Решение суда о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения Третейского суда № 2-1002/2017 ~ М-469/2017

Дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

24.04.2017 г. г. Владивосток

Первомайский районный суд в составе:

председательствующего судьи Сахно С.Я.

при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ФИО1 о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения Третейского суда,

УСТАНОВИЛ:

Решением созданного для разрешения конкретного дела Третейского суда от ДД.ММ.ГГГГ по делу № № удовлетворены исковые требования ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности на здания по адресу <адрес>, общей площадью <данные изъяты> кв. м, и <адрес>, общей площадью <данные изъяты> кв. м.

ФИО1 обратилась в Первомайский районный суд г. Владивостока с заявлением о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения названного решения Третейского суда, указывая, что в течение одного года, установленного для должника названным решением, последнее в добровольном порядке должником не исполнено.

Стороны в судебное заседание не явились, о времени и месте слушания дела извещены, в силу требований ст. 425 ГПК РФ неявка сторон не является препятствием для рассмотрения поставленного перед судом вопроса.

Исследовав материалы дела, суд находит заявление обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим основаниям:

Факт принятия созданным для разрешения конкретного дела Третейским судом решения от ДД.ММ.ГГГГ по делу № №, которым удовлетворены исковые требования ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности на здания по адресу <адрес>, общей площадью <данные изъяты> кв. м, и <адрес>, общей площадью <данные изъяты> кв. м., подтверждается материалами дела и не вызывает сомнения у суда; форма и содержание заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения Третейского суда соответствует требованиям ст. 424 ГПК РФ.

В соответствии с ч. 4 ст. 425 ГПК РФ при рассмотрении дела в судебном заседании суд устанавливает наличие или отсутствие предусмотренных в ст. 426 настоящего Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации оснований для отказа в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения Третейского суда путем исследования представленных в суд доказательств в обоснование заявленных требований и возражений.

В судебном заседании установлено, что оснований для отказа в выдаче заявителю исполнительного листа на принудительное исполнение решения Третейского суда не имеется.

При указанных обстоятельствах, суд полагает возможным выдать ФИО1 исполнительный лист на принудительное исполнение решения Третейского суда.

При этом в соответствии со ст. 98 ГПК РФ с ФИО2 в пользу ФИО1 подлежит взысканию уплаченная заявителем при обращении в суд государственная пошлина в размере <данные изъяты> руб.

Н основании изложенного, руководствуясь ст. 427 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ

Выдать ФИО1 исполнительный лист на принудительное исполнение решения созданного для разрешения конкретного дела Третейского суда от ДД.ММ.ГГГГ по делу № №, которым удовлетворены исковые требования ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности на здания по адресу <адрес>, общей площадью <данные изъяты> кв. м, и <адрес>, общей площадью <данные изъяты> кв. м.

Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО1 судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме <данные изъяты> руб.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Приморский краевой суд через Первомайский районный суд г. Владивостока в течение 15 дней.

Судья:


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ:

Решение суда о защите прав потребителя

ФИО2 обратилась в суд с иском к ЗАО «Аэропорт-Сервис», указывая, что после авиаперелёта в г. Южно-Сахалинск» 23.2015 г. в аэропорту при получении багажа обнаружилось повреждение последнего – кофра-чехла с горнолыжным оборудованием, по указанному п...

Решение суда о взыскании процентов и убытков

Истцы обратились в суд с иском к ФИО8» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, убытков, указав в обоснование своих требований, что дд.мм.гггг между сторонами был заключен договор долевого участия в строительстве №. По усл...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru