Приговор суда по ч. 1 ст. 186 УК РФ № 01-0433/2016 | Судебная практика

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1-433/16 15 августа 2016 года Судья Головинского районного суда г.Москвы Яковлев И.А. при секретаре Крайновой И.С. с участием государственного обвинителя, помощника Головинского межрайонного прокурора г.Москвы Колмогорова А.Ю., подсудимого Митрофанова Г.А., его защитника, адвоката Гаценко А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке постановления приговора, без судебного разбирательства дело по обвинению Митрофанова Георгия Альфредовича, родившегося 16.10.1968 года в г.Москве, гражданина РФ, образование высшее, женатого, проживающего по адресу: г.Москва ул.Матвеевская д.10 к.2 кв.148, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ,

УСТАНОВИЛ: Митрофанов Г.А. совершил хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации и иностранной валюты, а именно: Не позднее 08 мая 2016 года у неустановленного следствием лица в неустановленном месте он приобрел 160 поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей каждый и 107 поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом 1000 рублей каждый, а также 50 поддельных билетов Федеральной резервной системы США номиналом 100 долларов каждый, являющихся иностранной валютой, после чего в целях дальнейшего сбыта хранил их в автомобиле марки «Хендай Солярис», государственный регистрационный знак Е 090 НН 777.

Далее, в период с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут 08 мая 2016 года, используя указанный автомобиль для передвижения, он перевез указанные выше поддельные денежные средства от адреса своего фактического проживания: г. Москва, ул. Матвеевская, дом 10, корпус 2, кв. 148 с целью дальнейшего сбыта по адресу: г. Москва, ул. Адмирала Макарова, строение 6, дом 43, где указанный автомобиль припарковал, и в этот же день примерно в 12 часов 00 минут, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение материальных благ, в целях сбыта он взял из вышеуказанного автомобиля 15 поддельных билетов Федеральной резервной системы США достоинством сто долларов США каждый, с серийными номерами: HB 65348582B; AB21583613F; AB 21583615F; HB65348575B; AB 21583618F; HG47407014A; HG47407094A; HG47407015A;HG47407013A; AB21583637F; AB21583639F; AB21583634F; AB21583636F; AB21523643F; AB21523691F, являющиеся иностранной валютой, 15 поддельных банковских билетов Банка России номиналом 5000 рублей каждый с серийными номерами: чк 4370210; чк 4370235; бк 8270386; чк 4370237; чк 4370216; чк 4370209; чк 4370258; чк 4370211; чк 4370212; чк 4370251; чк 4370239; чк 4370232; чк 4370238; чк 4370214, чк 4370244, 7 поддельных билетов Банка России номиналом 1000 рублей каждый, с серийными номерами: Вб4684534; Вб4684571; Вб4684515; Вб 4684535; Вб 4684523; Вб 4684548; Вб 4684543, приобретенные ранее, проследовал к дому № 1 по Головинскому шоссе г. Москвы и там примерно в 12 часов 15 минут 08 мая 2016 года под предлогом обмена 100 долларов США сбыл Тихонову Р.С. в числе денежных средств в сумме 6 600 рублей денежные купюры номиналом: 1000 рублей с серийным номером ТХ 2140196, 500 рублей с серийным номером МС352624, 100 рублей с серийным номером ЯК 3473950 и поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей с серийным номером чк 4370244, после чего Тихонов Р.С., который является действующим сотрудником полиции, обнаружив на купюре номиналом 5000 рублей с серийным номером чк 4370244 признаки подделки, находясь по вышеуказанному адресу, незамедлительно задержал Митрофанова Г.А. и доставил в ресторан «ПилПили», который расположен по адресу: г. Москва, ул. Выборгская, дом 16, откуда вызвал сотрудников полиции, и добровольно выдал полученные у Митрофанова Г.А. денежные средства купюрами номиналом: 1000 рублей с серийным номером ТХ 2140196, 500 рублей с серийным номером МС352624, 100 рублей с серийным номером ЯК 3473950 и поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации, номиналом 5000 рублей с серийным номером чк 4370244. Проведенной ЭКЦ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве технико- криминалистической судебной экспертизой № 1925 от 03.06.2016 года установлено, что указанный выше билет Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей с серийным номером чк 4370244 изготовлен не ФГЦП ПП «Гознак», осуществляющим производство государственных денежных знаков России, изображение в нем обозначения серийных номеров выполнены способом цветной струйной печати; изображение герба города Хабаровска выполнены способом трафаретной печати, а остальные изображения лицевой и оборотной стороны – способом цветной плоской печати. Водяные знаки выполнены рельефным бескрасочным тиснением; защитные волокна имитированы, выполнены способом цветной струйной печати; защитная нить выполнена вставкой полимерной ленты между слоями бумаги через прорези на оборотной стороне денежного билета; микроперфорация выполнена проколами устройством с иглами (перфоратором или компостером) с лицевой стороны с лицевой стороны денежных билетов.

В тот же день, в период с 13 часов 30 минут по 14 часов 58 минут в ресторане «ПилПили», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Выборгская, дом 16, сотрудниками полиции в ходе личного досмотр Митрофанова Г.А. были изъяты: 15 поддельных билетов Федеральной резервной системы США достоинством сто долларов США каждый с серийными номерами: HB 65348582B; AB21583613F; AB 21583615F; HB65348575B; AB 21583618F; HG47407014A; HG47407094A; HG47407015A; HG47407013A; AB21583637F; AB21583639F; AB21583634F; AB21583636F; AB21523643F; AB21523691F, являющихся иностранной валютой, 14 поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей каждый, с серийными номерами: чк 4370210; чк 4370235; бк 8270386; чк 4370237; чк 4370216; чк 4370209; чк 4370258; чк 4370211; чк 4370212; чк 4370251; чк 4370239; чк 4370232; чк 4370238; чк 4370214, 7 поддельных билетов Центрального Банка Российской Федерации номиналом 1000 рублей каждый, с серийными номерами: Вб4684534; Вб4684571; Вб4684515; Вб 4684535; Вб 4684523; Вб 4684548; Вб 4684543. Проведенной ЭКЦ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве технико-криминалистической судебной экспертизой № 1925 от 03.06.2016 года установлено, что указанные выше 14 поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей каждый, с серийными номерами: чк 4370210; чк 4370235; бк 8270386; чк 4370237; чк 4370216; чк 4370209; чк 4370258; чк 4370211; чк 4370212; чк 4370251; чк 4370239; чк 4370232; чк 4370238; чк 4370214, изготовлены не ФГЦП ПП «Гознак», осуществляющим производство государственных денежных знаков России, изображения в них обозначения серийных номеров выполнены способом цветной струйной печати; изображения герба города Хабаровска выполнены способом трафаретной печати, а остальные изображения лицевой и оборотной стороны - способом цветной плоской печати. Водяные знаки выполнены рельефным бескрасочным тиснением; защитные волокна имитированы, выполнены способом цветной струйной печати; защитная нить выполнена вставкой полимерной ленты между слоями бумаги через прорези на оборотной стороне денежного билета; микроперфорация выполнена проколами устройством с иглами (перфоратором или компостером) с лицевой стороны с лицевой стороны денежных билетов. Указанные выше 7 поддельных билетов Центрального Банка Российской Федерации номиналом 1000 рублей каждый, с серийными номерами: Вб4684534; Вб4684571; Вб4684515; Вб 4684535; Вб 4684523; Вб 4684548; Вб 4684543 изготовлены не ФГЦП ПП «Гознак», осуществляющим производство государственных денежных знаков России, изображения в них обозначения серийных номеров выполнены способом цветной электрофотографии; изображения герба города Ярославля выполнены способом трафаретной печати, а остальные изображения лицевой и оборотной стороны – способом цветной струйной печати. Водяные знаки выполнены рельефным бескрасочным тиснением; защитная нить выполнена вставкой полимерной ленты между слоями бумаги через прорези на оборотной стороне денежного билета; микроперфорация выполнена проколами устройством с иглами (перфоратором или компостером) с лицевой стороны с лицевой стороны денежных билетов. Указанные выше 15 поддельных билетов Федеральной резервной системы США достоинством 100 долларов США каждый, с серийными номерами: HB 65348582B; AB21583613F; AB 21583615F; HB65348575B; AB 21583618F; HG47407014A; HG47407094A; HG47407015A;HG47407013A; AB21583637F; AB21583639F; AB21583634F; AB21583636F; AB21523643F; AB21523691F, являющиеся иностранной валютой, изготовлены не предприятием Бюро Гравирования и печати Министерства Финансов США, осуществляющим производство государственных денежных билетов США, в изображения в них обозначения серийных номеров выполнены способом цветной струйной печати; изображение наминала «100» в правом нижнем углу лицевой стороны выполнены способом трафаретной печати, а остальные изображения лицевой и оборотной стороны - способом цветной плоской печати. Водяные знаки выполнены рельефным бескрасочным тиснением; защитная нить выполнено красителем красящего вещества между слоями бумаги.

Остальные 35 поддельных билетов Федеральной резервной системы США достоинством сто долларов США каждый, с серийными номерами: AB 21583621F; AB21583653F; AB21583628F; AB21583696F; AB21583648F; AB21583627F; AB21583707F; AB21583646F; AB21583651F; AB21583642F; AB21583652F; HB65348573B; YD65348576B; HG47407023A; HG47407021A; HG47407026A; HG47407024A; HG47407035A; HG47407025A; HG47407027A; HG47407028A; AB21583701F; AB21583699F; AB21583629F; HB65348574B; HB75348577B; HG47407030A; HB65348570B; HG47407034A; HB65348578B; AB21583693F; AB21583698F; HB65348579B; HB65348581B; AB21583614F, являющиеся иностранной валютой, 145 поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей каждый, с серийными номерами: чк 4370246; чк 4370287; ч. 4370280; ч. 4370208; ч. 4370206; ч. 4370257; чк 4370294; ч. 4370288; ч. 4370207; ч. 4370204; ч. 4370213; ч. 4370269; ч. 4370220; ч. 4370219; ч. 4370252; ч. 4370250; ч. 4370248; ч. 4370261; чк 4370262; ч. 4370256; чк 4370289; чк 4370296; чк 4370295; ч. 4370290; ч. 4370300; ч. 4370299; ч. 4370297; ч. 4370292; ч. 4370291; ч. 4370253; ч. 4370254; ч. 4370203; ч. 4370201; ч. 4370259; ч. 4370293; ч. 4370267; ч. 4370247; ч. 4370245; ч. 4370268; ч. 4370284; ч. 4370249; ч. 4370285; ч. 4370286; ба1370386, чк 4370206, ем 0370348, чк 3470350, чк 3470343, бк 8270343, бк 4370400, бк 8270344, бп 3370346, бп 3370348, бп 3370347, бп 3370349, ем 0370346, ем 0370345, бк 8270342, бп 5360200, чк 3470351, ем 0370355, бп 3370350, бк 8270352, ем 0370349, ем 0370350, бк 8270346, чк 3470346, чк 3470345, бп 3370351, ск 3470347, бк 8270351, бп 3370352, ем 0370351, ба 1370436, ба 1370430, ба 1370437, ба 1370432, ба 1370404, ба 1370403, ба 1370421, ба 1370402, ба 1370340, ба 1370346, ба 4370205, ба 1370343, ба 1370329, ба 1370323, ба 1370409, ба 1370324, ба 1370414, ба 1370426, ба1370431, ба 1370328, ба 1370333, ба 1370336, ба 1370344, ба 1370338, ба 1370337, ба 1370412, ба 1370335, ба 1370408, ба 1370407, ба 1370406, ба 1370413, ба 1370342, ба 1370348, ба 1370425, ба 1370313, ба 1370306, ба 1370418, ба 1370420, ба 1370419, ба 1370315, ба 1370307, ба 1370310, ба 1370311, ба 1370308, ба 1370312, ба 1370303, ба 1370305, ба 1370304, ба 1370433, ба 1370321, ба 1370316, ба 1370427, чк 3470344, бп 3370342, ба 1370428, чк 3470342, чк 3470352, ба 4370229, бп 3370343, бп 3370344, ба 1370424, ем 0370352, ба 1370423, бк 8270345, бп 3370345, ба 1370513, ба 1370416, ба 1370411, ба 1370415, ба 1370410, ба 1370417, ба 1370422, 100 поддельных билетов Центрального Банка Российской Федерации номиналом 1000 рублей каждый, с серийными номерами: Зя 3363066, Вб 3781599, Вб 2781598, Вб 2781596, Вб 2781555, Вб 2781519, Вб 3711901, Вб 3473303, Вб 2781581, Вб 2781580, Вб 2781561, Вб 2781583, Вб 2781531, Вб 2781550, Вб 2781549, Вб 2781548, Вб 2781545, Вб 2781574, Вб 2781585, Вб 2781573, Вб2781522, Вб 2781523, Вб 2781547, Вб 2781568, Вб 2781540, Вб 2781577, Вб 2781532, Вб 2781570, Вб 2781560, Вб 2781530, Вб 2781562, Вб 2781538, Вб 2781563, Вб 2781534, Вб 2781578, Вб 2781571, Вб 2781536, Вб 2781554, Вб 2781584, Вб 2781564, Вб 2781586, Вб 2781569, Вб 2781537, Вб2781559, Вб 2781579, Вб 2781575, Вб 2781576, Вб 2781572, Вб 2781588, Вб 2781582, Вб 2781587, Вб 2781558, Вб 2781551, Вб 2781589, Вб 2781590, Вб 2781557, Вб 2781594, Вб 2781600, Вб 2781591, Вб 2781592, Вб 2781597, Вб 2781566, Вб 2781565, Вб 2781567, Вб 2781520, Вб 2781593, Вб 2781535, Вб 2781517, Вб 2781516, Вб 2781533, Вб 2781595, Вб 2781556, Вб 2781515, Вб 2781514, Вб 2781513, Вб 2781512, Вб 2781546, Вб 2781544, Вб 2781543, Вб 2781511, Вб 2781542, Вб 2781541, Вб 2781510, Вб 2781509, Вб 2781539, Вб 2781529, Вб 2781508, Вб 2781528, Вб 2781526, Вб 2781507, Вб 2781525, Вб 2781524, Вб 2781521, Вб 2781506, Вб 2781506, Вб 2781505, Вб 2781504, Вб 2781503, Вб 2781502, Вб 2781501 он (Митрфанов Г.А.) продолжал хранить в принадлежащем ему автомобиле, марки «Хендай Солярис» государственный регистрационный знак Е 090 НН 777 с целью дальнейшего сбыта, припаркованном по адресу: возле строения 6, дома 43, по улице Адмирала Макарова, г. Москвы до момента изъятия сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия 08 мая 2016 года в период времени с 15 часов 08 минут по 17 часов 26 минут. Проведенной ЭКЦ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве технико-криминалистической судебной экспертизой № 1925 от 03.06.2016 года указанные выше 35 поддельных билетов Федеральной резервной системы США, достоинством 100 долларов США каждый, с серийными номерами: AB 21583621F; AB21583653F; AB21583628F; AB21583696F; AB21583648F; AB21583627F; AB21583707F; AB21583646F; AB21583651F; AB21583642F; AB21583652F; HB65348573B; YD65348576B; HG47407023A; HG47407021A; HG47407026A; HG47407024A; HG47407035A; HG47407025A; HG47407027A; HG47407028A; AB21583701F; AB21583699F; AB21583629F; HB65348574B; HB75348577B; HG47407030A; HB65348570B; HG47407034A; HB65348578B; AB21583693F; AB21583698F; HB65348579B; HB65348581B; AB21583614F, являющиеся иностранной валютой, изготовлены не предприятием Бюро Гравирования и печати Министерства Финансов США, осуществляющим производство государственных денежных билетов США., изображения в них обозначения серийных номеров выполнены способом цветной струйной; изображение наминала «100» в правом нижнем углу лицевой стороны выполнены способом трафаретной печати, а остальные изображения лицевой и оборотной стороны - способом цветной плоской печати. Водяные знаки выполнены рельефным бескрасочным тиснением; защитная нить выполнена красителем красящего вещества между слоями бумаги. Указанные выше 100 поддельных билетов Центрального Банка Российской Федерации номиналом 1000 рублей, каждый с серийными номерами: Зя 3363066, Вб 3781599, Вб 2781598, Вб 2781596, Вб 2781555, Вб 2781519, Вб 3711901, Вб 3473303, Вб 2781581, Вб 2781580, Вб 2781561, Вб 2781583, Вб 2781531, Вб 2781550, Вб 2781549, Вб 2781548, Вб 2781545, Вб 2781574, Вб 2781585, Вб 2781573, Вб2781522, Вб 2781523, Вб 2781547, Вб 2781568, Вб 2781540, Вб 2781577, Вб 2781532, Вб 2781570, Вб 2781560, Вб 2781530, Вб 2781562, Вб 2781538, Вб 2781563, Вб 2781534, Вб 2781578, Вб 2781571, Вб 2781536, Вб 2781554, Вб 2781584, Вб 2781564, Вб 2781586, Вб 2781569, Вб 2781537, Вб2781559, Вб 2781579, Вб 2781575, Вб 2781576, Вб 2781572, Вб 2781588, Вб 2781582, Вб 2781587, Вб 2781558, Вб 2781551, Вб 2781589, Вб 2781590, Вб 2781557, Вб 2781594, Вб 2781600, Вб 2781591, Вб 2781592, Вб 2781597, Вб 2781566, Вб 2781565, Вб 2781567, Вб 2781520, Вб 2781593, Вб 2781535, Вб 2781517, Вб 2781516, Вб 2781533, Вб 2781595, Вб 2781556, Вб 2781515, Вб 2781514, Вб 2781513, Вб 2781512, Вб 2781546, Вб 2781544, Вб 2781543, Вб 2781511, Вб 2781542, Вб 2781541, Вб 2781510, Вб 2781509, Вб 2781539, Вб 2781529, Вб 2781508, Вб 2781528, Вб 2781526, Вб 2781507, Вб 2781525, Вб 2781524, Вб 2781521, Вб 2781506, Вб 2781506, Вб 2781505, Вб 2781504, Вб 2781503, Вб 2781502, Вб 2781501 изготовлены не ФГЦП ПП «Гознак», осуществляющим производство государственных денежных знаков России, изображения в них обозначения серийных номеров выполнены способом цветной электрофотографии; изображения герба города Ярославля выполнены способом трафаретной печати, а остальные изображения лицевой и оборотной стороны - способом цветной струйной печати. Водяные знаки выполнены рельефным бескрасочным тиснением; защитная нить выполнена вставкой полимерной ленты между слоями бумаги через прорези на оборотной стороне денежного билета; микроперфорация выполнена проколами устройством с иглами (перфоратором или компостером) с лицевой стороны денежных билетов. Указанные выше 145 поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей каждый, с серийными номерами: чк 4370246; чк 4370287; ч. 4370280; ч. 4370208; ч. 4370206; ч. 4370257; чк 4370294; ч. 4370288; ч. 4370207; ч. 4370204; ч. 4370213; ч. 4370269; ч. 4370220; ч. 4370219; ч. 4370252; ч. 4370250; ч. 4370248; ч. 4370261; чк 4370262; ч. 4370256; чк 4370289; чк 4370296; чк 4370295; ч. 4370290; ч. 4370300; ч. 4370299; ч. 4370297; ч. 4370292; ч. 4370291; ч. 4370253; ч. 4370254; ч. 4370203; ч. 4370201; ч. 4370259; ч. 4370293; ч. 4370267; ч. 4370247; ч. 4370245; ч. 4370268; ч. 4370284; ч. 4370249; ч. 4370285; ч. 4370286; ба1370386, чк 4370206, ем 0370348, чк 3470350, чк 3470343, бк 8270343, бк 4370400, бк 8270344, бп 3370346, бп 3370348, бп 3370347, бп 3370349, ем 0370346, ем 0370345, бк 8270342, бп 5360200, чк 3470351, ем 0370355, бп 3370350, бк 8270352, ем 0370349, ем 0370350, бк 8270346, чк 3470346, чк 3470345, бп 3370351, ск 3470347, бк 8270351, бп 3370352, ем 0370351, ба 1370436, ба 1370430, ба 1370437, ба 1370432, ба 1370404, ба 1370403, ба 1370421, ба 1370402, ба 1370340, ба 1370346, ба 4370205, ба 1370343, ба 1370329, ба 1370323, ба 1370409, ба 1370324, ба 1370414, ба 1370426, ба1370431, ба 1370328, ба 1370333, ба 1370336, ба 1370344, ба 1370338, ба 1370337, ба 1370412, ба 1370335, ба 1370408, ба 1370407, ба 1370406, ба 1370413, ба 1370342, ба 1370348, ба 1370425, ба 1370313, ба 1370306, ба 1370418, ба 1370420, ба 1370419, ба 1370315, ба 1370307, ба 1370310, ба 1370311, ба 1370308, ба 1370312, ба 1370303, ба 1370305, ба 1370304, ба 1370433, ба 1370321, ба 1370316, ба 1370427, чк 3470344, бп 3370342, ба 1370428, чк 3470342, чк 3470352, ба 4370229, бп 3370343, бп 3370344, ба 1370424, ем 0370352, ба 1370423, бк 8270345, бп 3370345, ба 1370513, ба 1370416, ба 1370411, ба 1370415, ба 1370410, ба 1370417, ба 1370422, изготовлены не ФГЦП ПП «Гознак», осуществляющим производство государственных денежных знаков России, изображения в них обозначения серийных номеров выполнены способом цветной струйной печати; изображения герба города Хабаровска выполнены способом трафаретной печати, а остальные изображения лицевой и оборотной стороны - способом цветной плоской печати. Водяные знаки выполнены рельефным бескрасочным тиснением; защитные волокна имитированы, выполнены способом цветной струйной печати; защитная нить выполнена вставкой полимерной ленты между слоями бумаги через прорези на оборотной стороне денежного билета; микроперфорация выполнена проколами устройством с иглами (перфоратором или компостером) с лицевой стороны с лицевой стороны денежных билетов.

Таким образом, Митрофанов А.Г., имея в своем распоряжении поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации и поддельные билеты Федеральной резервной системы США, являющиеся иностранной валютой, которые он приобрел при неустановленных следствием обстоятельствах в целях сбыта, хранил в целях сбыта при себе, вплоть до 08 мая 2016 года, перевез на автомобиле марки «Хендай Солярис » государственный регистрационный знак Е 090 НН 777 с вышеуказанного адреса фактического проживания до адреса: г. Москва, Адмирала Макарова, дом 43, строение 6, после чего в тот же день примерно в 12 часов 15 минут сбыл при вышеуказанных обстоятельствах один банковский билет Центрального Банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей серии чк 4370244 гражданину Тихонову Р.С.

В ходе ознакомления с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ Митрофанов Г.А. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, в судебном заседании он свое ходатайство подтвердил и заявил, что по предъявленному обвинению он виновным признал себя полностью, согласился с предъявленным обвинением, просил о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также он заявил, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, что данное ходатайство он заявил добровольно, после консультации с защитником. Защитник данное ходатайство поддержал, потерпевший Тихонов Р.С. в своем заявлении, направленном в суд, указал и государственный обвинитель в судебном заседании заявил, что на рассмотрение дела в особом порядке они согласны. В связи с этим суд счел возможным постановление приговора в отношении Митрофанова Г.А. без проведения судебного разбирательства.

Учитывая обстоятельство, что предъявленное ему обвинение, с которым он согласился, подтверждается имеющимися в деле доказательствами, суд квалифицирует действия Митрофанова Г.А. как хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации и иностранной валюты по ч. 1 ст. 186 УК РФ. Данное преступление является тяжким, и с учетом обстоятельств его совершения его категория на менее тяжкую изменена быть не может.

Назначая подсудимому наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, а также влияние назначаемого наказания на его исправление и условия жизни его семьи. В качестве смягчающих его наказание обстоятельств суд учитывает, что ранее он не судим, искренне раскаялся в содеянном, на иждивении имеет отца – инвалида II группы, нетрудоспособного сына, сам страдает хроническим заболеванием, совершил преступление в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, активно способствовал расследованию данного преступления. Также суд учитывает и то, что отягчающих его наказание обстоятельств не установлено. Однако, суд учитывает характер и повышенную степень общественной опасности совершенного им преступления и считает, что его исправление и восстановление социальной справедливости без его изоляции от общества невозможны. С учетом данных о его личности в назначении ему дополнительного наказания в виде штрафа необходимости не имеется Вещественные доказательства – поддельные билеты Банка России и федеральной резервной системы США – подлежат уничтожению, автомашина, на которой передвигался подсудимый к месту совершения преступления и хранил в целях сбыта поддельные билеты Банка России и федеральной резервной системы США, должна быть оставлена на ответственном хранении его представителя. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Митрофанова Георгия Альфредовича признать виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 186 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком ОДИН год ДЕВЯТЬ месяцев с отбыванием в исправительной колонии ОБЩЕГО режима. Меру пресечения – заключение под стражей – оставить ему прежней. Срок наказания ему исчислять с 08 мая 2016 года Вещественные доказательства: - 107 поддельных билетов Банка России номиналом 1000 рублей каждый с серийными номерами Зя 3363066, Вб 3781599, Вб 2781598, Вб 2781596, Вб 2781555, Вб 2781519, Вб 3711901, Вб 3473303, Вб 2781581, Вб 2781580, Вб 2781561, Вб 2781583, Вб 2781531, Вб 2781550, Вб 2781549, Вб 2781548, Вб 2781545, Вб 2781574, Вб 2781585, Вб 2781573, Вб2781522, Вб 2781523, Вб 2781547, Вб 2781568, Вб 2781540, Вб 2781577, Вб 2781532, Вб 2781570, Вб 2781560, Вб 2781530, Вб 2781562, Вб 2781538, Вб 2781563, Вб 2781534, Вб 2781578, Вб 2781571, Вб 2781536, Вб 2781554, Вб 2781584, Вб 2781564, Вб 2781586, Вб 2781569, Вб 2781537, Вб2781559, Вб 2781579, Вб 2781575, Вб 2781576, Вб 2781572, Вб 2781588, Вб 2781582, Вб 2781587, Вб 2781558, Вб 2781551, Вб 2781589, Вб 2781590, Вб 2781557, Вб 2781594, Вб 2781600, Вб 2781591, Вб 2781592, Вб 2781597, Вб 2781566, Вб 2781565, Вб 2781567, Вб 2781520, Вб 2781593, Вб 2781535, Вб 2781517, Вб 2781516, Вб 2781533, Вб 2781595, Вб 2781556, Вб 2781515, Вб 2781514, Вб 2781513, Вб 2781512, Вб 2781546, Вб 2781544, Вб 2781543, Вб 2781511, Вб 2781542, Вб ~781541, Вб 2781510, Вб 2781509, Вб 2781539, Вб 2781529, Вб 2781508, Вб 2781528, Вб 2781526, Вб 2781507, Вб 2781525, Вб 2781524, Вб 2781521, Вб 2781506, Вб 2781506, Вб 2781505, Вб 2781504, Вб 2781503, Вб 2781502, Вб 2781501, Вб4684534; Вб4684571; Вб4684515; Вб 4684535; Вб 4684523; Вб 4684548; Вб 4684543; - 160 поддельных билетов банка России, номиналом 5000 рублей каждый с серийными номерами: чк 4370206, ем 0370348, чк 3470350, чк 3470343, бк 8270343, бк 4370400, бк 8270344, бп 3370346, бп 3370348, бп 3370347, бп 3370349, ем 0370346, ем 0370345, бк 8270342, бп 5360200, чк 3470351, ем 0370355, бп 3370350, бк 8270352, ем 0370349, ем 0370350, бк 8270346, чк 3470346, чк 3470345, бп 3370351, ск 3470347, бк 8270351, бп 3370352, ем 0370351, ба 1370436, ба 1370430, ба 1370437, ба 1370432, ба 1370404, ба 1370403, ба 1370421, ба 1370402, ба 1370340, ба 1370346, ба 4370203, ба 1370329, ба 1370323, ба 1370409, ба 1370324, ба 1370414, ба 1370426, ба1370431, ба1370328, ба 1370333, ба 1370336, ба 1370344, ба 1370338, ба 1370337, ба 1370412, ба 1370335, ба 1370408, ба 1370407, ба 1370406, ба 1370413, ба 1370342, ба 1370348, ба 1370425, ба 1370313, ба 1370306, ба 1370418, ба 1370420, ба 1370419, ба 1370315, ба 1370307, ба 1370310, ба 1370311, ба 1370308, ба 1370312, ба 1370303, ба 1370305, ба 1370304, ба 1370433, ба 1370321, ба 1370316, ба 1370427, чк 3470344, бп 3370342, ба 1370428, чк 3470342, чк 3470352, ба 4370229, бп 3370343, бп 3370344, ба 1370424, ем 0370352, ба 1370423, бк 8270345, бп 3370345, ба 1370513, ба 1370416, ба 1370411, ба 1370415, ба 1370410, ба 1370417, ба 1370422, ба1370343, чк 4370246; чк 4370287; ч. 4370280; ч. 4370208; ч. 4370206; ч. 4370257; чк 4370294; ч. 4370288; ч. 4370207; ч. 4370204; ч. 4370213; ч. 4370269; ч. 4370220; ч. 4370219; ч. 4370252; ч. 4370250; ч. 4370248; ч. 4370261; чк 4370262; ч. 4370256; чк 4370289; чк 4370296; чк 4370295; ч. 4370290; ч. 4370300; ч. 4370299; ч. 4370297; ч. 4370292; ч. 4370291; ч. 4370253; ч. 4370254; ч. 4370203; ч. 4370201; ч. 4370259; ч. 4370293; ч. 4370267; ч. 4370247; ч. 4370245; ч. 4370268; ч. 4370284; ч. 4370249; ч. 4370285; ч. 4370286; ба1370386, чк 4370210; чк 4370235; бк 8270386; чк 4370237; чк 4370216; чк 4370209; чк 4370258; чк 4370211; чк 4370212; чк 4370251; чк 4370239; чк 4370232; чк 4370238; чк 4370214, чк 4370244; - Поддельные билеты федеральной резервной системы США достоинством сто долларов США в количестве 50 купюр, с серийными номерами: AB 21583621F; AB21583653F; AB21583628F; AB21583696F; AB21583648F; AB21583627F; AB21583707F; AB21583646F; AB21583651F; AB21583642F; AB21583652F; HB65348573B; YD65348576B; HG47407023A; HG47407021A; HG47407026A; HG47407024A; HG47407035A; HG47407025A; HG47407027A; HG47407028A; AB21583701F; AB21583699F; AB21583629F; HB65348574B; HB75348577B; HG47407030A; HB65348570B; HG47407034A; HB65348578B; AB21583693F; AB21583698F; HB65348579B; HB65348581B; AB21583614F, HB 65348582B; AB21583613F; AB 21583615F; HB65348575B; AB 21583618F; HG47407014A; HG47407094A; HG47407015A;HG47407013A; AB21583637F; AB21583639F; AB21583634F; AB21583636F; AB21523643F; AB21523691F, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г.Москве, УНИЧТОЖИТЬ. - Билет Федеральной резервной системы США достоинством сто долларов США в количестве 1 купюры, с серийным номером HC16237900 B, хранящийся у потерпевшего Тихонова Р.С., оставить у него по принадлежности; - Автомобиль марки Хендай Солярис г.р.з. Е 090 НН 777 РУС, ключ от него и СТС на него оставить на ответственном хранении у Кузнецовой О.В. Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным – в этот же срок со дня получения копии приговора, с правом осужденного ходатайствовать в течение того же срока о рассмотрении его дела судом апелляционной инстанции с его участием, возражать против апелляционных жалобы потерпевшего и представления гос. обвинителя.

Судья