Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ № 05-1382/2016 | Судебная практика

№ 5- 1382 /2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Москва 24 августа 2016 года

Судья Хорошевского районного суда города Москвы Зиняков Дмитрий Николаевич (г. Москва, ул. Маршала Тухачевского, д. 25, корп. 1), с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев в открытом судебном заседании

дело об административном

правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Василов С., ранее к административной ответственности за однородные правонарушения не привлекавшегося,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин Василов С. в 19 часов 00 минут по адресу адрес был выявлен сотрудниками полиции, при этом Василов С. незаконно хранил при себе, без цели сбыта, в правом переднем кармане надетых на нем джинсов сверток, в котором находилось наркотическое средство гашиш, массой 1,3 грамма, при этом отсутствуют признаки преступления.

Василов С. при рассмотрении дела в суде пояснил, что в 19 часов 00 минут по адресу адрес приобрел в квартире у неизвестных ему граждан гашиш и хранил его при себе, раскаивается в содеянном.

Вина привлекаемого лица в совершении административного правонарушения, помимо признания последним своей вины, объективно подтверждается представленными суду письменными доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции по существу правонарушения, объяснениями привлекаемого лица, письменными объяснениями свидетелей ФИО и фио2, которые были понятыми при изъятии у Василов С.

гашиша, протоколом от *. личного досмотра Василов С., в ходе которого у привлекаемого изъят при 2 понятых сверток с вышеуказанным наркотическим средством, справкой об исследовании согласно которой представленное вещество, изъятое у Василов С., является гашишем массой 1,3 грамма.

Обстоятельства правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и вина привлекаемого лица в его совершении, подтверждаются совокупностью представленных судье доказательств, оснований не доверять которым не имеется. Доказательства получены в соответствии с требованиями закона и не вызывают сомнений.

Деяния Василов С. судья квалифицирует по ч. 2 ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.к. он умышленно, в нарушение Федерального закона от 08.01.1998г. № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", т.е. незаконно, без цели сбыта, хранил при себе наркотическое средство гашиш, которое у него было изъято сотрудником полиции в присутствии двух понятых.

При назначении наказания судья учитывает характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность привлекаемого, который раскаялся в содеянном, ранее не привлекался к административной ответственности за однородные правонарушения, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного, контролируемого выезда.

Обстоятельств, исключающих возможность исполнения наказания в виде выдворения за пределы Российской Федерации не установлено.

Оснований для помещения привлекаемого в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан судья не усматривает.

Изъятых вещей, документов, арестованного имущества, процессуальных издержек по делу не имеется.

Руководствуясь статьями 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

Василов С. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного, контролируемого выезда.

Привлекаемому разъяснить о том, что штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу данного постановления, а также разъяснить о том, что он обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления об административном выдворении.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд через Хорошевский районный суд города Москвы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Постановление вступает в законную силу по истечении срока обжалования.

Судья Д.Н. Зиняков.


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

фио, являясь гражданином адрес, совершил незаконное хранение наркотических средств, при следующих обстоятельствах:дата в 04 часа 50 минут по адресу адрес, в клубе «Микс» был задержан гражданин адрес, который незаконно хранил при себе наркотическое...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

***** года в **час ** минут по адресу: ************, Соломко Д.Ю., являясь гражданином Республики Украина, незаконно хранил при себе вещество, содержащее в соответствии со справкой об исследовании от ***** г. № **** наркотические средства – героин...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru