Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 05-1645/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Судья Головинского районного суда адрес фио, рассмотрев в соответствии с ч. 1 ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

дело об административном правонарушении, ответственность

за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении фио, паспортные данные, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: адрес, г.адрес. холостого, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений.

УСТАНОВИЛ:

фио совершил неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с использованием ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Так он дата, примерно в 12 часов 35 минут, у дома по адрес в адрес, управляя автомобилем «ГАЗ-3110», государственный регистрационный знак не выполнив законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства и будучи принудительно остановленным, пытался скрыться с места совершения административного правонарушения, оказывая физическое сопротивление сотруднику полиции.

фио виновным себя в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, признал, пояснив, что пытался скрыться от остановивших его сотрудников ДПС, так как испугался, не имея при себе никаких документов.

Проверив материалы дела об административном правонарушении, выслушав пояснения фио, объяснения свидетеля фио, суд считает что вина фио в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении в отношении фио; рапортом инспектора ДПС фио и объяснениями свидетеля – инспектора ДПС фио, согласно которым водитель фио отказался выполнить законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства, о предъявлении документов на право управления транспортным средством и документов на транспортное средство, пытался скрыться с места происшествия, оказывая физическое сопротивление сотруднику полиции.

Оценивая указанные доказательства в их совокупности суд находит вину фио в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, доказанной полностью.

При назначении фио наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности фио, который свою вину признал, ранее не привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, и считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста на срок десять суток.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать фио виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.

Срок административного ареста исчислять с дата, с 12 часов 35 минут.

Исполнение настоящего постановления возложить на ОМВД России по адрес.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии.

фио Базаров.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Мордовина О.И. совершила неповиновение законному требованию сотрудника полиции.Так, 06 февраля 2016 года в 12:20 час. по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, д. 39, сотрудниками Отдельного батальона патрульно- постовой службы полиции УВД по ЗА...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Хлыстов В.В. совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции.Так, дата в 14:25 час. по адресу: адрес, сотрудниками Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, за не повиновение закон...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru