Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-400/2017 | КоАП РФ Побои

Дело № 5-400/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 марта 2017 года г. Саратов

Судья Ленинского районного суда г. Саратова Шихорина А.В.,

при секретаре Барановой Ю.А.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Азизова Т.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении Азизова Т.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

УСТАНОВИЛ:

Азизов Т.Р. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ, а именно, нанес побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, при этом его действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

18 февраля 2017 года в вечернее время Азизов Т.Р., находясь воле д. 3 по Проспекту Строителей г. Саратова, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно нанес множественные удары руками в область лица ФИО4, от чего он испытал физическую боль, причинив тем самым кровоподтеки и ссадины на лице не причинившие вреда здоровью.

В судебном заседании Азизов Т.Р. вину в совершении указанного провонарушения признал в полном объеме.

Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшую, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

Статьей 6.1.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Помимо признания Азизов Т.Р. своей вины в совершении вышеуказанного административного правонарушения, она полностью подтверждается представленными суду доказательствами, исследованными в ходе судебного заседания, а именно:

- протоколом № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ;

- рапортом старшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 4 в составе УМВД России по г. Саратову ФИО5;

- заявлением ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ с просьбой привлечь к ответственности Азизов Т.Р. за нанесение ему телесных повреждений;

- актом № от ДД.ММ.ГГГГ судебно-медицинского освидетельствования, согласно которому у ФИО4 имелись телесные повреждения;

- объяснениями ФИО6

Приведенные доказательства получены с соблюдением установленных КоАП РФ процессуальных требований, согласуются между собой, не имеют каких-либо существенных противоречий, не вызывают сомнений в своей достоверности, допустимости и в своей совокупности являются достаточными для рассмотрения дела по существу.

При таких обстоятельствах суд считает событие административного правонарушения и вину Азизова Т.Р. в его совершении установленными в полном объеме и квалифицирует его действия по ст. 6.1.1 КоАП РФ как побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Оснований, которые в силу ст. 24.5 КоАП РФ могли бы повлечь прекращение производства по делу, судом не усматривается. Все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, с учетом диспозиции ст. 6.1.1 КоАП РФ, установлены и подтверждены вышеприведенными доказательствами.

При назначении наказания Азизова Т.Р. суд в силу требований ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного им правонарушения, личность правонарушителя, состояние его здоровья, имущественное положение, смягчающие ответственность обстоятельства – признание вины, раскаяние в содеянном, отягчающее ответственность обстоятельство – совершение административного правонарушения в состоянии опьянения и приходит к выводу о назначении последнему наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь требованиями ст. ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Азизова Т.Р. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд непосредственно или через Ленинский районный суд г. Саратова в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: подпись


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг примерно в 00 часов 30 минут в по ул. им. ФИО5 Леонтьев Н.Ю. нанес телесные повреждения ФИО4, причинившие ей физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг года в Кировский районный суд города Саратова поступил административный материал с протоколом об административном правонарушении от дд.мм.гггг по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по текст...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru