Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ № 05-1055/2016 | Судебная практика

Дело № 5-1055/16

Дорогомиловский районный суд города Москвы

телефон, город Москва, улица Студенческая, дом 36

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

адрес 07 ноября 2016 года

Судья Дорогомиловского районного суда города Москвы Толстой А.В., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – фио, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по ч. 2 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) в отношении фио паспортные данные, гражданина адрес, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка паспортные данные зарегистрированного по адресу: адрес, адрес, фактически проживающего по адресу: адрес, -

УСТАНОВИЛ:

фио, являясь гражданином адрес, совершил незаконное хранение наркотических средств, при следующих обстоятельствах:

дата в 04 часа 50 минут по адресу адрес, в клубе «Микс» был задержан гражданин адрес, который незаконно хранил при себе наркотическое средство, содержащее в своем составе МДМА, массой 0, 28 грамма.

В судебном заседании фио отводов и ходатайств не заявил, пояснил, что у него при задержании было изъято наркотическое вещество массой 0,28 грамм, содержащее в своем составе МДМА.

Содеянное фио подтверждается материалами дела: рапортом о задержании; протоколом об административном правонарушении; объяснением фио; справкой об исследовании; протоколом изъятия документов, предметов, материалов; постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Указанные доказательства судья признает допустимыми и достоверными, факт совершения фио правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ, установленным и доказанным.

При таких обстоятельствах, суд считает, что фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ, то есть совершил незаконное хранение наркотических средств.

При назначении наказания суд учитывает содеянное фио, данные о его личности, и считает необходимым назначить ему административное наказание в виде штрафа.

Вместе с тем, суду представлены документы, свидетельствующие о том, что супруга и несовершеннолетняя дочь фио являются гражданами Российской Федерации. С учетом изложенного суд не находит законных оснований для назначения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ на основании Федерального закона от дата № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и на основании адрес Конвенции о защите прав человека и основных свобод «Право на уважение частной и семейной жизни, жилища и корреспонденции».

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, -

ПОСТАНОВИЛ

фио признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в доход государства в размере сумма.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вручения его копии в Московский городской суд через Дорогомиловский районный суд.

Судья А.В. Толстой


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

***** года в **час ** минут по адресу: ************, Соломко Д.Ю., являясь гражданином Республики Украина, незаконно хранил при себе вещество, содержащее в соответствии со справкой об исследовании от ***** г. № **** наркотические средства – героин...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

*** года в *** час ***минут по адресу: г***являясь гражданином ***, незаконно хранил при себе вещество, содержащее в соответствии со справкой об исследовании от *** г. № 14 наркотические средства – метадон (фенадон, долофин), массой 0, 27 г.Указан...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru