Приговор суда по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ № 1-156/2017 | Организация незаконной миграции

Дело №1-156/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 6 апреля 2017 года

Вахитовский районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Салихова И.М., с участием

государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Вахитовского района г. Казани Атнагулова А.И.,

подсудимого Иманова Н.З.,

защитника Агаева Э.Г., представившего удостоверение и ордер,

переводчика Салманова Т.С. оглы,

при секретаре Рахматуллиной А.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Иманова ФИО482, ... года рождения, уроженца Азербайджанской ССР, ..., гражданина Республики Азербайджан, не имеющего места регистрации на территории РФ, проживающего по адресу: ..., имеющего среднее образование, в браке состоящего, имеющего трех малолетних детей, не работающего, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Иманов ФИО146 в период времени с ... до ..., более точное время и место следствием не установлено, находясь в г. Казани, организовал незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации, при следующих обстоятельствах:

Порядок пребывания и постановки иностранных граждан на миграционный учёт на территории Российской Федерации регламентируется следующими нормативно-правовыми актами:

- Конституцией Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 21.07.2014 N 11-ФКЗ), в соответствии со статьей 27 которой каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства;

- Федеральным законом от 31.05.2002 № 62-ФЗ (в ред. от 31.12.2014 № 507-ФЗ, действующей на момент совершения преступления) «О гражданстве Российской Федерации», в соответствии со статьей 3 которого иностранный гражданин - лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее гражданство (подданство) иностранного государства;

- Законом РФ от 25.06.1993 № 5242-1 (в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 197-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, действующих на момент совершения преступления) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», в соответствии со статьей 2 которого место жительства – жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

- Федеральным законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (в ред. от 30.12.2015 N 438-ФЗ, с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ от 15.01.1998 N 2-П, от 12.03.2015 N 4-П, действующими на момент совершения преступления), в соответствии со статьей 24 которого иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

В соответствии со статьей 27 указанного закона въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации,

в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации - в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации.

- Федеральным законом от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (в ред. от 28.11.2015 N 358-ФЗ, действующей на момент совершения преступления), в соответствии со статьей 2 которого миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства - государственная деятельность по фиксации и обобщению предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений об иностранных гражданах и о лицах без гражданства и о перемещениях иностранных граждан и лиц без гражданства; органы миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, и его территориальные органы; место жительства иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации - жилое помещение, по адресу которого иностранный гражданин или лицо без гражданства зарегистрированы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом; место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации - жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, установленном настоящим Федеральным законом; сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее по тексту - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится); учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания - фиксация в установленном порядке уполномоченными в соответствии с настоящим Федеральным законом органами сведений о нахождении иностранного гражданина или лица без гражданства в месте пребывания; фиктивная регистрация по месту жительства - регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания.

В соответствии со статьей 4 указанного закона миграционный учет осуществляется в целях:

1) выработки и реализации государственной политики в сфере миграции;

2) формирования полной, достоверной, оперативной и актуальной информации о перемещениях иностранных граждан, необходимой для прогнозирования последствий указанных перемещений, а также для ведения государственного статистического наблюдения в сфере миграции;

3) планирования развития территорий Российской Федерации; управления в кризисных ситуациях;

4) защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации и иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации, а также в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации и общественной безопасности путем противодействия незаконной миграции и иным противоправным проявлениям;

5) систематизации сведений об иностранных гражданах, находящихся в Российской Федерации (в том числе их персональных данных), и о перемещениях иностранных граждан;

6) решения других социально-экономических и общественно-политических задач.

В соответствии со статьей 4 указанного закона миграционный учет включает в себя:

1) регистрацию по месту жительства и учет по месту пребывания, а также фиксацию иных сведений, установленных настоящим Федеральным законом;

2) обработку, анализ, хранение, защиту и использование информации о количественных и качественных социально-экономических и иных характеристиках миграционных процессов;

3) ведение государственной информационной системы миграционного учета, содержащей сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

В соответствии со статьей 7 указанного Закона при осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

В соответствии со статьей 8 указанного закона основанием для постановки на миграционный учет является факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

В соответствии со статьей 10 указанного закона органы миграционного учета на основе получаемых сведений об иностранном гражданине формируют государственную информационную систему миграционного учета (далее по тексту – ГИСМУ).

В соответствии со статьей 20 указанного закона иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно пребывает в Российской Федерации.

В соответствии со статьей 21 указанного закона основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства; учет по месту пребывания включает в себя фиксацию сведений о нахождении иностранного гражданина в месте пребывания в учетных документах органа, осуществляющего учет по месту его пребывания, и в государственной информационной системе миграционного учета.

В соответствии со статьей 22 указанного закона для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания иностранный гражданин по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность, а также миграционную карту; после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления; принимающая сторона представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно, передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания. Подтверждением выполнения принимающей стороной и (или) иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, является отметка в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, проставляемая в установленном порядке органом миграционного учета.

В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 23 указанного закона снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета после выявления факта фиктивной постановки соответствующего иностранного гражданина на учет по месту пребывания в жилом помещении.

- Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (в ред. от 30.12.2015 N 466-ФЗ, действующей на момент совершения преступления), в соответствии со статьей 5 которого срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

В соответствии со статьей 10 указанного закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

- Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 29 мая 2014 г., действующими на момент совершения преступления) (далее по тексту – Постановление), в соответствии со статьей 20 которого иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания. Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

В соответствии со статьей 21 Постановления основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (далее - уведомление о прибытии).

В соответствии со статьей 28 Постановления лицо, подающее уведомление о прибытии в территориальный орган Федеральной миграционной службы, обязано представить документ, удостоверяющий его личность.

- Приказом Федеральной миграционной службы от 29.08.2013 № 364 (в ред. Приказа ФМС России от 07.08.2014 № 476) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации», в соответствии с которым определяются сроки и последовательность действий территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений при постановке иностранных граждан на миграционный учет в РФ.

В соответствии со статьей 18.8 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 464-ФЗ, действующим на момент совершения преступления) нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации влечет, в том числе, выдворение за пределы Российской Федерации.

Таким образом, законодательством Российской Федерации установлены миграционные правила, согласно которым иностранные граждане, временно прибывшие в Российскую Федерацию, обязаны своевременно встать на миграционный учет, получив право законного пребывания в Российской Федерации, за нарушение указанных правил законодательством Российской Федерации предусмотрено административное наказание.

Предоставление в орган миграционного контроля иностранными гражданами недостоверных сведений о месте своего фактического пребывания, получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также регистрации по месту жительства в нарушение установленных законодательством правил не достигает поставленных статьей 4 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» целей миграционного учета, а, соответственно, нарушает интересы государства в сфере миграции и национальной безопасности.

Иманов Н.З., являясь гражданином Республики Азербайджан, длительное время проживая в г. Казани, владея русским и азербайджанским языками, обладая информацией о том, что многие из иностранных граждан, прибывших в РФ, в силу различных причин имеют недостаточный уровень владения русским языком, испытывают трудности при ориентации в чужой стране, страдают от отсутствия знаний российского законодательства, отсутствия постоянного материального достатка и по другим причинам испытывают трудности при оформлении документов, позволяющих им законно пребывать на территории РФ, в связи с чем готовы заплатить денежные средства за оказание незаконного содействия в получении документов, обеспечивающих видимость их законного пребывания на территории РФ, зная, что оказание услуг по оформлению указанных документов для иностранных граждан является высокодоходным видом преступной деятельности, имея умысел на создание условий для их незаконного пребывания на территории Российской Федерации, осознавая степень общественной опасности своих действий, желая и предвидя неотвратимость наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на формирование полной, достоверной, оперативной и актуальной информации о перемещениях иностранных граждан, необходимой для прогнозирования последствий указанных перемещений, а также для ведения государственного статистического наблюдения в сфере миграции, и желая их наступления, зная установленный законодательством порядок пребывания иностранных граждан на территории РФ, порядок их постановки на миграционный учет по месту пребывания, а также то, что за нарушение правил миграционного учета статьей 18.8 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» предусмотрено административное наказание, в том числе выдворение за пределы Российской Федерации и дальнейший запрет на въезд для иностранного гражданина на территорию РФ на срок до десяти лет, что является не желательным для иностранных граждан, использовал требования вышеуказанных норм и свои познания в области миграционного учета в своих преступных корыстных целях, заведомо зная о возможных нарушениях иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации.

Знания миграционного законодательства Имановым Н.З. получены в результате применения государственными органами в отношении него самого мер административного воздействия. Так, до 2006 Иманов Н.З., проживая на территории г. Казани, имел фамилию Амиров, в 2006 году органом миграционного учета в отношении Амирова Н.З. принято решение о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации, ... Советским районным судом г. Казани вынесено решение об административном выдворении Амирова Н.З. за пределы РФ, после чего Амиров сменил фамилию на Амирли. ... Приволжским районным судом г. Казани принято решение об административном выдворении Амирли Н.З. за пределы РФ, после чего Амирли сменил фамилию на Иманов.

В апреле 2016 года по просьбе Иманова Н.З. ФИО457 выступил учредителем ООО «ТРЮ СТРОЙ», была изготовлена гербовая печать организации, хранящаяся у Иманова Н.З. После передачи иностранными гражданами, не осуществляющими официальную трудовую деятельность на территории Российской Федерации, Иманову Н.З. документов и денежных средств в сумме от 200 до 500 рублей последний, заполняя «уведомления», вносил в пункт «Наименование организации» сведения о принимающей стороне - ... и скреплял выполненную подпись печатью ...

После чего Иманов Н.З., находясь по адресу: ..., заполненные «уведомления о прибытии» вместе с документами иностранных граждан - паспортами, миграционными картами, квитанциями об оплате государственной пошлины передавал должностным лицам УФМС, которые на основании недостоверных сведений, будучи не осведомленными о преступном умысле Иманова Н.З., принимали неправомерные решения о постановке на миграционный учет следующих иностранных граждан:

ФИО469 ФИО1, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО462 ФИО2, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО484 ФИО3, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО404 ФИО4, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО352 ФИО5, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО483 ФИО6, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО182 ФИО7, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО8, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО9, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО485 ФИО10, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО486 ФИО11, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО12, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО13, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО14, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО15, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО487 ФИО16, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО17, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО453 ФИО18, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО19, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО20ёржонович, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО21, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО22ёрович, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО271 ФИО23, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО24, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО488 ФИО25, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО26, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ...; 05.08.2016

ФИО489 ФИО27, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО28, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО29, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО490 ФИО30, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО31, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО491 ФИО32, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО33, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО33 ФИО444ёр ФИО446ёрович, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО492 ФИО34, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО35, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО493 ФИО36, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО494 ФИО37, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО38, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО39, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО40, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО41, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО495 ФИО42, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО43, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО496, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО44, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО45ёр ФИО443, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО46, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО47, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО48, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО497 ФИО49, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО50, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО51, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО52, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО498 ФИО53, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ...; ...;

ФИО54, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО55, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО56, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО57, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО58, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО499 ФИО59, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО60, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО471 ФИО61, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО381 ФИО62, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО462 ФИО63, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО405 ФИО64, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО65, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО413 ФИО66, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО67, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО68, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО500 ФИО69, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО174 ФИО70, гражданин Республики Азербайджан, сроком ... до ...;

ФИО501 ФИО71, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО359 ФИО72, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО502 ФИО73, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО74, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО503, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО504, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО505, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО76, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО506, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО78, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО267 ФИО79, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО182 ФИО80, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО507, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО508, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО83, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО84, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО85, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО86, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО509, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО448 ФИО88, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО510, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО511, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО512, гражданин Республики Узбекистан, сроком ... до ...;

ФИО513, гражданин Республики Азербайджан, ...; ...;

ФИО514, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО515, гражданин Республики Азербайджан, сроком ... до ...;

ФИО93, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... с ...;

ФИО227 ФИО94, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО516 ФИО95, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО517 Оглы, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО518, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО92 ФИО98, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО519, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО440 ФИО100, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО101, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО520, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО522, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО417 ФИО104, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО523, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО524, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО76, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО107, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО108, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО109, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО110, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО111, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО112, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО326 ФИО113, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО114, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО115, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО525, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО526, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО352 ФИО118, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО527, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО528, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО464 ФИО121, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО122, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО123, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО124, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО125, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО126, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО92 ФИО127, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО128, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до 08.08.2016

ФИО129, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО130, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО529, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО530, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО531, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО133, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО134, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО135, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО532 гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО137, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО448 ФИО138, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО139, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО140, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО533, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО534, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО143, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО535, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО172 ФИО145, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО403 ФИО146, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО147, гражданин Республики Армения, сроком с ... до ...;

ФИО148, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО536, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО150, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО151, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО152, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО153, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО154, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО155, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО156, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО157, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО158, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО159, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО160, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО161, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО537, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО162, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО43, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО538, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО164, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО539, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО471 ФИО166, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО471 ФИО167, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО540, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО541, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО170, гражданин Республики Узбекистан, гражданин Республики, сроком с ... до ...;

ФИО171, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО172 ФИО172, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО542, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО469 ФИО174, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО313 ФИО175, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО543, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО465 ФИО177, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО544, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО178ёзовна, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО179, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО180, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО545, гражданин Республики Азербайджан, срок с ... до ...;

ФИО182 ФИО182, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО546, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО392 ФИО184, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО74 ФИО185, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО547 гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО548, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО549, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО189 ФИО189, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО369 ФИО190, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО191, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО550, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО551, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО406 ФИО194, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО195, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО552, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО197, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО198, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО170, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО199, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО47 ФИО200, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО553, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО554, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО50 ФИО203, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО328 ФИО204, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО205, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО555, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО556, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО557, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО559, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО560, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО210, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО211, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО561 гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО562, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО213, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО214, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО563, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО564, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО217, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО218, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО232 ФИО219, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО565, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО220, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО221, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО566 гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО222, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО567, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО409 ФИО224, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО568, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО569 гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО227, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО392 ФИО316, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО392 ФИО228, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО229, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО230, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО231, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО232, гражданка Республики Узбекистан; сроком с ... до ...;

ФИО570, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО378 ФИО234, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО235, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО135 ФИО236, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО571, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО238, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО572 гражданин Республики АзербайджанЮ сроком с ... до ...;

ФИО240, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО241 ФИО241, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО573, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО574 гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО575, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО245, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО576, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО247, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО577, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО578, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО250, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО251, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО469 ФИО252, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО579 гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО254, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО255, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО256, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО580, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО581 ФИО258, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до 28.08.2016

ФИО584, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО582 ФИО260, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО583, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО462 ФИО261, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО585, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО586, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО264, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО265, гражданка Республики Узбекистан, с ... до ...;

ФИО266, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО267, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО268, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО269, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО587, гражданин Республики Таджикистан; сроком с ... до ...;

ФИО313 ФИО270, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО440 ФИО100, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО588, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО271, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО405 ФИО272, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО589, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО590, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО417 ФИО275, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО591, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО592, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО264 ФИО278, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО593, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО92 ФИО127; гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО280, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО281, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО594, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО464 ФИО282, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО283, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО387 ФИО284, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО595, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО378 ФИО285, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО596, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО425 ФИО287, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО440 ФИО288, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО597, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО598, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО599, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО600, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО293, гражданин Республики Киргизия, сроком с ... до ...;

ФИО601, гражданин Республики Киргизия, сроком с ... до ...;

ФИО294, гражданин Республики Киргизия, сроком с ... до ...;

ФИО295, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО296, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО297, граждани Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО602, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО603, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО604, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО605, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО302, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО606, гражданин Республики Узбекистан; сроком с ... до ...;

ФИО607, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО608, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО304, гражданин Республики Армения, сроком с ... до ...;

ФИО609, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО610, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО611, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до 19.07.2016

ФИО612, гражданин Республики Азербайджан, сроком ... до ...;

ФИО613, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО614, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО615, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО616, гражданин Республики Азербайджа, сроком с ... до ...;

ФИО417 ФИО313, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО387 ФИО314, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО315, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО617, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО618, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО318, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО619, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО320, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО264 ФИО321, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО620, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО621, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО622, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО324; гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО325, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО623, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО624, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО625, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО626, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО627, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО628, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО331, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО332, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО333, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО334, гражданин Республики Турция, сроком с ... до ...;

ФИО335, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО336, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО405 ФИО337, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО629 гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО339, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО630, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО631, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО632, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО343, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО344, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО235, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО345, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО633, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО634, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО347, гражданин Республики Узбекистан, сроком ... до ...;

ФИО133 ФИО348, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО349, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО448 ФИО350, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО351, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО352, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО417 ФИО353, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО635, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО636, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО356, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО357, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО637, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО352 ФИО359, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО638, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО639, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО640, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО641, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО642, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО364, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО643, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО392 ФИО366, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО644, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО392 ФИО368, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО369, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ..., до ...;

ФИО645, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО647, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО392 ФИО371, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО648, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО649, гражданин Республики Азербайджан, сроком ... до ...;

ФИО650, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО651, гражданка Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО375; гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до 06.10.2016

ФИО469 ФИО376, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО377, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО440 ФИО100; гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО652, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО92 ФИО98, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО653, гражданка Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО378 ФИО378, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО654 гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО655, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО469 ФИО1, гражданин Республики Азербайджан, сроком ... до ...;

ФИО380, гражданка Республики Таджикистан, сроком с ... до 14.09.2016

ФИО381, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО382, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО383, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО384, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО385, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО656, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО387, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО388, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО414 ФИО389, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО378 ФИО285, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО657, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО658, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО390, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО227 ФИО94, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО659, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО408 ФИО392, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО275 ФИО393, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО394, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО660, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО182 ФИО182, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО396, гражданка Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО661, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО398, гражданин Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО662, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО399, гражданин Республики Узбекистан, сроком с ... до ...;

ФИО663, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО664, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО401, гражданка Республики Таджикистан, сроком с ... до ...;

ФИО665, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ...;

ФИО646, гражданин Республики Азербайджан, сроком с ... до ....

Искажение сведений, формируемых ГИСМУ, влекло утрату контроля со стороны УФМС и других органов, осуществляющих надзор за миграцией иностранных граждан по территории Российской Федерации, за миграцией иностранных граждан и лишило возможности УФМС и другие органы, осуществляющие надзор за передвижением иностранных граждан по территории Российской Федерации, осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства. А иностранные граждане, получив от Иманова Н.З. отрывную часть бланка «уведомления о прибытии», получали право незаконного пребывания на территории Российской Федерации на срок, не превышающий 90 суток со дня въезда.

Таким образом, в период времени с ... до ... Иманов Н.З. организовал незаконное пребывание четырехсот пятидесяти иностранных граждан в Российской Федерации.

Подсудимый Иманов Н.З. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, согласился с ним, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Выслушав подсудимого, защитника, государственного обвинителя, учитывая, что Иманов Н.З. совершил преступление, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, и то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд приходит к выводу о возможности применения особого порядка принятия судебного решения – постановления обвинительного приговора.

Действия Иманова Н.З. суд квалифицирует по части 1 статьи 322.1. УК РФ – организация незаконной миграции, то есть организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства, характер и степень общественной опасности инкриминируемого деяния, отнесенного к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, на учете у психиатра и нарколога не состоящего, положительно характеризующегося по месту жительства, смягчающие обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление Иманова Н.З. и условия жизни его семьи.

Полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении трех малолетних детей, состояние здоровья подсудимого и здоровье его близких родственников, положительную характеристику, суд признает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание Иманова Н.З., суд не усматривает.

С учетом изложенного, тяжести содеянного, обстоятельств преступления, данных о личности Иманова Н.З., суд считает, что исправление Иманова Н.З. возможно только в условиях изоляции от общества, оснований для применения статьи 73 УК РФ, суд не находит.

При этом наказание суд назначает с учетом требований части 5 статьи 62 УК РФ.

С учетом обстоятельств дела и личности Иманова Н.З., который является гражданином иностранного государства, не имеет места регистрации на территории РФ, не имеет места работы, ранее выдворялся с территории Российской Федерации за совершение административного правонарушения – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, в связи с чем местом отбытия наказания в соответствии с пунктом «б» части 1 статьи 58 УК РФ суд определяет исправительную колонию общего режима.

Суд не назначает дополнительное наказание в виде ограничения свободы, поскольку Иманов Н.З. является иностранным гражданином.

Учитывая фактические обстоятельства совершенного преступления и степень его общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, в соответствии с частью 6 статьи 15 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Иманова ФИО666 виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в виде содержания под стражей Иманову Н.З. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, исчисляя срок с 6.04.2017. Зачесть в срок отбытия наказания в виде лишения свободы время содержания под стражей с 06.09.2016 до 06.04.2017.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Татарстан через Вахитовский районный суд г. Казани в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае принесения апелляционной жалобы или представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня получения копии судебного решения ходатайствовать о личном участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, указав об этом в своей жалобе или возражениях на представление.

...

Судья: Салихов И.М.