Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 05-0896/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении Гагаринский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Кроткова Д.С., единолично, рассмотрев

дело об административном

правонарушении в отношении А.С.Ю., дата рождения, паспортные данные, зарегистрированного по адресу: Москва, л.

Профсоюзная, д. 42, корп. 4, кв. 203, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП,

УСТАНОВИЛ

А.С.Ю. не выполнил законного требования в устной форме сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а ровно воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

А.С.Ю. дата в 17 часов 00 минут, управляя автомобилем марки «Форд», с государственным регистрационным знаком...по адресу: адрес, л. Обручева, д. 52, не выполнил законного требования в устной форме сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, выразившееся в отказе удаления с передних боковых стекол покрытия, светопропускаемость которой не соответствует требованиям технического регламента Таможенного наименование организации.

Действия А.С.Ю. квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП.

А.С.Ю. в судебное заседание явился, обстоятельства изложенные в протоколе не отрицал, пояснив, что отказался снимать тонировку поскольку был возмущен действиями сотрудников ДПС.

Суд, проверив материалы дела об административном правонарушении в полном объеме, считает, что вина А.С.Ю. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП, подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, в том числе протоколом... телефон от дата об административном правонарушении.

У суда нет оснований не доверять имеющимся в материалах дела документам, которые не находятся в противоречии между собой, дополняют друг друга и конкретизируют обстоятельства происшедшего.

Судом не установлено обстоятельств, указывающих на возможность оговора, а так же не установлено обстоятельств, указывающих на заинтересованность кого – либо в осуществлении административного преследования А.С.Ю.

Оценив доказательства в их совокупности, суд находит установленной и доказанной вину А.С.Ю. в совершении им правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП.

Следовательно, квалификация действий А.С.Ю. по ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП осуществлена правильно, оснований для иной квалификации его действий при рассмотрении дела судом не установлено.

Квалифицируя действия А.С.Ю. по ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП, суд в основу своего решения принимает вышеперечисленные доказательства, признанные судом допустимыми и относимыми, дополняющими друг друга, оснований которым не доверять не имеется.

При изучении личности А.С.Ю. установлено, что он ранее привлекался к административной ответственности, сведений отрицательно характеризующих его с места жительства, в адрес суда не поступало.

К обстоятельствам, отягчающим ответственность А.С.Ю. суд относит совершение ранее административных правонарушений в области дорожного движения.

К смягчающим обстоятельствам суд относит признание вины.

Назначая наказание А.С.Ю., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, его личность, в целях выполнения задач законодательства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 1.2 КРФобАП, полагает назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.5, 4.1, 4.2, 4.3, 29.9 - 29.11 КРФобАП, суд –

ПОСТАНОВИЛ

признать виновным А.С.Ю. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП и назначить ему наказание в виде штрафа в размере сумма.

Разъяснить, что в силу ч. 1 ст. 32.2 КРФобАП, административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В соответствии со ст. 20.25 КРФобАП неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КРФобАП, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью либо административный арест сроком до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано через канцелярию Гагаринского районного суда адрес в течение 10 суток со дня его получения в Московский городской суд.

Судья Д.С. Кротков.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

фио А.М. совершил неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, то есть правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.Та...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

фио совершила неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, то есть правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.Так он...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru