Решение суда о помещении в центр временного содержания иностранного гражданина Республики Щербинина Е.О № 2а-3099/2017 ~ М-3144/2017

Дело №а-3099/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Кировский районный суд города Омска в составе

председательствующего судьи Валиулина Р.Р.,

при секретаре Махмутовой Т.З.,

с участием помощника прокурора КАО г. Омска Шакуовой Р.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Омске 19 июня 2017 года административное дело по административному исковому заявлению УВМ УМВД России по Омской области о помещении в центр временного содержания иностранного гражданина Республики <данные изъяты> Щербинина Е.О.,

УСТАНОВИЛ:

Начальник ОИК УВМ УМВД России по Омской области обратился в Кировский районный суд г. Омска с административным иском о помещении в центр временного содержания Щербинина Е.О.

Представитель административного истца Черемисин А.В., действующий на основании доверенности, поддержал доводы заявления в полном объеме.

Административный ответчик Щербинин Е.О. в судебном заседании против удовлетворения иска не возражал.

Выслушав мнение участников процесса, заключение прокурора, полагавшего целесообразным административное исковое заявление удовлетворить, изучив материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с положениями статьи 31 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в случае, если федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами юстиции, в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, вынесено решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, указанное решение в течение трех дней со дня его вынесения направляется в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции, который принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо в случае наличия международного договора Российской Федерации о реадмиссии, который затрагивает данного иностранного гражданина, решение о его реадмиссии.

Иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации.

Распоряжением Министерства юстиции РФ от ДД.ММ.ГГГГ №-рн пребывание на территории РФ гражданина Республики <данные изъяты> Щербинина Е.О. признано нежелательным сроком до ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно решения врио заместителя начальника УМВД России по Омской области от ДД.ММ.ГГГГ № иностранный гражданин Республики <данные изъяты> Щербинин Е.О. подлежит депортации.

Щербинин Е.О. освобожден из мест лишения свободы ДД.ММ.ГГГГ.

Поскольку уполномоченными на то органами, в установленном законом порядке в отношении Щербинина Е.О. вынесено распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации и решение о его депортации за пределы Российской Федерации, заявление УВМ УМВД России по Омской области подлежит удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст. 175-180, 274, 269 КАС РФ, суд

РЕШИЛ

Административное исковое заявление удовлетворить.

Поместить Щербинина Е.О., ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Республики <данные изъяты> в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Омской области по адресу: <адрес> на срок 90 суток, который исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, до исполнения решения о депортации.

Решение является основанием для временного размещения иностранного гражданина в специальном учреждении.

Решение может быть обжаловано в Омский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Кировский районный суд г. Омска в течение десяти дней со дня принятия решения.

Судья                                     Р.Р. Валиулин


 

Решения судов о помещении иностранных граждан подлежащих депортации в центр временного размещения:

Решение суда о помещении в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по в отношении:Тажибоев А.И

Заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области обратился в Ленинский районный суд г. Челябинска с административным исковым заявлением о помещении в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по гражданина Республики...

Решение суда о помещении гражданина Республики Мирзоева И. Т., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, судимого, в «Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Новосибирской области», расположенного по адресу:

Административный истец – УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области, обратился в суд с вышеуказанным административным иском, в обоснование заявленных требований указав, что дд.мм.гггг из ФКУ ИК № ГУФСИН России по Новосибирской области освободился ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru