Решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено № 2-1860/2017 ~ М-1161/2017

№ 2-1860/2017 <данные скрыты>

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

5 мая 2017 года                              г. Ижевск

Первомайский районный суд города Ижевска Удмуртской Республики в составе:

председательствующего – судьи Хиталенко А.Г.,

при секретаре – Кузьминой М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Прокурора Первомайского района г. Ижевска в интересах неопределенного круга лиц о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Первомайского района г. Ижевска обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с иском о признании информации, содержащейся в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте <данные скрыты>/, благодаря которому пользователи получают доступ к сайтам, на которых размещены материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В суд поступило заявление Прокурора Первомайского района г. Ижевска об отказе от исковых требований в полном объеме, в связи с тем, что доступ к указанному выше ресурсу ограничен.

Дело рассмотрено в отсутствие сторон, извещенных о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом.

Суд, исследовав материалы дела, считает возможным принять отказ Прокурора Первомайского района г. Ижевска от иска, производство по делу прекратить.Отказ от исковых требований не противоречит закону, не нарушает чьих-либо прав и интересов.

Судом разъяснены последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 220, 221 ГПК РФ.

Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о то же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Руководствуясь ст.ст. 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд

определил:

Принять отказ Прокурора Первомайского района г. Ижевска от иска о признании информации, содержащейся в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте <данные скрыты>, благодаря которому пользователи получают доступ к сайтам, на которых размещены материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, производство по делу прекратить.

Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о то же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Верховный суд УР в течение 15 дней со дня вынесения через районный суд.

Судья:              А.Г. Хиталенко


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ:

Решение суда о признании отказа незаконным, включении в список пострадавших участников строительства

Суронов А.В. (далее – истец, административный истец) обратился в суд с административным иском к Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики УР (далее – Минстрой УР, ответчик, административный ответчик), которым просит признать неза...

Решение суда об оспаривании отказа в выдаче разрешения на строительство индивидуального жилого дома

Административный истец Дадашов М.В. оглы обратился в суд с указанным иском к Главному Управлению Архитектуры и Градостроительства Администрации города Ижевска об оспаривании отказа в выдаче разрешения на строительство индивидуального жилого дома. ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru