 500 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 6 500 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа № 34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 14.09.2015 г., при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за сентябрь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения о зачислении заработной платы Шкурина А.И. в сумме 10 000 рублей 00 копеек, а также указала сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 10 000 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Работая в период с 03.07.2006 года по 30.11.2015 года на основании трудового договора от 03.07.2006 года № б/н и приказа №34/3 от 03.07.2006 года в должности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (далее - ЗАО), расположенного по адресу: <адрес>, Асташкина А.В., выполняя в связи с занимаемой должностью обязанности по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, в неустановленное точно следствием время, но не позднее начала января 2015 года, разработала преступный план хищения денежных средств, принадлежащих ЗАО, путем их списания со счета ЗАО №, открытого в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) под различными мнимыми основаниями, а также путем необоснованного завышения своей (Асташкиной А.В.) заработной платы.

В целях реализации преступного плана, она (Асташкина А.В.), имея в своем распоряжении электронный ключ доступа к счету №, открытому в интересах ЗАО и требуемый последней для выполнения возложенных на нее руководством ЗАО обязанностей по расчету, начислению и организации выплаты заработной платы сотрудникам Общества, находясь по адресу своего фактического проживания: <адрес>, в неустановленное время 01.10.2015 года, при помощи личного персонального компьютера составила реестр по выплате заработной платы сотрудникам ЗАО за сентябрь 2015 года.

В процессе составления реестра, она (Асташкина А.В.), действуя в тайне от руководства ЗАО, отразила в последнем недостоверные сведения об увеличении ее (Асташкиной А.В.) заработной платы за сентябрь 2015 года на сумму 16 290 рублей 00 копеек, а также сведения о списании вышеуказанной суммы денежных средств с вышеуказанного счета ЗАО на счет ее (Асташкиной А.В.) банковской карты №, эмитированной Банком «ВТБ 24» (ЗАО).

В дальнейшем она (Асташкина А.В.), имея свободный доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства Общества, в тот же день, находясь дома по вышеуказанному адресу, с помощью электронного поручения, посредством сети «Интернет», незаконно и в тайне от руководства ЗАО направила в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный выше электронный реестр, в результате чего Банк «ВТБ 24» (ЗАО) перечислил со счета ЗАО на счет банковской карты №, открытой на ее (Асташкиной А.В.) имя, денежные средства в сумме 16 290 рублей 00 копеек, которые последняя в дальнейшем похитила, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинила ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» материальный ущерб в указанном размере.

Подсудимая Асташкина А.В. в судебном заседании вину признала, однако не согласилась с предложенной следствием квалификацией по 44 эпизодам преступлений, и показала, что ею совершено единое продолжаемое преступление, поскольку в конце декабря 2015 года ее мужу - Грузинову М.С. поставили диагноз: рак желудка последней стадии. В начале января 2015 года данный диагноз подтвердился, она (Асташкина А.В.) встречалась с врачами, которые сообщили, что срочно требуется лечение с хирургическим вмешательством, на которое нужно около 600 000 рублей. Ее (Асташкиной А.В.) мужа записали на операцию в ГКБ № 62 г.Москвы на конец февраля 2015 года, но пояснили, что если место освободится раньше, то его предоставят, при этом необходимую сумму для оплаты лечения надо иметь на руках на момент обращения. Поскольку у нее (Асташкина А.В.) не было таких денег, она (Асташкина А.В.) работала одна, у нее на иждивении двое малолетних детей, последняя обратилась к своей сестре Асташкиной Татьяне Валентиновне и попросила у неё данную сумму в долг, на что последняя согласилась, а она (Асташкина А.В.) обещала погасить данную сумму в течение года. Для того, чтобы собрать необходимую сумму для выплаты сестре, она (Асташкина А.В.) придумала способ хищения, который заключался в уменьшении сумм НДФЛ, подлежащих начислению в бюджет: она (Асташкина А.В.) вносила изменения в свод по заработной плате, который лично составляла и после этого передавала его главному бухгалтеру – за счёт этого к выплате сотрудникам полагалась большая сумма, которую она (Асташкина А.В.) перечисляла себе. Для того, чтобы это было сложно отследить, она (Асташкина А.В.) похищала деньги не единовременно, а ежемесячно небольшими суммами, внося в направляемые в Банк реестры недостоверные сведения относительно выплат сотрудникам. В начале марта 2015 года ее (Асташкиной А.В.) муж был прооперирован, и далее проходил курс лечения, однако 5 сентября 2015 года скончался. В сентябре 2015 года свой долг сестре она (Асташкина А.В.) погасила полностью, в связи с чем ни в октябре, ни в ноябре 2015 года денежных средств с ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» она (Асташкина А.В.) не похищала. Оформить кредит в банке, с целью получить денежные средства на лечение мужа, она (Асташкина А.В.) не пыталась. Кроме того, из собственных средств она покупала расходные материалы, связанные с осуществлением ее трудовой деятельности, но ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» данные расходы ей не возмещало. С заявлением о возмещении указанных расходов она (Асташкина А.В.) к ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» не обращалась.

Также в судебном заседании допрошена свидетель Асташкина Т.В., которая показала, что о болезни мужа ее сестры (Асташкиной А.В.) она (Асташкина Т.В.) узнала в декабре 2015 года. В январе 2015 года подсудимая обратилась к ней (Асташкиной Т.В.) и просила в долг на лечение мужа 600 тысяч рублей. Она (Асташкина Т.В.) передала 6 января 2015 года указанную сумму подсудимой в долг, при этом они договорились, что долг должен быть возвращен в течение года. Подсудимая на тот момент работала на двух работах. В течение года подсудимая отдавала долг частями от 50 до 80 тысяч рублей каждый месяц. Через месяц после смерти мужа подсудимой, последняя выплатила долг ей (Асташкиной Т.В.) в полном объеме.

Кроме показаний подсудимой Асташкиной А.В., виновность в совершении инкриминируемых ей деяний подтверждается:

- показаниями представителя потерпевшего Габутдинова Р.В., данным им в судебном заседании, из которых следует, что он является председателем правления ЗАО НКО «Сетевая Расчетная палата». Основным видом деятельности ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» является расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц и осуществление денежных переводов без открытия счета физических лиц. Штат сотрудников ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» составляет около 50 человек. В связи с нахождением в г.Москва представительства ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата», в Банке «ВТБ 24» был открыт счет по обслуживанию «зарплатного проекта», с которого начислялось заработная плата сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата». Заработная плата начислялась согласно расчетов, представленных начальником отдела внутрибанковских операций Асташкиной А.В., в обязанности которой входило начисление заработной платы сотрудникам в Банке «ВТБ 24». В ее должностные обязанности входил расчет заработной платы, вознаграждений сотрудникам организации, расчет налогов и сдача отчетности в фонды, формирование расчетов и предоставление их в «ВТБ 24», на основании чего осуществлялись перечисления денежных средств на зарплатные карты сотрудников ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата». Асташкина А.В. работала удаленно со своего компьютера в г.Москва по адресу проживания в г. Москве. Ежемесячно Асташкина А.В. рассчитывала сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» заработную плату, премии, авансы, отпускные выплаты, выплаты по больничным листам и прочие выплаты, для чего из ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» она (Асташкина А.В.) получала сведения о количестве отработанных сотрудниками организации часов. После произведенных расчетов Асташкина А.В. отправляла в офис организации сведения о суммах, подлежащих к выплате сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» без указания фамилий и инициалов сотрудников и номеров карт. Далее, после получения одобрения, Асташкина А.В. составляла реестры по выплатам и направляла их электронным способом в Банк «ВТБ 24». В апреле 2015 года была проведена проверка выплат сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» за 2015 год. Были выявлены недоплаты сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата», а также недоплаты в бюджет РФ, совершенные по вине Асташкиной А.В. Сумма в размере 343 731 рубль, которая составляла недоплаты в бюджет РФ, была возмещена им (Габутдиновым Р.В.) из личных средств. На момент увольнения 30 ноября 2015 года Асташкина А.В. вернула в организацию электронный ключ доступа связи с Банком «ВТБ 24», документы по деятельности Общества Асташкиной А.В. В дальнейшем организация перешла на обслуживание в Банк, расположенный в г. Казани. Заработная плата сотрудникам организации выплачивалась через банковские карты «ВТБ 24», которые им выдавалась при трудоустройстве. Правом подписи документов Асташкина А.В. не обладала;

- показаниями свидетеля Аверьяновой О.В., данным в судебном заседании, о том, что она (Аверьянова О.В.) работала в ЗАО НКО «Сетевая Расчетная палата» с 2009 года в должности начальника юридического отдела. В период с 2006 года по 2015 год в должности начальника внутрибанковских операций ЗАО работала Асташкина А.В., в обязанности последней входило расчет и начисление заработной палаты сотрудникам. Она (Аверьянова О.В.) никаких наличных денежных средств от Асташкиной А.В. не получала, лично ее не видела. Ее (Аверьяновой О.В.) зарплатная карта была выпущена в 2009 году, данной картой последняя пользовалась в течение двух лет.

- оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля Лапиной С.В., из которых следует, что она (Лапина С.В.) работает в ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» с 06 февраля 2015 года, в должности кассира работает с 01 июня 2015 года. Ее (Лапиной С.В.) заработная плата в соответствии с заключенным трудовым договором составляет 10 000 рублей и начисляется 2 раза в месяц в месяц 1 и 16 числа на банковскую (зарплатную) карту банка «ВТБ 24» (ЗАО) №. Данную карту ей (Лапиной С.В.) выдали через некоторое время после поступления на работу. В течении 2015 года данная карта находилась у нее (Лапиной С.В.) и была сдана в один из дополнительных офисов банка «ВТБ 24» (ЗАО) в г. Казань в связи с заключением НКО нового зарплатного проекта. По вопросу взаимоотношений с гражданкой Асташкиной ФИО25, показала, что данная гражданка являлась сотрудников ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата». Она (Лапина С.В.) несколько раз в период своей трудовой деятельности в данной организации общалась с указанной гражданкой при помощи телефонной связи по служебным вопросам. Лично данную гражданку не видела и ни каких вопросов, связанных с получением ею (Лапиной С.В.) денежных выплат не обсуждала, денежных средств от Асташкиной А.В. никогда не получала (том 2, л.д. 51-53);

- оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля Васильевой Л.В., из которых следует, что она (Васильева Л.В.) работает в ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» с мая 2006 года, в должности заместителя начальника экономического отдела работает с июля 2008 года. Ее (Васильевой Л.В.) заработная плата составляет 32 000 рублей и начисляется 2 раза в месяц 1 и 16 числа на банковскую (зарплатную) карту банка «ВТБ 24» (ЗАО) №. Данную карту ей (Васильевой Л.В.) выдали через некоторое время после поступления на работу. В течение 2015 года данная карта находилась у нее (Васильевой Л.В.). В декабре 2015 года в связи с заключением НКО нового зарплатного проекта ее (Васильевой Л.В.) обращением в Банк данная карта была заблокирована и в последствии уничтожена. По вопросу взаимоотношений с гражданкой Асташкиной ФИО25, показала, что данная гражданка являлась сотрудников ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата». Она (Васильева Л.В.) несколько раз в период своей трудовой деятельности в данной организации общалась с указанной гражданкой при помощи телефонной связи и сети «Интернет» по служебным вопросам. Лично данную гражданку никогда не видела, по роду своей деятельности обсуждала с Асташкиной А.В. служебные вопросы и вопросы выплаты ей (Васильевой Л.В.) заработной платы. Денежных средств от Асташкиной А.В. никогда не получала (том 2, л.д. 54-56);

- оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля Муфтиева О.Ф., из которых следует, что он (Муфтиев О.Ф.) работает в ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» в должности главного специалиста по информационной безопасности с 01 января 2015 года. В его (Муфтиева О.Ф.) обязанности входит обеспечение информационной безопасности НКО. Его (Муфтиева О.Ф.) заработная палата составляет 55 000 рублей и начисляется 2 раза в месяц 1 и 16 числа на банковскую (зарплатную) карту банка «ВТБ 24» (ЗАО) №. Данную карту ему (Муфтиеву О.Ф.) выдали через некоторое время после поступления на работу. В течение 2015 года данная карта находилась у него (Муфтиева О.Ф.) и была сдана сотрудникам банка «ВТБ 24» (ЗАО) в связи с заключением НКО нового зарплатного проекта. По вопросу взаимоотношений с Асташкиной ФИО25 пояснил, что данная гражданка являлась сотрудником ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата». С указанной гражданкой никогда не общался и лично данную гражданку никогда не видел. Денежных средств от нее никогда не получал (том 2, л.д. 57-59);

- оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля Гариповой А.Н., из которых следует, что она (Гарипова А.Н.) работает в ЗАО НКО «Сетевая Расчетная палата» в должности юрисконсульта с 19 июля 2010 года, в ее (Гариповой А.Н.) обязанности входит юридическое сопровождение деятельности организации. Ее (Гариповой А.Н.) заработная плата составляет 17 000 рублей и начисляется 2 раза в месяц 2 и 17 числа на банковскую (зарплатную) карту банка «ВТБ 24» (ЗАО) №. Данную карту ей (Гариповой А.Н.) выдали через некоторое время после поступления на работу. В течении 2015 года данная карта находилась у нее (Гариповой А.Н.) и была сдана в один из дополнительных офисов Банка «ВТБ 24» (ЗАО) в г. Казань в связи с заключением НКО нового зарплатного проекта. По вопросу взаимоотношений с гражданкой Асташкиной ФИО25 пояснила, что данная гражданка являлась сотрудников ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата». Она (Гарипова А.Н.) в период своей трудовой деятельности в данной организации несколько раз общалась с указанной гражданкой при помощи телефонной связи по служебным вопросам. Лично данную гражданку никогда не видел и никаких вопросов, связанных с получением ее (Гариповой А.Н.) денежных выплат, не обсуждала, денежных средств от Асташкиной А.В. никогда не получала (том 2, л.д. 60-62);

- оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля Кадыковой И.В., из которых следует, что она (Кадыкова И.В.) работает в ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» в должности специалиста по обработке документов с февраля 2007 года. Ее (Кадыковой И.В.) заработная плата составляет 15 000 рублей в месяц и начислялась ежемесячно 2 и 17 числа на банковскую (зарплатную) карту банка «ВТБ 24» (ЗАО), счет №. Данную карту ей (Кадыковой И.В.) выдали через некоторое время после поступления на работу. В апреле 2015 года в связи с истечением срока действия карты, в одном из дополнительных офисов Банка «ВТБ 24» (ЗАО) в г. Казань она (Кадыкова И.В.) обменяла карту на новую с сохранением номера счета. В течении 2015 года данная карта находилась у нее (Кадыковой И.В.). В 2015 году в связи с заключением НКО нового зарплатного проекта ей (Кадыковой И.В.) выдали новую зарплатную карту. По вопросу взаимоотношений с гражданкой Асташкиной ФИО25 пояснила, что указанной гражданкой никогда не общалась, лично данную гражданку не видела, денежных средств от последней не получала (том 2, л.д. 63-65);

- оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля Силикова П.И., из которых следует, что он (Силиков П.И.) работает в ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» в должности заместителя начальника отдела платежных карт с 21 сентября 2010 года. Его (Силикова П.И.) заработная плата составляет 45 000 рублей и начисляется 2 раза в месяц 2 и 17 числа текущего месяца на банковскую (зарплатную) карту Банка «ВТБ 24» (ЗАО). Данную карту ему (Силикову П.И.) выдали через некоторое время после поступления на работу. В течении 2015 года данная карта находилась у него (Силикова П.И.) и была сдана им в 2015 году сотрудникам Банка «ВТБ 24» (ЗАО) в связи с заключением НКО нового зарплатного проекта. По вопросу взаимоотношений с гражданкой Асташкиной ФИО25 пояснил, что с указанной гражданкой никогда не общался и лично последнюю не видел. Денежных средств от нее никогда не получал (том 2, л.д. 66-68);

- оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля Краснова М.И., из которых следует, что он (Краснов М.И.) работает в ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» с декабря 2008 года, в должности начальника отдела платежных карт с сентября2009 года. Его (Краснова М.И.) заработная плата составляет 70 000 рублей и начисляется 2 раза в месяц 2 и 17 числа текущего месяца на банковскую (зарплатную) карту банка «ВТБ 24» (ЗАО). Данную карту ему (Краснову М.И.) выдали через некоторое время после поступления на работу. В 2010 году в связи с истечением срока действия карты в одном из дополнительных офисов Банка «ВТБ 24» (ЗАО) в г. Казань, он (Краснов М.И.) обменял карту на новую с сохранением номера счета. В течении 2015 года данная карту находилась у него (Краснова М.И.) и была сдана в 2015 году сотрудникам банка «ВТБ 24» (ЗАО) в связи с заключением НКО нового зарплатного проекта. По вопросу взаимоотношений с гражданкой Асташкиной ФИО25 пояснил, что с указанной гражданкой никогда не общался, лично не видел, денежных средств от последней не получал. В начале 2015 года при сравнении выписок по лицевому счету его (Краснова М.И.) зарплатной карты со справкой 2НДФЛ была установлена разница в итоговой сумме в виде неперечисления на счет зарплатной карты денежных средств в размере 12 500 рублей, однако данная сумма значилась как полученный им (Красновым М.И.) доход по справке 2 НДФЛ, выданной ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» (том 2, л.д. 69-71);

- оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля Чистоусовой И.Ю., из которых следует, что она (Чистоусова И.Ю.) работает в ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» с 09 сентября 2009 года, была принята на работу на должность начальника экономического отдела. В должности начальника отдела корреспондентских отношений и денежных переводов работает с июля 2010 года. В настоящий момент ее (Чистоусоваой И.Ю.) заработная плата составляет 25 000 рублей в месяц и начисляется 2 раза в месяц 2 и 17 числа на банковскую (зарплатную) карту Банка «ВТБ 24» (ЗАО). Данную карту ей (Чистоусовой И.Ю.) выдали через некоторое время после поступления на работу. В течении 2015 года данная карта находилась у нее (Чистоусовой И.Ю.) и была обменена на новую в декабре 2015 года в связи с заключением НКО нового зарплатного проекта. По вопросу взаимоотношений с гражданкой Асташкиной ФИО25 пояснила, что последняя являлась сотрудником ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата». Она (Чистоусова И.Ю.) несколько раз общалась с указанной гражданкой при помощи сети «Интернет» по служебным вопросам. В частности ею (Чистоусовой И.Ю.) у Асташкиной А.В. неоднократно запрашивались сведения относительно размера зачисленных на ее (Чистоусовой И.Ю.) зарплатную карту денежных средств. Асташкина А.В. регулярно затягивала предоставление данных сведений и предоставляла их спустя несколько дней после неоднократных напоминаний. Лично данную гражданку никогда не видела и никаких вопросов, связанных с получением ею (Чистоусовой И.Ю.) денежных выплат, не обсуждала, денежных средств от последней не получала (том 2, л.д.72-74);

- оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля Шкурина А.И., из которых следует, что он (Шкурин А.И.) работает в ЗАО НКО «Сетевая Расчетная палата» с 2008 года в должности руководителя представительства ЗАО в г. Москве. Заработная плата последнего в среднем составляла 40000 рублей в месяц, денежные средства получал на свою зарплатную карту, которую поменял в 2015 году. Замена карты проведена в течении месяца. В ЗАО в должности начальника внутрибанковских операций работала Асташкина А.В. с которой он (Шкурин А.И.) несколько раз виделся, но денежных средств от последней ни когда не получал (том 3, л.д. 225-228);

- заявлением председателя правления ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» Габутдинова Р.В. от 03.06.2015 г., из которого следует, что в апреле 2015 года при составлении декларации по налогу на доходы физических лиц за 2015 года выявилось, что ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» не доплатило в бюджет 343 731 рубль. Данная задолженность образовалась в результате неправомерных действий Асташкиной А.В., которая с целью личного обогащения, злоупотребляя служебными полномочиями, незаконно на свою банковскую карту перечислила денежные средства в сумме 577 351 рубль 35 копеек. Для перечисления начисленных выплат сотрудникам НКО на их банковские карты в ОАО «Банке ВТБ 24» Асташкиной А.В. использовался сертификат ключей подписи уполномоченных лиц ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата», выданный ЗАО НКО ОАО «Банком ВТБ 24» в соответствии с Договором № 202/01 от 10 ноября 2006г. на обслуживание Предприятия по выплате денежных средств сотрудникам с использованием банковских карт, эмитируемых банком, и оглашением № 202/01-1 от 10 ноября 2006г. об электронном документообороте и обслуживании Предприятия по выплате заработной платы сотрудникам с использованием банковских карт (том 1, л.д. 14-16);

- копией лицензии на осуществление банковских операций №3332-К, выданной ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» (том 1 л.17);

- приказом №89 от 10 ноября 2010 года о вступлении в должность Председателя Правления ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» Габутдинова Р.В. (том 1 л.д.20);

- положением об отделе внутрибаковских операций и должностными обязанностями начальника отдела внутрибаковских операций ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата», согласно которым в обязанности Асташкиной А.В. входило начисление заработной платы, пособий по временной нетрудоспособности, премии, пособия на детей и другие выплаты, а также начисление налогов с заработной платы сотрудников НКО (том 1 л.д.24-31);

- договором №202/01 от 10 ноября 2006 года на обслуживание Предприятия по выплате денежных средств сотрудникам с использованием банковских карт, эмитируемых Банком, заключенным между ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» и ЗАО «Внешторгбанк» (том 1 л.д.32-37);

- соглашением №202/01-1 от 10 ноября 2006 года об электронном документообороте Предприятия по выплате заработной платы сотрудникам с использованием банковских карт, заключенным между ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» и ЗАО «Внешторгбанк», согласно которому стороны пришли к соглашения использовать электронный документооборот при передаче Предприятием в Банк электронных документов, в том числе реестров на зачисление денежных средств. Для защиты электронного документооборота Стороны используют программное обеспечение со встроенным сертифицированным средством криптографической защиты информации (том 1 л.д.38-44);

- выпиской из штатного расписания и сведениями о начислении выплат сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата», из которых следует, что начисление денежных выплат части сотрудников ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» выплат производилось на счет № (том 1 л.д.51-82);

- протоколом осмотра документов от 26 сентября 2015 года, приобщенных к заявлению председателя правления ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» Габутдинова Р.В. от 03 июня 2015 года, а именно: копии лицензии ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата», выписки из протокола №4/10 внеочередного общего собрания акционеров ЗАО, заверенной копии приказа ЗАО №83 от 10 ноября 2015 года; заверенных копий паспорта Асташкиной А.В., приказа о приеме подсудимой на работу, положения об отделе внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата», должностных обязанностей начальника отдела внутрибанковских операций, договора между Банком «ВТБ 24» и ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» №202/01 от 10 ноября 2006 года, соглашения между Банком «ВТБ 24» и ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» №202/01-01 от 10 ноября 2006 года, приказа о прекращении трудового договора с Асташкиной А.В., выпиской из штатного расписания ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» №05 от 30 декабря 2015 года, копиями реестра выплат заработной платы ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» с 16.01.2015 года по 30.11.2015 года, копиями акта служебной проверки от 24 апреля 2015 года, информацией о начислениях и удержаниях по Асташкиной А.В. на январь-ноябрь 2015 года; справкой о полагающихся и фактических зачислениях денежных средств на банковскую карту № Асташкиной А.В. (том 1 л.д.87-90);

- постановлением о приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 26 сентября 2015 года, а именно: копии лицензии на осуществление банковских операций № 3332-К от 03.03.2006 на 1 листе; выписки из протокола № 4/10 внеочередного общего собрания акционеров ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» на 1 листе; заверенной копии сопроводительного письма в ЦБ РФ № 11-1-5/14525ДСП от 10.11.2010 на 1 листе; заверенной копии приказа ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» № 83 от 10.11.2010 на 1 листе; заверенной копии паспорта Асташкиной А.В. 45 04 946361 от 24.12.2002 г. на 2 листах; заверенной копии приказа о приеме Асташкиной А.В. на работу в ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» № 34/3 от 03.07.2006 на 1 листе; заверенной копии положения об отделе внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» от 19.05.2015 г. на 4 листах; заверенной копии должностных обязанностей начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» от 03.09.2009 г. на 4 листах; заверенной копии договора между Банком «ВТБ 24» (ЗАО) и ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» на обслуживание предприятия по выплате денежных средств сотрудникам с использованием банковских карт № 202/01 от 10.11.2006 на 6 листах; заверенной копии соглашения между Банком «ВТБ 24» (ЗАО) и ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» № 202/01 от 10.11.2006 с приложением на 12 листах; заверенной копии приказа о прекращении трудового договора с работником Асташкиной А.В. № 22-к от 30.11.2015 на 1 листе; выпиской из штатного расписания ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» № 05 от 30.12.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.01.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.02.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.02.2015 на 2 листах; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.03.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 15.03.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.03.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 30.03.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.04.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 28.04.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.05.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 17.05.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.06.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 15.06.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 29.06.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 04.07.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 06.07.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 13.07.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.07.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 30.07.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.08.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 06.08.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.08.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 22.08.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 31.08.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 14.09.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.10.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.10.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.11.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.11.2015 на 1 листе; заверенной копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 30.11.2015 на 1 листе; заверенной копии акта служебной проверки от 24.04.2015 на 1 листе; заверенной копии информации о начислениях и удержаниях по Асташкиной А.В. на январь-ноябрь 2015 года на 1 листе; справкой о полагающихся и фактических зачислениях денежных средств на банковскую карту № Асташкиной А.В. на 1 листе (том 1, л.д. 91-94);

- выпиской по контракту № клиента «ВТБ 24» на имя Асташкиной В.А., в которой указаны сведения о поступивших и списанных с карты подсудимой денежных средств (том 1, л.д.111-118);

- служебной запиской главного бухгалтера ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» Полшковой О.А., согласно которой при составлении в период с 20 марта по 1 апреля 2015 года Декларации по налогу на доходы физических лиц за 2015 год выявилось, что НКО не доплатило в бюджет 343 731 рубль (том 1, л.д.121);

- копией приказа от 02 апреля 2015 года, изданного Габутдиновым Р.В., о назначении комиссии с целью уточнения выплат, произведенных в 2015 году сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (том 1 л.122);

- справкой о полагающихся и фактических зачислениях денежных средств на банковские карты сотрудников ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» (том 1, л.д.123-127);

- протоколом обыска в жилище Асташкиной А.В. от 12.09.2015 года, согласно которому 12 сентября 2015 года в квартире Асташкиной А.В. по адресу: <адрес>, произведен обыск, в результате которого обнаружен и изъят ноутбук марки «Sony Vaio VPCF1» (том 2, л.д. 8-11);

- протоколом осмотра предметов от 26.09.2015 года, согласно которому осмотрен ноутбук марки «Sony Vaio VPCF1», изъятый в ходе производства обыска в жилище Асташкиной А.В., при включении которого в нем были обнаружены электронные документы, в том числе реестры, касающиеся деятельности ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 2009-2015 г., а также выявлено, что на данном ноутбуке установлена программа «Банк-Клиент», однако в связи с отсутствием электронного ключа и соответствующего оборудования для доступа к данной программе произвести ее осмотр не представилось возможным (том № 2, л.д. 12-16);

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, а именно: ноутбука марки «Sony Vaio VPCF1», серийный номер 275364585001221 (том № 2 л.д. 17-18);

- протоколом выемки от 12 сентября 2015 года, из которого следует, что 12 сентября 2015 года в помещении ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» произведена выемка документов, а именно: акта служебной проверки от 24 апреля 2015 года; информации о начислениях и удержаниях оплаты труда Асташкиной А.В. за январь-ноябрь 2015 года; информации о полагающихся и фактических зачислениях денежных средств на банковскую карту № Асташкиной А.В.; приказа о приеме на работу Асташкиной А.В., приказа о прекращении трудового договора с Асташкиной А.В., должностных инструкций начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата», копий документов со сведениями о банковских картах, суммах и ф.и.о. сотрудников ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» (том № 2, л.д. 77-81);

- актом служебной проверки от 24 апреля 2015 года, проведенной ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата», согласно которой на банковскую карту Асташкиной А.В. в течение 2015 года от имени НКО были излишне перечислены денежные средства в сумме 577 351 рубль 35 копеек, из которых 343731 рубль – за счет занижения НДФЛ, а остальное за счет уменьшения выплат другим сотрудникам НКО (том 2 л.д.82);

- информацией о начислениях и удержаниях оплаты труда Асташкиной А.В. за январь-ноябрь 2015 года, с указанием суммы подлежащей выплате в размере 360971,58 (том 2 л.д.83);

- информацией, а также о полагающихся и фактических зачислениях денежных средств на банковскую карту № Асташкиной А.В., согласно которым фактически подсудимой было перечислено 938322, 93 (том 2 л.д.84);

- приказом о приеме на работу Асташкиной А.В. на должность начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» (том 2, л.д.85);

- приказом от 30 ноября 2015 года о прекращении (расторжении) трудового договора по соглашению сторон с работником Асташкиной А.В. (том 2, л.д.86);

- должностными обязанностями начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» (том 2 л.д.87-90);

- протоколом осмотра документов от 26 сентября 2015 года, согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе производства выемки от 12 сентября 2015 года в помещении ЗАО НКО «Сетевая расчетная палата» (том 2, л.д. 165-169);

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, а именно: акта служебной проверки ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» выплат сотрудникам, произведенных Асташкиной А.В. от 24.04.2015 на 1 листе; информацией о начислениях и удержаниях по Асташкиной А.В. за январь-ноябрь 2015 года на 1 листе; копией информации о полагающихся и фактических зачислениях денежных средств на банковскую карту № Асташкиной А.В. на 1 листе; приказа о приеме Асташкиной А.В. на работу в ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» на должность начальника отдела внутрибанковских операций № 34/3 от 04.07.2006 на 1 листе; приказа о прекращении трудового договора с Асташкиной А.В. № 22-к от 30.11.2006 года на 1 листе; должностных обязанностей начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» от 03.09.2009 на 3 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.01.2015 на 2 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.02.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 07.02.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.02.2015 на 2 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.03.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 15.03.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.03.2015 на 2 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 30.03.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 06.04.2015 на 1 листе; копия реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 11.04.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.04.2015 на 2 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 28.04.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 05.05.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 15.05.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.05.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 17.05.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 18.05.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 22.05.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 28.05.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.06.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 05.06.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 07.06.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 08.06.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 09.06.2015 на 1 листе; копия реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 15.06.2015 на 2 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 22.06.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 29.06.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 04.07.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 05.07.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 06.07.2015 на 2 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 13.07.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.07.2015 на 2 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 20.07.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 24.07.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 30.07.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.08.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 06.08.2015 на 2 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 10.08.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.08.2015 на 2 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 22.08.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 23.08.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 31.08.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 07.09.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 12.09.2015 на 2 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 14.09.2015 на 2 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 24.09.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.10.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 04.10.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 10.10.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 12.10.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.10.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 17.10.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 19.10.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 23.10.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 30.10.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.11.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 08.11.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.11.2015 на 2 листах; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 21.11.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 28.11.2015 на 1 листе; копии реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 30.11.2015 на 1 листе (том 2, л.д. 170-174);

- протоколом выемки от 19 сентября 2015 года, из которого следует, что у Габутдинова Р.В. произведена выемка документов, а именно: расходного кассового ордера № 00464 от 30.03.2015 на сумму 7 250 руб. 34 коп. на 1 листе; расходного кассового ордера № 00463 от 01.10.2015 на сумму 30 000 руб. на 1 листе; расходного кассового ордера № 00003 от 28.04.2015 на сумму 11 750 руб. на 1 листе; расходного кассового ордера № 00462 от 16.04.2015 на сумму 10 000 руб. на 1 листе; приходного кассового ордера № 00141 от 26.04.2015 на сумму 343 731 руб. на 1 листе; платежного поручения № 143 от 26.04.2015 на сумму 342 194 руб. на 1 листе; платежного поручения № 144 от 26.04.2015 на сумму 1 537 руб. на 1 листе (том № 2, л.д. 194-197);

- расходными кассовыми ордерами и платежными поручениями, направленными ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в Банк «ВТБ 24» с указанием сумм списания денежных средств со счета ЗАО № (том 3, л.д.198-204);

- протоколом осмотра документов от 26 сентября 2015 года, согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе производства выемки у Габутдинова Р.В. (том 2, л.д. 205-206);

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, а именно: расходного кассового ордера № 00464 от 30.03.2015 на сумму 7 250 руб. 34 коп. на 1 листе; расходного кассового ордера № 00463 от 01.10.2015 на сумму 30 000 руб. на 1 листе; расходного кассового ордера № 00003 от 28.04.2015 на сумму 11 750 руб. на 1 листе; расходного кассового ордера № 00462 от 16.04.2015 на сумму 10 000 руб. на 1 листе; приходного кассового ордера № 00141 от 26.04.2015 на сумму 343 731 руб. на 1 листе; платежного поручения № 143 от 26.04.2015 на сумму 342 194 руб. на 1 листе; платежного поручения № 144 от 26.04.2015 на сумму 1 537 руб. на 1 листе (том 2, л.д. 207-208);

- расчетными ведомостями, а также приказами о поощрении работников ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за январь-ноябрь 2015 года (том 3, л.д.4-61);

- протоколом выемки документов в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) от 24 сентября 2015 года, согласно которого следует, что в ходе выемки изъята выписка по банковской карте Асташкиной А.В., номер контракта № за период с 16.01.2015 года по 30.11.2015 года (том 3, л.д. 70-73);

- выпиской по контракту № клиента «ВТБ 24» на имя Асташкиной В.А., в которой указаны сведения о поступивших и списанных с карты подсудимой денежных средств (том 3, л.д.74-86);

- протоколом выемки документов в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) от 26.09.2015 года, из которого следует, что в ходе производства выемки изъята расписка Асташкиной А.В. о получении банковской карты, платежные поручения за 2015 год (том 3, л.д. 87-92);

- протоколом выемки документов в Банке «ВТБ 24» (ЗАО) от 26.09.2015 года, согласно которого следует, что в ходе выемки изъяты реестры за 2015 год, содержащие сведения о суммах и основаниях списания денежных средств со счета ЗАО «Сетевая Расчетная Палата» на счета сотрудников вышеуказанного ЗАО (том 3, л.д.93-97);

- платежными поручениями ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» направленными в Банк «ВТБ 24» (том 3, л.д.99-175);

- протоколом осмотра документов от 27 сентября 2015 года, из которого следует, что в ходе осмотра документы, изъятые в ходе производства выемки документов в ЗАО «ВТБ -24» согласно протоколов от 24.09.2015 года и 26.09.2015 года (том 3, л.д. 176-178);

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, а именно: выписки движения денежных средств по контракту Асташкиной А.В. с Банком «ВТБ 24» (ЗАО) за период с 16.01.2015 по 30.11.2015 на 13 листах; описи документов, досылаемых в существующее досье клиента, находящегося на хранении в Оперативном архиве на 1 листе; расписки на получение банковской карты на 1 листе; платежного поручения № 801 от 16.01.2015 с реестром 2 листах; платежного поручение № 613 от 01.02.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 605 от 16.02.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 607 от 16.02.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 605 от 01.03.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 809 от 15.03.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 801 от 16.03.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 640 от 30.03.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 604 от 16.04.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 865 от 28.04.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 802 от 16.05.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 803 от 17.05.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 621 от 01.06.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 605 от 15.06.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 642 от 29.06.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 611 от 04.07.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 607 от 06.07.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 625 от 13.07.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 802 от 16.07.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 804 от 30.07.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 816 от 01.08.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 807 от 06.07.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 603 от 16.08.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 601 от 22.08.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 668 от 31.08.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 601 от 14.09.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 606 от 01.10.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 628 от 16.10.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 601 от 01.11.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 601 от 16.11.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 14 от 16.01.2015 на 1 листе; платежного поручения № 15 от 06.02.2015 на 1 листе; платежного поручения № 16 от 10.02.2015 на 1 листе; платежного поручения № 17 от 13.02.2015 на 1 листе; платежного поручения № 18 от 21.02.2015 на 1 листе; платежного поручения № 23 от 16.03.2015 на 1 листе; платежного поручения № 24 от 19.03.2015 на 1 листе; платежного поручения № 25 от 23.03.2015 на 1 листе; платежного поручения № 38 от 23.04.2015 на 1 листе; платежного поручения № 40 от 22.05.2015 на 1 листе; платежного поручения № 41 от 06.06.2015 на 1 листе; платежного поручения № 26 от 13.07.2015 на 1 листе; платежного поручения № 47 от 27.07.2015 на 1 листе; платежного поручения № 48 от 24.08.2015 на 1 листе; платежного поручения № 55 от 26.09.2015 на 1 листе; платежного поручения № 443 от 18.11.2015 на 1 листе (том 3, л.д.179-181);

- протоколом осмотра документов от 25 сентября 2015 года, в ходе которого осмотрены документы, представленные по запросу из ЗАО «Сетевая Расчетная Палата» согласно сопроводительного письма № 518 от 25.09.2015 года, а именно копии приказов о поощрении сотрудников ЗАО за период января – ноября 2015 года на 25 листах, копии расчетных ведомостей за период января – ноября 2015 года на 22 листах, выписки из приказов о поощрении сотрудников на 10 листах, информация о начисления и удержаниях в отношении Асташкиной А.В. за период с января по ноябрь 2015 года на 1 листе (том 3, л.д. 182-184);

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, а именно: информации о начислениях и удержаниях по Асташкиной А.В. за январь-ноябрь 2015 на 1 листе; приказа о поощрении работников № 1 от 31.01.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 2 от 29.02.2015 на 1 листе; приказа о поощрении работников № 3 от 30.03.2015 на 1 листе; приказа о поощрении работников № 4 от 28.04.2015 на 1 листе; приказа о поощрении работников № 6 от 31.05.2015 на 1 листе; приказа о поощрении работников № 7 от 29.06.2015 на 1 листе; приказа о поощрении работников № 8 от 31.07.2015 на 1 листе; приказа о поощрении работников № 9 от 31.08.2015 на 1 листе; приказа о поощрении работников № 10 от 30.09.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 11 от 31.10.2015 на 1 листе; приказа о поощрении работников № 14 от 30.11.2015 на 1 листе; расчетной ведомости за январь-ноябрь 2015 года на 22 листах; приказа о поощрении работников № 1 от 30.01.2015 на 2 листах; приказа о поощрении работников № 2 от 29.02.2015 на 2 листах; приказа о поощрении работников № 3 от 30.03.2015 на 2 листах; приказа о поощрении работников № 4 от 28.04.2015 на 2 листах; приказа о поощрении работников № 5 от 05.05.2015 на 1 листе; приказа о поощрении работников № 6 от 31.05.2015 на 2 листах; приказа о поощрении работников № 7 от 29.06.2015 на 2 листах; приказа о поощрении работников № 8 от 31.07.2015 на 2 листах; приказа о поощрении работников № 9 от 31.08.2015 на 2 листах; приказа о поощрении работников № 10 от 28.09.2015 на 2 листах; приказа о поощрении работников № 11 от 31.10.2015 на 2 листах; приказа о поощрении работников № 12 от 26.11.2015 на 1 листе; приказа о поощрении работников № 13 от 30.11.2015 на 2 листах; приказа о поощрении работников № 14 от 30.11.2015 на 1 листе (том 3, л.д. 185-186);

- справкой ЗАО «Сетевая Расчетная Палата» № б/н от 27.09.2015 года, в которой содержатся сведения о суммах денежных средств, ежемесячно выплаченных Асташкиной А.В. в 2015 года в качестве заработной платы и иных выплат, при этом общая сумма денежных средств, выплаченных от имени ЗАО за период с января по ноябрь 2015 года составила 360 971 рубль 58 копеек (том 3, л.д. 192-194);

Суд находит все доказательства, приведенные выше допустимыми, поскольку они получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, и полностью подтверждающими вину подсудимой.

Версию подсудимой и ее защитника о том, что хищение денежных средств ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» Асташкиной А.В. осуществлялось с целью отдать долг за лечение мужа, страдающего онкологическим заболеванием, в связи с чем было совершено единое продолжаемое преступление, суд расценивает как способ смягчения ответственности за совершенное преступление, поскольку каких-либо данных о том, что похищенные денежные средства Асташкина А.В. расходовала на лечение мужа, в том числе на оплату операции и приобретение медикаментов, суду не представлено. Сам факт болезни мужа подсудимой, а также факт проведения ему операции не свидетельствует о том, что Асташкина А.В. расходовала похищенные денежные средства на лечение мужа.

По указанным основаниям суд также относиться критически к показаниям свидетеля Асташкиной Т.В., при этом учитывает, что свидетель является близким родственником подсудимой, то есть лицом, заинтересованным в благоприятном исходе дела.

Действия Асташкиной А.В. по 44 преступлениям, суд квалифицирует по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения по каждому преступлению.

    Оценивая действия Асташкиной А.В., суд учитывает, что последняя была принята на работу в качестве начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата», в ее должностные обязанности входило начисление заработной платы и иных выплат сотрудникам указанной организации, имела доступ к сертификату ключа электронно-цифровой подписи уполномоченных лиц ЗАО, при этом Асташкина А.В., воспользовалась оказанным ей доверием и под видом выплаты денежных сумм и уплаты налогов сотрудниками ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата», осуществила 44 раза перечисление денежных средств, принадлежавших ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» на свой личный счет. При этом, на основании исследованных в судебном заседании обстоятельств дела, суд приходит к выводу, что в каждом случае у Асташкиной А.В. возникал умысел на совершение преступления заново, поскольку при составлении реестра Асташкина А.В. осуществляла хищение денежных средств ЗАО путем начисление выплат не ограниченному кругу сотрудников организации ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата», на различные суммы и разными способам, как за счет уменьшения выплат по налогам, так и за счет уменьшения выплат заработной платы сотрудникам ЗАО.

Квалифицирующий признак «с использованием служебного положения» также нашел свое полное подтверждение в судебном заседании, поскольку под лицами, использующими свое служебное положение при совершении мошенничества, следует понимать лиц, которые используют для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации.

Как административно-хозяйственные функции надлежит рассматривать полномочия должностного лица по управлению и распоряжению имуществом и (или) денежными средствами, находящимися на балансе и (или) банковских счетах организаций, учреждений, а также по совершению иных действий (например, по принятию решений о начислении заработной платы, премий, осуществлению контроля за движением материальных ценностей, определению порядка их хранения, учета и контроля за их расходованием).

В должностные обязанности Асташкиной А.В. входило начисление заработной платы и иных выплат сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата», при этом, как установлено в судебном заседании, Асташкина А.В. после составления электронного реестра выплат и его согласования с председателем правления ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» Габутдиновым Р.В. направляла в Банк «ВТБ 24» (ЗАО) указанный электронный реестр, после чего Банк осуществлял перечисление денежных средств, то есть использовала свое служебное положение для совершения преступления.

При назначении наказания в соответствии со статьями 6 и 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Асташкиной А.В., смягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи.

Асташкина А.В. несудима, вину в инкриминируемом ей деянии признала, в содеянном раскаялась, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, имеет на иждивении двоих малолетних детей, длительное время осуществляла уход за мужем, страдающим онкологическим заболеванием, в настоящее время подсудимая проживает с матерью мужа – Грузиновой Т.Ф., которая, в силу преклонного возраста, также нуждается в ее помощи и данные обстоятельства суд признает в качестве смягчающих наказание. Отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют.

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд приходит к выводу о невозможности изменить категорию преступлений на менее тяжкую.

Исходя из характера и степени общественной опасности содеянного, суд считает, что наказание Асташкиной А.В. следует назначить в виде лишения свободы без дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, считая, что исправление Асташкиной А.В. возможно без изоляции ее от общества, и приходит к выводу о необходимости применения положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Поскольку Габутдиновым Р.В. заявлен гражданский иск на сумму 343731 рубль 00 копеек, требующий дополнительных расчетов и представления доказательств, подтверждающих причинение ему ущерба, для чего необходимо отложение судебного разбирательства, суд считает необходимым признать за гражданским истцом Габутдиновым Р.В. право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Заявленный ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» гражданский иск к подсудимой Асташкиной ФИО25, о взыскании с нее в счет причиненного материального ущерба 205512 рублей 10 копеек, подлежит удовлетворению в полном объеме.

Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ

признать Асташкину ФИО25 виновной в совершении 44 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года за каждое преступление.

На основании ч. 3 ст. 69, ст. 73 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года условно с испытательным сроком в течение 4 (четырех) лет.

На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Асташкину А.В. обязанности: являться раз в месяц на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных и не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.

Признать за гражданским истцом Габутдиновым Р.В. право на удовлетворение гражданского иска на сумму 343731 рубль 00 копеек и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Взыскать с Асташкиной Аллы Валентиновны в пользу ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата», в счет возмещения материального ущерба 205512 рублей 10 копеек.

Вещественные доказательства: ноутбук марки «Sony Vaio VPCF1», серийный номер 275364585001221, выданный на ответственное хранение подсудимой Асташкиной А.В. – оставить последней по принадлежности; акт служебной проверки ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» выплат сотрудникам, произведенных Асташкиной А.В. от 24.04.2015 на 1 листе; информацию о начислениях и удержаниях по Асташкиной А.В. за январь-ноябрь 2015 года на 1 листе; копию информации о полагающихся и фактических зачислениях денежных средств на банковскую карту № Асташкиной А.В. на 1 листе; приказ о приеме Асташкиной А.В. на работу в ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» на должность начальника отдела внутрибанковских операций № 34/3 от 04.07.2006 на 1 листе; приказ о прекращении трудового договора с Асташкиной А.В. № 22-к от 30.11.2006 года на 1 листе; должностные обязанности начальника отдела внутрибанковских операций ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» от 03.09.2009 на 3 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.01.2015 на 2 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.02.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 07.02.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.02.2015 на 2 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.03.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 15.03.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.03.2015 на 2 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 30.03.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 06.04.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 11.04.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.04.2015 на 2 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 28.04.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 05.05.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 15.05.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.05.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 17.05.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 18.05.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 22.05.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 28.05.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.06.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 05.06.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 07.06.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 08.06.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 09.06.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 15.06.2015 на 2 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 22.06.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 29.06.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 04.07.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 05.07.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 06.07.2015 на 2 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 13.07.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.07.2015 на 2 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 20.07.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 24.07.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 30.07.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.08.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 06.08.2015 на 2 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 10.08.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.08.2015 на 2 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 22.08.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 23.08.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 31.08.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 07.09.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 12.09.2015 на 2 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 14.09.2015 на 2 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 24.09.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.10.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 04.10.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 10.10.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 12.10.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.10.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 17.10.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 19.10.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 23.10.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 30.10.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 01.11.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 08.11.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 16.11.2015 на 2 листах; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 21.11.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 28.11.2015 на 1 листе; копию реестра выплат заработной платы сотрудникам ЗАО НКО «Сетевая Расчетная Палата» за 30.11.2015 на 1 листе; расходный кассовый ордер № 00464 от 30.03.2015 на сумму 7 250 руб. 34 коп. на 1 листе; расходный кассовый ордер № 00463 от 01.10.2015 на сумму 30 000 руб. на 1 листе; расходный кассовый ордер № 00003 от 28.04.2015 на сумму 11 750 руб. на 1 листе; расходный кассовый ордер № 00462 от 16.04.2015 на сумму 10 000 руб. на 1 листе; приходный кассовый ордер № 00141 от 26.04.2015 на сумму 343 731 руб. на 1 листе; платежное поручение № 143 от 26.04.2015 на сумму 342 194 руб. на 1 листе; платежное поручение № 144 от 26.04.2015 на сумму 1 537 руб. на 1 листе; информацию о начислениях и удержаниях по Асташкиной А.В. за январь-ноябрь 2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 1 от 31.01.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 2 от 29.02.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 3 от 30.03.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 4 от 28.04.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 6 от 31.05.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 7 от 29.06.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 8 от 31.07.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 9 от 31.08.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 10 от 30.09.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 11 от 31.10.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 14 от 30.11.2015 на 1 листе; расчетную ведомость за январь-ноябрь 2015 года на 22 листах; приказ о поощрении работников № 1 от 30.01.2015 на 2 листах; приказ о поощрении работников № 2 от 29.02.2015 на 2 листах; приказ о поощрении работников № 3 от 30.03.2015 на 2 листах; приказ о поощрении работников № 4 от 28.04.2015 на 2 листах; приказ о поощрении работников № 5 от 05.05.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 6 от 31.05.2015 на 2 листах; приказ о поощрении работников № 7 от 29.06.2015 на 2 листах; приказ о поощрении работников № 8 от 31.07.2015 на 2 листах; приказ о поощрении работников № 9 от 31.08.2015 на 2 листах; приказ о поощрении работников № 10 от 28.09.2015 на 2 листах; приказ о поощрении работников № 11 от 31.10.2015 на 2 листах; приказ о поощрении работников № 12 от 26.11.2015 на 1 листе; приказ о поощрении работников № 13 от 30.11.2015 на 2 листах; приказ о поощрении работников № 14 от 30.11.2015 на 1 листе; выписку движения денежных средств по контракту Асташкиной А.В. с Банком «ВТБ 24» (ЗАО) за период с 16.01.2015 по 30.11.2015 на 13 листах; опись документов, досылаемых в существующее досье клиента, находящегося на хранении в Оперативном архиве на 1 листе; расписку на получение банковской карты на 1 листе; платежное поручение № 801 от 16.01.2015 с реестром 2 листах; платежное поручение № 613 от 01.02.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 605 от 16.02.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 607 от 16.02.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 605 от 01.03.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 809 от 15.03.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 801 от 16.03.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 640 от 30.03.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 604 от 16.04.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 865 от 28.04.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 802 от 16.05.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 803 от 17.05.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 621 от 01.06.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 605 от 15.06.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 642 от 29.06.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 611 от 04.07.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 607 от 06.07.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 625 от 13.07.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 802 от 16.07.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 804 от 30.07.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 816 от 01.08.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 807 от 06.07.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 603 от 16.08.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 601 от 22.08.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 668 от 31.08.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 601 от 14.09.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 606 от 01.10.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 628 от 16.10.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 601 от 01.11.2015 с реестром на 2 листах; платежное поручение № 601 от 16.11.2015 с реестром на 2 листах; платежного поручения № 14 от 16.01.2015 на 1 листе; платежное поручение № 15 от 06.02.2015 на 1 листе; платежное поручение № 16 от 10.02.2015 на 1 листе; платежное поручение № 17 от 13.02.2015 на 1 листе; платежное поручение № 18 от 21.02.2015 на 1 листе; платежное поручение № 23 от 16.03.2015 на 1 листе; платежное поручение № 24 от 19.03.2015 на 1 листе; платежное поручение № 25 от 23.03.2015 на 1 листе; платежное поручение № 38 от 23.04.2015 на 1 листе; платежное поручение № 40 от 22.05.2015 на 1 листе; платежное поручение № 41 от 06.06.2015 на 1 листе; платежное поручение № 26 от 13.07.2015 на 1 листе; платежное поручение № 47 от 27.07.2015 на 1 листе; платежное поручение № 48 от 24.08.2015 на 1 листе; платежное поручение № 55 от 26.09.2015 на 1 листе; платежное поручение № 443 от 18.11.2015 на 1 листе – хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий: