Постановление суда по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ № 5-1713/2015

Дело № 5-1713/15

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Резолютивная часть постановления оглашена 13 мая 2016 года

Полный текст постановления изготовлен 15 мая 2016 года

г.Москва                                15 мая 2016 года

    

Судья Головинского районного суда г.Москвы Базаров С.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО7, <дата>, уроженца Тверской области, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: <адрес> ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

    Румянцев М.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

    Так он 28 февраля 2016 года, примерно в 21 час 45 минут, у дома 36 корпус 3 по Бескудниковскому бульвару в г.Москве, управляя автомобилем «КИА», государственный регистрационный знак №, совершил наезд на пешехода Фролова П.Е., получившего телесные повреждения, после чего, в нарушение требований п.2.5 Правил дорожного движения РФ, оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлся.

Румянцев М.А., будучи надлежащим образом извещенным о месте и времени рассмотрения дела, в суд не явился, ходатайства об отложении рассмотрения дела от него не поступило, суд счел возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Согласно имеющемуся в материалах дела письменному объяснению Румянцева М.А., полученному в ходе административного расследования, он действительно управлял автомобилем «КИА», гос.номер №, и на Бескудниковском бульваре совершил наезд на пешехода. Пострадавший попросил у него 5000 рублей в счет возмещения ущерба, после чего он (Румянцев) ушел за деньгами, а когда вернулся, то пострадавший пешеход и автомобиль на месте ДТП отсутствовала.

    Изучив материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что вина Румянцева М.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, подтверждается исследованными судом доказательствами:

протоколом об административном правонарушении, составленным в отношении Румянцева М.А.;

справкой о ДТП, протоколом осмотра места ДТП и схемой места ДТП по адресу: г.Москва, Бескудниковский бульвар, д.36, кор.3, от 28 февраля 2016 года, согласно которым водителя автомобиля «КИА», гос.номер №, совершил наезд на пешехода Фролова П.В., получившего травмы;

паспортом транспортного средства, согласно которому владельцем автомобиля «КИА», гос.номер №, является Румянцев М.А.;

письменным объяснением свидетеля Фролова П.В., полученным в ходе административного расследования, согласно которому 28 февраля 2016 года, в 21 час 45 минут, на Бескудниковском бульваре на него совершил наезд автомобиль «КИА», гос.номер №, выехавший на тротуар. По приезду сотрудников ГИБДД он увидел автомобиль, совершивший на него наезд, но водителя в автомобиле уже не было;

письменными объяснениями свидетелей Коростиной Е.К. и Коростина В.О., полученными в ходе административного расследования, согласно которым они видели, как 28 февраля 2016 года, на Бескудниковском бульваре, водитель, совершивший наезд на пешехода, скрылся с места ДТП.

Оценивая указанные доказательства в их совокупности, суд находит вину Румянцева М.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, доказанной полностью.

При назначении Румянцеву М.А. наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, являющегося грубым нарушением Правил дорожного движения, а также личность виновного, который ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год три месяца.

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

    Признать ФИО8 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок ОДИН год ТРИ месяца.

Исполнение настоящего постановления возложить на ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г.Москве.

    Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии.

Судья:


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

Гулямов Л.Ш. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дор...

Постановление суда по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

Хазнаш В.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшеств...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru