Постановление суда по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ № 5-1429/2015

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Москва                                17 марта 2015 года

Головинский районный суд г.Москвы в составе:

председательствующего судьи Базарова С.Н.,

при секретаре Кемалове А.С.,

с участием помощника Головинского межрайонного прокурора г.Москвы Пятова А.В.,

несовершеннолетнего Дмитриева Дениса Владимировича,

защитника - адвоката Бояринова А.О., представившего удостоверение № 13013 и ордер № 918,

начальника ОДН Отдела МВД России по Войковскому району г.Москвы Поповой И.В.,

начальника отдела опеки, попечительства и патронажа УСЗН Войковского района г.Москвы Даниловой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство начальника ОМВД России по Войковскому району г.Москвы Лащука И.Н. о помещении в ЦВСНП ГУ МВД России по г.Москве несовершеннолетнего ФИО12, <дата>, постоянно зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> который находился в г.Москве без документов, без сопровождения законных представителей, без регистрации, без постоянного места жительства, без средств к существованию,

УСТАНОВИЛ:

Сотрудниками Отдела МВД России по Войковскому району города Москвы 17 марта 2015 года задержан несовершеннолетний ФИО16, <дата>, который курил на остановке общественного транспорта.

В отношении ФИО15 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ.

Начальник ОМВД России по Войковскому району г.Москвы Лащук И.Н. обратился с ходатайством в Головинский районный суд г.Москвы о помещении в ЦВСНП ГУ МВД России по г.Москве несовершеннолетнего ФИО13, мотивируя тем, что несовершеннолетний находился в г.Москве без документов, без сопровождения законных представителей, без регистрации, без постоянного места жительства, без средств к существованию, совершил административное правонарушение.

Участники процесса поддержали ходатайство о помещении несовершеннолетнего Дмитриева Д.В. в ЦВСНП ГУ МВД России по г.Москве.

Несовершеннолетний Дмитриев Д.В. в судебном заседании сообщил, что он ушел из дома 16 марта 2015 года без документов и без денег. В г.Москву он добирался автостопом, на попутных машинах доехал до г.Химки, 17 марта 2015 года, примерно в 01 час. 00 мин., пришел в организацию ЖилДорСвязьСтрой, но там несовершеннолетнему ему отказали в трудоустройстве в связи с тем, что он является несовершеннолетним и у него при себе не было документов. Тогда он решил вернуться домой в Новгородскую область пешком, но пришел в г.Москву, т.к. заблудился. 17 марта 2015 года примерно, в 05 час. 20 мин., он находился на остановке общественного транспорта и курил сигареты.

Суд, проверив представленные материалы, выслушав несовершеннолетнего Дмитриева Д.В., мнение участников процесса, приходит к выводу, что ходатайство начальника ОМВД России по Войковскому району г.Москвы о помещении несовершеннолетнего Дмитриева Д.В. в ЦВСНП ГУ МВД России по г.Москве подлежит удовлетворению, поскольку Дмитриев Д.В. совершил правонарушение, влекущее административную ответственность по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, отсутствует возможность передачи его законным представителям, то есть он находится в социально-опасном положении.

С учетом изложенного, у суда имеются основания для удовлетворения ходатайства начальника ОМВД России по Войковскому району г.Москвы о помещении несовершеннолетнего Дмитриева Д.В. в ЦВСНП ГУ МВД России по г.Москве.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 6 ч. 2 ст. 22 ФЗ-120 «Об основах системы профилактики и безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», суд

ПОСТАНОВИЛ

Поместить несовершеннолетнего ФИО14, <дата>, постоянно зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> в ЦВСНП ГУ МВД России по г.Москве сроком до 30 суток. Срок содержания в ЦВСНП ГУ МВД России по г.Москве исчислять с 17 марта 2015 года.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вынесения.

Судья


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ

13 марта 2016 года, в 18 час. 30 мин., находясь по адресу г. Москва, ул. Свободы, владение д. 56 в ПКиО «Северное Тушино» г. Москвы, был выявлен гр-н Дериш Ф.И., который находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказал активное физическое непов...

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ

Кушубаков Э.Ж. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.Так, Кушубаков Э.Ж. 4 сентября 2016 года в 00 часов 20 минут, на...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru