Приговор суда по ч. 1 ст. 241 УК РФ № 01-0353/2016 | Судебная практика

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва

23 августа 2016 года

Пресненский районный суд города Москвы в составе:

председательствующего судьи Е.М. Найденова, государственного обвинителя – помощника Пресненского межрайонного прокурора г.Москвы Поповой А.В.,

подсудимой Ивановой Е.Ф.,

защитника - адвоката Королева В.А, представившего удостоверение № * и ордер № *

при секретаре судебного заседания Кузнецове А.А.,

в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению

Ивановой Е.Ф., ранее не судимой,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Иванова Е.Ф. совершила содержание притона для занятия проституцией.

Иванова Е.Ф., имея умысел на соучастие в форме соисполнительства на совершение деяний, направленных на содержания притона для занятия проституцией, действуя в корыстных целях, в неустановленное точно время, но не позднее * года, при неустановленных обстоятельствах вступила в сговор с неустановленным дознанием лицом, с целью содержания притона для занятия проституцией в квартире, расположенной по адресу: *. Во исполнение своего преступного умысла, согласно распределению ролей Иванова Е.Ф. встречала клиентов, провожала их в квартиру, где девушки оказывали услуги сексуального характера, получала от девушек, полностью всю сумму полученных от клиента денежных средств, и в свою очередь выплачивала им заработную плату, которая составляла 1 * рублей от суммы, полученной от клиента за один час оказанных сексуальных услуг, а так же осуществляла контроль за функционированием притона, находясь там постоянно в свои рабочие дни. Таким образом, сою преступную деятельность, выраженную в содержание притона для занятия проституцией другими лицами по адресу: *, Иванова Е.Ф., совместно с неустановленными соучастниками, продолжала вплоть до * была задержана сотрудниками ОУР *, а находящиеся в квартире женщины, оказывающие за денежное вознаграждение услуги сексуального характера, указали на Иванову Е.Ф., как на содержателя притона.

Подсудимая Иванова Е.Ф. виновной себя в предъявленном обвинении признала полностью, и в ходе судебного заседания, добровольно и после консультации с защитником, заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель ходатайство подсудимой Ивановой Е.Ф. поддержала.

Обвинение, с которым согласилась Иванова Е.Ф., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимой Ивановой Е.Ф., выразившиеся в содержании притона для занятия проституцией, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 241 УК РФ.

При назначении наказания подсудимой Ивановой Е.Ф., суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновной: Иванова Е.Ф. в содеянном чистосердечно раскаялась, вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, *

Обстоятельствами, смягчающими наказание Ивановой Е.Ф. суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Учитывая конкретные обстоятельства содеянного, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой Ивановой Е.Ф., суд назначает ей наказание в виде лишения свободы. Однако, учитывая смягчающие вину обстоятельства, суд находит возможным применить, при назначении Ивановой Е.Ф. наказания, положения ст. 73 УК РФ.

В соответствии со ст.ст. 81, 299 ч. 1 п. 12 УПК РФ суд разрешает судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Иванову Е.Ф. признать виновной в совершении преступления,

предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ, по которой назначить наказание в виде

лишения свободы сроком на 01 (один) год.

В соответствии с ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным,

с испытательным сроком 01 (один) год.

Меру пресечения Ивановой Е.Ф., подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу, – отменить.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:

*

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.

Судья

Е.М. Найденов


 

Приговоры судов по ч. 1 ст. 241 УК РФ

Приговор суда по ч. 1 ст. 241 УК РФ

Сидорова Н.С. совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притона для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией.Преступление совершено при сле...

Приговор суда по ч. 1 ст. 241 УК РФ

Келя М.А. совершил деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.Преступление совершено при следующих обстоятельствах.Келя М.А., имея преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами, то ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru