Приговор суда по ч. 3 ст. 160 УК РФ № 1-39/2017 (1-585/2016;) | Присвоение или растрата

                                                                                                                       дело № 1-39/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Красноярск          23 января 2017 года

Кировский районный суд г. Красноярска в составе:

председательствующего судьи Капошко Д.Г.,

с участием государственного обвинителя –помощника прокурора Кировского района г.Красноярска Литвиненко Т.В.,

подсудимой Исаевой С.В.,

защитника – адвоката Кировской коллегии адвокатов г. Красноярска Котова К.А., представившего удостоверение № 345 и ордер № 000302 от 29.12.2016 года,

при секретаре Петтай И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению

ИСАЕВОЙ <С.В.>, <данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Исаева С.В., являясь индивидуальным предпринимателем, заключила договор об оказании услуг № от ДД.ММ.ГГГГ с индивидуальным предпринимателем ФИО3, осуществляющим деятельность по реализации продуктов питания по адресу: <адрес>. Согласно условиям договора Исаева С.В. осуществляла реализацию товаров, а так же осуществляла сбор денежных средств за отгруженный покупателям компании товар. При этом сбор денежных средств осуществлялся по номерным доверенностям, выданным ей ФИО73. В указанных доверенностях указывалась сумма полученных денежных средств от покупателя, его подпись, а так же подпись сотрудника, получившего денежные средства. После чего сотрудником денежные средства, полученные от покупателя товара, должны быть сданы в кассу ФИО74 Р.Д. вместе с корешком доверенности, при этом данные указанные в доверенности и в корешке (отрывной ее части) должны совпадать.

Согласно п. 2.1. договора об оказании услуг № от ДД.ММ.ГГГГ в обязанности Исаевой С.В. входит: осуществление расчетов с покупателями за поставленный товар с обязательным использованием доверенности, выданной ФИО75 соблюдение установленного законодательством РФ порядка приема и передачи товарно-материальных ценностей; по окончании отчетного периода (месяц) подписание акта приемки результатов оказанных услуг; сдача выручки от реализации товаров ФИО77, полученной наличными денежными средствами от покупателей в кассу ФИО79 в день получения этих денежных средств.

В соответствии с п. 5 договора об оказании услуг № от ДД.ММ.ГГГГ Исаева С.В. несла полную материальную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

В период до ДД.ММ.ГГГГ точное время не установлено у Исаевой С.В. возник преступный умысел, направленный на хищение дежных средств, принадлежащих ФИО80 путем присвоения. Действуя в рамках преступного умысла, Исаева С.В. разработала преступный план своих действий, согласно которому, при получении денежных средств за отгруженный покупателям компании товар, она передавала клиентам номерные доверенности, выданные ей ФИО81 или заранее подготовленные копии доверенностей, в которых указывала фактически полученную    от клиента сумму денежных средств, которые в кассу ФИО82 не вносила, похищая их путем присвоения, а так же во избежание разоблачения ее преступных действий, осознавая, что выданные ей доверенности для получения денежных средств являются номерными и корешки доверенностей должны сдаваться в кассу в соответствии с выданными доверенностями, внеся в корешок доверенности недостоверную сумму полученных денежных средств от контрагентов в сторону занижения, полученную разницу денежных средств в кассу не вносила, похищая их путем присвоения.

Так, действуя согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата не установлена в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу<адрес>, где расположено <данные изъяты> являющееся контрагентом ФИО83 получила от товароведа ООО «Наш магазин» ФИО8 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме 3498 <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала     товароведу     <данные изъяты>     ФИО84 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от товароведа <данные изъяты> ФИО8 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО85 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена    торговая    точка    ФИО88     являющегося контрагентом ФИО86 получила от ФИО87 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО89 собственноручно      подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ,    подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение    своего    преступного    умысла,    умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО90 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО91 расположенную адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ.     по ДД.ММ.ГГГГ.     точная дата не установлена в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО92 яляющейся контрагентом ФИО93 получила от ФИО94 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО95 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ.    по ДД.ММ.ГГГГ.    точная дата не установлена в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО96 являющейся контрагентом ФИО97 получила от ИП ФИО10, в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>.

В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО98 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата не установлена в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ИП ФИО10, являющейся контрагентом ФИО99 получила от ФИО101 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО102 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата не установлена в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО103 являющейся контрагентом ФИО104 получила от ФИО105 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО106 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата следствием не установлена, в дневное время, Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО107 являющейся контрагентом ФИО108 получила от ФИО109 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО110 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму.

Действуя в рамках задуманного, Исаева С.В. в неустановленное время в неустановленном месте внесла в корешки доверенностей, полученные от неустановленных следствием контрагентов, несоответствующие действительности сведения, указав, что получила от ФИО111 по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, не числящиеся у ФИО112 которые внесла в кассу ФИО113 расположенную по адресу: <адрес> при этом у Исаевой СВ. образовалась задолженность перед ФИО114 за контрагента ФИО115 в сумме <данные изъяты>, которые Исаева СВ. в кассу ФИО116 расположенную по адресу: <адрес> не сдала, похитив путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата не установлена в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО117 являющейся контрагентом ФИО118 получила от ФИО119 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО120 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение    своего    преступного    умысла,    умышленно,    из корыстных побуждений, полученные от ФИО121 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО122 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата не установлена в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО123 являющегося контрагентом ФИО124 получила от ФИО12, в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО125 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения. денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО126 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО127 расположенную по адресу: <данные изъяты>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата не установлена в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО128 являющейся контрагентом ФИО129 получила от ФИО130 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства      в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО131 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО132 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО133 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

После чего, продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО134 являющейся контрагентом ФИО135 получила от ФИО136 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО137 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО138 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО139 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО140 являющейся контрагентом ФИО141 получила от ФИО142 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО143 денежные средства в сумме <данные изъяты> ФИО144 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО145 являющейся контрагентом ФИО146 получила от ФИО147 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО148 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение    своего    преступного    умысла,    умышленно,    из корыстных побуждений, полученные от ФИО149 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО150 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО151 являющейся контрагентом ФИО152 получила от ФИО153 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО154 собственноручно    подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО155 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО156 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО157 являющегося контрагентом ФИО158 получила от ФИО159 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ., передала ФИО160 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ,    подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева А.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО161 действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения, указав, что получила в счет оплаты от ФИО162 <данные изъяты>, которые впоследствии сдала в кассу ФИО163 расположенную по адресу: <адрес> а разницу в сумме <данные изъяты> в кассу не внесла, похитив, их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО164 являющейся контрагентом ФИО165 получила от ФИО166 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО167 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО168 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО169 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО170 являющегося контрагентом ФИО171 получила от ФИО172 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО173 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО174 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО175 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО176 являющейся контрагентом ФИО177 получила от ФИО178 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО179 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО180 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО181 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО182 являющейся контрагентом ФИО183 получила от ФИО184 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В., передала ФИО185 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева А.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО186 действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения, указав, что получила в счет оплаты от ФИО187 <данные изъяты> которые впоследствии сдала в кассу ФИО188 расположенную по адресу: <адрес>, а разницу в сумме <данные изъяты> в кассу не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО189 являющейся контрагентом ФИО190 получила от ФИО191 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО192 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО193 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО194 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО195 являющегося контрагентом ФИО196 получила от ФИО197 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО198 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева А.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО199 действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения, указав, что получила в счет оплаты от ФИО200 <данные изъяты> которые впоследствии сдала в кассу ФИО201 расположенную по адресу: <адрес> а разницу в сумме <данные изъяты> в кассу не внесла, похитив, их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО202 являющегося контрагентом ФИО203 получила от ФИО204 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО205 собственноручно     подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, полученные от ФИО206 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО207 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу<адрес> где расположена торговая точка ФИО208 являющегося контрагентом ФИО209 получила от ФИО210 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО211 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно,    из корыстных побуждений, полученные от ФИО212 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО213 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО214 являющегося контрагентом ФИО215 получила от ФИО216 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО217 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО218 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО219 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не становлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО220 являющейся контрагентом ФИО221 получила от ФИО222 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО223 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт лучения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО224 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО225 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,      точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО226 являющейся контрагентом ФИО227 получила от ФИО228 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ., передала ФИО229 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ,    подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева А.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО230 действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от -ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения, указав, что получила в счет оплаты от ФИО231 <данные изъяты>, которые впоследствии сдала в кассу ФИО232 расположенную по адресу: <адрес> а разницу в сумме <данные изъяты> в кассу не внесла, похитив, их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ.     по ДД.ММ.ГГГГ.     точная дата не установлена, в дневное время, Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО233 являющейся контрагентом ФИО234 получила от ФИО235 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО236 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму.

После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО237 действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения, указав, что получила <данные изъяты> в счет оплаты за клиента ФИО238 перед которой у Исаевой СВ. на момент имелась задолженность на указанную сумму за поставленный ее товар, впоследствии денежные средства в сумме <данные изъяты> полученные у ФИО239 и денежные средства в сумме <данные изъяты> полученные у неустановленного контрагента ФИО240 она сдала в кассу ФИО241 расположенную по адресу: <адрес> за ФИО242 при этом у Исаевой С.В. образовалась задолженность перед ФИО243 за клиента ФИО28 на сумму <данные изъяты> После чего, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата не установлена в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО244 являющейся контрагентом ФИО245 получила от ФИО246 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО247 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., осознавая, что у нее имеется задолженность перед ФИО248 по клиенту ФИО28 в сумме <данные изъяты> полученные по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, во избежание разоблачения ее преступных действий, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения, указав, что получила от ИП ФИО28 <данные изъяты>, что на <данные изъяты> больше от фактически полученной суммы, которые внесла в кассу ФИО249 расположенную по аресу: <адрес> при этом у Исаевой С.В. образовалась задолженность перед ФИО250 за контрагента ФИО251 сумме <данные изъяты> которые Исаева СВ. в кассу ИП ФИО3, расположенную по адресу: <адрес> не сдала, похитив путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО252 являющейся контрагентом ФИО253 получила от ФИО254 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО255 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных буждений, полученные от ИП ФИО19 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО256 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора№, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО257 являющегося контрагентом ФИО258 получила от ФИО259 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО260    собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО261 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО262 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата не установлена в дневное время, Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО263 являющейся контрагентом ФИО264 получила от ФИО265 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО266 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму.

После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО267 действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения, указав, что получила <данные изъяты> в счет оплаты за клиента ФИО268 перед которой у Исаевой СВ. на тот момент имелась задолженность на указанную сумму за поставленный ранее товар, впоследствии денежные средства в сумме <данные изъяты> полученные у ФИО269 и    денежные средства в сумме <данные изъяты> полученные у неустановленного контрагента ФИО270 она сдала в кассу ФИО271 расположенную по адресу: <адрес>, за ФИО272 при этом у Исаевой СВ. образовалась задолженность перед ФИО273 за клиента Сутормину В.Г. на сумму <данные изъяты> После чего, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата не установлена, в дневное время, Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО274 являющейся контрагентом ФИО275 получила от ФИО276 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО277 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., осознавая, что у нее имеется задолженность перед ФИО278    по клиенту ФИО32 в сумме <данные изъяты>, полученные по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, во избежание разоблачения ее преступных действий, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения, указав, что получила от ФИО279 <данные изъяты>, что на <данные изъяты> больше от фактически полученной суммы в размере <данные изъяты> которые внесла в кассу ФИО280 расположенную по адресу: <адрес> при этом у Исаевой СВ. образовалась задолженность перед ФИО281 за контрагента ФИО282 в сумме <данные изъяты> которые Исаева СВ. в кассу ФИО283 расположенную по адресу: <адрес> не сдала, похитив путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО284 являющейся контрагентом ФИО285 получила от ФИО286 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО287 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО288 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО289 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО290 являющегося контрагентом ФИО291 получила от ФИО292 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО293 собственноручно подписанную     доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, полученные от ФИО294 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО295 расположенную по адресу: <адрес>    не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата следствием не установлена в дневное время, Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположено <данные изъяты> являющееся контрагентом ФИО296 получила от товароведа <данные изъяты> ФИО8, в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства, в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала товароведу <данные изъяты> ФИО8 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от товароведа <данные изъяты> ФИО8 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО297 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО298 являющейся контрагентом ФИО299 получила от ФИО300 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО301 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева Г.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО302 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО303 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО304 являющейся контрагентом ФИО305 получила от ФИО306 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. предала ФИО307 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение    своего    преступного    умысла,    умышленно,    из    корыстных побуждений, полученные от ФИО308 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО309 расположенную по адесу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО310 являющейся контрагентом ФИО311 получила от ФИО312 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО313 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО315 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО316 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО317 являющейся контрагентом ФИО318 получила от ФИО319 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ., передала ФИО320 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение    своего преступного умысла, направленного на хищение денежных    средств, принадлежащих ФИО321 действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения, указав, что получила в счет оплаты от ФИО322 <данные изъяты>, которые впоследствии сдала в кассу ФИО323 расположенную по адресу: <адрес> а разницу в сумме <данные изъяты> в кассу не внесла, похитив,    их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая    точка    ФИО324 являющегося контрагентом ФИО325 получила от ФИО326 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО327 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО328 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО329 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО330 являющегося контрагентом ФИО331 получила от ФИО332 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО333 собственноручно    подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО334 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО335 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу<адрес> где расположена торговая точка ФИО336 являющегося контрагентом ФИО337 получила от ФИО338 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО339 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО340 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО341 расположенную по адресу: <адрес>     не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО342 являющегося контрагентом ФИО344 получила от ФИО345 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО346 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО347 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО348 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО349 являющейся контрагентом ФИО350 получила от ФИО351 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ., передала ФИО352 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева А.В., действуя во исполнение о его преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО353 действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения,    указав, что получила    в счет оплаты от ФИО354 <данные изъяты>,    которые впоследствии сдала в кассу ФИО355 расположенную по адресу: <адрес>, а разницу в сумме <данные изъяты> в кассу не внесла, похитив, их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО356 являющейся контрагентом ФИО357 получила у ИП ФИО42, в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО358 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО359 Денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО360 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ИП ФИО43, являющегося контрагентом ФИО361 получила от ФИО362 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО363 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО364 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО365 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО366 вляющегося контрагентом ИП ФИО3, получила от ФИО367 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО368 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО369 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО370 Расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО371 являющегося контрагентом ФИО372 получила от ФИО373 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО374 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ИП ФИО44 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО375 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО376 являющегося контрагентом ФИО377 получила от ФИО378 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ., передала ФИО379 собтвенноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева А.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО380 действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения, указав, что получила в счет оплаты от ФИО381 <данные изъяты>, которые, в последствии сдала в кассу ФИО382 расположенную по адресу: <адрес>, а разницу в сумме <данные изъяты> в кассу не внесла, похитив,    их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО383 являющейся контрагентом ФИО384 получила от ФИО385 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО386 Собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО387 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО388 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО389 являющегося контрагентом ФИО390 получила от ФИО391 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО392 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, полученные от ФИО393 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО394 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО395 являющегося контрагентом ФИО396 получила от ФИО397 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме 4003 рубля 41 копейку. В подтверждение полученной суммы ФИО2 передала ИП ФИО48 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение    своего    преступного    умысла,    умышленно,    из    корыстных побуждений, полученные от ФИО398 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО399 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО400 являющегося контрагентом ФИО401 получила от ФИО402 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО403 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО404 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО405 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО406 являющегося контрагентом ФИО407 получила от ФИО408 в счет олаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО409 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на указанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение свего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО410 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО411 расположенную по адресу: <адрес>,    не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время ФИО2, действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО412, являющейся контрагентом ФИО413 получила от ФИО50, в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме 1907 рублей 20 копеек. В подтверждение полученной суммы ФИО2 передала ФИО414 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, полученные от ФИО415 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО416 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО417 контрагента ФИО418 получила от ФИО419 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В., передала ФИО420 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева А.В., действуя во полнение    своего    преступного    умысла,    направленного    на    хищение денежных    средств,    принадлежащих    ФИО421    действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения,    указав, что получила    в счет оплаты от ФИО422 <данные изъяты> копейки, которые впоследствии сдала в кассу ФИО423 расположенную по адресу: <адрес>    а разницу в сумме <данные изъяты> в кассу не внесла, похитив,     их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата следствием не установлена в дневное время, Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположено <данные изъяты> являющееся контрагентом ФИО424 получила от продавца <данные изъяты> ФИО52, в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства, в сумме 2511 <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала продавцу <данные изъяты> ФИО52 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от продавца <данные изъяты> ФИО52 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО425 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата следствием не установлена в дневное время, Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположено <данные изъяты> являющееся контрагентом ФИО426 получила от товароведа <данные изъяты> ФИО8, в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства, в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала товароведу <данные изъяты> Протопоповой собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на указанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от     товароведа <данные изъяты> ФИО8 денежные средства    в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО427 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата следствием не установлена в дневное время, Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположено <данные изъяты> являющееся контрагентом ФИО428 получила от товароведа <данные изъяты> ФИО8, в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства, в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала товароведу <данные изъяты> Протопоповой собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на шеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, слученные от товароведа <данные изъяты> ФИО8 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО429 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора № находясь по адресу <адрес>, где расположена торговая точка ФИО430 являющейся контрагентом ФИО431 получила от ФИО432 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные редства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО433 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО434 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО436 исположенную по адресу: <адрес> не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>. где расположена торговая точка ФИО437 являющейся контрагентом ФИО438 получила от ФИО439 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО440 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО441 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО442 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не становлена, в дневное время ФИО2, действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО443 являющейся контрагентом ФИО444 получила от ФИО445 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО446 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО447 денежные едства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО448 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО449, являющейся контрагентом ФИО450 получила от ИП ФИО46, в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева С.В.    передала    ФИО451    собственноручно        подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО452 Денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО453 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО454 являющейся контрагентом ФИО455 получила от ФИО458 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО459 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО460 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО461 расположенную по адресу: <адрес>,    не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО462 являющегося контрагентом ФИО463 получила от ФИО464 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства    в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ.    передала ФИО465    собственноручно выписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО466 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО467 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в поериод с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО468 являющейся контрагентом ФИО469 получила от ФИО470 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства    в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО472 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО473 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО474 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО475 являющегося контрагентом ФИО476 получила от ФИО477 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО478 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО479 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО480 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ИП ФИО41, являющегося контрагентом ФИО481 получила от ФИО482 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО483 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ. подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ИП Мирзаева Ш.У.о. денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО484 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО485 являющегося контрагентом ФИО486 получила от ФИО487 В счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО488 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных суждений, полученные от ФИО489 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО490 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО491 являющегося контрагентом ФИО492 получила от ФИО493 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО494 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО495 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО496 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО497 являющейся контрагентом ФИО498 получила от ФИО499 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО500 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО501 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО502 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,     точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ИП ФИО28 являющейся контрагентом ФИО503 получила от ФИО504 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ., передала ФИО505 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева А.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО506 действуя умышленно, из корыстныхпобуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ несоответствующие действительности сведения, указав, что получила в счет оплаты от ФИО507 <данные изъяты>, которые впоследствии сдала в кассу ФИО508 расположенную по адресу: <адрес>, а разницу в сумме <данные изъяты> в кассу не внесла, похитив, их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора № находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО509 являющейся контрагентом ФИО510 получила от ФИО511 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО512 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО513 денежные средства в сумме 1000 рублей в кассу ФИО514 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,     точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО515 являющейся контрагентом ФИО516 получила от ФИО517 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ., передала ФИО518 собственноручно подписанную доверенность № От ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева А.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО519 действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленное время, в неустановленном месте, внесла в корешок доверенности №    от ДД.ММ.ГГГГ    несоответствующие действительности сведения,    указав, что получила    в счет оплаты от ФИО520 <данные изъяты>,    которые впоследствии сдала в кассу ФИО521 расположенную по адресу: <адрес>, а разницу в сумме <данные изъяты> в кассу не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО522 являющейся контрагентом ФИО523 получила от ФИО524 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО525 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО526 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО527 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата не установлена в дневное время, Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположено <данные изъяты> являющееся контрагентом ИП ФИО528 получила от соучредителя <данные изъяты> ФИО59 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала соучредителю <данные изъяты> ФИО59 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от соучредителя <данные изъяты> ФИО59 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО529 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, похитив их путем присвоения. Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата не установлена в дневное время, Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположено <данные изъяты> являющееся контрагентом ФИО530 получила от соучредителя <данные изъяты> ФИО59, в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства, в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала соучредителю <данные изъяты> ФИО59 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от     соучредителя <данные изъяты> ФИО59 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО531 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата следствием не установлена в дневное время, Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположено <данные изъяты> являющееся контрагентом ФИО532 получила от продавца <данные изъяты> ФИО52, в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства, в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала продавцу <данные изъяты> ФИО52 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от продавца <данные изъяты> ФИО52 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО533 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО534 являющегося контрагентом ФИО535 получила от ФИО536 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО537 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО538 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу <данные изъяты> расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО539 являющегося контрагентом ФИО540 получила от ФИО541 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО542 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО543 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО544 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО545 являющегося контрагентом ФИО546 получила от ФИО547 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО548 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО549 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО550 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО551 являющегося контрагентом ФИО552 получила от ФИО553 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО554 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ,подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную умму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО555 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО556 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, похитив их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО558 являющейся контрагентом ФИО559 получила от ФИО560 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО561 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., деиствуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО562 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО563 расположенную по зресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО564 являющейся контрагентом ФИО565 получила от ФИО566 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО567 собственноручно    подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО568 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО569 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО570 являющейся контрагентом ФИО571 получила от ФИО572 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства    в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы ФИО573    передала    ФИО574    собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева    СВ.,    действуя    во    исполнение    своего    преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО575 дежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ИП Храпыкин Р.Д., расположенную по адресу: <адрес> стр. 100, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу<адрес> где расположена торговая точка ФИО576 являющейся контрагентом ФИО577 получила от ФИО578 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО579 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО580 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО581 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО582 являющейся контрагентом ФИО583 получила от ФИО584 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО585 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, поолученные от ФИО587 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО588 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в сериод с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не становлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО589, являющегося контрагентом ФИО590 получила от ФИО591 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО592 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт о получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО593 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО594 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО595 являющейся контрагентом ФИО596 получила от ФИО597 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО598 собственноручно      подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение    своего    преступного    умысла,    умышленно,    из    корыстных побуждений, полученные от ФИО599 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО600 расположенную во адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в Период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО601 являющейся контрагентом ФИО602 получила от ФИО603 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО604 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО605 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО606 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем Присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу<адрес> где расположена торговая точка ФИО607 являющегося контрагентом ФИО608 получила от ФИО609 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО610 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО611 Денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО612 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО613 являющегося контрагентом ФИО614 получила от ФИО615 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО616 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО617 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО618 неположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО619 являющегося контрагентом ФИО620 получила от ФИО621 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. в подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО622 собственноручно    подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение свего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО623 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО624 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО625 являющегося контрагентом ФИО626 получила от ФИО627 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО628 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную умму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО629 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО630 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО631 являющегося контрагентом ФИО632 получила от ФИО633 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО634 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО635 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО636 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО637 являющегося контрагентом ФИО638 получила от ФИО639 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО640 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО641 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО642 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО643 являющегося контрагентом ФИО644 получила от ФИО645 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО646 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В. во исполнение своего преступного умысла полученные от ФИО647 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО648 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя па основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО649 являющейся контрагентом ФИО650 получила от ФИО651 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме ФИО652 В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО653 собственноручно       подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО654 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО655 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> «Б», где расположена торговая точка ФИО656, являющейся контрагентом ФИО657 получила от ФИО658 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО659 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО660 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО661 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их тем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО662, являющейся контрагентом ФИО663 получила от ФИО664 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО665 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из юрыстных побуждений, полученные от ФИО666 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО667 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО668 являющейся контрагентом ФИО669 получила от ФИО670 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО671 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО672 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО673 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО674 являющегося контрагентом ФИО675 получила от ФИО676 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО677 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение    своего    преступного    умысла,    умышленно,    из    корыстных побуждений, полученные от ФИО678 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО679 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не становлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО680, являющейся контрагентом ФИО681 получила от ФИО682 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО683 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение    своего    преступного умысла, умышленно,    из    корыстных побуждений, полученные от ФИО684 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО685 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>. где расположена торговая точка ФИО686 являющегося контрагентом ФИО687 получила от ФИО688 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. Передала ФИО689 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО690 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО691 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу<адрес>, где расположена торговая точка ФИО692 являющейся контрагентом ФИО693 получила от ФИО694 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО695 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО696 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО697 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО698 являющегося контрагентом ФИО699 получила от ФИО700 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО701 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО702 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО703 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес> где расположена торговая точка ФИО704 являющейся контрагентом ФИО705 получила от ФИО706 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО707 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО708 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО709 расположенную по адресу: <адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО710 являющейся контрагентом ФИО711 получила от ФИО712 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты>. В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала ФИО713 собственноручно подписанную доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от ФИО714 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО715 расположенную по адресу<адрес>, не внесла, а похитила их путем присвоения

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в дневное время Исаева С.В., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположена торговая точка ФИО716 являющейся контрагентом ФИО717 получила от ФИО718 в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева С.В. передала ФИО719 собственноручно подписанную    доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева С.В., действуя во исполнение своего преступного умысла, полученные от ФИО720 денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО721 расположенную по адресу: <адрес>,     не внесла, а похитила их путем присвоения.

Продолжая действовать согласно разработанной преступной схеме, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точная дата не установлена в дневное время, Исаева СВ., действуя на основании договора №, находясь по адресу: <адрес>, где расположено <данные изъяты> являющееся контрагентом ФИО722 получила от продавца <данные изъяты> ФИО52, в счет оплаты за полученный ранее товар денежные средства, в сумме <данные изъяты> В подтверждение полученной суммы Исаева СВ. передала продавцу <данные изъяты> ФИО52 собственноручно подписанную копию доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ подтверждающую факт получения денежных средств на вышеуказанную сумму. После чего, Исаева СВ., действуя во исполнение своего преступного умысла, умышленно, из корыстных побуждений, полученные от продавца <данные изъяты> ФИО52 денежные средства    в сумме <данные изъяты> в кассу ФИО723 расположенную по адресу: <адрес> не внесла, похитив их путем присвоения.

Таким образом, Исаева С.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, являясь материально ответственным лицом, путем присвоения похитила денежные средства, принадлежащие ФИО724 на общую сумму <данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО725 крупный материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании Исаева С.В. свою вину в предъявленном обвинении признала полностью, в содеянном раскаялась, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Уголовное дело по ходатайству подсудимой рассматривается в особом порядке судебного разбирательства. Указанное ходатайство заявлено подсудимой добровольно после консультации со своим защитником, о чем сделана запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела в соответствии с ч. 2 ст. 218 УПК РФ. Данное ходатайство подсудимой подтверждено в суде. Порядок и последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства Исаевой С.В. судом разъяснены и осознаются подсудимой в полной мере.

Суд находит ходатайство подсудимой о применении особого порядка принятия решения и постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке подлежащим удовлетворению. Возражения рассмотреть дело в особом порядке со стороны государственного обвинителя, защитника не поступили, потерпевший и его представитель в письменной форме выразили согласие на рассмотрение дела в особом порядке. Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах дела.

Действия подсудимой Исаевой С.В. суд квалифицирует ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Исаевой С.В. преступления, которое относится к категории тяжких.

В силу ст. 61 УК РФ суд, в качестве смягчающих наказание подсудимой обстоятельств, учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие двух малолетних детей, один из которых ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Кроме того, суд принимает во внимание данные о личности подсудимой, её состояние здоровья, намерение возместить имущественный ущерб за счет имеющегося у нее имущества, материальное положение подсудимой, наличие родителей –пенсионеров, которым подсудимая оказывает помощь, а также наличие у подсудимой постоянного места жительства, положительную характеристику на подсудимую по предыдущему месту работы и удовлетворительную – от участкового уполномоченного полиции.

Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Учитывая изложенное, суд полагает, что цели наказания, определенные ст. 43 УК РФ, а именно: восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений, в отношении подсудимой могут быть достигнуты только путем назначения наказания в виде лишения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ без применения дополнительных видов наказания.

Приговор <данные изъяты> в отношении Исаевой С.В. по <данные изъяты> надлежит исполнять самостоятельно.

Оснований для изменения категории преступления не имеется.

На основании ст. ст. 1064, 1080 ГК РФ исковые требования заявленные потерпевшим ФИО726 о взыскании с подсудимой материального ущерба в размере 295971 руб. 52 коп. подлежат удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

ИСАЕВУ <С.В.> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

Обязать Исаеву С.В. не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, являться на регистрацию в специализированный государственный орган в установленные этим органом дни; принять меры к возмещению имущественного ущерба, причиненного преступлением, в срок до 23 июля 2017 года.

Приговор <данные изъяты> в отношении Исаевой С.В. по <данные изъяты> исполнять самостоятельно.

Меру пресечения в отношении Исаевой С.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу – оставить без изменения.

Вещественные доказательства, хранящиеся в материалах уголовного дела: корешки доверенностей, договоров, дополнительных соглашений, свидетельств о постановке на учет в налоговом органе, копии паспортов, копии актов взаимной сверки, доверенности, расходные кассовые ордера, книги учета доверенностей, ПКО по документу «Прием доверенностей», журнал учета доверенностей, акты приемки результатов оказанных услуг с платежными поручениями, акт ревизии, налоговые декларации, накладные, - оставить в деле.

Исковые требования потерпевшего ФИО3 к Исаевой <С.В.> удовлетворить. Взыскать с Исаевой <С.В.> в пользу ФИО3 материальный ущерб в размере 295971 руб. 52 коп.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Красноярский краевой суд через Кировский районный суд г. Красноярска в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий:

      Д.Г. Капошко