Постановление суда по ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ № 5-183/2012

Дело № 5- 183/2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 апреля 2016 года

Судья Головинского районного суда г. Москвы Сальков А.О., рассмотрев дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении <данные изъяты> Соколовой И.А., <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

<данные изъяты> Соколова И.А. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, выразившееся в привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у этого гражданина разрешения на работу либо патента, если такое разрешение либо патент требуется в соответствии с федеральным законом.

Так, 11 марта 2016 года в 13 часов 10 минут, по адресу: <адрес>, в нарушении п. 9 ст. 13.1 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ <данные изъяты> Соколова И.А, привлекла к трудовой деятельности в качестве продавца <данные изъяты> – Р, при отсутствии у него разрешения на работу иностранному гражданину в г. Москве.

<данные изъяты> Соколова И.А. в судебное заседание не явилась, извещалась судом о дате, времени и месте рассмотрения административного дела, ходатайств об отложении судебного разбирательства не поступало, в связи с чем дело рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Изучив представленный материал, считаю, что вина <данные изъяты> Соколовой И.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается исследованными судом доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении № в отношении <данные изъяты> Соколовой И.А., в соответствии с которым, 11 марта 2016 года в 13 часов 10 минут, по адресу: <адрес>, в нарушении п. 9 ст. 13.1 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ <данные изъяты> Соколова И.А, привлекла к трудовой деятельности в качестве продавца <данные изъяты> – Р, при отсутствии у него разрешения на работу иностранному гражданину в г. Москве;

- распоряжением начальника ОУФМС России по г. Москве в САО К № от 10 марта 2016 г. о проведении проверки по контролю со соблюдением режима пребывания иностранных граждан, правил привлечения и использования иностранных работников в торговых павильонах, расположенных по адресу: <адрес>;

- актом по результатам проверки, сотрудниками ОППМ ОУФМС России по г. Москве в САО, в котором отражены выявленные нарушения режима пребывания иностранных граждан, правил привлечения и использования иностранных работников в торговом павильоне <данные изъяты> «Соколова И.А.», расположенном по адресу: <адрес> и протоколом осмотра территории от 11 марта 2016 г., проведенным в торговом павильоне <данные изъяты> «Соколова И.А.», расположенном по адресу: <адрес>;

- письменными объяснениями Р, данными в ходе административного расследования после разъяснения прав и ответственности по ст. 25.6, ст. 17.9 КоАП РФ, в соответствии с которыми, Р без разрешения на работу в г.Москве, а также трудового договора работала продавцом у <данные изъяты> Соколовой И.А.

- копией свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве <данные изъяты> Соколовой И.А.,

- выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в отношении <данные изъяты> Соколовой И.А.

При назначении наказания Соколовой И.А., суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, а также то, что за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, <данные изъяты> несут административную ответственности как юридические лица, и с учетом изложенного, считаю возможным назначить Соколовой И.А. наказание в виде приостановления деятельности торгового павильона <данные изъяты> «Соколовой И.А.», расположенного по адресу: <адрес> сроком на 5 суток.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.7, 29.9-29.11 Кодекса об административных правонарушениях, судья,

ПОСТАНОВИЛ

<данные изъяты> Соколову И.А., признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного приостановления деятельности торгового павильона <данные изъяты> «Соколова И.А.», расположенного по адресу: <адрес> сроком на 5 суток.

Исполнение постановления в части административного приостановления деятельности возложить на судебных приставов отдела ССП по САО ГУ МЮ РФ по г. Москве.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии путем подачи жалобы в уголовную канцелярию суда.

Судья:


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ

Соколова И.А. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ - нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в том числе в то...

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ

Абдуллаев З.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.16 КоАП РФ, выразившееся в нарушении правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в то...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru