Приговор суда по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ № 1-173/2017 | Мошенничество при получении выплат

Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>                                                                                                    02 августа 2017 г.

Судья Ленинского районного суда <адрес> Курьянов А.Б., с участием государственных обвинителей, помощников прокурора <адрес>: Дорохова Е.В., Бредихина И.С., подсудимого Иванникова Александра Викторовича, его защитника – адвоката Брысенковой Е.В., представившей удостоверение №, ордер №, при секретаре судебного заседания Курнаковой И.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Иванникова Александра Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина России, женатого, имеющего высшее образование, работающего директором ООО «СпецСтрой Черноземье», зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,

    - обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159.2 ч. 3 УК РФ; ст. 159.2 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ),

УСТАНОВИЛ:

       1)Иванников А.В. совершил мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «СпецСтрой Черноземье», ОГРН 1103668038759, ИНН 3665080717, юридический адрес: <адрес>, зарегистрированное в установленном законом порядке в качестве юридического лица ДД.ММ.ГГГГ, с указанного времени по адресу: <адрес>, оф. 205 занималось производством отделочных работ. С ДД.ММ.ГГГГ директором ООО «СпецСтрой Черноземье» на основании решения № единственного учредителя ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и решения № единственного учредителя ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ являлся Иванников А.В., который выполнял в данной коммерческой организации управленческие функции. В соответствии с Уставом ООО «СпецСтрой Черноземье», утвержденным единственным учредителем (решение № от ДД.ММ.ГГГГ), Иванников А.В., являясь единоличным исполнительным органом ООО «СпецСтрой Черноземье», без доверенности действовал от имени Общества, представлял его интересы во всех предприятиях, фирмах, органах и организациях; в пределах своей компетенции распоряжался имуществом Общества; заключал договоры, в том числе трудовые; утверждал штаты; издавал приказы и давал указания, обязательные для всех работников Общества. Кроме того, Иванников А.В. примерно с ДД.ММ.ГГГГ по месту нахождения ООО «СпецСтрой Черноземье» стал неофициально осуществлять предпринимательскую деятельность через Общество с ограниченной ответственностью «Кронос», ОГРН 1133668030165, ИНН 3665094519, юридический адрес: <адрес>, бульвар Фестивальный, <адрес> (далее по тексту: ООО «Кронос»), единственным участником и директором которого являлся его друг ФИО7 Зарегистрированное в установленном законом порядке в качестве юридического лица, ООО «Кронос» было создано для осуществления производства общестроительных работ. В неустановленный следствием период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, узнав о том, что работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения», на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов на 2014 год, из федерального бюджета предоставляются субсидии, Иванников А.В., решил, используя свое служебное положение в ООО «СпецСтрой Черноземье», печать, реквизиты и расчетные счета данного Общества и ООО «Кронос», под предлогом получения субсидий в рамках реализации вышеуказанной государственной программы путем обмана похитить из федерального бюджета денежные средства в сумме 391 577 руб. 04 коп. В целях облегчения совершения запланированного преступления, Иванников А.В. в неустановленный следствием период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, ознакомился с «Порядком предоставления субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> "Содействие занятости населения», в целях возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа крабочим местам, на 2014 год», утвержденным постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, который определял критерии отбора организаций, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, имеющих право на получение субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, а также с государственной программой <адрес> «Содействие занятости населения <адрес>», утвержденной постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №. В связи с этим, Иванников А.В. достоверно знал о том, что для получения субсидии работодатель должен предоставить в Департамент труда и занятости населения <адрес>, в том числе документы о трудоустройстве незанятых инвалидов, а также документы, подтверждающие фактически произведенные расходы; субсидии не предоставлялись на оснащение временных рабочих мест для трудоустройства граждан; бюджетные средства, полученные работодателем в виде субсидии, являлись целевыми, предоставлялись на безвозмездной и безвозвратной основе и направлялись на возмещение затрат, связанных с реализацией государственной программы, и подлежали возврату получателем при выявлении Департаментом нарушения условий, установленных для предоставления субсидий, а также факта нецелевого использования. Игнорируя данные требования, во исполнение своего преступного умысла, направленного на мошенничество при получении выплат, Иванников А.В. в неустановленный следствием период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал план преступных действий, обладающих высокой маскировкой за счет придания им видимости гражданско- правовых отношений, который включал следующие этапы: приискание незанятых инвалидов, официально состоящих на учете в качестве безработных в ГКУ <адрес> «Центр занятости населения <адрес>», которые согласятся на оформление трудовых отношений без фактической трудовой занятости, и сокрытие от них своих преступных намерений; оформление с их участием документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения об их трудоустройстве на вакантные должности в ООО «СпецСтрой Черноземье» и ООО «Кронос» с установленными окладами; выдача имущества, используемого при осуществлении текущей деятельности ООО «СпецСтрой Черноземье» и других лиц (юридических и физических), за оборудование, якобы приобретенное ООО «Кронос» и ООО «СпецСтрой Черноземье», для оснащения рабочих мест незанятых инвалидов в рамках реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения»; приискание свободного нежилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>, и выдача его за офис ООО «Кронос», где якобы будут оборудованы рабочие места трудоустраиваемых инвалидов; подыскание лиц, которые предоставят ему подложные документы для создания видимости произведенных ООО «СпецСтрой Черноземье» и ООО «Кронос» на момент обращения с заявлением о предоставлении субсидии расходов на приобретение этого имущества; использование документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения о трудоустройстве незанятых инвалидов и о затратах, понесенных в связи с оборудованием (оснащением) их рабочих мест, путем их предоставления в Департамент труда и занятости населения <адрес>, обман его сотрудников и безвозмездное изъятие бюджетных денежных средств. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств при получении субсидий путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, Иванников А.В. ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, от имени ООО «СпецСтрой Черноземье» и ООО «Кронос» обратился в Департамент труда и занятости населения <адрес> по адресу: <адрес> заявками на участие в реализации мероприятия «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальной поддержки безработных граждан» государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения», с целью оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в 2014 году на три вакантные должности менеджера, делопроизводителя и оператора установки в ООО «Кронос» по месту нахождения Общества по адресу: <адрес> и две вакантные должности менеджера и оператора установки в ООО «СпецСтрой Черноземье» по месту нахождения Общества по адресу: <адрес> дивизии, <адрес>, офис 205. Фактически Иванников А.В. создавать рабочие места в ООО «Кронос» и ООО «СпецСтрой Черноземье» для трудоустройства незанятых инвалидов не собирался; в услугах данных работников указанные организации не нуждались; ООО «Кронос» по адресу: <адрес>) никогда не располагалось, по указанному адресу предпринимательскую деятельность не осуществляло. В свою очередь, руководство Департамента труда и занятости населения <адрес>, не догадываясь о преступных намерениях Иванникова А.В., приказами от ДД.ММ.ГГГГ за № и № включило ООО «Кронос» и ООО «СпецСтрой Черноземье» соответственно в число участников реализации вышеуказанной государственной программы <адрес>. После чего, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свою преступную деятельность, направленную на хищение путем обмана денежных средств при получении субсидий, находясь в ГКУ <адрес> Центр занятости населения <адрес> по адресу: <адрес>, Иванников А.В.: от имени ООО «СпецСтрой Черноземье», как его директор, заключил с ГКУ <адрес> Центр занятости населения <адрес> Договоры о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ за № и от ДД.ММ.ГГГГ №; от имени ООО «Кронос» в лице его директора ФИО7, без ведома и согласия последнего, заключил с ГКУ <адрес> Центр занятости населения <адрес> Договоры о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ за №, от ДД.ММ.ГГГГ № и от ДД.ММ.ГГГГ за №. В соответствии с указанными договорами, ООО «СпецСтрой Черноземье» обязалось содействовать трудоустройству на оборудованные (оснащенные) рабочие места по направлению центра занятости на две вакантные должности менеджеров незанятых инвалидов ФИО2 и ФИО3, а ООО «Кронос» - на вакантные должности делопроизводителя, менеджера и оператора установки незанятых инвалидов ФИО18, ФИО17 и ФИО16, и сохранить их занятость в течение 36 месяцев с даты получения субсидии. Фактически, согласно преступному плану Иванникова А.В., трудоустройство незанятых инвалидов ФИО2, ФИО3, ФИО18, ФИО17 и ФИО16 в ООО «СпецСтрой Черноземье» и ООО «Кронос» должно было носить формальный характер без привлечения их к трудовой деятельности. Кроме того, в неустановленный следствием период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Иванников А.В. при неустановленных следствием обстоятельствах подыскал не посвященное в его преступные планы неустановленное следствием лицо, которое под заказ изготовило для него подложные документы, которые должны были подтверждать затраты ООО «СпецСтрой Черноземье» и ООО «Кронос» на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Среди них: платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «Кронос» ДД.ММ.ГГГГ приобрело у ООО «ФинансГрупп» компьютер в составе: (системный блок CPUIntelCorei5-760/MBGygabyteH55M-S2V/Nvidia; клавиатура GeniusKB-06XE, мышь V-Track, монитор 19” Samsung 920NWTFT) стоимостью 36 890 руб. 00 коп.; роутер F-LinkDSL-2640UADSL внешний беспроводной internet маршрутизатор, 4хLAN стоимостью 3 900 руб. 00 коп.; сканер HPScanJetG3110 A4, 4800х9600dpi, 48 bit, slide, USB 2.0 стоимостью 4 800 руб. 00 коп.; ПО CorelDRAWX6 Mini-BoxRassianWindows 7-35163 стоимостью 4 993 руб. 00 коп.; стол офисный Stinger-023 стоимостью 6 500 руб. 00 коп.; кресло офисное с эргоном. спинкой и подголовником стоимостью 4 800 руб. 00 коп., СВЧ-печь Samsung 130 750 w стоимостью 1 860 руб. 00 коп.; шкаф офисный Ш-02 стоимостью 7 900 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 71 643 руб. 00 коп.; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «Кронос» ДД.ММ.ГГГГ приобрело у ООО «ФинансГрупп» ПК в сборе: (системный блок CPUintelCorei5-760/MBGygabyteH55M-S2V/Nvidia, клавиатура GeniusKB-06XE, мышь V-Track, монитор 19” Samsung 920NWTFT) стоимостью 36 890 руб. 00 коп.; принтер HPLaserJetP2035 стоимостью7 800 руб. 00 коп., факс PanasonicKX-FT 984RU стоимостью 5 850 руб. 00 коп.; кондиционер мобильный ЕР3246 стоимостью 9000 руб. 00 коп.; стол офисный Stinger-027 стоимостью 8 500 руб. 00 коп.; кресло офисное с эргоном. спинкой и подлокотниками стоимостью 4 800 руб. 00 коп.; кулер EcotronicH1-LWhite стоимостью 7 900 руб. 00 коп.; шкаф офисный Ш-02 стоимостью 7 900 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 88 640 руб. 00 коп.; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «Кронос» ДД.ММ.ГГГГ приобрело у ООО «Промбурсервис» СВ-1Р Установку сборочную для ПВХ профиля стоимостью 72 000 руб. 00 коп.; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, счет № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «СпецСтрой Черноземье» ДД.ММ.ГГГГ приобрело у ООО «Техкомплект» ксерокс Саnоn /2941/ стоимостью 10 830 руб. 05 коп., Рanasonic КХ-FC 258 стоимостью 5838 руб. 98 коп., офисный стол с тумбой МТD-L 9038 cтоимостью 9830 руб. 50 коп., офисное кресло (134214/0034) стоимостью 6432 руб. 20 коп., сейф NТR 61М стоимостью 24 152 руб. 54 коп., шкаф для документов ТUF-123 стоимостью 7542 руб. 37 коп., уничтожитель для документов НSM 102/2 (5,8) стоимостью 9796 руб. 61 коп., а всего на общую сумму 87 820 руб. 00 коп.; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, счет № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «СпецСтрой Черноземье» ДД.ММ.ГГГГ приобрело у ООО «Техкомплект» Компьютер (Процессор Соrе 2 Duo 2/20GHzGygabyte Н55М-S2; Монитор 21,5’’SamsungS 22В300N (В300NS), LED, 1920х1080; клавиатура Genius КВ-06ХЕ,Мышь А4V-TrackPadless) стоимостью 33 200 руб. 00 коп., принтер Саnоn РixmaiP 3600 (Струйный, 26 стр/мин, 9600х2400 А4,USB 2,0), стоимостью 3 800 руб. 00 коп., факс Panasonic КХ-FТ982RUB телефакс [932] (термобудка, АОН. Память 100 ном., автодатчик 10л., монитор, black), стоимостью 4 500, рублей 00 коп., офисный стол МТD 2735 стоимостью 5 708 руб. 84 коп., офисное кресло с эргоном. спинкой стоимостью 3 386 руб. 60 коп., кондиционер МF-GR стоимостью 10 450 руб. 08 коп., шкаф офисный FLU67RW4, стоимостью 6 289 руб. 40 коп., кулер НоtFrostV 208ХЕ стоимостью 5 999 руб.12 коп., а всего на сумму 73 334 руб. 04 коп. Фактически, ООО «Кронос» и ООО «СпецСтрой Черноземье» никакое имущество у ООО «ФинансГрупп», ООО «Промбурсервис» и ООО «Техкомплект» не приобретали, денежные средства в счет его оплаты безналичным способом не перечисляли; договорных отношений между данными организациями никогда не было; никакого имущества на оборудование (оснащение) рабочих мест незанятых инвалидов в рамках заключенных с ГКУ <адрес> Центр занятости населения <адрес> Договоров о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место, ООО «СпецСтрой Черноземье» и ООО «Кронос» не приобретали; его нахождение в офисных помещениях ООО «СпецСтрой Черноземье» и ООО «Кронос» не было связано с оборудованием (оснащением) рабочих мест трудоустраиваемых инвалидов. Денежные средства, полученные в качестве субсидии на возмещение затрат работодателей на вышеуказанные цели, Иванников А.В. решил использовать для личных нужд. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств из федерального бюджета под предлогом участия в реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения» на 2014 год, Иванников А.В., действуя одновременно от имени ООО «Кронос» без ведома и согласия его директора ФИО7 и ООО «СпецСтрой Черноземье», как директор данного Общества, в неустановленный следствием период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, обратился в Департамент труда и занятости населения <адрес> по адресу: <адрес> заявлениями на предоставление субсидий: ООО «Кронос» в размере 138 600 руб. 00 коп. и 88 640 руб. 00 коп. по договорам о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ за №, от ДД.ММ.ГГГГ №, от ДД.ММ.ГГГГ за №, и ООО «СпецСтрой Черноземье» в размере 69 300 руб. 00 коп. и 87 820 руб. 00 коп.по договорам о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ за №, от ДД.ММ.ГГГГ №. При этом, Иванников А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественно - опасный характер своих действий, предвидя возможность наступления общественно - опасных последствий и желая этого, наряду с вышеуказанными документами, содержащими заведомо ложные и недостоверные сведения о затратах ООО «СпецСтрой Черноземье» и ООО «Кронос», якобы понесенных ими для оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в неустановленный следствием период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, предоставил в Департамент труда и занятости населения <адрес> изготовленные и удостоверенные им, как директором ООО «СпецСтрой Черноземье», и от имени директора ООО «Кронос» ФИО7 документы, содержащие заведомо ложные и недостоверныесведения о трудоустройстве в ООО «СпецСтрой Черноземье» незанятых инвалидов ФИО2 и ФИО3, и в ООО «Кронос» незанятых инвалидов ФИО18, ФИО17 и ФИО16 Среди них: составленные от имени ООО «СпецСтрой Черноземье» в копиях приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № с Менеджером от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция Менеджера, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция менеджера, и составленные от имениООО «Кронос» в копиях приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № с менеджером от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция менеджера, индивидуальная должностная инструкция менеджера, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № с оператором установки от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция оператора установки, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № с делопроизводителем от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция делопроизводителя, индивидуальная должностная инструкция делопроизводителя. В соответствии с указанными документами: ДД.ММ.ГГГГ инвалид ФИО16 принят на работу в ООО «Кронос» на вакантную должность оператора установки с окла<адрес> руб. 00 коп.в месяц; его рабочее место оборудовано приобретенной ДД.ММ.ГГГГ у ООО «Промбурсервис» СВ-1Р Установкой сборочную для ПВХ профиля, которая соответствует рекомендациям об оборудовании, необходимом для оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства инвалидов; данное оборудование ДД.ММ.ГГГГ ООО «Кронос» введено в эксплуатацию для оборудования (оснащения) рабочего места вышеуказанного инвалида; ДД.ММ.ГГГГ инвалид ФИО17 принят на работу в ООО «Кронос» на вакантную должность менеджера с окла<адрес> руб. 00 коп.в месяц; его рабочее место оборудовано приобретенными ДД.ММ.ГГГГ у ООО «ФинансГрупп» компьютером в составе: (системный блок CPUIntelCorei5-760/MBGygabyteH55M-S2V/Nvidia; клавиатура GeniusKB-06XE, мышь V-Track, монитор 19” Samsung 920NWTFT); роутером F-LinkDSL-2640UADSLвнешний беспроводной internet маршрутизатор, 4хLAN; сканером HPScanJetG3110 A4, 4800х9600dpi, 48 bit, slide, USB 2.0; ПО CorelDRAWX6 Mini-BoxRassianWindows 7-35163; столом офисным Stinger-023; креслом офисным с эргоном. спинкой и подголовником, СВЧ-печь Samsung 130 750 w; шкафом офисным Ш-02, которые соответствуют рекомендациям об оборудовании, необходимом для оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства инвалидов; данное оборудование ДД.ММ.ГГГГ ООО «Кронос» введено в эксплуатацию для оборудования (оснащения) рабочего места вышеуказанного инвалида; ДД.ММ.ГГГГ инвалид ФИО2 принят на работу в ООО «СпецСтрой Черноземье» на вакантную должность Менеджера с окла<адрес> 000 руб. 00 коп.в месяц; его рабочее место оборудовано приобретенными ДД.ММ.ГГГГ у ООО «Техкомплект» Компьютером (Процессор Соrе 2 Duo 2/20GHzGygabyte Н55М-S2; Монитор 21,5’’ SamsungS 22В300N (В300NS), LED, 1920х1080; клавиатура Genius КВ-06ХЕ, Мышь А4V-TrackPadless), принтером Саnоn РixmaiP 3600 (Струйный, 26 стр/мин, 9600х2400 А4,USB 2,0), факсом Panasonic КХ-FТ982RUB телефакс [932] (термобудка, АОН. Память 100 ном., автодатчик 10л., монитор, black), офисным столом МТD 2735, офисным креслом с эргоном. спинкой, кондиционером МF-GR, шкафом офисным FLU67RW4, кулером НоtFrostV 208ХЕ, которые соответствуют рекомендациям об оборудовании, необходимом для оборудования (оснащения) рабочего места для трудоустройства инвалида; данное оборудование ДД.ММ.ГГГГ ООО «СпецСтрой Черноземье» введено в эксплуатацию для оборудования (оснащения) рабочего места вышеуказанного инвалида; ДД.ММ.ГГГГ инвалид ФИО18 принята на работу в ООО «Кронос» на вакантную должность делопроизводителя с окла<адрес> руб. 00 коп.в месяц; её рабочее место оборудовано приобретенными ДД.ММ.ГГГГ у ООО «ФинансГрупп» ПК в сборе: (системный блок CPUintelCorei5-760/MBGygabyteH55M-S2V/Nvidia, клавиатура GeniusKB-06XE, мышь V-Track, монитор 19” Samsung 920NWTFT); принтером HPLaserJetP2035, факсом PanasonicKX-FT 984RU; кондиционером мобильным ЕР3246; столом офисным Stinger-027; креслом офисным с эргоном. спинкой и подлокотниками; кулером EcotronicH1-LWhite; шкафом офисным Ш-02, которые соответствует рекомендациям об оборудовании, необходимом для оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства инвалидов; данное оборудование ДД.ММ.ГГГГ ООО «Кронос» введено в эксплуатацию для оборудования (оснащения) рабочего места вышеуказанного инвалида; ДД.ММ.ГГГГ инвалид ФИО3 принята на работу в ООО «СпецСтрой Черноземье» на вакантную должность Менеджера с окла<адрес> 000 руб. 00 коп.в месяц; ее рабочее место оборудовано приобретенными ДД.ММ.ГГГГ у ООО «Техкомплект» ксероксом Саnоn /2941/, Рanasonic КХ-FC 258, офисным столом с тумбой МТD-L 9038, офисным креслом (134214/0034), сейфом NТR 61М, шкафом для документов ТUF-123, уничтожителем для документов НSM 102/2 (5,8),которые соответствуют рекомендациям об оборудовании, необходимом для оборудования (оснащения) рабочего места для трудоустройства инвалида; данное оборудование ДД.ММ.ГГГГ ООО «СпецСтрой Черноземье» введено в эксплуатацию для оборудования (оснащения) рабочего места вышеуказанного инвалида. Фактически, ФИО2, ФИО3, ФИО18, ФИО17 и ФИО16 в ООО «СпецСтрой Черноземье» и ООО «Кронос» не работали, установленную заработную плату не получали. В свою очередь, руководство Департамента труда и занятости населения <адрес>, не догадываясь о преступных намерениях Иванникова А.В., находясь под воздействием обмана, заключило Соглашения о предоставлении субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения», в целях возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам, на 2014 год: с ООО «СпецСтрой Черноземье» ДД.ММ.ГГГГ за № и ДД.ММ.ГГГГ за №, с ООО «Кронос» ДД.ММ.ГГГГ за № и ДД.ММ.ГГГГ за №. Указанные Соглашения со стороны ООО «СпецСтрой Черноземье», как директор данного Общества, и от имени ООО «Кронос» за ФИО7, без ведома и согласия последнего, подписал Иванников А.В. В соответствии с ними, Департамент труда и занятости населения <адрес> предоставил установленные постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №«Об утверждении Порядка предоставления субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> "Содействие занятости населения», в целях возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам, на 2014 год» субсидии на возмещение затрат: ООО «СпецСтрой Черноземье» по договорам о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ за №, от ДД.ММ.ГГГГ за № между работодателем и государственным казенным учреждением <адрес> «Центр занятости населения <адрес>» в размере 73 334 руб. 04 руб. и 87 820 руб. 00 коп., и ООО «Кронос» по договорам о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ за №, от ДД.ММ.ГГГГ за №, от ДД.ММ.ГГГГ за № между работодателем и государственным казенным учреждением <адрес> «Центр занятости населения <адрес>» в размере 141 783 руб. 00 коп.и 88 640 руб. 00 коп. Во исполнение обязательств по ним, Департамент труда и занятости населения <адрес> платежными поручениями: № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ перечислил на расчетный счет ООО «СпецСтрой Черноземье» №, открытый в дополнительном офисе № Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк по адресу: <адрес> «б», денежные средства в сумме 73 334 руб. 04 коп.и 87 820 руб. 00 коп. соответственно, которыми после их поступления на расчетный счет директор ООО «СпецСтрой Черноземье» Иванников А.В. распорядился по своему усмотрению; № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ перечислил на расчетный счет ООО «Кронос» №, открытый в дополнительном офисе № Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 141 783 руб. 00 коп.и 88 640 руб. 00 коп. соответственно, которыми после их поступления на расчетный счет Иванников А.В., имеющий доступ к расчетному счету ООО «Кронос» через систему интернет-банк, распорядился по своему усмотрению. Своими действиями, Иванников А.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя, в том числе свое служебное положение в ООО «СпецСтрой Черноземье», путем обмана похитил денежные средства в сумме 391 577 руб. 04 коп., являющиеся субсидией, установленной <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ОЗ «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», постановлением Правительства Воронежскойобласти от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения <адрес>», утвержденной постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Порядка предоставления субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> "Содействие занятости населения», в целях возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам, на 2014 год», постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О предоставлении и распределении в 2014 и 2015 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения», причинив Российской Федерации ущерб в крупном размере.

2)Кроме того, Иванников А.В. совершил мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ООО «СпецСтрой Черноземье», ОГРН 1103668038759, ИНН 3665080717, юридический адрес: <адрес>, пер. Ани Скоробогатько, <адрес> (далее по тексту:ООО «СпецСтрой Черноземье», Общество, организация), зарегистрированное в установленном законом порядке в качестве юридического лица ДД.ММ.ГГГГ, с указанного времени по адресу: <адрес> дивизии, <адрес>, оф. 205 занималось производством отделочных работ. С ДД.ММ.ГГГГ директором ООО «СпецСтрой Черноземье» на основании решения № единственного учредителя ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и решения № единственного учредителя ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ являлся Иванников А.В., который выполнял в данной коммерческой организации управленческие функции. В соответствии с Уставом ООО «СпецСтрой Черноземье», утвержденным единственным учредителем (решение № от ДД.ММ.ГГГГ), Иванников А.В., являясь единоличным исполнительным органом ООО «СпецСтрой Черноземье», без доверенности действовал от имени Общества, представлял его интересы во всех предприятиях, фирмах, органах и организациях; в пределах своей компетенции распоряжался имуществом Общества; заключал договоры, в том числе трудовые; утверждал штаты; издавал приказы и давал указания, обязательные для всех работников Общества. В неустановленный следствием период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, узнав о том, что работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения», на возмещение затрат с целью оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов на 2015 год, из федерального бюджета предоставляются субсидии, Иванников А.В., являясь директором ООО «СпецСтрой Черноземье», решил, используя свое служебное положение в данном Обществе, его печать, реквизиты и расчетный счет, под предлогом получения субсидии в рамках реализации вышеуказанной государственной программы путем обмана похитить из федерального бюджета денежные средства в сумме 218 070 руб. 00 коп. В целях облегчения совершения запланированного преступления, Иванников А.В. в неустановленный следствием период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, ознакомился с «Порядком предоставления субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> "Содействие занятости населения», на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов на 2015 год», утвержденным постановлением <адрес> отДД.ММ.ГГГГ №, который определял критерии отбора организаций, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, имеющих право на получение субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, а также с государственной программой <адрес> «Содействие занятости населения <адрес>», утвержденной постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №. В связи с этим, Иванников А.В. достоверно знал о том, что для получения субсидии работодатель должен предоставить в Департамент труда и занятости населения <адрес>, в том числе документы о трудоустройстве незанятых инвалидов, а также документы, подтверждающие фактически произведенные расходы; субсидии не предоставлялись на оснащение временных рабочих мест для трудоустройства граждан; бюджетные средства, полученные работодателем в виде субсидии, являлись целевыми, предоставлялись на безвозмездной и безвозвратной основе и направлялись на возмещение затрат, связанных с реализацией государственной программы, и подлежали возврату получателем при выявлении Департаментом нарушения условий, установленных для предоставления субсидий, а также факта нецелевого использования. Игнорируя данные требования, во исполнение своего преступного умысла, направленного на мошенничество при получении выплат, Иванников А.В. в неустановленный следствием период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал план преступных действий, обладающих высокой маскировкой за счет придания им видимости гражданско- правовых отношений, который включал следующие этапы: приискание незанятых инвалидов, официально состоящих на учете в качестве безработных в ГКУ <адрес> «Центр занятости населения <адрес>», которые согласятся на оформление трудовых отношений без фактической трудовой занятости, и сокрытие от них своих преступных намерений; оформление с их участием документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения об их трудоустройстве на вакантные должности в ООО «СпецСтрой Черноземье» с установленными окладами; выдача имущества, используемого при осуществлении текущей деятельности ООО «СпецСтрой Черноземье» и других лиц (юридических и физических), за оборудование, якобы приобретенное ООО «СпецСтрой Черноземье» для оснащения рабочих мест незанятых инвалидов в рамках реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения»; подыскание лиц, которые предоставят ему подложные документы для создания видимости произведенных ООО «СпецСтрой Черноземье» на момент обращения с заявлением о предоставлении субсидии расходов на приобретение этого имущества; использование документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения о трудоустройстве незанятых инвалидов и о затратах, понесенных в связи с оборудованием (оснащением) их рабочих мест, путем их предоставления в Департамент труда и занятости населения <адрес>, обман его сотрудников и безвозмездное изъятие бюджетных денежных средств. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств при получении субсидий путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, Иванников А.В. ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, от имени ООО «СпецСтрой Черноземье» обратился в Департамент труда и занятости населения <адрес> по адресу: <адрес> заявкой на участие в реализации мероприятия «Содействие втрудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальной поддержки безработных граждан» государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения», с целью оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в 2015 году на три вакантные должности, две из которых - оператора станков с программным управлением, и одна – оператора видеозаписи, в ООО «СпецСтрой Черноземье» по месту нахождения Общества по адресу: <адрес> дивизии, <адрес>, офис 205. Фактически Иванников А.В. создавать рабочие места в ООО «СпецСтрой Черноземье» для трудоустройства незанятых инвалидов не собирался; в услугах данных работников указанная организация не нуждалась. В свою очередь, руководство Департамента труда и занятости населения <адрес>, не догадываясь о преступных намерениях Иванникова А.В., приказом от ДД.ММ.ГГГГ за № включило ООО «СпецСтрой Черноземье» в число участников реализации вышеуказанной государственной программы <адрес>. После чего, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свою преступную деятельность, направленную на хищение путем обмана денежных средств при получении субсидии, Иванников А.В., как директор ООО «СпецСтрой Черноземье», по месту нахождения ГКУ <адрес> «Центр занятости населения <адрес>» - ОЗН «Советский» по адресу: <адрес>, заключил с ГКУ <адрес> «Центр занятости населения <адрес>» Договоры о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ за №, от ДД.ММ.ГГГГ за № и №. В соответствии с указанными договорами, ООО «СпецСтрой Черноземье» обязалось содействовать трудоустройству на оборудованные (оснащенные) рабочие места по направлению центра занятости незанятых инвалидов ФИО5, ФИО4 и ФИО6 на вакантные должности оператора видеозаписи и операторов станков с программным управлением соответственно, и сохранить их занятость в течение 12 месяцев с даты получения субсидии. Фактически, согласно преступному плану Иванникова А.В., трудоустройство незанятых инвалидов ФИО5, ФИО4 и ФИО6 в ООО «СпецСтрой Черноземье» должно было носить формальный характер без привлечения их к трудовой деятельности. Кроме того, в неустановленный следствием период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Иванников А.В. при неустановленных следствием обстоятельствах подыскал не посвященное в его преступные планы неустановленное следствием лицо, которое под заказ изготовило для него подложные документы, которые должны были подтверждать затраты ООО «СпецСтрой Черноземье» на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Среди них: договор № на поставку оборудования и установку системы видеонаблюдения от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к указанному договору Смета (на поставку и монтаж видеонаблюдения) от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к указанному договору Спецификация от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № сдачи-приемки пусконаладочных работ от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № ввода оборудования в эксплуатацию систем видеонаблюдения от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «СпецСтрой Черноземье» приобрело у ООО «Техкомплект» видеорегистратор Rvi-R04LA стоимостью 5 415 руб. 14 коп., видеокамеры купольные FED80С в количестве 3 штук общей стоимостью 3 292 руб. 20 коп. видеокамеры уличные FE182А/15М в количестве 2 штук на общую сумму 4 838 руб. 00 коп., блок питания АТ -12/30 стоимостью 1 203 руб. 78 коп., кабель КВК-2(2х0,75) 200 метров стоимостью 6 018 руб. 00 коп., офисный стол с тумбой МТ-С 9045 cтоимостью 8 484 руб. 20 коп., офисное кресло ТetChair стоимостью 3 688 руб. 68 коп., монитор SamsungS 24А 850DWcтоимостью 26 668 руб. 00 коп., а всего, с учетом стоимости монтажных и пуско-наладочных работ по установке системы видеонаблюдения в помещении ООО «СпецСтрой Черноземье» по адресу: <адрес> дивизии, <адрес>, офис 205 в размере 40 002 руб. 00 коп., на общую сумму 99 610 руб. 00 коп. ; товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек ООО «РЕТ Ф2» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «СпецСтрой Черноземье» приобрело у ООО «РЕТ Ф2» пульт управления МDC – HUTC стоимостью 3650 руб.00 коп.; договор № на поставку оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к указанному договору Спецификация, приложение № к указанному договору Акт приема-передачи оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, характеристика оборудования, уведомление об изготовлении под заказ в единственном экземпляре вибропресса, счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № ввода оборудования в эксплуатацию от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «СпецСтрой Черноземье» приобрело у ООО «Сфера технологий» станок вибропрессовочный с программным управлением СПБ -02 (вибропресс) стоимостью 169 000 руб. 00 коп.; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек ООО «Кортек» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «СпецСтрой Черноземье» приобрело у ООО «Кортек» мобильный кондиционер YPF1-12C стоимостью 10 900 руб.00 коп. Фактически, ООО «СпецСтрой Черноземье» никакое имущество у ООО «Техкомплект», ООО «РЕТ Ф2», ООО «Сфера технологий» и ООО «Кортек» не приобретало, денежные средства в счет его оплаты безналичным способом и за наличный расчет не передавали; договорных отношений между данными организациями никогда не было; никакого имущества на оборудование (оснащение) рабочих мест незанятых инвалидов в рамках заключенных с ГКУ <адрес> «Центр занятости населения <адрес>» Договоров о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место, ООО «СпецСтрой Черноземье» не приобретало; его нахождение в офисном помещении ООО «СпецСтрой Черноземье» не было связано с оборудованием (оснащением) рабочих мест трудоустраиваемых инвалидов. Денежные средства, полученные в качестве субсидии на возмещение затрат работодателей на вышеуказанные цели, Иванников А.В. решил использовать для личных нужд. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств из федерального бюджета под предлогом участия в реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения» на 2015 год, Иванников А.В., как директор ООО «СпецСтрой Черноземье», ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, обратился в Департамент труда и занятости населения <адрес> по адресу: <адрес> заявлением на предоставление ООО «СпецСтрой Черноземье» субсидий в сумме 72 690 руб. 00 коп.и 145 380 руб. 00 коп. по договорам о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ за №, от ДД.ММ.ГГГГ за № и №. При этом, Иванников А.В., как директор ООО «СпецСтрой Черноземье», действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественно - опасный характер своих действий, предвидя возможность наступления общественно - опасных последствий и желая этого, наряду с вышеуказанными документами, содержащими заведомо ложные и недостоверные сведения о затратах ООО «СпецСтрой Черноземье», якобы понесенных им для оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства инвалидов, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ представил в Департамент труда и занятости населения <адрес> изготовленные и удостоверенные им документы, содержащие заведомо ложные и недостоверныесведения о трудоустройстве в ООО «СпецСтрой Черноземье» незанятых инвалидов ФИО5, ФИО4 и ФИО6, в том числе в копиях приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № с оператором видеозаписи от ДД.ММ.ГГГГ, должностную инструкцию оператора видеозаписи, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ, должностную инструкцию оператора станков с программным управлением, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ, должностную инструкцию оператора станков с программным управлением. В соответствии с указанными документами: ДД.ММ.ГГГГ инвалид ФИО5 принят на работу в ООО «СпецСтрой Черноземье» на вакантную должность оператора видеозаписи с окла<адрес> 000 руб. 00 коп.в месяц; его рабочее место оборудовано системой видеонаблюдения, установленной ООО «Техкомплект», которую составляют приобретенные ДД.ММ.ГГГГ у данного поставщика видеорегистратор Rvi-R04LA, видеокамеры купольные FED80С в количестве 3 штук, видеокамеры уличные FE182А/15М в количестве 2 штук, блок питания АТ -12/30, кабель КВК-2(2х0,75) 200 метров, офисный стол с тумбой МТ-С 9045, офисное кресло ТetChair, монитор SamsungS 24А 850DW, а также приобретенным ДД.ММ.ГГГГ у ООО «РЕТ Ф2» пультом управления МDC – HUTC, которые соответствуют рекомендациям об оборудовании, необходимом для оборудования (оснащения) рабочего места для трудоустройства инвалида; данное оборудование ДД.ММ.ГГГГ ООО «СпецСтрой Черноземье» введено в эксплуатацию для оборудования (оснащения) рабочего места вышеуказанного инвалида; ДД.ММ.ГГГГ инвалид ФИО4 принят на работу в ООО «СпецСтрой Черноземье» на вакантную должность оператора станков с программным управлением с окла<адрес> 000 руб. 00 коп.в месяц; его рабочее место оборудовано приобретенным ДД.ММ.ГГГГ у ООО «Сфера технологий» станком вибропрессовочным СПБ-02, который соответствует рекомендациям об оборудовании, необходимом для оборудования (оснащения) рабочего места для трудоустройства инвалида; данное оборудование ДД.ММ.ГГГГ ООО «СпецСтрой Черноземье» введено в эксплуатацию для оборудования (оснащения) рабочего места вышеуказанного инвалида; ДД.ММ.ГГГГ инвалид ФИО6 принят на работу в ООО «СпецСтрой Черноземье» на вакантную должность оператора станков с программным управлением с окла<адрес> 000 руб. 00 коп.в месяц; его рабочее место оборудовано приобретенными ДД.ММ.ГГГГ у ООО «Сфера технологий» станком вибропрессовочным СПБ-02, ДД.ММ.ГГГГ у ООО «Кортек» мобильным кондиционером YPF1-12C, которые соответствуют рекомендациям об оборудовании, необходимом для оборудования (оснащения) рабочего места для трудоустройства инвалида; данное оборудование ДД.ММ.ГГГГ ООО «СпецСтрой Черноземье» введено в эксплуатацию для оборудования (оснащения) рабочего места вышеуказанного инвалида. Фактически, ФИО5, ФИО4 и ФИО6 в ООО «СпецСтрой Черноземье» не работали, установленную заработную плату не получали. В свою очередь, руководство Департамента труда и занятости населения <адрес>, не догадываясь о преступных намерениях Иванникова А.В., находясь под воздействием обмана, заключило с ООО «СпецСтрой Черноземье» в лице его директора Иванникова А.В. Соглашения о предоставлении субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения», на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов на 2015 год от ДД.ММ.ГГГГ за № и от ДД.ММ.ГГГГ за № соответственно. В соответствии с ними, Департамент труда и занятости населения <адрес> предоставил ООО «СпецСтрой Черноземье» установленные постановлением <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Порядка предоставления субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> "Содействие занятости населения», на возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов на 2015 год» субсидии на возмещение затрат в рамках договоров о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудование (оснащение) рабочего места от ДД.ММ.ГГГГ за №, от ДД.ММ.ГГГГ за № и № между работодателем и государственным казенным учреждением <адрес> «Центр занятости населения <адрес>», в размере 72 690 руб. 00 коп. и 145 380 руб. 00 коп. Указанные Соглашения со стороны ООО «СпецСтрой Черноземье», как директор данного Общества, подписал Иванников А.В. Во исполнение обязательств по ним, Департамент труда и занятости населения <адрес> платежными поручениями: № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ перечислил на расчетный счет ООО «СпецСтрой Черноземье» №, открытый в дополнительном офисе № Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк по адресу: <адрес> «б», денежные средства в сумме 72 690 руб. 00 коп.и 145 380 руб. 00 коп.соответственно, которыми после их поступления на расчетный счет директор ООО «СпецСтрой Черноземье» Иванников А.В. распорядился по своему усмотрению. Своими действиями, Иванников А.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение в ООО «СпецСтрой Черноземье», путем обмана похитил из федерального бюджета денежные средства в сумме 218 070 руб. 00 коп., являющиеся субсидией, установленной <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №-ОЗ «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», постановлением Правительства Воронежскойобласти от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения <адрес>», постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Порядка предоставления субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> "Содействие занятости населения», на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов на 2015 год», постановлением ПравительстваРоссийской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении правил предоставления и распределения в 2015 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в рамках подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения», причинив Российской Федерации ущерб на указанную сумму.

На предварительном следствии по настоящему уголовному делу ДД.ММ.ГГГГ подозреваемым Иванниковым А.В. заявлено ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве в целях содействия следствию в раскрытии и расследовании преступлений, согласованное с защитником. ДД.ММ.ГГГГ следователем вынесено постановление о возбуждении ходатайства о заключении с подозреваемым досудебного соглашения о сотрудничестве. ДД.ММ.ГГГГ заместителем прокурора <адрес> заявленное Иванниковым А.В. и его защитником ходатайство удовлетворено и ДД.ММ.ГГГГ с подозреваемым Иванниковым А.В. в присутствии его защитника, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Согласно содержания заключенного соглашения, Иванниковым А.В. взято на себя обязательство оказать содействие в раскрытии и расследовании другого совершенного им преступления: дать признательные, полные, правдивые показания по обстоятельствам совершения данного преступления; по мере необходимости дать другую информацию в пределах своей осведомленности и оказать следствию и суду иное содействия; добровольно участвовать в иных следственных действиях, проводимых по уголовному делу; частично возместить ущерб потерпевшим в период предварительного следствия и суда; иными способами содействовать установлению всех обстоятельств совершения данного преступления.

Из представления заместителя прокурора <адрес> ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ адресованного в суд в отношении обвиняемого Иванникова А.В., следует, что последним взятые на себя обязательства были исполнены, что также было подтверждено государственным обвинителем в судебном заседании.

По окончании ознакомления с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 ч. 5 п. 2 УПК РФ обвиняемым Иванниковым А.В. заявлено ходатайство о желании воспользоваться особым порядком рассмотрения дела и принятия судебного решения, предусмотренным главой 40.1 УПК РФ, поскольку он согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, им добровольно совместно с защитником было заявлено и заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем, ему ясна процедура судебного разбирательства в особом порядке и каковы ее последствия.

ДД.ММ.ГГГГ в суд вместе с уголовным делом поступило представление заместителя прокурора <адрес> в отношении обвиняемого Иванникова А.В. об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ.

Преступные деяния Иванникова А.В. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 159.2 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ), как мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере и по ст. 159.2 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ), как мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель подтвердил выполнение подсудимым Иванниковым А.В. взятых на себя обязательств, что выразилось в признании вины в инкриминируемых ему преступлениях, им были даны полные, правдивые показания по факту мошенничества, совершенного ООО «Кронос» при получении из федерального бюджета РФ субсидий на общую сумму 230 423,00 руб., добровольном участии в следственных действиях, проводимых по уголовному делу, оказание при этом содействие органам следствия, частичное возмещение ущерба, причиненного непосредственно преступлением.

Подсудимый Иванников А.В. в судебном заседании виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, подтвердил, что досудебное соглашение о сотрудничестве было им заключено добровольно, при участии его защитника, ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке подтвердил, просил его удовлетворить. Защитник поддержала ходатайство обвиняемого Иванникова А.В.

Государственный обвинитель дал свое согласие на особый порядок проведения судебного заседания и принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Иванникова А.В., с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, утверждая, что все требования, предусмотренный гл.40.1 УПК РФ, обвиняемым выполнены в полном объеме.

Представитель потерпевшей стороны ФИО20 (заявление и телефонограммы в деле) не возражала, дала согласие на особый порядок проведения судебного заседания и принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Иванникова А.В., с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Гражданский иск в рамках уголовного дела не заявлен.

Судом установлено, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, сомнений не вызывают.

Судом исследованы и оценены требования, предусмотренные ст. 317.7 ч. 4 УПК РФ, именно: характер и пределы содействия подсудимого следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления; значение сотрудничества с подсудимым для раскрытия и расследования преступления, изобличения и уголовного преследования других соучастников преступления, розыска имущества, добытого в результате преступления; преступления или уголовные дела, обнаруженные или возбужденные в результате сотрудничества с подсудимым; степень угрозы личной безопасности, которой подвергались подсудимый в результате сотрудничества со стороной обвинения, его близкие родственники, родственники и близкие лица; обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, которые нашли свое подтверждение в судебном заседании.

Принимая во внимание положения ст. 317.6 УПК РФ, предусматривающей основания применения особого порядка принятия судебного решения в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение, суд находит возможным проведение особого порядка принятия судебного решения.

Судом установлено, что Иванников А.В. осознает характер и последствия заявления такого ходатайства, заявил его добровольно, после консультации с защитником, в установленном порядке. Судом разъяснены основания и последствия рассмотрения дела в особом порядке. Подсудимый понимает существо предъявленного ему обвинения и соглашается с ним в полном объеме. Сомнений на применение особого порядка судебного разбирательства, у суда не имеется.

Изучив материалы уголовного дела, выслушав мнение сторон процесса, суд находит преступные деяния Иванникова А.В. подлежат квалификации по первому эпизоду обвинения по ст. 159.2 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ), как мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере и по второму эпизоду обвинения по ст. 159.2 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ), как мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, что обосновано подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах уголовного дела, которые являются достоверными, относимыми, достаточными, допустимыми, собранными в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства России.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений относящихся к категории средней тяжести (каждое), личность подсудимого, который не судим, работает, женат, по месту регистрации, фактического проживания и месту работы характеризуется положительно, не состоит на учете у врача нарколога и врача-психиатра, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Суд находит, что Иванников А.В. осознал противоправный характер своих действий, вину признал полностью, раскаялся в содеянном, сожалеет о случившемся.

Признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, частичное возмещение причиненного преступлением имущественного ущерба, судом признается смягчающими наказание обстоятельствами по первому эпизоду обвинения.

Признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, судом признается смягчающими наказание обстоятельствами по второму эпизоду обвинения.

Отягчающих наказание обстоятельств по всем эпизодам обвинения не имеется.

Судом учитывается, что дело рассмотрено в особом порядке и при наличии досудебного соглашения о сотрудничестве.

При определении вида и меры наказания судом также учитывается, состояние здоровья Иванникова А.В. и его близких родственников, поведение после совершения преступления.

В соответствии со ст. 317.7 ч. 5 УК РФ, по усмотрению суда подсудимому с учетом положений статей 64, 73 и 80.1 УК РФ могут быть назначены более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания. В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ, срок или размер наказания Иванникову А.В. не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ.

Вышеизложенные обстоятельства, оцененные судом в совокупности, с учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности, семейного положения, состояния здоровья, поведения после совершения преступления и иных, указанных выше особенностей, дают суду основания для назначения наказания Иванникову А.В. с применением положений ст. 62 ч. 2 УК РФ и 317.7 ч. 5 УПК РФ, предусматривающих порядок назначения срока и размера наказания при наличии досудебного соглашения о сотрудничестве.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает возможным исправление Иванникова А.В. без изоляции от общества, с назначением наказания в виде лишения свободы условно, с применением ст. 73 УК РФ, не усматривая оснований для назначения более мягкого наказания.

Суд считает возможным не назначать Иванникову А.В. дополнительного наказания, предусмотренного санкцией ст. 159.2 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ) по каждому эпизоду, в виде штрафа и ограничения свободы исходя из личности подсудимого, его и его близких родственников материального положения, необходимости погашения ущерба.

Оснований для изменения категории преступлений, в совершении которых обвиняется подсудимый, на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, а также оснований для применения ст. 64 УК РФ (назначение наказания ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст. 159.2 ч. 3 УК РФ) по каждому эпизоду обвинения, не имеется. Обстоятельств, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания, а также прекращение уголовного дела, не имеется.

Окончательное наказание назначается по правилам ст. 69 ч. 2 УК РФ

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 317.6 и 317.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Иванникова Александра Викторовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.159.2 ч. 3, 159.2 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ) и назначить наказание:

- по ст. 159.2 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ) по первому эпизоду – 2 года 2 месяца лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 159.2 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 207-ФЗ) по второму эпизоду - 2 года лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить Иванникову А.В. окончательное наказание – 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Иванникову А.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев. При этом обязать Иванникова А.В. встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных (УИИ) по месту жительства, являться туда для регистрации 1 раз в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения Иванникову А.В., до вступления в законную силу приговора, оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

    Вещественные доказательства:

- сшивка документов на 104 листах, которую составляют: заявка ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ Департамента труда и занятости населения <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, справка головного отделения Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк от ДД.ММ.ГГГГ, справка ООО «Кронос» без даты, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ №Ю13074В/2014-14-13074В/2014, справка № об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельство серия 36 №, свидетельство серия 36 №, заявление ООО «Кронос» на предоставление субсидии, соглашение № о предоставлении субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения», в целях возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам, на 2014 год от ДД.ММ.ГГГГ, договор № о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ, перечень оборудования, необходимого для оборудования (оснащения) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт о создании и вводе в эксплуатацию оборудованного (оснащенного) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт обследования рабочего места менеджера ООО «Кронос», отчет по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалидам ФИО17, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № с менеджером от ДД.ММ.ГГГГ, справка серии МСЭ-2012 № от ДД.ММ.ГГГГ, карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, 0441ет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «Кронос» № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция менеджера, индивидуальная должностная инструкция менеджера, штатное расписание ООО «Кронос» № от ДД.ММ.ГГГГ, информация ООО «Кронос» в ЦЗН от ДД.ММ.ГГГГ, договор № о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ, перечень оборудования, необходимого для оборудования (оснащения) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт о создании и вводе в эксплуатацию оборудованного (оснащенного) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт обследования рабочего места оператора установки в ООО «Кронос», расположенного по адресу: <адрес>, отчет по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалидам ФИО16, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № с оператором установки от ДД.ММ.ГГГГ, справка сер. МСЭ-006 № от ДД.ММ.ГГГГ, карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, акт № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме-передаче объекта основных средств, инвентарная карточка учета объекта основных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция оператора установки, уведомление ООО «Кронос» без даты, штатное расписание № от ДД.ММ.ГГГГ, справка головного отделения по <адрес> Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ООО «Кронос» на предоставление субсидии без даты, соглашение № о предоставлении субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения», в целях возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам, на 2014 год от ДД.ММ.ГГГГ, договор № о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащенное) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ, перечень оборудования, необходимого для оборудования (оснащения) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт о создании и вводе в эксплуатацию оборудованного (оснащенного) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт обследования рабочего места делопроизводителя ООО «Кронос», отчет по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалиду ФИО18, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, приходный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, индивидуальная должностная инструкция делопроизводителя, должностная инструкция делопроизводителя, трудовой договор № с делопроизводителем от ДД.ММ.ГГГГ, справка серии МСЭ-2012 №, от ДД.ММ.ГГГГ, карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в Департаменте труда и занятости населения <адрес>, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- сшивка документов на 43 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с печатным и рукописным текстом: «Департамент труда и занятости населения <адрес> Прошито, пронумеровано и скреплено печатью 43 (сорок три) листов начальник отдела организации содействия занятости населения __ФИО21», подписью и оттиском печати «Для пакетов Департамент труда и занятости населения <адрес>». Сшивку составляют: заявка ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ Департамента труда и занятости населения <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, уведомление ООО «Кронос» без даты, справка № о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ №В/2014, свидетельство серии 36 №, свидетельство серии 36 №, заявление ООО «Кронос» на предоставление субсидии от 2014 г., соглашение № о предоставлении субсидий на частичную компенсацию затрат работодателей (организаций, индивидуальных предпринимателей, физических лиц) на оплату труда инвалидов, предусмотренную государственной программой <адрес> «Доступная среда», в 2014 г. от ДД.ММ.ГГГГ, договор № о совместной деятельности по содействию трудоустройству инвалида с частичной компенсацией затрат работодателей по оплате труда инвалида от ДД.ММ.ГГГГ, смета расходов, акт о выполнении договора № от ДД.ММ.ГГГГ составлен ДД.ММ.ГГГГ, справка серии МСЭ-2012 № от ДД.ММ.ГГГГ, карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, акт обследования рабочего места менеджера ООО «Кронос», отчет по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалидам, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № с менеджером от ДД.ММ.ГГГГ, индивидуальная должностная инструкция менеджера ООО «Кронос», должностная инструкция менеджера ООО «Кронос», штатное расписание № от ДД.ММ.ГГГГ, расчетно-платежная ведомость за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, расчетно-платежная ведомость за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, расчетно-платежная ведомость за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, изъятая в Департаменте труда и занятости населения <адрес>, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- сшивка документов, которую составляют: копия заявки на участие в реализации мероприятия «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащённые) для них рабочие места» в ООО «СпецСтрой Черноземье» Иванниковым А.В. на имя руководителя департамента труда и занятости населения <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ «О включении в число участников реализации мероприятия «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения» с целью оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в 2014 году», заявление на предоставления субсидии от 2014 на имя руководителя Департамента труда и занятости населения <адрес> Бай Ю.А. от директора ООО «СпецСтрой Черноземье» Иванникова А.В., соглашение № о предоставлении субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения», в целях возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам, на 2014 год от ДД.ММ.ГГГГ, копия справки об отсутствие введения в отношении организации ООО «СпецСтрой Черноземье» процедур несостоятельности (банкротства) и отсутствие решения о ликвидации юридического лица на имя руководителя Департамента труда и занятости населения <адрес> Бай Ю.А. от директора ООО «СпецСтрой Черноземье» Иванникова А.В., копия справка № об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанностей по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов ООО «СпецСтрой Черноземье» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц ООО «Спецстрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «СпецСтрой Черноземье» серии 36 №, копия свидетельства о постановке на учет российской организации ООО «СпецСтрой Черноземье» в налоговом органе по месту ее нахождения серии 36 №, договор № о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащённое) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ, перечень оборудования, необходимого для оборудования (оснащения) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт о создании и вводе в эксплуатацию оборудованного (оснащённого) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, копия штатного расписания ООО «СпецСтрой Черноземье» № от ДД.ММ.ГГГГ, копия должностной инструкции менеджера ООО «СпецСтрой Черноземье», информационное письмо в ЦЗН - директору ГКУ ВО ЦЗН <адрес> ФИО22 от директора ООО «СпецСтрой Черноземье» Иванникова А.В. от ДД.ММ.ГГГГ, копия индивидуальной программы реабилитации инвалида, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3, копия справки МСЭ -2012 № от ДД.ММ.ГГГГ об установлении инвалидности ФИО3, копия акта обследования рабочего места менеджера в ООО «СпецСтрой Черноземье» специалистом ФИО23, копия отчета по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалиду ФИО3 специалиста БУ ВО Воронежского центра реабилитации инвалидов ФИО24, копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника на работу, копия трудового договора № с Менеджером от 03.12. 2014 г., копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ООО « СпецСтрой Черноземье», копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о принятии учетной политики на предприятии ООО «СпецСтрой ФИО11» для бухгалтерского учета на 2014 год, копия приходного ордер № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «Техкомплект»; сшивка документов, которую составляют: заявка на участие в реализации мероприятия «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащённые) для них рабочие места» ООО «СпецСтрой Черноземье» от 28.04. 2014, приказ департамента труда и занятости населения <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ «О включении в число участников реализации мероприятия «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения» с целью оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в 2014 году», справка № об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанностей по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов ООО «СпецСтрой Черноземье» по состоянию ДД.ММ.ГГГГ, копия выписка из Единого государственного реестра юридических лиц ООО «Спецстрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «СпецСтрой Черноземье» серии 36 №, копия свидетельства о постановке на учет российской организации ООО «СпецСтрой Черноземье» в налоговом органе по месту ее нахождения серии 36 №, заявление на предоставления субсидии от 2014 на имя руководителя Департамента труда и занятости населения <адрес> Бай Ю.А. от директора ООО «СпецСтрой ФИО11» Иванникова А.В., соглашение № от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения», в целях возмещения затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам, на 2014 год, договор № о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащённое) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ, перечень оборудования, необходимого для оборудования (оснащения) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт о создании и вводе в эксплуатацию оборудованного (оснащённого) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, копия штатного расписания ООО «СпецСтрой Черноземье» № от ДД.ММ.ГГГГ, копия должностной инструкции Менеджера ООО «СпецСтрой Черноземье», копия индивидуальной программы реабилитации инвалида выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2, копия справки МСЭ-2007 № от ДД.ММ.ГГГГ об установлении инвалидности ФИО2, копия отчета по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалиду ФИО25 специалиста БУ ВО Воронежского центра реабилитации инвалидов ФИО24, копия акта обследования рабочего места менеджера ООО «Спецстрой Черноземье» специалистом ФИО26, копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника на работу - ФИО2, копия трудового договора № с Менеджером от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ, копия счета-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ, копия товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о принятии учетной политики на предприятии ООО «СпецСтрой ФИО11» для бухгалтерского учета на 2014 год, копия приходного ордер № от ДД.ММ.ГГГГ поставщика ООО «Техкомплект», платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в Департаменте труда и занятости населения <адрес>, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- сшивка документов, которую составляют: заявка на участие в реализации мероприятия «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащённые) для них рабочие места» в ООО «СпецСтрой Черноземье» Иванниковым А.В. на имя руководителя департамента труда и занятости населения <адрес> от 2015, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «О включении в число участников реализации мероприятия «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения» с целью оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в 2015 году», заявление Иванникова А.В. об отсутствие введения в отношении организации ООО «СпецСтрой Черноземье» процедур несостоятельности (банкротства) и отсутствие решения о ликвидации юридического лица на имя руководителя Департамента труда и занятости населения <адрес> Бай Ю.А., справка № об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанностей по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов ООО «СпецСтрой Черноземье» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, копия свидетельства о постановке на учет российской организации ООО «СпецСтрой Черноземье» в налоговом органе по месту ее нахождения серии 36 №, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «СпецСтрой Черноземье» серии 36 №, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц ООО «Спецстрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «О предоставлении субсидии участнику реализации мероприятия «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения» с целью оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в 2015 году, заявление на предоставления субсидии 2015 года на имя руководителя Департамента труда и занятости населения <адрес> Бай Ю.А. от директора ООО «СпецСтрой Черноземье» Иванникова А.В., соглашение № о предоставлении субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения», на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов на 2015 год от ДД.ММ.ГГГГ, договор № о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащённое) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ, перечень оборудования, необходимого для оборудования (оснащения) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт о создании и вводе в эксплуатацию оборудованного (оснащённого) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, копия трудового договора № с Оператором видеозаписи от 14.07. 2015 г., копия приказа (распоряжения ) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ,      копия индивидуальной программы реабилитации инвалида, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы карта № к акту освидетельствования №ДД.ММ.ГГГГ/2015 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5, копия справки МСЭ -2014 № от ДД.ММ.ГГГГ об установлении инвалидности ФИО5, копия акта обследования рабочего места оператора видеозаписи в ООО «СпецСтрой Черноземье» специалистом ФИО27, копия отчета по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалиду ФИО5 специалиста БУ ВО Воронежского центра реабилитации инвалидов ФИО28, копия штатного расписания ООО «СпецСтрой Черноземье» № от ДД.ММ.ГГГГ, копия должностной инструкции оператора видеозаписи ООО «СпецСтрой Черноземье», копия справки о наличии расчетных счетов ООО «СпецСтрой Черноземье», копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о принятии учетной политики на предприятии ООО «СпецСтрой ФИО11» для бухгалтерского учета на 2015 год, копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сдачи – приемки пусконаладочных работ от ДД.ММ.ГГГГ, копия товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия договора № на поставку оборудования и установку системы видеонаблюдения от ДД.ММ.ГГГГ, акт № ввода оборудования в эксплуатацию систем видеонаблюдения от ДД.ММ.ГГГГ, копия приложения № к договору № на установку системы видеонаблюдения от ДД.ММ.ГГГГ - смета, копия приложения № к договору № на установку системы видеонаблюдения от ДД.ММ.ГГГГ- спецификация, копия приходного ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, копия акта о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений), копия инвентарной карточки учета объекта основных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, справка Иванникова А.В., копия товарного чека № и кассового чека ООО «РЕТ Ф2» от ДД.ММ.ГГГГ, копия приходного ордера № от ДД.ММ.ГГГГ; сшивка документов, которую составляют: копия заявки на участие в реализации мероприятия «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащённые) для них рабочие места» в ООО «СпецСтрой Черноземье» Иванниковым А.В. на имя руководителя департамента труда и занятости населения <адрес> от 2015, копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ «О включении в число участников реализации мероприятия «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения» с целью оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в 2015 году», копия заявления Иванникова А.В. об отсутствие введения в отношении организации ООО «СпецСтрой Черноземье» процедур несостоятельности (банкротства) и отсутствие решения о ликвидации юридического лица на имя руководителя Департамента труда и занятости населения <адрес> Бай Ю.А., копия справки № об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанностей по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов ООО «СпецСтрой Черноземье» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, копия свидетельства о постановке на учет российской организации ООО «СпецСтрой Черноземье» в налоговом органе по месту ее нахождения серии 36 №, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «СпецСтрой Черноземье» серии 36 №, копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц ООО «Спецстрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление на предоставления субсидии 2015 года на имя руководителя Департамента труда и занятости населения <адрес> Бай Ю.А. от директора ООО «СпецСтрой Черноземье» Иванникова А.В., приказ № от ДД.ММ.ГГГГ « О предоставлении субсидии участнику реализации мероприятия «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения» с целью оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в 2015 году, соглашение № о предоставлении субсидий работодателям (организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам), участвующим в реализации государственной программы <адрес> «Содействие занятости населения», на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов на 2015 год от ДД.ММ.ГГГГ, договор № о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащённое) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ, перечень оборудования, необходимого для оборудования (оснащения) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт о создании и вводе в эксплуатацию оборудованного (оснащённого) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, копия отчета по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалиду ФИО4 специалиста БУ ВО Воронежского центра реабилитации инвалидов ФИО29, копия акта обследования рабочего места оператора станков с программным управлением в ООО «СпецСтрой Черноземье» специалистом ФИО23, копия индивидуальной программы реабилитации инвалида, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4, копия справки МСЭ -2012 № от ДД.ММ.ГГГГ об установлении инвалидности ФИО4, копия трудового договора № с Оператором станков с программным управлением от 07.08. 2015 г., копия должностной инструкции оператора станков с программным управлением ООО «СпецСтрой Черноземье», копия приказа (распоряжения ) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о принятии учетной политики на предприятии ООО «СпецСтрой ФИО11» для бухгалтерского учета на 2015 год, копия счета на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ,     копия договора № на поставку оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, копия приложения № к договору № на поставку оборудования от ДД.ММ.ГГГГ - спецификация, копия приложения № к договору № на поставку оборудования от ДД.ММ.ГГГГ – акт приема-передачи оборудования, копия товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия акта № ввода оборудования в эксплуатацию от ДД.ММ.ГГГГ, копия характеристики оборудования, копия уведомления, копия акта о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) № от ДД.ММ.ГГГГ, копия инвентарной карточки учета объекта основных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, договор № о совместной деятельности по содействию трудоустройству незанятого инвалида на оборудованное (оснащённое) рабочее место от ДД.ММ.ГГГГ, перечень оборудования, необходимого для оборудования (оснащения) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, акт о создании и вводе в эксплуатацию оборудованного (оснащённого) рабочего места к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, копия отчета по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалиду ФИО6 специалиста БУ ВО Воронежского центра реабилитации инвалидов ФИО24, копия акта обследования рабочего места оператора станков с программным управлением в ООО «СпецСтрой Черноземье» специалистом ФИО26, копия индивидуальной программы реабилитации инвалида, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6, копия справки МСЭ -2014 № от ДД.ММ.ГГГГ об установлении группы инвалидности ФИО6, копия штатного расписания № от ДД.ММ.ГГГГ, копия трудового договора № с оператором станков с программным управлением от 07.08. 2015 г., копия должностной инструкции оператора станков с программным управлением ООО «СпецСтрой Черноземье», копия приказа (распоряжения ) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, копия товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, копия акта о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) № от ДД.ММ.ГГГГ, копия инвентарной карточки учета объекта основных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, копия справки о наличии расчетных счетов ООО «СпецСтрой Черноземье»; платежное поручение             № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в Департаменте труда и занятости населения <адрес>, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- личное дело безработного гражданина ФИО17 в виде сшивки на 34 листах, которую составляют: карточка персонального учета гражданина, ищущего работу №F1124961 от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о трудовой книжке и предыдущих местах работы, предложения на работу, подтверждение от работодателя от ДД.ММ.ГГГГ о трудоустройстве в ООО «Кронос», справка о средней заработной плате у ИП ФИО30, заявление ФИО17 о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы от ДД.ММ.ГГГГ, согласие на обработку персональных данных от ДД.ММ.ГГГГ, заявление-анкета о предоставлении государственной услуги по психологической поддержке безработных граждан от ДД.ММ.ГГГГ, отчет по результатам индивидуальной психологической поддержке от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ, карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о здоровье, карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о здоровье, акт по факту получения пособия обманным путем от ДД.ММ.ГГГГ, трудовая книжка АТ-1Х № на имя ФИО17, акт обследования рабочего места менеджера ООО «Кронос», отчет по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалиду ФИО17, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № с менеджером от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, приказ ГКУ ВО ЦЗН ВО от ДД.ММ.ГГГГ №, сведения о трудоустройстве ФИО17 в ООО «Кронос», карточка учета от ДД.ММ.ГГГГ №F1124961 получателя социальных выплат в виде пособия по безработице и материальной помощи в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице; личное дело безработного гражданина ФИО18 в виде сшивки на 28 листах, которую составляют: карточка персонального учета гражданина, ищущего работу №F1152285 от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о трудовой книжке и предыдущих местах работы, предложения на работу, подтверждение от работодателя от ДД.ММ.ГГГГ о трудоустройстве в ООО «Кронос», справка о средней заработной плате в ООО «Кронос», справка о заключении брака № от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ФИО18 о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы от ДД.ММ.ГГГГ, согласие на обработку персональных данных от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ, карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о здоровье, карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о здоровье, акт обследования рабочего места делопроизводителя ООО «Кронос», отчет по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № с делопроизводителем от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №,    приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, сведения о трудоустройстве ФИО18 в ООО «Кронос», карточка учета от ДД.ММ.ГГГГ №F1152285 получателя социальных выплат в виде пособия по безработице и материальной помощи в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице; личное дело безработного гражданина ФИО16 представляет собой сшивку на 25 листах, которую составляют: карточка персонального учета гражданина, ищущего работу №F1124046 от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о трудовой книжке и предыдущих местах работы, предложения на работу, подтверждение от работодателя от ДД.ММ.ГГГГ о трудоустройстве в ООО «Кронос», справка о средней заработной плате в КУ ВО «Лесная охрана», заявление ФИО16 о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы от ДД.ММ.ГГГГ, согласие на обработку персональных данных от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ, карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о здоровье,      акт обследования рабочего места оператора установки в ООО «Кронос», расположенного по адресу: <адрес>, отчет по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № с оператором установки от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №, сведения о трудоустройстве ФИО16 в ООО «Кронос», карточка учета от ДД.ММ.ГГГГ №F1124046 получателя социальных выплат в виде пособия по безработице и материальной помощи в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице, изъятые в ГКУ ВО Центр занятости населения <адрес>, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- личное дело безработного гражданина на имя ФИО2 в виде сшивки документов на 25 листах, которую составляют: внутренняя опись документов личного дела безработного гражданина ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, карточка персонального учета гражданина, ищущего работу № F1118848 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2, предложения на работу за ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ, предложения на работу за ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ, предложения на работу за ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ, предложения на работу за ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ, предложения на работу за ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ, справка от ДД.ММ.ГГГГ инспектора ФИО31, справка о признании безработным ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ приказом № от ДД.ММ.ГГГГ; снятие с учета приказом № от ДД.ММ.ГГГГ, справка за исх. № от ДД.ММ.ГГГГ о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице и стипендии на период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению службы занятости, заявление о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы ФИО2, согласие на обработку персональных данных ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ,- заявление от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 в ГКУ ВО ЦЗН <адрес> о признании последнего безработным, индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2; сведения о здоровье ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, акт обследования рабочего места менеджера ООО «Спецстрой Черноземье» специалистом ФИО26, отчет по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалиду ФИО2 специалиста БУ ВО Воронежского центра реабилитации инвалидов ФИО24, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника ФИО2 на работу в ООО « СпецСтрой Черноземье», копия трудового договора с менеджером № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «СпецСтрой Черноземье» в лице директора Иванникова А.В. и ФИО2 на выполнение трудовых обязанностей в должности менеджера, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о назначении, размере и сроках выплаты пособия по безработице, приказ 7674 от ДД.ММ.ГГГГ о снятии регистрационного учета в качестве безработного, карточка учета от ДД.ММ.ГГГГ № F 1118848 получателя социальных выплат в виде пособия по безработице и материальной помощи в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице на ФИО2, копия справки МСЭ-2007 № от ДД.ММ.ГГГГ об установлении повторно инвалидности ФИО2- второй группы по общему заболеванию бессрочно; личное дело безработного гражданина на имя ФИО3 в виде сшивки на 21 листе, которую составляют: внутренняя опись документов личного дела безработного гражданина ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, карточка персонального учета гражданина, ищущего работу № F1181546 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3, предложения на работу за ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ, справка от ДД.ММ.ГГГГ инспектора ФИО31 о получении подтверждения от работодателя о трудоустройстве в ООО «Спецстрой Черноземье» менеджером с 11.09.2014г. ФИО3 на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ, признание безработной ФИО3 приказом № от ДД.ММ.ГГГГ и снятие с учета приказом № от ДД.ММ.ГГГГ в связи с трудоустройством в ООО «СпецСтрой Черноземье» менеджером, справка за исх № от ДД.ММ.ГГГГ о средней заработной плате для установления размера пособия по безработице и стипендии на период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению службы занятости на имя ФИО3, заявление о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы от ФИО3, согласие на обработку персональных данных ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 в ГКУ ВО ЦЗН о признании безработной, индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы карта № к акту освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3, Сведения о здоровье ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, акт обследования рабочего места менеджера ООО «Спецстрой Черноземье» специалистом ФИО23, отчет по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалиду ФИО3 специалиста БУ ВО Воронежского центра реабилитации инвалидов ФИО24, копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника ФИО3 на работу в ООО « СпецСтрой Черноземье» менеджером с 6 часовым рабочим днем на постоянной основе с окладом в 12 000 рублей, копия трудового договора с менеджером № от 03.12. 2014, приказ о признании безработным № от ДД.ММ.ГГГГ о признании безработной ФИО3, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о назначении, размере и сроках выплаты пособия по безработице, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении выплаты пособия по безработице ФИО3, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о снятии с регистрационного учета в качестве безработного ФИО3, карточка учета от ДД.ММ.ГГГГ № F 1181546 получателя социальных выплат в виде пособия по безработице и материальной помощи в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице на ФИО3, справка МСЭ-2012 № от ДД.ММ.ГГГГ об установлении инвалидности ФИО3 – третьей группы инвалидности по общему заболеванию бессрочно, изъятые в ГКУ ВО Центр занятости населения по городу Воронежу, хранящиеся под сохранной распиской у представителя данного учреждения – вернуть по принадлежности представителю ГКУ ВО Центр занятости населения по <адрес>;

- личное дело безработного гражданина на имя ФИО4 в виде сшивки документов на 16 листах, которую составляют: карточка персонального учета гражданина, ищущего работу № F1221831 от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о трудовой книжке и предыдущих местах работы, заявление о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы от ДД.ММ.ГГГГ, заявления о предоставлении государственной услуги по информированию о положении на рынке труда в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4, сведения о здоровье, согласие на обработку персональных данных от ДД.ММ.ГГГГ, отчет по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалидам, акт обследования рабочего места оператора станков с программным управлением в ООО «СпецСтрой Черноземье», приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о снятии с регистрационного учета в качестве ищущего работу № от ДД.ММ.ГГГГ, предложения на работу, предложение на работу в ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ и подтверждение о трудоустройстве; личное дело безработного гражданина на имя ФИО5 в виде сшивки документов на 22 листах, которую составляют: карточка персонального учета гражданина, ищущего работу № F1193101 от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о трудовой книжке и предыдущих местах работы, предложения на работу, предложение на работу в ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, справка о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице и стипендии на период профессиональной подготовки от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о признании безработным от ДД.ММ.ГГГГ, индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5, сведения о здоровье, заявление о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы от ДД.ММ.ГГГГ, согласие на обработку персональных данных от ДД.ММ.ГГГГ, отчет по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалидам, акт обследования рабочего места оператора видеозаписи в ООО «СпецСтрой Черноземье», направление на работу от ДД.ММ.ГГГГ, результат рассмотрения кандидатуры от ДД.ММ.ГГГГ, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> о признании безработным № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> о назначении, размере и сроках выплаты пособия по безработице, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> о снятии с регистрационного учета в качестве безработного № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о снятии с учета в качестве ищущего работу № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> о прекращении выплаты пособия по безработице № от ДД.ММ.ГГГГ, карточка учета от ДД.ММ.ГГГГ №F1193101 получателя социальных выплат в виде пособия по безработице и материальной помощи в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице; личное дело безработного гражданина на имя ФИО6 в виде сшивки документов на 31 листе, которую составляют: карточка персонального учета гражданина, ищущего работу № F1195205 от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о трудовой книжке и предыдущих местах работы, предложения на работу, предложение на работу в ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, справка о среднем заработке (денежном довольствии) для установления размера пособия по безработице( стипендии при направлении на обучение органами службы занятости) от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о признании безработным от ДД.ММ.ГГГГ, индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6, индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6, сведения о здоровье, заявление о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы от ДД.ММ.ГГГГ, заявление – анкета о предоставлении государственной услуги по информированию о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ, согласие на обработку персональных данных от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о предоставлении государственной услуги по информированию о положении на рынке труда в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, отчет по результатам предоставления услуги по трудовой реабилитации для оборудования (оснащения) рабочего места, подбор технических средств инвалидам, акт обследования рабочего места оператора станков с программным управлением в ООО «СпецСтрой Черноземье», результаты рассмотрения кандидатуры от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> о признании безработным № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> о назначении, размере и сроках выплаты пособия по безработице № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> о приостановке выплат № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> о снятии с регистрационного учета в качестве безработного № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ГКУ ВО ЦЗН <адрес> о прекращении выплаты пособия по безработице № от ДД.ММ.ГГГГ, карточка учета от ДД.ММ.ГГГГ № F1195205 получателя социальных выплат в виде пособия по безработице и материальной помощи в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице, изъятые в ГКУ ВО Центр занятости населения <адрес>, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- акты посещения предприятия ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция о приеме в ремонт № от ДД.ММ.ГГГГ, акт посещения предприятия ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ по проверке оборудованного (оснащенного) рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида указанными актами удостоверили, что в результате посещения предприятия при визуальном осмотре специально созданного рабочего места для инвалида по договору № от ДД.ММ.ГГГГ; акты посещения предприятия ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ по проверке оборудованного (оснащенного) рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида указанными актами удостоверили, что в результате посещения предприятия при визуальном осмотре специально созданного рабочего места для инвалида по договору № от ДД.ММ.ГГГГ; акты посещения предприятия ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ по проверке оборудованного (оснащенного) рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида указанными актами удостоверили, что в результате посещения предприятия при визуальном осмотре специально созданного рабочего места для инвалида по договору № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ГКУ ВО Центр занятости населения по городу Воронежу, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- сшивка документов на 49 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 49 (сорок девять листов)», которую составляют: внутренняя опись документов, содержащихся в досье клиента- юридического лица ООО «Кронос», заключение о проверке комплекта документов клиента на открытие счета/ внесение изменений в «Юридическое дело» на соответствие требованиям нормативных документов Российской Федерации, Банка России и ОАО «Сбербанк России» от ДД.ММ.ГГГГ, уведомление о возможности совершения расходных операций ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, уведомление об открытии банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ, опись документов, представленных для открытия расчетного (текущего, бюджетного) счета клиентом ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о присоединении к правилам банковского обслуживания от ДД.ММ.ГГГГ, опись документов ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение № к договору банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, анкета лица, имеющего полномочия на распоряжение банковским счетом, свидетельство серии 36 №, свидетельство серии 36 №, фрагмент паспорта гражданина РФ 2004 455980, выданного Советским РОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ г.р., реквизиты ООО «Кронос», заявление ФИО7 о согласии на обработку персональных данных от ДД.ММ.ГГГГ, информационные сведения клиента-юридического лица ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, выписка из ЕГРЮЛ ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ №В/2013, поиск клиента: юридические лица функционная подсистема «СТОП-ЛИСТЫ», анкета клиента ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, запрос о предоставлении информации от ДД.ММ.ГГГГ, чек-лист «Знай своего клиента» от ДД.ММ.ГГГГ, порядок оформления расчетных (платежных) документов в валюте РФ, обеспечивающих автоматический режим их обработки при зачислении средств на счет Клиента от ДД.ММ.ГГГГ, Устав ООО «Кронос», приказ ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, решение № об учреждении ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 6 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 6 (шесть листов)», которую составляют: внутренняя опись документов, содержащихся в досье клиента-юридического лица ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, информационный лист от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий информацию о подключаемых пользователях к системе интернет-банк по заявлению № от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ООО «Кронос» на заключение договора о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного обслуживания от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 5 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 5 (пять листов)», которую составляют: внутренняя опись документов, содержащихся в досье клиента-ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о внесении изменений в документы, представленные при открытии расчетного/бизнес счета ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, информационные сведенияклиента-юридического лица ООО «Кронос» для всех сегментов корпоративного бизнеса при открытии банковского счета/ внесении изменений в юридическое дело от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 6 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 6 (шесть листов)», которую составляют: внутренняя опись документов, содержащихся в досье клиента ООО «Кронос», заявление ООО «Кронос» на заключение договора о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания от ДД.ММ.ГГГГ, информационный лист от ДД.ММ.ГГГГ, Содержащий информацию о подключаемых пользователях к системе интернет-банк по заявлению № от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 5 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 5 (пять листов)», которую составляют: внутренняя опись документов, содержащихся в Досье клиента – юридического лица ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, информационные сведения Клиента- юридического лица ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о бенефициарном владельце клиента ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 6 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 6 (шесть листов)», которую составляют: внутренняя опись документов, содержащихся в досье клиента ООО «Кронос», заявление ООО «Кронос» на заключение договора о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания от ДД.ММ.ГГГГ, информационный лист от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий информацию о подключаемых пользователях к системе интернет-банк по заявлению № от ДД.ММ.ГГГГ; карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «Кронос» от ДД.ММ.ГГГГ; Диск CD-R Verbatim 210 Mb 24xspeed vitnesse c номером вокруг посадочного места 8053 33RE 42735; Сшивка документов на 35 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 35 (тридцать пять листов)», которую составляют: внутренняя опись документов ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, система информирования банков о состоянии обработки электронных документов, автоматизированная процедура поиска, проверка по автоматизированной системе Стоп – лист, заявление ООО «СпецСтрой Черноземье» о присоединении к условиям открытия и обслуживания расчетного счета от ДД.ММ.ГГГГ, информационные сведения клиента ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о присоединении к Условиям предоставления услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания в Дополнительном офисе № Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк от ДД.ММ.ГГГГ, уведомление о возможности совершения расходных операций от ДД.ММ.ГГГГ;Сшивка документов на 3 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 4 листа», которую составляют: внутренняя опись документов содержащихся в досье клиента – юридического лица ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ООО «СпецСтрой Черноземье» о выдачи нового пароля в связи с его утратой от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 5 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 5 листов», которую составляют: внутренняя опись документов содержащихся в досье клиента ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, заключение о проверке комплекта документов клиента на внесение изменений в «Юридическое дело» на соответствие требованиям нормативных документов Российской Федерации, Банка России и ПАО Сбербанк от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о присоединении к условиям обслуживания расчетного счета клиента в валюте РФ в рамках пакета услуг от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 5 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 5 (пять) листов», которую составляют: внутренняя опись документов содержащихся в досье клиента – юридического лица ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление на заключение договора о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, информационный лист от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий информацию о подключаемых пользователях к системе интернет-банк по заявлению № от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 34 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 34 (тридцать четыре) листа», которую составляют: внутренняя опись документов содержащихся в досье клиента – юридического лица ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, уведомление о возможности совершения расходных операций от ДД.ММ.ГГГГ, система информирования банков о состоянии обработки электронных документов, автоматизированная система СТОП – лист, автоматизированная процедура поиска ЮЛ и ФЛ по БД финансового мониторинга, заявление ООО «СпецСтрой Черноземье» о присоединении к условиям открытия и обслуживания расчетного счета от ДД.ММ.ГГГГ, опись документов ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, информация из Единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ №, Информационные сведения Клиента – юридического лица ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о бенефициарном владельце в целях ФЗ-115 клиента ООО «СпецСтрой Черноземье» ИНН/КИО 3665080717 от ДД.ММ.ГГГГ, заявление об отказе от получения счетов-фактур за услуги банка от ДД.ММ.ГГГГ, опросный лист для корпоративного клиента ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, уведомление о недостаче досье клиента/документов в досье клиентов; Сшивка документов на 4 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 4 (четыре) листа», которую составляют: внутренняя опись документов содержащихся в досье клиента – юридического лица ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о присоединении к Условиям предоставления услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания в Дополнительном офисе № Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 4 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 4 (четыре) листов», которую составляют:    внутренняя опись документов досье клиента ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление на заключение договора о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания в д/о № ЦЧБ ОАО «Сбербанк России» от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 19 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 19 (девятнадцать) листов», которую составляют: внутренняя опись документов досье клиента ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, заключение о проверке комплекта документов клиента на открытие счета/ внесение изменений в «Юридическое дело» на соответствие требованиям нормативных документов Российской Федерации, Банка России и ОАО «Сбербанк России» от ДД.ММ.ГГГГ, опись документов ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о внесении изменений в документы, представленные ООО «СпецСтрой Черноземье» при открытии счета от ДД.ММ.ГГГГ, решение № единственного учредителя ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, информационные сведения Клиента – юридического лица ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о бенефициарном владельце в целях ФЗ-115 клиента ООО «СпецСтрой Черноземье», ИНН 3665080717 от ДД.ММ.ГГГГ, информация из Единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ №; Сшивка документов на 63 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 63 (шестьдесят три) листа», которую составляют: внутренняя опись документов, содержащихся в досье клиента – юридического лица ООО «СпецСтрой Черноземье» от от ДД.ММ.ГГГГ, заявление на заключение договора о предоставлении услуг с использованием системы «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» в дополнительном офисе № отделении Сбербанка России ОАО от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ООО «СпецСтрой Черноземье» о выдаче нового пароля в связи с его утратой от ДД.ММ.ГГГГ, чек-лист «Знай своего клиента» от ДД.ММ.ГГГГ, расчет рентабельности зарплатного проекта с использованием банковских карт, служебная записка от ДД.ММ.ГГГГ, анкета потенциального клиента ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, договор № о порядке выпуска и обслуживания международных карт Visa (Classik, Gold), MasterCard (Standard, Gold), международных дебетовых карт Сбербанк-Maestro, Сбербанк- Visa Electron для сотрудников Предприятия (Организации) от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями №,№, №, №, №, №, приложение А к приложению №, с приложениями №, №, №, №, №, приложение № к акту о вводе в эксплуатацию программных средств формирования и проверки ЭЦП (к приложению №), с приложениями №, №, опись документов, принятых для открытия расчетного (текущего, бюджетного) счета №, заявление клиента ООО «СпецСтрой Черноземье» на открытие счета от ДД.ММ.ГГГГ, заявление о присоединении к условиям открытия и обслуживания расчетного счета ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ООО «СпецСтрой Черноземье» о присоединении к правилам банковского обслуживания от ДД.ММ.ГГГГ, анкета лица, имеющего полномочия на распоряжение банковским счетом от ДД.ММ.ГГГГ, информационные сведения Клиента ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение №б/н к Договору банковского счета (в валюте Российской Федерации) № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением №, фрагмент паспорта гражданина РФ 2005 689189, выданного ОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ на имя Иванникова Александра Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., свидетельство серии 36 №, свидетельство серии 36 №, решение № единственного учредителя ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, уведомление территориального органа Федеральной службы государственной статистики по <адрес> с приложением, заявление ФИО33 без даты, свидетельство о государственной регистрации права 36-АГ 309011, выписка из ЕГРЮЛ ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ, Устав ООО «СпецСтрой Черноземье», утвержденный единственным учредителем решение № от ДД.ММ.ГГГГ; карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «СпецСтрой Черноземье» от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 44 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 44 (сорок четыре листа)», которую составляют: заключение по документам юридического дела клиента на их соответствие требованиям нормативных актов Российской Федерации, Банка России и ОАО «Сбербанк России», опись документов, представленных для открытия расчетного (текущего, бюджетного) счета клиентом ООО «ФинансГрупп» от ДД.ММ.ГГГГ, опись документов ООО «ФинансГрупп» от ДД.ММ.ГГГГ, чек-лист «Знай своего клиента» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление ООО «ФинансГрупп» о присоединении к правилам банковского обслуживания (договору-конструктору) от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельство серии 36 №, свидетельство серии 36 №, Устав ООО «ФинансГрупп», утвержденный протоколом общего собрания участников № от ДД.ММ.ГГГГ, выписка из ЕГРЮЛ ООО «ФинансГрупп» от ДД.ММ.ГГГГ №, протокол № общего собрания участников ООО «ФинансГрупп» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «ФинансГрупп» № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «ФинансГрупп» от ДД.ММ.ГГГГ, фрагмент паспорта гражданина РФ 2009 042542, выданного отделом УФМС России по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уведомление территориального органа Федеральной службы государственной статистики по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, информационные сведения клиента – юридического лица ООО «ФинансГрупп» от ДД.ММ.ГГГГ, Сведения об уровне риска от ДД.ММ.ГГГГ, письмо-уведомление ООО «ФинансГрупп» без даты, правила оформления расчетных (платежных) документов в валюте РФ, обеспечивающих автоматический режим их обработки при зачислении средств на счет Клиента, анкета клиента ООО «ФинансГрупп» от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к договору банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 5 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 5 (пять листов)», которую составляют: информационные сведения Клиента- юридического лица ООО «ФинансГрупп» от ДД.ММ.ГГГГ, сведения о бенефициарном владельце клиента ООО «ФГ» от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 4 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 4 (четыре листа)», которую составляют: заявление ООО «ФинансГрупп» на заключение договора о предоставлении услуг с использованием системы дистанционного банковского обслуживания в д/о № ОАО «Сбербанк России» от ДД.ММ.ГГГГ, информационный лист от ДД.ММ.ГГГГ, содержащий информацию о подключаемых пользователях к системе интернет-банк по заявлению № от ДД.ММ.ГГГГ; Сшивка документов на 3 листах, на оборотной стороне последнего листа которой имеется бумажная бирка с рукописным текстом «Гл. специалист (штамп «ФИО32») (ниже подпись) ДД.ММ.ГГГГ Прошито 3 (три листа)», которую составляют: внутренняя опись документов, содержащихся в досье клиента-ООО «ФинансГрупп» от ДД.ММ.ГГГГ, карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «ФинансГрупп» от ДД.ММ.ГГГГ; Справка головного отделения по <адрес> Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк от ДД.ММ.ГГГГ № б/н, изъятые в Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанк, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- диск CD-R TDK Recordable 52x /80 min/ 700mb, Life on Record, номер диска 6075 102 Е Е 22813, представленный ПЦП ОЦ ПАО Сбербанк, и информация, содержащаяся на нем, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- диск CD-R TDK Recordable 52x /80 min/ 700mb, Life on Record, номер диска 6077 101 М В 20299, представленный ПЦП ОЦ ПАО Сбербанк, и информация, содержащаяся на нем, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- диск CD-R TDK Recordable 52x /80 min/ 700mb, Life on Record, номер диска 6077 101 В В 20305, представленный ПЦП ОЦ ПАО Сбербанк, и информация, содержащаяся на нем, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле;

- юридическое дело ООО «Техкомплект», которое составляют: карточка с образцами подписей оттиском печати ООО «Техкомплект» по счету № от ДД.ММ.ГГГГ, корешок сообщения банка об открытии счета от ДД.ММ.ГГГГ, заявление на открытие расчетного/специального банковского счета юридическому лицу – резиденту РФ от ДД.ММ.ГГГГ, выписка по операциям на счете за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, договор №vо0рк032/13 банковского счета в рублях РФ счет № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятое в Воронежском филиале ОАО «Акционерный банк «Россия», хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в Воронежский областной суд в течение десяти суток с момента его провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Судья