Приговор суда по ч. 2 ст. 327 УК РФ № 1-290/2017 | Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Дело №1-290/17

Поступило в суд 29.06.2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

04 августа 2017 года                            г.Новосибирск

Федеральный суд общей юрисдикции Дзержинского района г.Новосибирска в составе:

председательствующего                        Девятайкиной Е.В.

при секретаре                            Рожинской А.А.

с участием прокурора                        Павловского А.Н.

адвоката                                Долгушиной Е.В.

подсудимого                            Король С.В.

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Король ...

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322.1 УК РФ, ч. 2 ст. 327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Король С.В. совершил организацию незаконной миграции, то есть организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а также подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа, которые были совершены с целью облегчить совершение другого преступления. Указанные преступления были совершены Король С.В. на территории г.Новосибирска при следующих обстоятельствах:

    В период с августа 2007 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. осуществлял предпринимательскую деятельность по реализации товаров народного потребления, являясь руководителем коммерческой организации - общества с ограниченной ответственностью «название 1», на территории уличных торговых образований, расположенных по ул. ... Дзержинского и ...ов ..., носящих собирательное наименование «название 2» (далее по тексту - ...).

    ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с решением единственного Учредителя ... Король С.В. создал общество с ограниченной ответственностью «название 1» (ИНН ...) (далее по тексту - ООО «название 1»), директором которого назначил себя. В течение всего периода существования ООО «название 1» Король С.В. являлся единоличным руководителем общества (должностным лицом в коммерческой организации), то есть в полном объёме обладал административно - хозяйственными и организационно - распорядительными функциями в указанной организации, в том числе осуществлял подбор персонала, прием на работу и увольнение. Также Король С.В. выполнял функции главного бухгалтера организации и самостоятельно распоряжался доходами, полученными ООО «название 1» в результате предпринимательской деятельности.

    Согласно п.3.2. Устава ООО «название 1» общество осуществляло предпринимательскую деятельность, в том числе оптовую и розничную торговлю непродовольственными потребительскими товарами.

    В ходе осуществления предпринимательской деятельности, зная законодательство РФ в области налогов и миграции, Король С.В. привлекал на работу в ООО «название 1» низкоквалифицированных иностранных граждан, прибывших из государств ближнего зарубежья - ..., ..., ..., ..., ..., ... и ....

Статья 25.10 Федерального закона РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от ДД.ММ.ГГГГ №114-ФЗ предусматривает, что физические и юридические лица, содействующие иностранному гражданину или лицу без гражданства в незаконном пребывании (проживании) в Российской Федерации несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно Федеральному закону от ДД.ММ.ГГГГ №109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон №109-ФЗ) миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства является одной из форм государственного регулирования миграционных процессов и направлен, в том числе, на реализацию национальных интересов Российской Федерации в сфере миграции. В силу п.6 ч. 1 ст. 4 Федерального закона №109-ФЗ миграционный учёт осуществляется в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан РФ и иностранных граждан, находящихся в РФ, а также в целях обеспечения национальной безопасности РФ и общественной безопасности путем противодействия незаконной миграции и иным противоправным проявлениям.

Положения абзаца 2 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон №115-ФЗ) предусматривают, что срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток. Однако, в соответствии с ч. 5 ст. 5 этого же федерального закона срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу, либо при продлении срока действия разрешения на работу. При этом срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

Таким образом, получение разрешения на работу иностранным гражданином является одним из способов легализации его нахождения в Российской Федерации и дальнейшего законного пребывания указанного лица на её территории на срок до одного года.

Разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы в период до ДД.ММ.ГГГГ, выдавалось федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом. При этом иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подавал заявление о выдаче ему разрешения на работу лично, либо через организацию, в установленном порядке осуществляющую трудоустройство иностранных граждан в Российской Федерации, либо через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя данного иностранного гражданина. Одновременно с заявлением иностранным гражданином представлялся в обязательном порядке трудовой договор (или его проект) или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Срок действия разрешения на работу, выданного иностранному гражданину, мог быть продлен, в случае если лицо не позднее пятнадцати рабочих дней до окончания срока действия указанного разрешения представляло в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции среди необходимого пакета документов трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Разрешение на временное проживание в соответствии со ст. 6 Федерального закона №115-ФЗ выдаётся иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, срок действия разрешения на временное проживание составляет три года. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан. Порядок предоставления квот в срок до ДД.ММ.ГГГГ определялся постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ ... «О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации».

ДД.ММ.ГГГГ вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ ... «Об утверждении правил подготовки предложений по определению потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, утверждению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу».

Также ч. 9 ст. 6 Федерального закона №115-ФЗ предусматривает, что временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Частью 8 ст. 6 Федерального закона №115-ФЗ установлено, что порядок выдачи разрешения на временное проживание и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, которым до ДД.ММ.ГГГГ являлась Федеральная Миграционная служба Российской Федерации (далее по тексту - ФМС России, миграционная служба).

Приказом ФМС России от ДД.ММ.ГГГГ ... «Об утверждении Административного регламента по предоставлению ФМС России государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ», действовавшем до издания приказа ФМС России от ДД.ММ.ГГГГ ... ФМС России «Об утверждении Административного регламента предоставления ФМС России государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ» (далее по тексту - Административный регламент по выдаче РВП), а также ст. 19 Административного регламента по выдаче РВП предусматривался перечень документов, необходимых для представления иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в подразделения миграционной службы для получения разрешения на временное проживание.

В соответствии с п.8 ст. 7 Федерального закона №115-ФЗ, п.8 ст. 50 Приказа ФМС России от ДД.ММ.ГГГГ ... и п.8 ст. 36 приказа ФМС России от ДД.ММ.ГГГГ ... разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина, размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание.

Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ ... установлены «Правила определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства», в соответствии с которыми среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяется в целях установления их соответствия уровню прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание.

Определение среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина осуществляется территориальным органом ФМС РФ на основании документов, свидетельствующих о доходах иностранного гражданина и членов семьи иностранного гражданина, предъявляемых иностранным гражданином в соответствии с п.9 ст. 6 Федерального закона № 115-ФЗ при подаче уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации. Расчет среднемесячного дохода иностранного гражданина (среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина) производится исходя из суммы доходов иностранного гражданина (сумм доходов членов семьи иностранного гражданина), полученных в течение очередного года с даты выдачи иностранному гражданину разрешения на временное проживание.

Статьёй 8 Федерального закона №115-ФЗ предусматривается, что в течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство, на срок пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен на пять лет, при этом количество продлений срока не ограничено.

Приказом ФМС России от ДД.ММ.ГГГГ ... «Об утверждении административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ», действовавшем до ДД.ММ.ГГГГ, а также приказом ФМС России от ДД.ММ.ГГГГ ... «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицами без гражданства вида на жительство в РФ» (далее по тексту – Административный регламент по выдаче вида на жительство), предусмотрен исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения или продления срока действия вида на жительство. Среди них обязательным является документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

В данном случае справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ является иным официальным документом, поскольку удостоверяет факт и порождает юридические последствия в виде подтверждения получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., и предоставления права получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ. Форма документа и порядок его заполнения установлены приказом ФНС России от ДД.ММ.ГГГГ №ММВ-7-3/611@ «Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по её заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников».    Согласно п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона №115-ФЗ вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным.

Статьей 3 Закона Новосибирской области от ДД.ММ.ГГГГ ...-ОЗ «О порядке установления величины прожиточного минимума в Новосибирской области» предусмотрено, что величина прожиточного минимума устанавливается ежеквартально Губернатором Новосибирской области не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Динамика роста величины прожиточного минимума на территории Новосибирской области за период с I квартала 2009 года по I квартал 2016 составила для трудоспособного населения, без учёта иждивенцев на одного человека, денежную сумму в размере от 5.689 рублей до 11.131 рубля.

Король С.В. изучил действующее на территории Российской Федерации законодательство в области миграции, в результате чего ему стал достоверно известен установленный порядок пребывания иностранных граждан на территории РФ, их постановки на миграционный учёт по месту пребывания, а также последовательность и порядок получения правовых статусов законного пребывания на территории РФ, а именно разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданства РФ. Общаясь с иностранными гражданами на вещевом рынке, Король С.В. стало известно о трудностях при оформлении документов, позволяющих им легально пребывать и осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации, и что в связи с этим мигранты готовы платить денежные средства за предоставление им пакета документов, обеспечивающих получение права нахождения на территории Российской Федерации в течение длительного времени, а именно получить различными способами разрешение на работу, разрешение на временное проживание и вид на жительство в РФ, в том числе и незаконными.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у Король С.В., желавшего незаконным путём получать стабильный дополнительный доход, достоверно знающего установленный законодательством Российской Федерации порядок пребывания и получения иностранными гражданами разрешения на работу на территории РФ, разрешения на временное проживание, вида на жительство иностранного гражданина в РФ, возник умысел на совершение преступлений против государственной власти, связанных с организацией незаконной миграции, а именно на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, путём их фиктивного трудоустройства на различные должности, не требующие квалифицированного труда, в ООО «название 1», и последующие подделку и сбыт иных официальных документов для облегчения совершения указанного преступления - справок о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за период работы в течение не менее 6 месяцев, с указанием суммы ежемесячного дохода, в пределах не менее величины прожиточного минимума, установленного на дату изготовления указанных официальных документов нормативно-правовыми актами ... для подтверждения мигрантом в органах ФМС России возможности содержать себя на территории РФ в целях получения ими правовых статусов пребывания в РФ.

В соответствии с преступным умыслом, Король С.В., зная, что обращающиеся к нему иностранные граждане, чей период легального пребывания в РФ истекал, уже осуществляют незаконную трудовую деятельность на территории города Новосибирска и Новосибирской области, и не намереваются фактически работать в ООО «название 1», планировал получать от них ежемесячно денежные средства в качестве вознаграждения за оказанные услуги по незаконному фиктивному трудоустройству и предоставлению документов, содержащих заведомо ложные сведения о занимаемой в коммерческой организации должности, размере заработной платы, уплате налогов и пенсионных отчислений, предъявление которых сотрудникам миграционной службы обязательно, и служит основанием получения права пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории РФ, а именно:

- заявления в миграционную службу от имени Король С.В., как руководителя ООО «название 1», о выдаче иностранным гражданам разрешения на работу;

- трудовые договоры, заключенные директором ООО «название 1» Король С.В., действующим в качестве работодателя, с иностранными гражданами, выступающими в качестве работников, которые заведомо не намеревались осуществлять и не осуществляли трудовые функции в указанной организации;

- являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подписанные Король С.В., как работодателем - директором ООО «название 1», за период фиктивного трудоустройства иностранного гражданина в обозначенной коммерческой организации, которые составлялись, за период не менее 6 месяцев, с указанием недостоверного ежемесячного дохода, составляющего сумму двух слагаемых: 1. величины прожиточного минимума, установленного для работающего иностранного гражданина на дату изготовления указанного официального документа нормативно-правовыми актами ...; 2. исчисленного к уплате налога на доходы физического лица, от того размера заработной платы, который указан в справке о доходах.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Король С.В. согласно своего преступного умысла, направленного на организацию незаконной миграции, а также на подделку и сбыт иных официальных документов в целях облегчения совершения указанного преступления, для постоянного и длительного получения преступного дохода, распространил в среде лиц, прибывших в РФ из стран СНГ, информацию о себе, как о руководителе коммерческой организации, оказывающем содействие иностранным гражданам в получении через УФМС России по Новосибирской области документов, позволяющих находиться и работать на территории РФ, т.е. получить правовой статус для проживания на территории РФ, путем фиктивного трудоустройства мигрантов в руководимое им ООО «название 1», а также изготовления и предоставления не соответствующего действительности трудового договора и иного официального документа - справки по форме 2-НДФЛ. При этом Король С.В. уточнял, что выполнять трудовую функцию иностранным гражданам в ООО «название 1» не нужно, доход получать мигранты не будут, а обязательным условием трудоустройства в указанную организацию и получения необходимого пакета документов для миграционной службы являлась своевременная передача денежных средств Король С.В. под видом оплаты налога на доходы физических лиц и пенсионных отчислений. Размер оплаты своих услуг определялся Король С.В. для каждого мигранта в индивидуальном порядке. Однако, Король С.В. не намеревался осуществлять налоговые и пенсионные отчисления в бюджет РФ на имена фиктивно трудоустроенных в ООО «название 1» иностранных граждан.

Для осуществления указанных незаконных действий в сфере миграции иностранные граждане передавали лично или через посредников в различных местах города Новосибирска Король С.В. копии документов, удостоверяющих их личность, на основании которых он изготавливал, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ... при помощи компьютерно-множительной технике трудовые договоры, заключенные им как директором ООО «название 1», действующим в качестве работодателя, с иностранцами, выступающими в качестве работников, заведомо не намеревавшимися осуществлять трудовые функции в указанной организации. Затем Король С.В. совместно с обратившимися к нему лицами, с целью их фиктивного трудоустройства и получения разрешения на работу в РФ, встречался в здании УФМС России по ..., расположенном с 2010 по июль 2011 по адресу: ..., а с июля 2011 по адресу: ..., где подробно инструктировал их относительно работы миграционной службы, собственноручно заполнял заявления от своего имени, как руководителя ООО «название 1», о выдаче каждому конкретному иностранному гражданину разрешения на работу, предоставляющего право пребывания на территории РФ, обучал алгоритму оплаты госпошлины на терминале, расположенном в зале миграционной службы, передавал вместе с заявлением работодателя о выдаче разрешения на работу трудовой договор, заключенный с этим иностранным гражданином. После чего с указанными документами и квитанцией об оплате госпошлины направлял иностранного гражданина в уже занятую очередь в окно приёма документов к сотрудникам подразделения по вопросам трудовой миграции УФМС России по .... Через непродолжительный период времени иностранный гражданин, номинально являвшийся работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по указананным выше адресам, незаконно получал на своё имя разрешение на работу в РФ, предоставляющее ему право пребывания на территории РФ на срок до 1 года. Затем иностранные граждане ежемесячно под видом налоговых и пенсионных отчислений передавали Король С.В. денежные средства в размере, определённом для них индивидуально.

В дальнейшем, в период с ДД.ММ.ГГГГ и по ДД.ММ.ГГГГ в целях придания своей преступной деятельности видимости законного характера, Король С.В., будучи единоличным руководителем ООО «СВК-Анж», издавал приказы о приёме на работу, об увольнении либо предоставлении отпуска без содержания на имя обратившихся к нему мигрантов.

После получения разрешений на работу, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ранее взаимодействующие с Король С.В. иностранные граждане, а также их соотечественники по рекомендации, обращались к нему за оказанием содействия в фиктивном трудоустройстве и получении иного официального документа - справки о доходах по форме 2-НДФЛ, которая была необходима для получения разрешения на временное проживание и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в качестве обязательного приложения к ежегодному уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, удостоверяющего получение иностранным гражданином легального дохода в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в регионе.

Король С.В., достоверно зная, что обратившиеся к нему иностранные граждане, по-прежнему будучи официально не трудоустроенными, не вправе без его содействия претендовать на продление срока своего нахождения в РФ по причине его истечения и потому обязаны в будущем покинуть территорию РФ, продолжая реализовывать преступный умысел, ежемесячно получал под видом оплаты налога на доходы физических лиц и пенсионных отчислений от ранее фиктивно трудоустроенных в ООО «название 1» мигрантов денежные средства за весь период такого трудоустройства. После получения денежных средств в размере установленных им ежемесячных платежей не менее, чем за шесть месяцев, Король С.В. изготавливал и передавал каждому обратившемуся к нему иностранному гражданину новый трудовой договор, в соответствии с которым тот был фиктивно трудоустроен в ООО «название 1», а также подделывал и сбывал справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющуюся иным официальным документом, с несоответствующими действительности данными, согласно которой иностранные граждане ежемесячно получали в ООО «название 1» заработную плату в сумме не менее размера прожиточного минимума, установленного нормативно-правовыми актами Губернатора Новосибирской области на дату выдачи этого иного официального документа, позволяющего содержать себя в РФ. При передаче иностранному гражданину справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, как на работника ООО «название 1Анж», Король С.В. разъяснял, что налоговые выплаты на доход иностранного гражданина в бюджет РФ на его имя осуществлены, а также давал устную консультацию о порядке обращения в органы ФМС России для получения разрешения на временное проживание и вида на жительство, продление срока пребывания на территории РФ.

В целях сокрытия своей преступной деятельности, зная о сверках между ФМС России и ФНС России, Король С.В. предоставлял в ИФНС России в ..., расположенном по адресу: ..., в котором состояло на регистрационном учёте руководимое им общество, реестры с указанием заведомо ложных сведений о трудоустройстве иностранных граждан в ООО «название 1» и получении ими необходимого дохода, а именно: анкетные данные, размеры начисленной и выданной заработной платы, а также исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц, который обязателен к уплате в бюджет РФ.

Непосредственно после получения от Король С.В. справок о доходах по форме 2-НДФЛ, являющейся иным официальным документом, и трудового договора, иностранные граждане с указанным пакетом документов, содержащих заведомо ложные сведения, обращались в подразделения УФМС России по Новосибирской области. При этом директор ООО «название 1» Король С.В. был осведомлен, что в обязанности сотрудников миграционной службы при приёме документов не входила проверка достоверности выполнения иностранными гражданами фактической трудовой функции в ООО «название 1» и реального получения необходимого дохода.

На основании предоставленных Король С.В. подложных документов иностранным гражданам, официально не трудоустроенным в ООО «название 1», фактически не выполнявшим трудовую функцию и не получавшим в указанной организации заработную плату или иной законный доход, сотрудниками УФМС России по Новосибирской области, не осведомлёнными о преступной деятельности Король С.В., выдавались разрешения на временное проживание, вид на жительство или же продлевались сроки их пребывания на территории РФ, так как мигрантами документально подтверждалось наличие официального дохода, позволяющего содержать себя в Российской Федерации, в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области.

Полученные в результате преступной деятельности по организации незаконной миграции и подделки и сбыта иных официальных документов денежные средства Король С.В. тратил на собственные нужды, при этом налог на доходы физических лиц и обязательные пенсионные отчисления на имена фиктивно трудоустроенных иностранных граждан не платил.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. совершил два продолжаемых преступления, при следующих обстоятельствах:

Эпизод ...:

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ к Король С.В., находящемуся около вещевых рынков с наименованиями «название 3» и «название 4», расположенных вблизи зданий по адресу: ... ..., и ..., соответственно, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО3, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО3, заблаговременно был осведомлён о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по Новосибирской области, для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО3, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области, позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО3 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по Новосибирской области следующих документов о правовом статусе для проживания на территории РФ: разрешения на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО3 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО3 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по Новосибирской области, без фактического исполнения ФИО3 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО3, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории Новосибирской области, то есть в оформлении разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения действующего трудового договора и соответствующего заявления.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО3 в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО3, как на работника руководимой организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО3 в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО3, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по Новосибирской области, расположенном по адресу: ..., было получено разрешение на работу иностранному гражданину серии 54 ... (БВ 2045604), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО3, нуждающийся вновь в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории Новосибирской области, то есть в оформлении нового разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения действующего трудового договора и соответствующего заявления.

Далее, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, вновь прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО3 в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО3, как на работника руководимой организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО3 в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО3, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., было получено разрешение на работу иностранному гражданину серии 54 ... (БВ 3776378), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Помимо этого, в начале 2011 года и в начале 2012 года Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., подделал на имя ФИО3, как на работника ООО «название 1», и передал ему содержащие заведомо ложные сведения, иные официальные документы - справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ за 8 месяцев 2010 и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ за 8 месяцев 2011, которые указанный иностранный гражданин направлял в миграционную службу в качестве приложения к ежегодным уведомлениям за 2010 и 2011, соответственно, о его пребывании на территории Российской Федерации, с целью подтверждения официального трудоустройства и получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее прожиточного минимума, установленного на территории ... на дату окончания отчётного периода, позволяющем содержать себя на территории РФ. Указанные справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ФИО3 с целью подтверждения своего легального пребывания в РФ предоставлял в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., подтверждая тем самым официальный характер получения им доходов в размере, необходимом для законного пребывания на территории РФ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО3:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «СВК-Анж» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО64;

- уведомление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного года иностранному гражданину, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о предоставлении отпуска работнику ФИО3;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ был указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о заключении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о расторжении трудового договора с ФИО3;

- договор подряда ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому«Заказчик» - ФИО49 и «Подрядчик» - ООО «название 1», в лице Король С.В., обязуется выполнить работу в соответствии со сметной документации по адресу: ..., с пометкой «от «Подрядчика» - ФИО3 и ФИО50»;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО3 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО3 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой 8.000 рублей;

- копию справки о доходах физического лица за 2011 ... от ДД.ММ.ГГГГ (форма ...-НДФЛ) на имя ФИО3;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о заключении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о заключении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о привлечении и использовании иностранного гражданина, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о привлечении иностранного гражданина ФИО3 для осуществления трудовой деятельности;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Департамент труда и занятости населения по НСО о заключении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Департамент труда и занятости населения по НСО о расторжении трудового договора с ФИО3

Летом 2012 года ФИО3, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления нового иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО3 содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 22.800 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО3 заработной платы составили: январь - 6.400 рублей, февраль - 8.000 рублей, март - 8.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 2.964 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО3 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла летом 2012 года Король С.В., находясь на вещевом рынке, передал ФИО3, как работнику ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал мигранта, что выданный ему иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по Новосибирской области совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

Затем, летом 2012 года ФИО3, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за I квартал 2012, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО3, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО3 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО3 в период с мая 2010 года по лето 2012 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих на вещевом рынке и офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме 20.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но в 2013 году ФИО3 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... было отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО3 на территории РФ сроком до 7 лет, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в подразделениях УФМС России по Новосибирской области двух разрешений на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 20.000 рублей.

В начале 2013 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., и имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО5, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО5, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО5, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО5 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО5 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО5 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО5 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО5, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО5 содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен официальный доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 49.800 рублей. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО5 заработной платы составили: март - 12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, май - 10.800 рублей, август - 13.800 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 6.474 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 4.680 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.794 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО5 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в срок до ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., передал ФИО5, как работнику ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал мигранта, что выданный ему иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО5, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1-Анж» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2013, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за март, апрель, май и август 2013.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО5:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ грузчика ФИО5;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ «об отправке в отпуск без содержания» грузчика ФИО5;

- трудовой договор о работе в качестве грузчика от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО5 принят на работу в ООО «название 1» на должность грузчика с ежемесячной заработной платой 12000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО5 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин Республики ... ФИО5 в течение 4 месяцев 2013 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме 6.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но в 2013 году ФИО5 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... было отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. предпринял все от него зависящие действия и создал условия для организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО5 на срок до 5 лет, за что получил преступный доход в размере 6.000 рублей.

В начале 2012 года к Король С.В., находящемуся в здании УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО6, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО6, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО6, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов- справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО6 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе для проживания на территории РФ: разрешения на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО6 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО6 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО6 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, а также собственноручно заполнить, действуя в качестве работодателя, заявление на имя ФИО6, как на работника ООО «название 1», для получения им разрешения на работу в РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., т.е. в оформлении разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения действующего трудового договора и соответствующего заявления.

Далее, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО6 в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО6, как на работника руководимой организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего ... С.В. направил ФИО6 в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ 4001973).

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ...Г офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО6:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ комплектовщика ФИО6;

- трудовой договор о работе в качестве комплектовщика от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО6 принят на работу в ООО «название 1» на должность комплектовщика с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО6;- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО6 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о заключении трудового договора с ФИО6;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО6

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО6 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий справок по форме 2-НДФЛ на имя мигранта, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

В период с апреля 2012 года по июнь 2013 года включительно гражданин Республики ... ФИО6 передал лично Король С.В. в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., денежные средства на общую сумму 33.800 рублей, под видом дальнейшего перечисления им в бюджет РФ для уплаты налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но в июне 2013 года ФИО6 стало известно от неустановленного лица, являющегося таким же номинальным работником ООО «название 1», что последнему сотрудниками УФМС России по ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики Таджикистан ФИО6 на территории РФ сроком на 1 год, т.е. предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в УФМС России по Новосибирской области разрешения на работу иностранного гражданина в РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в общей сумме 33.800 рублей.

В 2011 году к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО7, нуждающийся в подтверждении факта официального приёма на работу и получения дохода в необходимом размере.

ФИО7, заблаговременно был осведомлен о том, что ....В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО7, на имя которого ДД.ММ.ГГГГ выдан УФМС России по ... вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ..., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает уведомлять миграционную службу о своём пребывании на территории Российской Федерации на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО7 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном уведомлении миграционной службы о пребывании указанного лица на территории Российской Федерации, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО7 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО7 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО7 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7, нуждающийся в направлении ежегодного уведомления в адрес миграционной службы о своём пребывании на территории Российской Федерации на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ, через неустановленное лицо сообщил в неустановленном месте Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления указанного иного официального документа.

Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники подделал иной официальный документ, то есть в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовил на имя гражданина Республики Таджикистан ФИО7 не соответствующую действительности справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен официальный доход в общей сумме 24.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2011 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО7 заработной платы составили: октябрь - 2.000 рублей, ноябрь - 11.000 рублей, декабрь - 11.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная налоговым агентом - 2.964 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО7 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла Король С.В., находясь в неустановленном месте, передал через неустановленное лицо ФИО7, как работнику ООО «название 1», поддельную справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал, что выданный на имя мигранта иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... в качестве приложения к уведомлению, адресованному в миграционную службу, о своём пребывании на территории Российской Федерации и подтверждения получения им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В., обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., в качестве приложения к уведомлению о своём пребывании на территории Российской Федерации и подтверждения получения им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ. Указанный иной официальный документ на имя ФИО7, как на работника ООО «название 1», содержал заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО7:

- выписку из приказа ООО «название 1» ...-ОК от «октября 2011 года» о принятии на должность водителя-экспедитора ФИО7;

- копию справки о доходах физического лица за 2011 год ... от ДД.ММ.ГГГГ (форма ...-НДФЛ) на имя работника ООО «название 1» ФИО7;

- трудовой договор о работе в качестве переводчика ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО7 принят на работу в ООО «название 1» на должность переводчика таджикского языка с ежемесячной заработной платой в размере 11.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве переводчика от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО7 принят на работу в ООО «название 1» на должность переводчика с ежемесячной заработной платой в размере 11.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве водителя-экспедитора от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО7 принят на работу в ООО «название 1» на должность водителя-экспедитора с ежемесячной заработной платой в размере 11.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО7 в ООО «название 1 Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ..., выданный ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... на имя ФИО7, в соответствии с письмом Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ ... не подлежит аннулированию.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО7 на территории РФ сроком на 1 год, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного уведомления Отдела УФМС России по ... в ... о своём пребывании на территории Российской Федерации, за что получил преступный доход в неустановленном размере.

ДД.ММ.ГГГГ к Король С.В., находящемуся в не установленном месте, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратилась гражданка Республики ... ФИО8, срок легального нахождения на территории РФ которой истекал.

ФИО8, заблаговременно была осведомлена о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО8, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщила через не установленное лицо Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданке Республики ... ФИО8. на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие через не установленное лицо в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО8 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданки Республики ... ФИО8 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по Новосибирской области, без фактического исполнения ФИО8 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, нуждающаяся в продлении срока своего пребывания в РФ, то естьв оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в не установленном месте поставила в известность Король С.В. через не установленное лицо о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иные официальные документы, т.е. изготовил на имя гражданки Республики ... ФИО8 содержащие заведомо ложные сведения две справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 2011 получен доход в общей сумме 32.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2011 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО8 заработной платы составили: сентябрь - 6.000 рублей, октябрь - 8.400 рублей, ноябрь - 8.800 рублей, декабрь - 8.800 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная 4.056 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 2012 получен доход в общей сумме 31.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО8 заработной платы составили: январь - 6.400 рублей, февраль - 8.000 рублей, март - 8.400 рублей, апрель - 8.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 4.056 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная - 2 964 рублей. В обозначенный в иных официальных документах период времени фактически ФИО8 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществляла, заработную плату не получала, официального дохода в указанном в справке размере не имела.

В продолжении реализации своего преступного умысла, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в не установленном месте, передал через не установленное лицо ФИО8, как работнику ООО «название 1», являющиеся иными официальными документами справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на её имя о полученном указанным лицом доходе за период с сентября 2011 по апрель 2012, при этом проинструктировал, что выданные мигранту иные официальные документы последняя должна будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратилась в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передала сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2012, позволяющем содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. и являющиеся иными официальными документами справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8, как на работника ООО «СВК-Анж», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за период с сентября 2011 года по апрель 2012.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ...Г, офис 20, кадровые документы на имя гражданки Республики ... ФИО8:

- удостоверенная нотариусом нотариального округа ... ФИО52 доверенность ...9, выданная от имени ФИО8 на имя Король С.В., которого уполномочивает представлять и защищать ее интересы в государственных органах РФ;

- заявление от ДД.ММ.ГГГГ на имя начальника УФМС НСО от имени ФИО8 о предоставлении решения УФМС РФ по НСО об отказе в выдачи гражданства для предоставления в Федеральный суд общей юрисдикции ...;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 8 месяцев 2013 получен доход в общей сумме 87.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО8 заработной платы составили: февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, май - 10.800 рублей,    июнь - 11.400 рублей, июль - 13.800 рублей, август - 13.200 рублей, сентябрь - 1.200 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 11.388 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО8 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданка Республики ... ФИО8 в течение не установленного периода за совершение Король С.В. указанных незаконных действий через не установленное лицо передала ему в ходе личных встреч, проходящих в не установленном месте, денежные средства в неустановленном размере, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... был выдан ФИО8 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданки Республики ... ФИО8 на территории РФ сроком более 3 лет, т.е. предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в не установленном размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ к Король С.В., находящемуся в доме по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратилась гражданка Республики ... ФИО9, срок легального нахождения на территории РФ которой истекал.

ФИО9, заблаговременно была осведомлена о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО9, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщила Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданке Республики ... ФИО9 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО9 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.

Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданки Республики ... ФИО9 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО9 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО9, нуждающаяся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь в доме по адресу: ..., поставила в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданки Республики ... ФИО9 содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 6 месяцев 2011 получен доход в общей сумме 46.800 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2011номинальному работнику ООО «название 1» ФИО9 заработной платы составили: май - 3.600 рублей, июнь - 8.800 рублей, июль - 8.400 рублей, август - 9.200 рублей, сентябрь - 8.400 рублей, октябрь - 8.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 6.032 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 4.940 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.092 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО9 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществляла, заработную плату не получала, официального дохода в указанном в справке размере не имела.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в доме по адресу: ..., передал ФИО9, как работнику ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на её имя о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2011 года, при этом проинструктировал мигранта, что выданный ей иной официальный документ последняя должна будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО9, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратилась в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передала сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2011, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за период с мая 2011 по октябрь 2011 года включительно.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданки Республики ... ФИО9:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО9;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО9;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО9;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО9;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО9;

- трудовой договор ... о работе в качестве уборщика производственных помещений от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО9 принята на работу в ООО «название 1» на должность уборщицы с ежемесячной заработной платой в размере 8000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО9 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданка Республики ... ФИО9 в течение шести месяцев 2011 года за совершение указанных незаконных действий Король С.В. передала ему в ходе личных встреч, проходящих в доме по адресу: ..., денежные средства в сумме 6.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... было отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых она сообщила заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществляла трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смога представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства. Таким образом, Король С.В. предпринял все от него зависящие действия и создал условия для организации незаконного пребывания гражданки Республики ... ФИО9 в РФ на срок до 5 лет, за что получил преступный доход в размере 6.000 рублей.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ к Король С.В., находящемуся в доме по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО10, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО10, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по Новосибирской области, для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО10, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области, позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО10 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ – вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО10 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО10 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО10 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО10., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь в доме по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО10 содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 8 месяцев 2011 получен доход в виде заработной платы в общей сумме 76.500 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 9.893 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 8.723 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.092 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО10 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в доме по адресу: ..., передал ФИО10, как работнику ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 8 месяцев 2011, при этом проинструктировал мигранта, что выданный ему иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО10., действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2011, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10, как на работника ООО название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за 8 месяцев 2011.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО10:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО10;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО10;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО10;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО10;

- трудовой договор о работе в качестве сторожа ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО10 принят на работу в ООО «название 1» на должность сторожа с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО10 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин Республики ... ФИО10 в течение шести месяцев 2011 года за совершение указанных незаконных действий Король С.В. передал ему в ходе личных встреч, проходящих в доме по адресу: ..., денежные средства в сумме 6.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. предпринял все от него зависящие действия и создал условия для организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО10 в РФ на срок до 5 лет, за что получил преступный доход в размере 6.000 рублей.

В начале января 2013 года к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО11, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО11, заблаговременно был осведомлён о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО11, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО11 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ – вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО11 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО11 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО11 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с начала января 2013 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО11, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте поставил в известность Король С.В. через неустановленное лицо о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иные официальные документы, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО11 содержащие заведомо ложные сведения три справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ФИО11, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 46.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО11 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 6.006 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная - 4.290 рублей, сумма налога на доходы физического лица перечисленная - 4.290 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ФИО11, как работником ООО «название 1», за 8 месяцев 2012 получен доход в общей сумме 62.400 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО11 заработной платы составили: март - 6.400 рублей, апрель - 8.400 рублей, май - 8.000 рублей, июнь - 8.000 рублей, июль - 8.800 рублей, август - 9.200 рублей, сентябрь - 7.200 рублей, декабрь - 6.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 8.112 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ФИО11, как работником ООО «название 1Анж», за 9 месяцев 2013 получен доход в общей сумме 108.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО11 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, май - 10.800 рублей,    июнь - 11.400 рублей, июль - 13.800 рублей, август - 13.200 рублей, сентябрь - 12.600 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 14.040 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная - 12.402 рублей, сумма налога на доходы физического лица перечисленная - 12.402 рублей. В обозначенные в трех иных официальных документах периоды времени фактически ФИО11 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справках размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с начала января 2013 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. в неустановленном месте передал через неустановленное лицо ФИО11, как работнику ООО «название 1», являющиеся иными официальными документами справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал, что выданные мигранту три иных официальных документа последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО11, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2013, позволяющем содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. и являющиеся иным официальными документами справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справкуо доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11, как на работника ООО «СВК-Анж», которые содержали заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за периоды ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,    и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО11 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с начала января 2013 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО11, в том числе уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о расторжении трудового договора с ФИО11

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО11 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин Республики ... ФИО11 в 2013 году за совершение Король С.В. указанных незаконных действий в неустановленном месте передал ему через неустановленное лицо, денежные средства в сумме 12.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ..., выданный ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по Новосибирской области на имя ФИО11, в соответствии с письмом Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ ... не подлежит аннулированию.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО11 на территории РФ сроком на 5 лет, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отдел УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 12.000 рублей.

В мае 2011 года к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО12, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО12, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО12, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, через неустановленное лицо сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО12 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО12 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО12 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО12 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с мая 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО12, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте поставил через неустановленное лицо в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иные официальные документы, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО12 содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 6 месяцев 2011 получен доход в общей сумме 56.700 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная составила 7.319 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 21.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 году номинальному работнику ООО «название 1» ФИО12 заработной платы составили: январь - 6.400 рублей, февраль - 7.600 рублей, март - 7.600 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная и удержанная - 2.808 рублей. В обозначенные в иных официальных документах периоды времени фактически ФИО12 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в неустановленном месте, передал через неустановленное лицо ФИО12, как работнику ООО «СВК-Анж», являющиеся иными официальными документами справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2011и ДД.ММ.ГГГГ соответственно, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему иные официальные документы последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО12, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за I квартал 2012 года, позволяющем содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. и являющиеся иным официальными документами справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за 6 месяцев 2011 и ДД.ММ.ГГГГ, соответственно.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО12 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с мая 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 года по адресу: ..., а затем по адресу: ... 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО12, в том числе трудовой договор о работе в качестве водителя автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО12 принят на работу на должность водителя автомобиля с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО12 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО12 в течение неустановленного периода за совершение Король С.В. указанных незаконных действий в неустановленном месте передал ему через неустановленное лицо денежные средства в неустановленном размере, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО12 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО12 на территории РФ сроком более 3 лет, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в неустановленном размере.

В октябре 2011 года к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО13, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО13, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО13, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В. через неустановленное лицо, что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО13 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО13 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО13 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО13 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с октября 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО13, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте поставил в известность Король С.В. через неустановленное лицо о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иные официальные документы, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО13 содержащие заведомо ложные сведения две справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в виде заработной платы в общей сумме 25.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная составила 3.224 рублей.

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 31.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО13 заработной платы составили: январь - 6.400 рублей, февраль - 8.000 рублей, март - 8.400 рублей, апрель - 8.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная и удержанная - 4.056 рублей. В обозначенные в иных официальных документах периоды времени фактически ФИО13 трудовую деятельность в ООО «СВК-Анж» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в неустановленном месте передал через неустановленное лицо ФИО13, как работнику ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, соответственно, при этом проинструктировал, что выданные мигранту иные официальные документы последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО13, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «СВК-Анж» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2012, позволяющем содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. и являющиеся иным официальными документами справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, соответственно.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с октября 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ...Г, офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО13, в том числе уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о расторжении трудового договора с ФИО13

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО13 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ, который затем продлён до ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО13 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО11 в течение 4 месяцев 2011 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий в неустановленном месте передал ему через неустановленное лицо, денежные средства в общей сумме 4.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО13 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО13 на территории РФ сроком более 3 лет, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 4.000 рублей.

В 2013 году к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО14, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО14., заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по Новосибирской области, для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО14 Д.К., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО14. на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ – вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО14 Д.К. обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО14. не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО14 Д.К. трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В 2013 году ФИО14 Д.К., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО14. содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1», неустановленный период 2013 года ежемесячно получал заработную плату - доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2013, то есть сумму более 8.274 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО14 Д.К. трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла, в этот же день 2013 года в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., Король С.В. передал ФИО14 Д.К., как работнику ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2013 года, при этом проинструктировал мигранта, что выданный ему иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

Затем, в 2013 году ФИО14 Д.К., действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2013, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО14 Д.К., как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за неустановленный период 2013 года.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ...Г офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО14:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении водителя автомобиля ФИО14 Д.К.;

- трудовой договор ... о работе в качестве водителя автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО14 Д.К. принят на работу в ООО «название 1 на должность водителя автомобиля с ежемесячной заработной платой в размере 1.000 рублей;

- соглашение к трудовому договору ... от ДД.ММ.ГГГГ о представительстве налоговым агентом С.В. Король интересов резидента ФИО14 Д.К.;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении водителя автомобиля ФИО14 Д.К.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО14 Д.К. в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО14 в 2013 году за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личной встречи, проходящей в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме не менее 10.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но в 2013 году ФИО14 Д.К. сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. предпринял все от него зависящие действия и создал условия для организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО14. в РФ на срок до 5 лет, за что получил преступный доход в сумме 10.000 рублей.

В 2013 году к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «СВК-Анж», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО36 Аллахверди оглы, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО36-о., заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО36-о., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО36-о. на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО36-о. обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО36-о. не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО36-о. трудовой функции в руководимой Король С.В. организации – ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В 2013 году ФИО36-о., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, т.е. изготовил на имя гражданина Республики Азербайджан ФИО36-о. содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1», получал в течение 6 месяцев 2013 ежемесячно официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2013, то есть сумму более 8.274 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО36-о. трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в 2013 году Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., передал ФИО36-о., как работнику ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2013, при этом проинструктировал мигранта, что выданный ему иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

В конце 2013 года ФИО36-о., действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2013, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО36-о., как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за 6 месяцев 2013.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ...Г офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО36-о.:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ менеджера ФИО36-о.;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО36-о. принят на работу в ООО «название 1» на должность менеджера с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО36-о. в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин Республики ... ФИО36-о. в 2013 году за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личной встречи, прошедшей в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме не менее 7.500 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

В конце 2013 года ФИО36-о. сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. предпринял все от него зависящие действия и создал условия для организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО36-о. в РФ на срок до 5 лет, за что получил преступный доход не менее 7.500 рублей.

В 2011 году к Король С.В., находящемуся в офисе ОАО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в указанную организацию, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО15, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО15, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО15, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО15 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе для проживания на территории РФ: разрешения на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО15 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО15 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО15 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, а также собственноручно заполнить, действуя в качестве работодателя, заявление на имя ФИО15, как на работника ООО «название 1», для получения им разрешения на работу в РФ.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО15 в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО15, как на работника руководимой организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО15 в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО15, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО15, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., то есть. в оформлении вновь разрешения на работу иностранному гражданину в РФ, находясь в офисе ОАО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения нового действующего трудового договора и соответствующего заявления.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, вновь прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО15 в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО15, как на работника руководимой организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО15 в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО15, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО15, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иные официальные документы, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО15 содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен официальный доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 16.600 рублей, при этом сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная составила 2.106 рублей.

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 10 месяцев 2012 получен официальный доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 85.600 рублей, при этом сумма налога на доходы физического лица исчисленная составила 11.076 рублей, а сумма налога на доходы физического лица перечисленная и удержанная - 9.282 рубля. В обозначенный в иных официальных документах периоды времени фактически ФИО15 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., передал ФИО15, как работнику ООО «название 1», являющиеся иными официальными документами справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ и 10 месяцев 2012, соответственно, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему иные официальные документы последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО15, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2012, позволяющем содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. и являющиеся иными официальными документами справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за ДД.ММ.ГГГГ и 10 месяцев 2012, соответственно.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО15:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО15;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО15;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО15;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО15;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов ... о заключении трудового договора с ФИО15;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов ... о расторжении трудового договора с ФИО15;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО15 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО15 принят на работу в ООО «название 1» на должность в качестве подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО15 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО15 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: г.Новосибирск, ...

Помимо этого Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, в 2012, 2013 и 2014 в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., подделал на имя ФИО15, как на работника ООО «СВК-Анж», и передал ему содержащие заведомо ложные сведения, иные официальные документы - справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, которые указанный иностранный гражданин направлял в миграционную службу в качестве приложения к ежегодному уведомлению о его пребывании на территории Российской Федерации, с целью подтверждения официального трудоустройства и получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее прожиточного минимума, установленного на территории ... на дату окончания отчётного периода, позволяющем содержать себя на территории РФ.

Указанные справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ФИО15 с целью подтверждения своего легального пребывания в РФ предоставлял в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., подтверждая тем самым официальный характер получения им доходов в размере, необходимом для законного пребывания на территории РФ.

Гражданин Республики ... ФИО15 в период 2012-2013 за совершение указанных незаконных действий Король С.В. передал ему в ходе личных встреч, проходящих в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., денежные средства в сумме 20.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 сотрудниками УФМС России по ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В.    организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО15 на территории РФ сроком более 2 лет, то есть создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя    в УФМС России по ... двух разрешений на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также незаконного уведомления миграционных органов о своём пребывании на территории Российской Федерации, за что получил преступный доход в размере 20.000 рублей.

В январе 2014 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», обратился ФИО30, срок легального нахождения родного брата которого - гражданина Республики ... ФИО16 на территории РФ истекал.

ФИО30, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО30, родной брат которого гражданин Республики ... ФИО16 не намеревался фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок пребывания мигранта в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить на его имя в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать ФИО30 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им на имя гражданина Республики ... ФИО16 пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО16 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО16 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО16 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с января 2014 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО30, нуждающийся в продлении срока пребывания в РФ своего родного брата - гражданина Республики ... ФИО16, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО16 Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иные официальные документы, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО16 содержащие заведомо ложные сведения две справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 6 месяцев 2014 получен доход в общей сумме 69.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2014 году номинальному работнику ООО «название 1» ФИО16 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей,    апрель - 13.800 рублей, май - 11.400 рублей, июнь - 10.800 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 8.970 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 7.566 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.404 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 7 месяцев 2014 получен доход в общей сумме 82.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2014 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО16 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.800 рублей, май - 11.400 рублей, июнь - 10.800 рублей, июль - 13.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 10.660 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 8.944 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.716 рублей. В обозначенные в иных официальных документах периоды времени фактически ФИО16 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в срок до ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., передал ФИО30 являющиеся иными официальными документами справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя его брата - гражданина Республики ... ФИО16 о полученном указанным лицом доходе за 7 месяцев 2014, при этом проинструктировал, что выданный на имя мигранта иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО16, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2014, позволяющем содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. и являющиеся иными официальными документами справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО16, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за период с января 2014 года по июль 2014 года включительно.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО16:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении менеджера ФИО16;

- соглашение о представительстве к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО16 принят на работу в ООО «название 1» на должность грузчика с ежемесячной заработной платой в размере 12000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО16 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

В течение шести месяцев 2014 года ФИО30 за совершение указанных незаконных действий Король С.В. в пользу его родного брата – гражданина Республики ... ФИО16 передал ему в ходе личных встреч, проходящих в ООО «название 1», расположенном по адресу: ... 20, денежные средства в сумме 15.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений на имя ФИО16, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... выдан ФИО16 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО16 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО16 на территории РФ сроком на 5 лет, то есть создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отдел УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 15.000 рублей.

В начале 2011 года к Король С.В., находящемуся на вещевом рынке с наименованием «Маммон», расположенном вблизи здания по адресу: ... ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО17, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО17, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО17, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает увеличить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем в миграционных органах продлить срок действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО17 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном продлении в подразделении УФМС России по ... срока действия документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО17 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО17 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО17 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО17, нуждающийся в увеличении периода своего пребывания в РФ, то есть в продлении срока действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке с наименованием «название 3» поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО17 содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в 2013 в течение шести месяцев официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения во II квартале 2013, то есть сумму более 8.274 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО17 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла во второй половине 2013 на вещевом рынке с наименованием «название 3» Король С.В. передал ФИО17, как работнику ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2013, при этом проинструктировал мигранта, что выданный ему иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО17:

- приказ ООО «название 1» ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении менеджера ФИО17;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО17 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера оптовых продаж от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО17 принят на работу в ООО «название 1» на должность менеджера оптовых продаж с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей в месяц;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера оптовых продаж от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО17 принят на работу в ООО «название 1» на должность менеджера оптовых продаж с ежемесячным заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера оптовых продаж от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО17 принят на работу на должность менеджера оптовых продаж с ежемесячной заработной платой 12.000 рублей;

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО17 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

В период 2012-2013 годов гражданин Республики Таджикистан ФИО17 передал Король С.В. в ходе личных встреч, проходящих на вещевом рынке с наименованием «Маммон», денежные средства в общей сумме не менее 18.000 рублей, под видом дальнейшего перечисления им в бюджет РФ для уплаты на имя ФИО17 налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но во второй половине 2013 года гражданину Республики ... ФИО17, находящемуся в ТЦ «название 5», расположенном по адресу: ..., стало известно от неустановленного лица, являющегося таким же номинальным работником ООО «название 1», что последнему сотрудниками УФМС России по ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. предпринял все от него зависящие действия и создал условия для организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО17 в РФ сроком на 1 год, за что получил преступный доход не менее 18.000 рублей.

В 2011 году к Король С.В., находящемуся на вещевом рынке, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО18ёвич, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО18, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО18, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО18 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ – вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО18 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО18 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО18 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО18, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО18 содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 11 месяцев 2012 получен доход в общей сумме 81.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО18 заработной платы составили: январь - 2.800 рублей, февраль - 8.000 рублей, март - 8.400 рублей, апрель -8.400 рублей, май - 8.000 рублей, июнь - 8.000 рублей, июль - 8.800 рублей, август - 4.800 рублей, октябрь - 7.600 рублей, ноябрь - 8.800 рублей, декабрь - 8 000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 10.556 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 9.516 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.040 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО18 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном размере не имел.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО18:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО18;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что    ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО18;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО18 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО18 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой 12.000 рублей;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО18;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО18;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о заключении трудового договора с ФИО18;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о расторжении трудового договора с ФИО18;

- справка о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ) за 2012 год ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя работника ООО «название 1» ФИО391;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО18 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой 8.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО18 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий изготовленных на имя мигранта справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

В связи с тем, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО18, как работником ООО «название6», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ, мигрант к Король С.В. более не обращался относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на своё имя, как работника ООО «название 1».

Таким образом, Король С.В. предпринял все от него зависящие действия и создал условия для организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО18 в РФ на срок до 5 лет.

Летом 2012 года к Король С.В., находящемуся на вещевом рынке с наименованием «Русич», расположенном вблизи здания по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО20, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.    ФИО20, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО20, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО20 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе для проживания на территории РФ: разрешения на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО20 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО20 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО20 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации -ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, а также собственноручно заполнить, действуя в качестве работодателя, заявление на имя ФИО20, как на работника ООО «название 1», для получения им разрешения на работу в РФ.

В период с лета 2012 года до ДД.ММ.ГГГГ ФИО20, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., то есть в оформлении разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке с наименованием «Русич» сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения действующего трудового договора и соответствующего заявления.

Далее, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО20 в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО20, как на работника руководимой организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО20 в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО20, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО20, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь на вещевом рынке с наименованием «Русич» сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иных официальных документов - трёх справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал три иных официальных документа, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО20 содержащие заведомо ложные сведения три справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в 2012-2013 неустановленный период времени официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за I квартал 2013, то есть сумму более 12.000 рублей. В обозначенный в иных официальных документах период времени фактически ФИО20 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справках размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь на вещевом рынке с наименованием «назвнаие 7» передал ФИО20, как работнику ООО «название 1», являющиеся иными официальными документами три справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2012-2013, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему иные официальные документы последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО20, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ... ...х ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за I квартал 2013, позволяющем содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. и являющиеся иными официальными документами три справки о доходах физического лица по форме 2 НДФЛ на имя ФИО20, как на работника ООО «название 1», которые содержали заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за неустановленный период 2012-2013.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО20:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО20;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО20;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО20 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО20 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО20 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин Республики ... ФИО20 в период с лета 2012 по весну 2013 за совершение Король С.В. указанных незаконных действий, при условии получения мигрантом на своё имя вида на жительство иностранного гражданина в РФ, обещал передать ему лично на вещевом рынке с наименованием «Русич», денежные средства в сумме 4.500 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но весной 2013 года ФИО20 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в Заельцовском и ...х ..., расположенный по адресу: ..., отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», на основании трех справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, выданных на его имя Король С.В., как на работника ООО «название 1», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства. Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО20 на территории РФ сроком на 1 год, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в УФМС России по ... разрешения на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что намеревался получить преступный доход в размере 4.500 рублей.

В начале января 2013 года к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через ФИО57-о. обратился гражданин Республики ... ФИО21, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО21, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО21, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО21 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО21 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО21 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО21 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «СВК-Анж», начисления и выплаты заработной платы.

Летом 2013 года ФИО21, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте через ФИО57 поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ о приёме мигранта на работу на должность штукатура - маляра в ООО «название 1», а также иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО21 содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в течение 6 месяцев 2013 года позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за II квартал 2013, то есть сумму в размере 12.000 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО21 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел. В продолжении реализации своего преступного умысла летом 2013 Король С.В., находясь в неустановленном месте, передал ФИО57-о. для ФИО21, как работника ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2013, при этом проинструктировал, что выданный мигранту иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

Затем, летом 2013 года ФИО21, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2013, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО21, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за 6 месяцев 2013 года.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по середину 2013 года Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО21, в том числе трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО21 принят на работу в ООО «название 1» на должность штукатура-маляра с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО21 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин Республики ... ФИО21 в период с января 2013 года по лето 2013 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему через ФИО57-о. в ходе личных встреч, проходящих с последним на вещевом рынке «Радуга», расположенном по адресу: ..., ул.... ..., денежные средства в сумме 15.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но ДД.ММ.ГГГГ ФИО21 сотрудниками УФМС России по ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. предпринял все от него зависящие действия и создал условия для организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО21 в РФ на срок до 5 лет, за что получил преступный доход не менее 15.000 рублей.

В начале 2012 года к Король С.В., находящемуся на вещевом рынке, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», обратился ФИО57-о., срок легального нахождения родственников и знакомых которого - граждан Республики ...: ФИО22, ФИО424, ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, на территории РФ истекал.

ФИО57-о., заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО57-о., чьи родственники и знакомые - граждане Республики ... ФИО22., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО76, ФИО77, не намеревались фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок пребывания указанных лиц в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем они получили в миграционных органах виды на жительство иностранных граждан в РФ на основании иных официальных документов – справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение каждым из них дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать ФИО57-о. на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигрантам изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе для проживания на территории РФ: разрешения на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО22 Н., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя граждан Республики ФИО22 Н., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранных граждан в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ими трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В начале 2012 года ФИО57-о, нуждающийся в продлении срока пребывания в РФ своих знакомых - граждан Республики ... ФИО79 и ФИО77 и подтверждении получения ими ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., т.е. в оформлении каждому мигранту разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащих заведомо ложные сведения действующих трудовых договоров и соответствующих заявлений.

В период с начала 2012 года до ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, находясь на вещевом рынке, передал ФИО57-о. заполненные им собственноручно заявления о выдаче разрешений на работу в РФ на имя граждан Республики ... ФИО79 и ФИО77, как на работников руководимой организации, а также заранее им изготовленные на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовые договоры, содержащие заведомо ложные сведения о приёме каждого мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющие им право получения разрешений на работу в РФ, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи ФИО79 и ФИО77 пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

В период с начала 2012 года до ДД.ММ.ГГГГ ФИО76 и ФИО77, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратились в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передали сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешений на работу иностранного гражданина в РФ, необходимые пакеты документов, среди которых в качестве подтверждения официального трудоустройства на работу с ежемесячной заработной платой, позволяющей содержать себя на территории РФ в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за I квартал 2012, были выданные Король С.В. трудовые договоры, содержащие заведомо ложные сведения о приёме каждого мигранта на работу на должность подсобного рабочего.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО79, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.    ДД.ММ.ГГГГ ФИО77, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину серии в РФ 54 ... (БВ ... на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Далее, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО57-о, нуждающийся в продлении срока пребывания в РФ своего племянника ФИО70 и подтверждении получения им ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., т.е. в оформлении мигранту разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения действующего трудового договоров и соответствующего заявления.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, находясь на вещевом рынке, передал ФИО57-о. заполненное им собственноручно заявление о выдаче разрешения на работу в РФ на имя граждан Республики ... ФИО70, как на работника руководимой организации, а также заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи ФИО70 пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готового разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО70, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которого в качестве подтверждения официального трудоустройства на работу с ежемесячной заработной платой, позволяющей содержать себя на территории РФ в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за I квартал 2012, был выданный Король С.В. трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО70, как номинальным работником ООО название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.      Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО57-о, нуждающийся в продлении срока пребывания в РФ своих знакомых - граждан Республики ... ФИО71 и ФИО73 и подтверждении получения ими ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., то есть. в оформлении каждому мигранту разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащих заведомо ложные сведения действующих трудовых договоров и соответствующих заявлений.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, находясь на вещевом рынке, передал ФИО57-о. заполненные им собственноручно заявления о выдаче разрешения на работу в РФ на имя граждан Республики ... ФИО71 и ФИО73, как на работников руководимой организации, а также заранее им изготовленные на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовые договоры, содержащие заведомо ложные сведения о приёме каждого мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющие им право получения разрешения на работу в РФ, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи ФИО71 и ФИО73 пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО71 и ФИО73, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратились в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передали сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО название 1» Король С.В., с целью получения разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, необходимые пакеты документов, среди которых в качестве подтверждения официального трудоустройства на работу с ежемесячной заработной платой, позволяющей содержать себя на территории РФ в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал, были выданные Король С.В. трудовые договоры, содержащие заведомо ложные сведения о приёме каждого мигранта на работу на должность подсобного рабочего.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО71, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БГ 0182776), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.     ДД.ММ.ГГГГ ФИО73, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину серии в РФ 54 ... (БГ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 года по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя граждан Республики ... ФИО22., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО73, ФИО74,    ФИО79, ФИО77:

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО74 принята на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- копию приказа ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении отпуска без содержания подсобному рабочему ФИО74;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ подсобного рабочего ФИО74;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО14;

- уведомление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы работнику ФИО14;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО14;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО14;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО14 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было казано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудовог о договора с ФИО70;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО70;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО70;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО70 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО70 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО22 Н.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО22 Н.;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО22 Н.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО22 Н.;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО22 Н. принята на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО22 Н. принята на работу в ООО «название 1» на должности подсобного рабочего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО22 Н. принята на работу в ООО «название 1» на должность менеджера с ежемесячной заработной платой в размере 12000 рублей;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении менеджера ФИО22 Н.;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении подсобного рабочего ФИО71;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО71;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО71;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО73;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО73;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО73;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО73 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО73 принят на работу на должность подсобного рабочего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с ежемесячной заработной платой в размере 12000 рублей;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении подсобного рабочего ФИО79;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО79;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС по НСО о заключении трудового договора с ФИО79;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС по НСО о расторжении трудового договора с ФИО79;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО76 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО76 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО77принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО77 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО57-о., нуждающийся в продлении срока пребывания в РФ своих родственников и знакомых - граждан Республики ...: ФИО22 Н., ФИО37-о., ФИО70, название 1 ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ на имя каждого мигранта, на вещевом рынке поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иных официальных документов - справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ для указанных лиц.Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иные официальные документы, т.е. изготовил на имя граждан Республики ФИО22 Н., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71,    ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой гражданином Республики ... ФИО73, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 45.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 году номинальному работнику ООО «название 1» ФИО73 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 12.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 5.850 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой гражданином Республики ... ФИО73, как работником ООО «название 1», за декабрь 2012 получен доход в сумме 11.400 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 1.482 рубля;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой гражданином Республики ... ФИО73, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в сумме 33.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 4.290 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 2.730 рубля;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой гражданкой Республики ... ФИО75, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в сумме 46.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 6.006 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 4.920 рубля;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой гражданин Республики ... ФИО71, как работник ООО «название 1», за 6 месяцев 2013 года получил доход в общей сумме 68э400 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО71 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, апрель - 11.800 рублей, июнь - 10.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 8.892 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой гражданином Республики ... ФИО71, как работником ООО «название 1», за декабрь 2012 получен доход в сумме 11.400 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 1.482 рубля;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой гражданин Республики ... ФИО70, как работник ООО «название 1», за 6 месяцев 2012 года получен доход в общей сумме 45.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО70 заработной платы составили: июль - 2.000 рублей, август - 9.200 рублей,    сентябрь - 8.000 рублей, октябрь - 9.200 рублей, ноябрь - 8.800 рублей, декабрь - 8.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 5.876 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой гражданин Республики ... ФИО70, как работник ООО «название 1», за 6 месяцев 2012 года получен доход в общей сумме 45.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО70 заработной платы составили: июль - 2.000 рублей, август - 9.200 рублей,     сентябрь - 8.000 рублей,     октябрь - 9.200 рублей, ноябрь - 8.800 рублей, декабрь - 8.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 5 824 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой гражданин Республики ... ФИО70, как работник ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 21.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО70 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 2.730 рублей, сумма налога на доходы физического лица перечисленная и удержанная - 1 170 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой гражданкой Республики ... ФИО22., как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 25.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО22 Н. заработной платы составили: март - 12.000 рублей,     апрель - 13.200 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 3. 276 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 1.560 рублей;

- справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которым ФИО37-о., ФИО72, ФИО74, ФИО83 ФИО76, ФИО77, как работники ООО «название 1», получали неустановленный период времени ежемесячно в 2013 позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход – заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения в IV квартал 2013, то есть сумму более 9.530 рублей.

В обозначенные в иных официальных документах периоды времени фактически граждане Республики ... ФИО22., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО76, ФИО77 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществляли, заработную плату не получали, официального дохода в указанных в справках размерах не имели.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на вещевом рынке Король С.В. передал ФИО57-о. для граждан Республики ... ФИО22., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, как работников ООО «название 1», являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имена указанных мигрантов о полученных ими доходах в 2012 и 2013, при этом проинструктировал, что выданные иностранным гражданам иные официальные документы последние должны будут в обязательном порядке представить в подразделения УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО57-о., действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. и в интересах своих родственников и знакомых обратился в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения видов на жительство иностранного гражданина в РФ для граждан Республики ФИО22 Н., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума, позволяющем содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. и являющиеся иным официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно: справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО73, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО75;     справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО71, справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО70, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО22 Н., справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО37-о., ФИО72, ФИО75, ФИО74, ФИО83 ФИО79, ФИО77, как на работников ООО «название 1», которые содержали заведомо ложные сведения о полученном указанными лицами официальном доходе за 2012 и 2013.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО22 Н., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, в ООО «название 1» Король С.В. вносил их анкетные данные, с приложением копий выданных мигрантам справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин РФ ФИО57-о. в 2012-2013 годах за совершение Король С.В. указанных незаконных действий в пользу граждан Республики Грузия ФИО22., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77 передал ему в ходе личных встреч, проходящих на вещевом рынке, денежные средства в общей сумме не менее 110.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... выдан гражданину Республики ... ФИО73 сотрудниками УФМС России по ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.     ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... выдан гражданке Республики ... ФИО75 сотрудниками УФМС России по ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Но в период с ДД.ММ.ГГГГ по середину 2014 года гражданам Республики ... ФИО22., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО74, ФИО83, ФИО76, ФИО77 сотрудниками УФМС России по ... отказано в выдаче видов на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантами представлены подложные документы, в которых они сообщили заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своих доходах, при этом не осуществляли трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смоги представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.      Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО73 аннулирован.    Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданки Республики ... ФИО75 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание граждан Республики ...: ФИО79, ФИО77, ФИО70, ФИО71, ФИО73 на территории РФ сроком на 1 год, т.е. создал условия для незаконного получения указанными лицами на своё имя в УФМС России по ... разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, а также предпринял все от него зависящие действия и создал условия для организации незаконного пребывания в РФ 11 граждан Республики ... ФИО22, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО424, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО70, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО71, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО72, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО75, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО74, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО73, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО83, ФИО79, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО77, ДД.ММ.ГГГГ г.р., на срок до 5 лет, за что получил преступный доход в размере не менее 110.000 рублей.

В начале 2012 года к Король С.В., находящемуся на вещевом рынке с наименованием «назвнаие 7», расположенном вблизи здания по адресу: ... ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО23, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО23, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО23, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов – справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО23 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО23 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО23 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО23 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «СВК-Анж», начисления и выплаты заработной платы.

В середине 2012 года ФИО23, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте поставил в известность Король С.В. через неустановленное лицо о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО23 содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО название 1», получал ежемесячно в течение 6 месяцев 2012 официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2012, то есть сумму более 7.565 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО23 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в середине 2012 года Король С.В., находясь в неустановленном месте, через неустановленное лицо передал ФИО23, как работнику ООО «СВК-Анж», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2012, при этом проинструктировал, что выданный на имя мигранта иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

Затем, в 2013 году ФИО23, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2012, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО23, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за 6 месяцев 2012.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО23:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО23;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО23;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министество труда, занятости и трудовых ресуросв ... о заключении трудового договора с ФИО23;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО23 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8 000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО23 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин Республики ... ФИО23 в течение неустановленного периода в 2012 году за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему через неустановленное лицо в ходе личных встреч, проходящих в неустановленном месте, денежные средства в сумме не менее 6.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но в 2013 году ФИО23 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. предпринял все от него зависящие действия и создал условия для организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО23 в РФ на срок до 5 лет, за что получил преступный доход не менее 6.000 рублей.

В начале 2011 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО39 ФИО39 оглы, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО39-о., заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО39-о., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах разрешение на временное проживание и вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать через неустановленное лицо гражданину Республики ... ФИО39-о. на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе для проживания на территории РФ: разрешения на работу, разрешения на временное проживание и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты неустановленным лицом на имя ФИО39-о. обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО39-о. не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО39-о. трудовой функции в руководимой Король С.В. организации – ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, а также собственноручно заполнить, действуя в качестве работодателя, заявление на имя ФИО39-о., как на работника ООО «название 1», для получения им разрешения на работу в РФ.

В начале 2011 года ФИО39-о., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте через неустановленное лицо сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО39-о. не соответствующую действительности справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в 2010 гнеустановленный период времени официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2010, то есть сумму более 6.460 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО39-о. трудовую деятельность в ООО «СВК-Анж» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в неустановленном месте Король С.В. через неустановленное лицо передал ФИО39-о., как работнику ООО «название 1», поддельную справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2010 год на его имя о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2010 года, при этом проинструктировал, что мигрант выданный на его имя иной официальный документ должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ.

Затем, в период с начала 2011 года до ДД.ММ.ГГГГ ФИО39-о., действуя в соответствии с инструкциями Король С.В., обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения официального ежемесячного дохода, позволяющего содержать себя на территории РФ в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2010, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО39-о., как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за неустановленный период 2010.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... за ... принято решение о предоставлении ФИО39-о. разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ на срок до ДД.ММ.ГГГГ, отметка о котором произведена в паспорте гражданина Республики ... серии ..., выданном на его имя.    Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО39-о., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., т.е. в оформлении разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте через неустановленное лицо сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения действующего трудового договора и соответствующего заявления.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО39-о. в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО39-о., как на работника руководимой организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность водителя автомобиля и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО39-о. в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО39-о., как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., было получено разрешение на работу иностранному гражданину серии 54 ... (...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО39-о., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., то есть в оформлении вновь разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, в не установленном месте через неустановленное лицо сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения нового действующего трудового договора и соответствующего заявления.

Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, в срок до ДД.ММ.ГГГГ прибыл в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии ФИО39-о. заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО39-о., как на работника руководимой организации, приобщил заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего на срок не более одного года и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО39-о. в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО39-о., как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., было получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО39-о.:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО39-о.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО39-о.;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО39-о.;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО39-о.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО39-о.;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО39-о.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО39-о.;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО39-о. принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве водителя автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО39-о. принят на работу в ООО «название 1» на должность водителя автомобиля с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО39-о., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, через неустановленное лицо в неустановленном месте поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления нового иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО39-о. содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен официальный доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 31.200 рублей. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО39-о. заработной платы составили: январь - 6.400 рублей, февраль - 8.000 рублей, март - 8.400 рублей, апрель - 8.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 2.912 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная - 2.912 рублей, сумма налога на доходы физического лица перечисленная -1.092 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО39-о. трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в неустановленном месте через неустановленное лицо в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. передал на имя ФИО39-о., как работника ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал, что выданный на имя мигранта иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО39, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2012, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39-о., как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за период с января 2012 по апрель 2012, включительно.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО39-о. сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО39-о. в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Неустановленное лицо, действуя в интересах гражданина Республики ... ФИО39-о., за неустановленный период времени передало в неустановленном месте Король С.В. денежные средства в неустановленном размере, под видом дальнейшего перечисления им в бюджет РФ для уплаты на имя ФИО39-о. налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО39-о. аннулирован.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО39-о. на территории РФ на срок более 6 лет, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в подразделениях УФМС России по ... двух разрешений на работу, разрешения на временное пребывание и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в не установленном размере.

В сентябре 2011 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», обратился гражданин Республики ... ФИО24, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО28 С.А., заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО28 С.А., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... Косимову С.А. на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО28 С.А. обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... Косимова С.А. не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО28 С.А. трудовой функции в руководимой Король С.В. организации – ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с сентября 2011 года до ДД.ММ.ГГГГ ФИО28 С.А., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал два иных официальных документа, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО28. содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 33.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО28 С.А. заработной платы составили: апрель - 8.400 рублей, май - 8.000 рублей, июнь - 8.400 рублей, июль – 8.800 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 4.316 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 3172 рублей.    В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО28 С.А. трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел. В продолжении реализации своего преступного умысла в конце 2012 года Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., передал ФИО28 С.А., как работнику ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал мигранта, что выданный ему иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

Затем, в конце 2012 года ФИО28 С.А., действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2012, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28 С.А., как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО28 С.А. сотрудниками УФМС России по ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 года по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО28.:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о приёме от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО28 С.А.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о приёме от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО28 С.А.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о приёме от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1Анж» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО28 С.А.;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о приёме от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО28 С.А.;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о приёме от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО28 С.А.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о приёме от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО28 С.А.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО28 С.А. в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО28. в течение 11 месяцев 2012 за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме 13.200 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ..., выданный ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... на имя ФИО28 С.А., в соответствии с письмом Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ ... не подлежит аннулированию.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО28. на территории РФ сроком более 3 лет, то естьпредпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в УФМС России по ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 13.200 рублей.

В июне 2014 года к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился ФИО58, срок легального нахождения супруги которого - гражданки Республики ... ФИО59 на территории РФ истекал.

ФИО58, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО58, супруга которого - гражданка Республики ... ФИО59. не намеревалась фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок её пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на имя ФИО59. на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение ею дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать ФИО58 в пользу гражданки Республики ... ФИО59. на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты на имя ФИО59 Н.Т. обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял перед ФИО58 на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданки Республики ... ФИО59 Н.Т. не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО59. трудовой функции в руководимой Король С.В. организации – ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с июня 2014 года по сентябрь 2014 года ФИО58, нуждающийся в продлении срока пребывания в РФ своей супруги - гражданки Республики ... ФИО59., то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ на её имя, на вещевом рынке через неустановленное лицо поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ... при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданки Республики ... ФИО59. содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1», получала неустановленный период времени ежемесячно в 2014 позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за III квартал 2014, то есть сумму более 9.217 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО59 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществляла, заработную плату не получала, официального дохода в указанном в справке размере не имела.    В продолжении реализации своего преступного умысла в сентябре 2014 года Король С.В., находясь в ТЦ «название 5», расположенном по адресу: ..., передал ФИО58 на имя ФИО59Т., как работника ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2014, при этом проинструктировал, что выданный мигранту иной официальный документ последняя должна будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по Новосибирской области совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

В период с сентября 2014 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО59 действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратилась в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передала сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2014, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО59., как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за неустановленный период 2014.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с июня 2014 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданки Республики ... ФИО59., в том числе трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО59. принята в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО59. сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО59. в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Помимо этого Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, в 2016 году, находясь в неустановленном месте, подделал на имя ФИО59., как на работника ООО «название 1», и передал ФИО58 содержащий заведомо ложные сведения, иной официальный документ – справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 7 месяцев 2015 получен доход в общей сумме 83.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2015 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО59 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.100 рублей, май - 12.000 рублей, июнь - 12 000 рублей, июль - 13 500 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 10.868 рублей. Указанный иной официальный документ ФИО59. направила в 2016 в миграционную службу в качестве приложения к ежегодному уведомлению о его пребывании на территории Российской Федерации, с целью подтверждения официального трудоустройства и получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее прожиточного минимума, установленного на территории ... на дату окончания отчётного периода, позволяющем содержать себя на территории РФ.

Вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ..., выданный ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... на имя ФИО59., в соответствии с письмом Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ ... не подлежит аннулированию.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданки Республики ... ФИО59. на территории РФ сроком на 5 лет, то естьпредпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

В августе 2011 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «СВК-Анж», обратился гражданин Республики ... ФИО25, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО25, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО25, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО25 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО25 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, ... С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО25 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО25 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ году ФИО25, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, на рынке «Регион» поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иные официальные документы, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО25 содержащие заведомо ложные сведения две справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 27.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ, при этом сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная составила 3.536 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 11 месяцев 2012 получен доход в общей сумме 21.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО25 заработной платы составили: январь - 8.000 рублей, февраль - 11.000 рублей, март - 10.000 рублей, апрель - 10.500 рублей, май - 10.000 рублей, июнь - 10.000 рублей, июль - 10.500 рублей, август - 10.500 рублей, сентябрь - 10.500 рублей, октябрь - 11.000 рублей, ноябрь - 11.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 14.560 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 13.130 рублей. В обозначенные в иных официальных документах периоды времени фактически ФИО25 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел. В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. на рынке «название 8» передал ФИО25, как работнику ООО «СВК-Анж», являющиеся иными официальными документами справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ и 11 месяцев 2012, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему иные официальные документы последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО25, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2012, позволяющем содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. и являющиеся иными официальными документами справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО25, как на работника ООО «СВК-Анж», которые содержали заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за ДД.ММ.ГГГГ и 11 месяцев 2012.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ... кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО25:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО25;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО25;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает министерство труда занятости и ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО25;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО25 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 10.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО25 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- приказ ООО «СВК-Анж» ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ водителя автомобиля ФИО25;

- трудовой договор о работе в качестве водителя автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО25 принят на работу в ООО «название 1» на должность водителя автомобиля с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО25;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО25;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО25;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО25;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО25 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО25 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: г.Новосибирск, ...

Гражданин Республики Таджикистан ФИО25 в течение 12 месяцев 2011-2012 за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих на вещевом рынке «Регион», расположенном по адресу: ..., ул...., денежные средства в сумме не менее 10.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО25 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. предпринял все от него зависящие действия и создал условия для организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО25 в РФ на срок до 5 лет, за что получил преступный доход не менее 10.000 рублей.

В начале 2009 года к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО26, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО26, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО26, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, через не установленное лицо сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах разрешение на временное проживание и вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО26 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе для проживания на территории РФ: разрешения на работу и разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО26 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО26 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО26 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, а также собственноручно заполнить, действуя в качестве работодателя, заявление на имя ФИО26, как на работника ООО «название 1», для получения им разрешения на работу в РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, прибыл в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в отсутствие ФИО26 заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО26, как на работника руководимой организации, приобщил заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность грузчика и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, оплатил от имени мигранта госпошлину и сдал пакет документов с целью получения разрешения на работу на имя ФИО26

ДД.ММ.ГГГГ ФИО26, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., было получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО26, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте сообщил Король С.В. через неустановленное лицо о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники подделал иной официальный документ, то есть. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО26 не соответствующую действительности справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в 2011 году неустановленный период времени позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения во II квартале 2011, то есть сумму более 7.270 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО26 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел. В продолжении реализации своего преступного умысла Король С.В. в неустановленном месте через неустановленное лицо передал на имя ФИО26, как работника ООО «название 1», поддельную справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2011 года, при этом проинструктировал, что выданный на имя мигранта иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО26, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В., обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения официального ежемесячного дохода, позволяющего содержать себя на территории РФ в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2011, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО26, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за неустановленный период 2011.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС Росси по ... за ... принято решение о предоставлении ФИО26 разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ на срок до ДД.ММ.ГГГГ, отметка о котором произведена в паспорте гражданина Республики ... серии ..., выданном на его имя.

Далее, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО26, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., то есть в оформлении вновь разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте через неустановленное лицо сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления нового действующего трудового договора и соответствующего заявления.

Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ прибыл в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в отсутствие ФИО26 заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО26, как на работника руководимой организации, приобщил заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность менеджера и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, оплатил от имени мигранта госпошлину и сдал пакет документов с целью получения разрешения на работу на имя ФИО26

ДД.ММ.ГГГГ ФИО26, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., было получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ... кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО26:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО26;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО26;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о заключении трудового договора с ФИО26;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО26 принят на работу в ООО «название 1» на должность менеджера с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- трудовой договор ... о работе в качестве грузчика от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО26 принят на работу в ООО «название 1» на должность грузчика с ежемесячной заработной платой в размере 3.500 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО26 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Неустановленное лицо, действуя в интересах гражданина Республики ... ФИО26, в неустановленный период времени передало в неустановленном месте Король С.В. денежные средства в неустановленном размере, под видом дальнейшего перечисления им в бюджет РФ для уплаты на имя ФИО26 налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО26 на территории РФ сроком более 5 лет, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в подразделениях УФМС России по ... двух разрешений на работу и разрешения на временное пребывание иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в неустановленном размере.

В начале 2013 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в указанное общество, обратился гражданин Республики ... ФИО27, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО27, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО27, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов – справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО27 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО27 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО27 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО27 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО27, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ...Г, офис 20, поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иные официальные документы, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО27 содержащие заведомо ложные сведения две справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2012, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в 2012 в период с сентября по декабрь включительно позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2012, то есть сумму более 7.565 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 6 месяцев 2013 получен официальный доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 68.400 рублей. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО27 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, май - 10.800 рублей, июнь - 11.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 8.892 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 7.410 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.482 рублей.    В обозначенный в иных официальных документах период времени фактически ФИО27 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справках размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ...Г, офис 20, передал ФИО27, как работнику ООО «название 1», являющиеся иными официальными документами справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за период с сентября 2012 по июнь 2013 включительно, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему иные официальные документы последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО27, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2013, позволяющем содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. и являющиеся иными официальными документами справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2012 год и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2013 ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО27, как на работника ООО «СВК-Анж», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за период с сентября 2012 по июнь 2013, включительно.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ...Г офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО27:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ водителя автомобиля ФИО27;

- трудовой договор о работе в качестве водителя автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которомуФИО27 принят на работу в ООО «название 1» на должность водителя автомобиля с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО27 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО27 в течение 7 месяцев 2013 за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ... денежные средства в сумме 14.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче за ... и ДД.ММ.ГГГГ выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО27 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО27 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО27. на территории РФ сроком более 2 лет, т.е. предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 14.000 рублей.

В октябре 2011 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», обратился гражданин Республики ... ФИО28 (далее по тексту - ФИО28), срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО28, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО28, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО28 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ – вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО28 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО28 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО28 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО28, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в офисе ООО «название 1», расположенном адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иные официальные документы, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО28 содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГполучен доход в общей сумме 19.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2011 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО28 заработной платы составили: октябрь - 2.000 рублей, ноябрь - 8.800 рублей, декабрь - 8.800 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 2.444 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 31.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО28 заработной платы составили: январь - 6.400 рублей, февраль - 8.000 рублей, март -8.400 рублей, июнь - 8 400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 4. 056 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 2.960 рублей. В обозначенные в иных официальных документах периоды времени фактически ФИО28 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справках размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., передал ФИО28, как работнику ООО «название 1», являющиеся иными официальными документами справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, соответственно, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему иные официальные документы последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО28, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2012, позволяющем содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. и являющиеся иными официальными документами справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, соответственно.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО28 сотрудниками УФМС России по ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с октября 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО28.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО28 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин Республики ... ФИО28 в течение 6 месяцев 2012 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме 7.200 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО28 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО28 на территории РФ сроком на 3 года, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в УФМС России по ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 7.200 рублей.

Летом 2014 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ...Г офис 20, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», обратился гражданин Республики ... ФИО30, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО30, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал документы, подтверждающие факт приёма на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО30, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО30 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО30 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО30 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО30 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с января 2014 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО30, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: г...., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО30 содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 7 месяцев 2014 получен доход в общей сумме 82.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2014 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО30 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13 800 рублей, май - 11.400 рублей, июнь - 10.800 рублей, июль - 13.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 10.600 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 8.944 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО30 трудовую деятельность в ООО «СВКназвание 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., передал ФИО30, как работнику ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 7 месяцев 2014, при этом проинструктировал мигранта, что выданный ему иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО30, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2014, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО30, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за период с января 2014 по июль 2014, включительно.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ... кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО30:

- приказ ООО «название 1» ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении менеджера ФИО30;

- соглашение о представительстве к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное от имени « Налогового агента» С.В. Король и «Резидента» ФИО30;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО30 принят на работу в «название 1» на должность менеджера с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО30 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО30 в течение шести месяцев 2014 года Король С.В. за совершение указанных незаконных действия передал ему в ходе личных встреч, проходящих в ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., денежные средства в общей сумме 15.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... был выдан ФИО30 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Помимо этого Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., ДД.ММ.ГГГГ подделал на имя ФИО30, как на работника ООО «название 1», и передал ему содержащий заведомо ложные сведения иной официальный документ - справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, которую указанный иностранный гражданин направил в миграционную службу в качестве приложения к ежегодному уведомлению о его пребывании на территории Российской Федерации, с целью подтверждения официального трудоустройства и получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее прожиточного минимума, установленного на территории ... на дату окончания отчётного периода, позволяющем содержать себя на территории РФ.

Указанную справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ФИО30 с целью подтверждения своего легального пребывания в РФ предоставил в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., подтверждая тем самым официальный характер получения им доходов в размере, необходимом для законного пребывания на территории РФ.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО30, аннулирован.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО30 на территории РФ сроком на 5 лет, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 15.000 рублей.

В начале 2012 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО31, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО31, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО31, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах разрешение на временное проживание и вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО31 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе для проживания на территории РФ: разрешения на временное проживание и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО31 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО31 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО31 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В первой половине 2012 года ФИО31, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, в неустановленном месте сообщил Король С.В. через неустановленное лицо о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанное время подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО31 не соответствующую действительности справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1-Анж», получал ежемесячно в течение неустановленного периода 2012 позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за II квартал 2012, то есть сумму более 7.110 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО31 трудовую деятельность в ООО «СВК-Анж» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла Король С.В., находясь в не установленном месте, передал не установленному лицу для ФИО31., как работника ООО «название 1», поддельную справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2012, при этом проинструктировал, что выданный мигранту иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО31, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В., обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения официального ежемесячного дохода, позволяющего содержать себя на территории РФ в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2012, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО31, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за неустановленный период 2012.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... за ... принято решение о предоставлении ФИО31 на срок до ДД.ММ.ГГГГ разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, отметка о котором произведена в загранпаспорте гражданина Республики ... серии TJK ..., выданном ДД.ММ.ГГГГ на его имя.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ...Г, офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО31:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ грузчика ФИО31;

- трудовой договор о работе в качестве грузчика от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО31 принят на работу в ООО «название 1» на должность грузчика с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

В период с начала 2013 года по сентябрь 2013 года ФИО31, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в не установленном месте поставил в известность через не установленное лицо Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления нового иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ...Г, офис 20, при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО31 не соответствующую действительности справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в течение неустановленного периода 2013 позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за II квартал 2013, то есть сумму более 7.986 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО31 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в сентябре 2013 года Король С.В., находясь в неустановленном месте, передал через не установленное лицо ФИО31, как работнику ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2013, при этом проинструктировал, что выданный на имя мигранта иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

В сентябре 2013 года ФИО31, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2013, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО31, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за не установленный период 2013.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО31 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Гражданин Республики ... ФИО31 в период с 2012 года по ноябрь 2013 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий в неустановленном месте передал ему через неустановленное лицо денежные средства в сумме 22.600 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО31 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО31 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО31 на территории РФ сроком более 6 лет, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отдел УФМС России по ... в ... разрешения на временное пребывание и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 22.600 рублей.

Летом 2012 года к Король С.В., находящемуся в офисе, расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путём фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО32 срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО32, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО32, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах разрешение на временное проживание иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов – справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО32 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... правового статуса для проживания на территории РФ разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО32 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО32 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО32 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В конце 2012 года ФИО32, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, при помощи компьютерно-множительной техники подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО32 не соответствующую действительности справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «СВК-Анж», в 2012 неустановленный период получал позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2012, то есть сумму более 7.565 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО32 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в конце 2012 года Король С.В. передал в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., ФИО32, как работнику ООО «название 1», поддельную справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2012, при этом проинструктировал мигранта, что выданный ему иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ.

Затем, в конце 2012 года ФИО32, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В., обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения официального ежемесячного дохода, позволяющего содержать себя на территории РФ в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2012, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО32, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за неустановленный период 2012.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО32:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении менеджера ФИО32;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2013 ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя работника ООО «название 1» ФИО32;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО32 принят на работу в ООО «название 1» на должность менеджера с ежемесячной заработной платой в размере 12000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО32 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО32 в течение 6 месяцев 2012 за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме 9.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... за ... принято решение о предоставлении ФИО32 разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ на срок до ДД.ММ.ГГГГ, отметка о котором произведена в паспорте гражданина Республики ... серии ... ..., выданном на его имя.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО32 на территории РФ сроком на 3 года, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... разрешения на временное пребывание иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 9.000 рублей.

В мае 2011 года к Король С.В., находящемуся на вещевом рынке с наименованием «Русич», расположенном вблизи здания по адресу: ..., имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «СВК-Анж», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики Таджикистан ФИО33, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО33 заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО33., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает увеличить период своего пребывания в Российской Федерации, т.е. в дальнейшем в миграционных органах продлить срок действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО33. на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в подразделениях УФМС России по ... в незаконном увеличении периода нахождения на территории РФ и незаконном продлении документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО33. обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО33. не соответствующие действительности действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО33 Ш.К. трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО33., нуждающийся в увеличении периода своего пребывания в РФ, то есть. в продлении срока действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке с наименованием «назвнаие 7» поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то естьизготовил на имя гражданина Республики ... ФИО33. содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 5 месяцев 2013 получен доход в общей сумме 57.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО33К. заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, май - 10.800 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 7.410 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО33. трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., передал ФИО33 как работнику ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 5 месяцев 2013, при этом проинструктировал мигранта, что выданный ему иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для продления срока действия вида на жительство.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО33 действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью продления срока действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума на II квартал 2013, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33., как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за период с января 2013 по май 2013, включительно.

ДД.ММ.ГГГГ срок действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ..., выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33., сотрудниками УФМС России по ..., расположенного по адресу: ..., продлён до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ...Г офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО33

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ менеджера ФИО33.;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении отпуска без содержания менеджеру ФИО33

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО33. принят на работу в ООО «название 1» на должность менеджера с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- выписку из приказа ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении продавца ФИО33

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО33. принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве продавца от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО33 принят на работу в ООО «название 1 на должность продавца с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей.

Помимо этого, Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, в 2012 и 2013 в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., подделал на имя ФИО33., как на работника ООО «название 1», и передал ему содержащие заведомо ложные сведения, иные официальные документы - справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, которые указанный иностранный гражданин направлял в миграционную службу в качестве приложения к ежегодному уведомлению о его пребывании на территории Российской Федерации, с целью подтверждения официального трудоустройства и получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее прожиточного минимума, установленного на территории ... на дату окончания отчётного периода, позволяющем содержать себя на территории РФ. Указанные справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ФИО33. с целью подтверждения своего легального пребывания в РФ предоставлял в Отдел УФМС России по ... в Заельцовском и ...х ..., расположенный по адресу: ..., подтверждая тем самым официальный характер получения им доходов в размере, необходимом для законного пребывания на территории РФ.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО33. в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО33 в период с мая 2011 года по сентябрь 2013 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих на вещевом рынке с наименованием «назвнаие 7», расположенном вблизи здания по адресу: ... ..., и в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., денежные средства в общей сумме не менее 25.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО33. аннулирован.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО33 на территории РФ сроком более 7 лет, то есть предпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного продления указанным лицом срока действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ на своё имя в УФМС России по ..., за что получил преступный доход в сумме не менее 25.000 рублей.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО34, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО34, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО34, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, через не установленное лицо сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО34 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО34 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО34 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО34 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО34, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте через неустановленное лицо поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., а затем по адресу: ... при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ, то естьизготовил на имя гражданина Республики ... ФИО34 содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за III квартал 2012, то есть сумму более 7.469 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО34 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в указанный период времени Король С.В., находясь в неустановленном месте, через неустановленное лицо передал для ФИО34, как работника ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2012, при этом проинструктировал неустановленное лицо, что выданный на имя мигранта иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ... кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО34

ДД.ММ.ГГГГ ФИО34, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2012, позволяющем содержать себя на территории РФ, была выданная Король С.В. и являющаяся иным официальным документом справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев 2012 на имя ФИО34, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и ДД.ММ.ГГГГ выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО34 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО34 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Неустановленное лицо, действуя в интересах гражданина Республики ... ФИО34, в неустановленный период времени передало в неустановленном месте Король С.В. денежные средства в неустановленном размере, под видом дальнейшего перечисления им в бюджет РФ для уплаты на имя ФИО34 налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Таким образом, Король С.В. организовал незаконное пребывание гражданина Республики ... ФИО34 на территории РФ сроком более 2 лет, то естьпредпринял все зависящие от него действия и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в не установленном размере.

В 2011 году к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан путем фиктивного трудоустройства в ООО «название 1», через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО35, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО35, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ, под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал документы, подтверждающие факт приема на работу и получения дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО35, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил через неустановленное лицо Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов - справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО35 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе для проживания на территории РФ – вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО35 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО35 не соответствующие действительности действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО35 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации - ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы.

В 2011 году ФИО35, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте через неустановленное лицо поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, действуя из корыстных побуждений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники в указанный период времени подделал иной официальный документ то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО35 содержащую заведомо ложные сведения справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, согласно которой мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в 2011 неустановленный период времени официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2011, то есть сумму более 7.003 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО35 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.    В продолжении реализации своего преступного умысла в 2011 году Король С.В. в неустановленном месте передал неустановленному лицу для ФИО35, как работника ООО «название 1», являющуюся иным официальным документом справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2011, при этом проинструктировал, что выданный на имя мигранта иной официальный документ последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО35:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО35;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО35;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО35;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО35;

- трудовой договор ... о работе в качестве грузчика от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО35 принят на работу в ООО «название 1» на должность грузчика с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО35 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

ФИО35 в 2011 году за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему через неустановленное лицо в ходе личных встреч, проходящих в неустановленном месте, денежные средства в размере 1.500 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений на имя гражданина Республики ... ФИО35, которые Король С.В. не производил.

В 2011 году указанная справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за неустановленный период 2011 года была утрачена ФИО35 и не предоставлялась в миграционную службу.

Таким образом, Король С.В. предпринял все от него зависящие действия и создал условия для организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО35 в РФ на срок до 5 лет, за что получил преступный доход не менее 1.00 рублей.

Эпизод ...:

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ к Король С.В., находящемуся около вещевых рынков с наименованиями «название 3» и «название 4», расположенных вблизи зданий по адресу: ... ... и ... соответственно, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО3, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО3, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО3, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудовых договоров.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО3 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе пребывания на территории РФ: разрешения на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО3 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО3 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО3 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере, а также собственноручно заполнить, действуя в качестве работодателя, заявление на имя ФИО3, как на работника ООО «название 1», для получения им разрешения на работу в РФ.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО3, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., то есть в оформлении разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения действующего трудового договора и соответствующего заявления.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО3 в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего собственноручно заполнил заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО3, как на работника руководимой им организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приеме мигранта на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего, предоставляющий ему право получения разрешения на работу, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО3 в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО3, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., было получено разрешение на работу иностранному гражданину серии 54 ... (БВ ... на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО3, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., то есть в оформлении нового разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения действующего трудового договора и соответствующего заявления.

Далее, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, вновь прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО3 в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего собственноручно заполнил заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО3, как на работника руководимой им организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приеме мигранта на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего, предоставляющий ему право получения разрешения на работу, проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО3 в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО3, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., было получено разрешение на работу иностранному гражданину серии 54 ... (БВ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Помимо этого в начале 2011 года и в начале 2012 года Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., подделал на имя ФИО3 и сбыл ему иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе в необходимом размере, предоставляющие право и являющиеся обязательными для продления в миграционной службе срока правового статуса пребывания в РФ, а именно - справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ за 8 месяцев 2010 и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ за 8 месяцев 2011, как на работника ООО «название 1», которые указанный иностранный гражданин направлял в миграционную службу в качестве приложения к ежегодным уведомлениям за 2010 год и 2011 год соответственно о его пребывании на территории Российской Федерации, с целью подтверждения официального трудоустройства и получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее прожиточного минимума, установленного на территории ... на дату окончания отчётного периода, позволяющем содержать себя на территории РФ.

Указанные справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ФИО3 с целью подтверждения своего легального пребывания в РФ предоставлял в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., подтверждая тем самым официальный характер получения им доходов в размере, необходимом для законного пребывания на территории РФ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО3:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО64;

- уведомление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного года иностранному гражданину, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о предоставлении отпуска работнику ФИО3;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с Худойназаровым К.М.;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о заключении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о расторжении трудового договора с ФИО3;

- договор подряда ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого «Заказчик» - ФИО49 и «Подрядчик» - ООО «название 1», в лице Король С.В., обязуется выполнить работу в соответствии со сметной документации по адресу: ..., с пометкой «от «Подрядчика» - ФИО3 и ФИО50»;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО3 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой 8000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО3 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой 8000 рублей;

- копия справки о доходах физического лица за 2011 год ... от ДД.ММ.ГГГГ (форма ...-НДФЛ) на имя ФИО3;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ было указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о заключении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о заключении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о привлечении и использовании иностранного гражданина, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о привлечении иностранного гражданина ФИО3 для осуществления трудовой деятельности;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Департамент труда и занятости населения по НСО о заключении трудового договора с ФИО3;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Департамент труда и занятости населения по НСО о расторжении трудового договора с ФИО3

Летом 2012 года ФИО3, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления новой справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО3 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1» получен за ДД.ММ.ГГГГ позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход в общей сумме 22.800 рублей. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО3 заработной платы составили: январь - 6.400 рублей, февраль - 8.000 рублей, март - 8.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 2.964 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО3 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла летом 2012 года Король С.В., находясь на вещевом рынке, сбыл ФИО3, как работнику ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ- вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал мигранта, что выданную ему справку последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления – организации незаконной миграции, то естьорганизации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Затем, летом 2012 года ФИО3, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за I квартал 2012, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО3 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин Республики ... ФИО3 в период с мая 2010 года по лето 2012 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих на вещевом рынке и офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., денежные средства в сумме 20.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но в 2013 году ФИО3 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО3, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО3 на территории РФ сроком до 7 лет, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в УФМС России по ... двух разрешений на работу и создал условия для незаконного получения им в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 20.000 рублей.

В начале 2013 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ...Г, офис 20, и имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО5, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО5, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО5, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудовых договоров.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО5 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ – вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО5 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО5 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО5 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО5, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то естьв оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО5 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 4.800 рублей. При этом суммы начисленной в 2013 году номинальному работнику ООО «название 1» ФИО5 заработной платы составили: март -12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, май - 10.800 рублей, август - 13.800 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 6.474 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 4.680 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.794 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО5 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в срок до ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., сбыл ФИО5, как работнику ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал мигранта, что выданную ему справку последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО5, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2013, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за март, апрель, май и август 2013.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ... кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО5:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ грузчика ФИО5;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ «об отправке в отпуск без содержания» грузчика ФИО5;

- трудовой договор о работе в качестве грузчика от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО5 принят на работу в ООО «название 1» на должность грузчика с ежемесячной заработной платой 12.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО5 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО5 в течение 4 месяцев 2013 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме 6.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но в 2013 году ФИО5 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иного официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО5, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность грузчика и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл его мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления = организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО5 на территории РФ сроком до 5 лет, и создание условий для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 6.000 рублей.

В начале 2012 года к Король С.В., находящемуся в здании УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО6, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО6, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО6, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудовых договоров.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО6 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе пребывания на территории РФ: разрешения на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО6 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО6 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры и являющиеся иным официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО6 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере, а также собственноручно заполнить, действуя в качестве работодателя, заявление на имя ФИО6, как на работника ООО «название 1», для получения им разрешения на работу в РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., т.е. в оформлении разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения действующего трудового договора и соответствующего заявления.

Далее, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО6 в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего собственноручно заполнил заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО6, как на работника руководимой им организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приеме мигранта на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего, предоставляющий ему право получения разрешения на работу, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО6в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ ...).

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ... кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО6:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ комплектовщика ФИО6;

- трудовой договор о работе в качестве комплектовщика от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО6 принят на работу в ООО «название 1» на должность комплектовщика с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО6;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО6 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о заключении трудового договора с ФИО6;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО6

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО6 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий справок по форме 2-НДФЛ на имя мигранта, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

В период с апреля 2012 года по июнь 2013 года включительно гражданин Республики ... ФИО6 передал лично Король С.В. в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ... денежные средства на общую сумму 33 800 рублей, под видом дальнейшего перечисления им в бюджет РФ для уплаты налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но в июне 2013 года ФИО6 стало известно от неустановленного лица, являющегося таким же номинальным работником ООО «название 1», что последнему сотрудниками УФМС России по ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО6, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего и комплектовщика и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО6 на территории РФ сроком на 1 год, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в УФМС России по ... разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в общей сумме 33.800 рублей.

В 2011 году к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО7, нуждающийся в подтверждении факта официального приёма на работу и получения дохода в необходимом размере.

ФИО7, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.

ФИО7, на имя которого ДД.ММ.ГГГГ выдан УФМС России по ... вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ..., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает уведомлять миграционную службу о своём пребывании на территории Российской Федерации на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения и продления срока правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., и позволяющем содержать себя в РФ, а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО7 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном уведомлении миграционной службы о пребывании указанного лица на территории Российской Федерации, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО7 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО7 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения и продления срока действия правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО7 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7, нуждающийся в направлении ежегодного уведомления в адрес миграционной службы о своём пребывании на территории Российской Федерации на основании иных официальных документов – справок по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ, через неустановленное лицо сообщил Король С.В. в неустановленном месте о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления указанного иного официального документа.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ при помощи компьютерно-множительной техники подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО7 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательной в качестве приложения к ежегодному уведомлению миграционной службы о пребывании и продлении срока нахождения иностранного гражданина на территории РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающей факт того, что мигрантом, как работником ООО «СВК-Анж», за ДД.ММ.ГГГГ получен официальный доход в общей сумме 24.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2011 номинальному работнику ООО «СВК-Анж» ФИО7 заработной платы составили: октябрь - 2.000 рублей, ноябрь - 11.000 рублей, декабрь - 11.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная налоговым агентом - 2.964 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО7 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в начале 2012 года Король С.В., находясь в неустановленном месте сбыл через неустановленное лицо ФИО7, как работнику ООО «СВК-Анж», поддельный иной официальный документ – справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал, что выданную на имя мигранта справку, являющуюся иным официальным документом, последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... в качестве приложения к уведомлению, адресованному в миграционную службу, о своём пребывании на территории Российской Федерации и подтверждения получения им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В., обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомлённым о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью уведомления о своём пребывании на территории Российской Федерации и подтверждения получения им официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в VI квартале 2011, установленного в ..., позволяющем содержать себя в РФ, в качестве приложения выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право, а также являющийся обязательным в качестве приложения к ежегодному уведомлению миграционной службы о пребывании и продлении срока нахождения иностранного гражданина на территории РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ. Указанный иной официальный документ на имя ФИО7, как на работника ООО «название 1», содержал заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики Таджикистан ФИО7:

- выписку из приказа ООО «название 1» ...-ОК от «октября 2011 года» о принятии на должность водителя-экспедитора ФИО7;

- копию справки о доходах физического лица за 2011 ... от ДД.ММ.ГГГГ (форма ...-НДФЛ) на имя работника ООО «название 1» ФИО7;

- трудовой договор о работе в качестве переводчика ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО7 принят на работу в ООО «название 1» на должность переводчика таджикского языка с ежемесячной заработной платой в размере 1.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве переводчика от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО7 принят на работу в ООО «название 1» на должность переводчика с ежемесячной заработной платой в размере 11.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве водителя-экспедитора от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО7 принят на работу в ООО «название 1» на должность водителя-экспедитора с ежемесячной заработной платой в размере 11.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО7 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ..., выданный ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... на имя ФИО7, в соответствии с письмом Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ ... не подлежит аннулированию.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО7, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ и являющихся обязательным в качестве приложения к ежегодному уведомлению миграционной службы о пребывании и продлении срока нахождения иностранного гражданина на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность переводчика таджикского языка и водителя-экспедитора и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО7 на территории РФ сроком на 1 год, путем создания условий для незаконного уведомления Отдела УФМС России по ... в ... о своём пребывании на территории Российской Федерации, за что получил преступный доход в неустановленном размере.

ДД.ММ.ГГГГ к Король С.В., находящемуся в не установленном месте, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратилась гражданка Республики ... ФИО8, срок легального нахождения на территории РФ которой истекал.

ФИО8, заблаговременно была осведомлена о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.

ФИО8, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщила Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через не установленное лицо оказать гражданке Республики ... ФИО8 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО8 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданки Республики ... ФИО8 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО8 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, нуждающаяся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в не установленном месте поставила в известность Король С.В. через не установленное лицо о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иные официальные документы, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО8 содержащие заведомо ложные сведения, предоставляющие право и являющиеся обязательными для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, две справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающая факт того, что которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 2011 год получен доход в общей сумме 32.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2011 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО8 заработной платы составили: сентябрь - 6.000 рублей, октябрь - 8.400 рублей, ноябрь - 8.800 рублей, декабрь - 8.800 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 4.056 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающая факт того, что которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 2012 получен доход в общей сумме 31.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО8 заработной платы составили: январь - 6.400 рублей,     февраль - 8.000 рублей, март - 8.400 рублей, апрель - 8.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 4.056 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная - 2.964 рублей. В обозначенный в иных официальных документах период времени фактически ФИО8 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществляла, заработную плату не получала, официального дохода в необходимом размере не имела.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в не установленном месте, сбыл через не установленное лицо ФИО8, как работнику ООО «название 1», иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющие право и являющиеся обязательными для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на её имя о полученном указанным лицом доходе за с сентября 2011 по апрель 2012, при этом проинструктировал, что выданные мигранту справки последняя должна будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратилась в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передала сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2012, позволяющем содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. иные официальные документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о полученном официальном доходе за период с сентября 2011 по апрель 2012.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданки Республики ... ФИО8:

- удостоверенная нотариусом нотариального округа ... ФИО52 доверенность ...9, выданная от имени ФИО8 на имя Король С.В., которого уполномочивает представлять и защищать ее интересы в государственных органах РФ;

- заявление от ДД.ММ.ГГГГ на имя начальника УФМС НСО от имени ФИО8 о предоставлении решения УФМС РФ по НСО об отказе в выдачи гражданства для предоставления в Федеральный суд общей юрисдикции ...;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 8 месяцев 2013 получен доход в общей сумме 87.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО8 заработной платы составили: февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, май - 10.800 рублей, июнь - 11.400 рублей, июль - 13.800 рублей, август - 13.200 рублей, сентябрь - 1.200 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 11.388 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО8 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданка Республики ... ФИО8 в течение не установленного периода за совершение Король С.В. указанных незаконных действий через не установленное лицо передала ему в ходе личных встреч, проходящих в не установленном месте, денежные средства в неустановленном размере, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... выдан ФИО8 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданки Республики ... ФИО8, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданки Республики ... ФИО8 на территории РФ сроком более 3 лет, и создание условий для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в неустановленном размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ к Король С.В., находящемуся в доме по адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратилась гражданка Республики ... ФИО9, срок легального нахождения на территории РФ которой истекал.

ФИО9, заблаговременно была осведомлена о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО9, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщила Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудовых договоров.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданке Республики ... ФИО9 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ – вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО9 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданки Республики ... ФИО9 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО9 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО9, нуждающаяся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь в доме по адресу: ..., поставила в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, то естьорганизации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданки Республики ... ФИО9 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за 6 месяцев 2011 получен официальный доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 46.800 рублей. При этом суммы начисленной в 2011 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО9 заработной платы составили: май - 3.600 рублей, июнь - 8.800 рублей, июль - 8.400 рублей, август - 9.200 рублей, сентябрь - 8.400 рублей, октябрь - 8.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 6.032 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 4.940 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.092 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО9 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществляла, заработную плату не получала, официального дохода в указанном в справке размере не имела.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в доме по адресу: ..., сбыл ФИО9, как работнику ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2011, при этом проинструктировал мигранта, что выданную ему справку последняя должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО9, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратилась в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передала сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2011, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за период с мая 2011 по октябрь 2011, включительно.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданки Республики ... ФИО9:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО9;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО9;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО9;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО9;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО9;

- трудовой договор ... о работе в качестве уборщика производственных помещений от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО9 принята на работу в ООО «название 1» на должность уборщицы с ежемесячной заработной платой в размере 8.00 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО9 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданка Республики ... ФИО9 в течение шести месяцев 2011 года за совершение указанных незаконных действий Король С.В. передала ему в ходе личных встреч, проходящих в доме по адресу: ..., денежные средства в сумме 6.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых она сообщила заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществляла трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смога представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданки Республики ... ФИО9, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «СВК-Анж» на должность уборщика производственных помещений и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданки Республики ... ФИО9 на территории РФ сроком до 5 лет, и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 6.000 рублей.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ к Король С.В., находящемуся в доме по адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО10, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.    ФИО10, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.

ФИО10, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО10 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО10 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.

Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО10 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО10 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО10., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь в доме по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО10 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1Анж», за 8 месяцев 2011 получен доход в общей сумме 76.500 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 9.893 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 8.723 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1 092 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО10 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел. В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в доме по адресу: ..., сбыл ФИО10, как работнику ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 8 месяцев 2011, при этом проинструктировал мигранта, что выданную ему справку последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО10, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2011, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за 8 месяцев 2011.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО10:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО10;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО10;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО10;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО10;

- трудовой договор о работе в качестве сторожа ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО10 принят на работу в ООО «название 1» на должность сторожа с ежемесячной заработной платой в размере 8000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО10 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО10 в течение шести месяцев 2011 года за совершение указанных незаконных действий Король С.В. передал ему в ходе личных встреч, проходящих в доме по адресу: ..., денежные средства в сумме 6 000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО10, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность сторожа и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО10 на территории РФ сроком до 5 лет, и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 6.000 рублей.

В начале января 2013 года к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО11, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО11, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.

ФИО11, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО11 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО11 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО11 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО11 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с начала января 2013 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО11, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте поставил в известность Король С.В. через неустановленное лицо о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал три иных официальных документа, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО11 содержащие заведомо ложные сведения, предоставляющие право и являющиеся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающая факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 46.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО11 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 6.006 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная - 4.290 рублей, сумма налога на доходы физического лица перечисленная - 4.290 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающая факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за 8 месяцев 2012 получен доход в общей сумме 62.400 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО11 заработной платы составили: март - 6.400 рублей, апрель - 8.400 рублей, май - 8.000 рублей, июнь - 8.000 рублей, июль - 8.800 рублей, август - 9.200 рублей, ентябрь - 7.200 рублей, декабрь - 6.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 8.112 рублей;

- справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающая факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за 9 месяцев 2013 получен доход в общей сумме 108.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО11 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, май - 10.800 рублей, июнь - 11.400 рублей, июль - 13.800 рублей, август - 13.200 рублей, сентябрь - 12.600 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 1.040 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная - 12.402 рублей, сумма налога на доходы физического лица перечисленная - 12. 402 рублей. В обозначенные в трех иных официальных документах периоды времени фактически ФИО11 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с начала января 2013 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в не установленном месте, сбыл через не установленное лицо ФИО11, как работнику ООО «название 1», три иных официальных документа, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющие право и являющиеся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ – вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал, что выданные мигранту три справки последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО11, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2013 года, позволяющего содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. иные официальные документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11, как на работника ООО «СВК-Анж», которые содержали заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за периоды ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО11 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с начала января 2013 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО11, в том числе уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о расторжении трудового договора с ФИО11

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО11 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин Республики ... ФИО11 в 2013 году за совершение Король С.В. указанных незаконных действий в неустановленном месте передал ему через неустановленное лицо, денежные средства в сумме 12.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ..., выданный ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... на имя ФИО11, в соответствии с письмом Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ ... не подлежит аннулированию.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО11, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО11 на территории РФ сроком на 5 лет, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 12.000 рублей.

В мае 2011 года к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО12, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО12, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО12, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, через неустановленное лицо сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, через неустановленное лицо пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО12 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО12 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО12 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО12 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с мая 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО12, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте поставил через неустановленное лицо в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иные официальные документы, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО12 содержащие заведомо ложные сведения, предоставляющие право и являющиеся обязательными для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, две справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за 6 месяцев 2011 года получен доход в общей сумме 56.700 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная составила 7.319 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 21.600 рублей. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО12 заработной платы составили: январь - 6.400 рублей, февраль - 7.600 рублей, март - 7.600 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная и удержанная - 2.808 рублей. В обозначенные в иных официальных документах периоды времени фактически ФИО12 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в неустановленном месте, сбыл через неустановленное лицо ФИО12, как работнику ООО «название 1», иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ – вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2011 и ДД.ММ.ГГГГ, соответственно, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему справки последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО12, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «СВК-Анж» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за I квартал 2012, позволяющего содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. иные официальные документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за 6 месяцев 2011 и ДД.ММ.ГГГГ, соответственно.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО12 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с мая 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ... 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО12, в том числе трудовой договор о работе в качестве водителя автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО12 принят на работу на должность водителя автомобиля с ежемесячной заработной платой в размере 12000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО12 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО12 в течение неустановленного периода за совершение Король С.В. указанных незаконных действий в неустановленном месте передал ему через неустановленное лицо денежные средства в неустановленном размере, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил. Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО12 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО12, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность водителя автомобиля и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО12 на территории РФ сроком более 3 лет, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в неустановленном размере.

В октябре 2011 года к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО13, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО13, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО13, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В. через неустановленное лицо, что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО13 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО13 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО13 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО13 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с октября 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО13, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте поставил в известность Король С.В. через неустановленное лицо о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иные официальные документы, то есть. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО13 содержащие заведомо ложные сведения, предоставляющие право и являющиеся обязательными для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в виде заработной платы в общей сумме 25.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная составила 3.224 рублей.

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 31.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 году номинальному работнику ООО «название 1» ФИО13 заработной платы составили: январь - 6.400 рублей, февраль -8.000 рублей, март - 8.400 рублей, апрель - 8.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная и удержанная - 4.056 рублей. В обозначенные в иных официальных документах периоды времени фактически ФИО13 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в неустановленном месте, сбыл через неустановленное лицо ФИО13, как работнику ООО «название 1», иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющие право и являющиеся обязательными для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, соответственно, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему справки последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО13, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2012, позволяющего содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. иные официальные документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, соответственно.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с октября 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ...Г офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО13, в том числе уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о расторжении трудового договора с ФИО13

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО13 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ, который затем продлен до ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО13 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин Республики ... ФИО11 в течение 4 месяцев 2011 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий в неустановленном месте передал ему через неустановленное лицо, денежные средства в общей сумме 4 000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии ... ... на имя гражданина Республики ... ФИО13 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО13, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО13 на территории РФ сроком более 3 лет, и создание условий для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 4.000 рублей.

В 2013 году к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО14, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО14 заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО14., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО14 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО14 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО14. документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО14. трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В 2013 году ФИО14 нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО14. содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающую факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», неустановленный период 2013 ежемесячно получал заработную плату - доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2013, то есть сумму более 8.274 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО14 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла Король С.В. сбыл в этот же день 2013 года в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: г...., ул...., ФИО14., как работнику ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2013 года, при этом проинструктировал мигранта, что выданную ему справку последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Затем в 2013 году ФИО14., действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2013, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО14 как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за неустановленный период 2013.     С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ... кадровые документы на имя гражданина Республики ... Д.К. ФИО14:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении водителя автомобиля ФИО14;

- трудовой договор ... о работе в качестве водителя автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО14. принят на работу в ООО «название 1» на должность водителя автомобиля с ежемесячной заработной платой в размере 12 000 рублей;

- соглашение к трудовому договору ... от ДД.ММ.ГГГГ о представительстве налоговым агентом С.В. Король интересов резидента ФИО14

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении водителя автомобиля ФИО14.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО14. в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО14. в 2013 году за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личной встречи, проходящей в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме не менее 10 000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но в 2013 году ФИО14. сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО14 удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность водителя и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО14 на территории РФ сроком до 5 лет, и создание условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в подразделении УФМС России по ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 10.000 рублей.

В 2013 году к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО36, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО36-о., заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть. выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ. ФИО36-о., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО36-о. на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО36-о. обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО36-о. документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО36-о. трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В 2013 году ФИО36-о., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ... при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО36-о. содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ- вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающую факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», получал в течение 6 месяцев 2013 ежемесячно позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход – заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2013, то есть сумму более 8.274 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО36-о. трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в 2013 году Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ... сбыл ФИО36-о., как работнику ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ – вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2013, при этом проинструктировал мигранта, что выданную ему справку последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В конце 2013 года ФИО36-о., действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2013, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО36-о., как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за 6 месяцев 2013.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО36-о.:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ менеджера ФИО36-о.;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО36-о. принят на работу в ООО «название 1» на должность менеджера с ежемесячной заработной платой в размере 12000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО36-о. в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО36-о. в 2013 году за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личной встречи, прошедшей в офисе ООО «название 1, расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме не менее 7.500 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

В конце 2013 года ФИО36-о. сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иного официального документа на имя гражданина Республики ... ФИО36-о., удостоверяющего факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющего иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность менеджера и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО36-о. на территории РФ на срок до 5 лет, и создание условий для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере не менее 7.500 рублей.

В 2011 году к Король С.В., находящемуся в офисе ОАО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО15, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО15, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО15, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудовых договоров.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО15 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе пребывания на территории РФ: разрешения на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО15 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО15 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО15 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере, а также собственноручно заполнить, действуя в качестве работодателя, заявление на имя ФИО15, как на работника ООО «название 1», для получения им разрешения на работу в РФ.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО15 в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО15, как на работника руководимой им организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО15 в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО15, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ. Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО15, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., то есть в оформлении вновь разрешения на работу иностранному гражданину в РФ, находясь в офисе ОАО «название 1», расположенном по адресу: ..., сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения нового действующего трудового договора и соответствующего заявления.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, вновь прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО15 в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО15, как на работника руководимой организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО15 в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО15, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО15, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иные официальные документы, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО15 содержащие заведомо ложные сведения, предоставляющие право и являющиеся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен официальный доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 16.600 рублей, при этом сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная составила 2.106 рублей.

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за 10 месяцев 2012 получен официальный доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 85.600 рублей, при этом сумма налога на доходы физического лица исчисленная составила 11.076 рублей, а сумма налога на доходы физического лица перечисленная и удержанная - 9.282 рубля. В обозначенные в иных официальных документах периоды времени фактически ФИО15 трудовую деятельность в ООО «СВК-Анж» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., сбыл ФИО15, как работнику ООО «название 1», иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющие право и являющиеся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ и 10 месяцев 2012, соответственно, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему справки последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО15, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2012, позволяющего содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. иные официальные документы, удостоверяющиефакт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за ДД.ММ.ГГГГ и 10 месяцев 2012, соответственно.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013по адресу: ..., а затем по адресу: ...Г, офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО15:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО15;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по Новосибирской области о расторжении трудового договора с ФИО15

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО15;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО15;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов ... о заключении трудового договора с ФИО15;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов ... о расторжении трудового договора с ФИО15;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО15 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО15 принят на работу в ООО «название 1» на должность в качестве подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО15 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО15 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Помимо этого Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, в 2012, 2013 и 2014 в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., подделал на имя ФИО15 и сбыл ему иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе в необходимом размере, предоставляющие право и являющиеся обязательными для продления в миграционной службе срока правового статуса пребывания в РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, как на работника ООО «название 1», которые указанный иностранный гражданин направлял в миграционную службу в качестве приложения к ежегодному уведомлению о его пребывании на территории Российской Федерации, с целью подтверждения официального трудоустройства и получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее прожиточного минимума, установленного на территории ... на дату окончания отчётного периода, позволяющем содержать себя на территории РФ.

Указанные справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ФИО15 с целью подтверждения своего легального пребывания в РФ предоставлял в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., подтверждая тем самым официальный характер получения им доходов в размере, необходимом для законного пребывания на территории РФ.

Гражданин Республики ... ФИО15 в период 2012-2013 годов за совершение указанных незаконных действий Король С.В. передал ему в ходе личных встреч, проходящих в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., денежные средства в сумме 20.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 сотрудниками УФМС России по ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО15, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО15 на территории РФ сроком более 2 лет, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в УФМС России по ... двух разрешений на работу и незаконного уведомления миграционных органов о своём пребывании на территории Российской Федерации, а также создание условий для незаконного получения мигрантом в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 20.000 рублей.

В январе 2014 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ...Г, офис 20, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился ФИО30, срок легального нахождения родного брата которого - гражданина Республики ... ФИО16 на территории РФ истекал.

ФИО30, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО30, родной брат которого гражданин Республики ... ФИО16 не намеревался фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок пребывания мигранта в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать ФИО30 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им на имя гражданина Республики ... ФИО16 пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО16 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО16 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО16 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с января 2014 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО30, нуждающийся в продлении срока пребывания в РФ своего родного брата – гражданина Республики ... ФИО16, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО16 Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иные официальные документы, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО16 содержащие заведомо ложные сведения, предоставляющие право и являющиеся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ- вид на жительство иностранного гражданина в РФ, две справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за 6 месяцев 2014 года получен доход в общей сумме 69.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2014 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО16 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.800 рублей,    май - 11.400 рублей, июнь - 10.800 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 8.970 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 7.566 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.404 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за 7 месяцев 2014 получен доход в общей сумме 8.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2014 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО16 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.000 рублей, май - 11.400 рублей, июнь - 10.800 рублей, июль - 13.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 10.660 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 8.944 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.716 рублей. В обозначенные в иных официальных документах периоды времени фактически ФИО16 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в срок до ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., сбыл ФИО30 иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя его брата - гражданина Республики ... ФИО16 о полученном указанным лицом доходе за 7 месяцев 2014, при этом проинструктировал, что выданные на имя мигранта справки последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО16, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума на III квартал 2014, позволяющего содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. иные официальные документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО16, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за период с января 2014 по июль 2014, включительно.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО16:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении менеджера ФИО16;

- соглашение о представительстве к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО16 принят на работу в ООО «название 1» на должность грузчика с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО16 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

В течение шести месяцев 2014 года ФИО30 за совершение указанных незаконных действий Король С.В. в пользу его родного брата - гражданина Республики ... ФИО16 передал ему в ходе личных встреч, проходящих в ООО «название 1», расположенном по адресу: ... денежные средства в сумме 15 000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений на имя ФИО16, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... выдан ФИО16 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО16 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО16, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность грузчика и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО16 на территории РФ сроком на 5 лет, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 15.000 рублей.

В начале 2011 года к Король С.В., находящемуся на вещевом рынке с наименованием «Маммон», расположенном вблизи здания по адресу: ... 70 корпус 4, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО17, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО17, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.

ФИО17, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает увеличить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем продлить в миграционных органах срок действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО17 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном продлении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО17 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.

Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО17 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО17 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО17, нуждающийся в увеличении периода своего пребывания в РФ, то есть в продлении срока действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке с наименованием «название 3» поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО17 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным в миграционной службе для продления срока действия правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающую факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в течение 6 месяцев 2013 официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения во II квартале 2013, то есть сумму более 8.274 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО17 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла Король С.В. сбыл во второй половине 2013 года на вещевом рынке с наименованием «название 3» ФИО17, как работнику ООО «СВКназвание 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным в миграционной службе для продления срока действия правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2013, при этом проинструктировал мигранта, что выданную ему справку последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ...Г офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО17:

- приказ ООО «СВК-Анж» ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении менеджера ФИО17;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО17 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера оптовых продаж от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО17 принят на работу в ООО «название 1» на должность менеджера оптовых продаж с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей в месяц;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера оптовых продаж от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО17 принят на работу в ООО «название 1» на должность менеджера оптовых продаж с ежемесячным заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера оптовых продаж от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО17 принят на работу на должность менеджера оптовых продаж с ежемесячной заработной платой 12.000 рублей;

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО17 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

В период 2012-2013 годов гражданин Республики ... ФИО17 передал Король С.В. в ходе личных встреч, проходящих на вещевом рынке с наименованием «Маммон», денежные средства в общей сумме не менее 18.000 рублей, под видом дальнейшего перечисления им в бюджет РФ для уплаты на имя ФИО17 налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но во второй половине 2013 года гражданину Республики ... ФИО17, находящемуся в ТЦ «название 5», расположенном по адресу: ..., стало известно от неустановленного лица, являющегося таким же номинальным работником ООО «название 1», что последнему сотрудниками УФМС России по ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО17, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право продления срока действия правового статуса пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должности менеджера оптовых продаж и подсобного рабочего и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ..., позволяющего содержать себя в РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО17 на территории РФ сроком на 1 год, и создание условий для незаконного продления указанным лицом на своё имя в подразделении УФМС России по ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход не менее 18.000 рублей.

В 2011 году к Король С.В., находящемуся на вещевом рынке, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО391, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО18, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО18, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудовых договоров.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО18 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО18 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО18 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО18 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО18, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО18 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за 11 месяцев 2012 получен доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 81 600 рублей. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО18 заработной платы составили: январь - 2.800 рублей, февраль - 8.000 рублей, март - 8.400 рублей, апрель - 8.400 рублей, май - 8.000 рублей, июнь - 8.000 рублей, июль - 8.800 рублей, август - 4.800 рублей, октябрь - 7.600 рублей, ноябрь - 8.800 рублей, декабрь - 8.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная – 10.556 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 9.516 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.040 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО18 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном размере не имел.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ... кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО18:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО18;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО18;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО18 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой 8 000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО18 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой 12.000 рублей;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО18;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО18;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о заключении трудового договора с ФИО18;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о расторжении трудового договора с ФИО18;

- справка о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ) за 2012 ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя работника ООО «название 1» Юлдошева ФИО391;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО18 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой 8.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО18 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий изготовленных на имя мигранта справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

В связи с тем, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО18, как работником ООО «название6», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ, мигрант к Король С.В. более не обращался относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на своё имя, как работника ООО «название 1».

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО18, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования и сбыта, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО18 на территории РФ сроком до 5 лет, и создание условий для незаконного получения указанным лицом на своё имя в подразделении УФМС России по ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

Летом 2012 года к Король С.В., находящемуся на вещевом рынке с наименованием «Русич», расположенном вблизи здания по адресу: ... 37, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО20, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО20, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО20, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудовых договоров.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО20 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе для проживания на территории РФ: разрешения на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО20 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО20 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО20 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «СВК-Анж», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере, а также собственноручно заполнить, действуя в качестве работодателя, заявление на имя ФИО20, как на работника ООО «название 1», для получения им разрешения на работу в РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО20, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., то есть в оформлении разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке с наименованием «Русич» сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения действующего трудового договора и соответствующего заявления.

Далее, в период с лета 2012 года до ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО20 в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего собственноручно заполнил заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО20, как на работника руководимой им организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приеме мигранта на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего, предоставляющий ему право получения разрешения на работу, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО20 в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО20, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ ... на срок до ДД.ММ.ГГГГ. Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО20, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке с наименованием «Русич» поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иные официальные документы, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО20 содержащие заведомо ложные сведения, предоставляющие право и являющиеся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, три справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающие факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в 2012-2013 годах неустановленный период времени официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за I квартал 2013 года, то есть сумму более 12.000 рублей. В обозначенный в иных официальных документах период времени фактически ФИО20 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справках размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла Король С.В., находясь на вещевом рынке с наименованием «Русич», сбыл в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО20, как работнику ООО «название 1», иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющие право и являющиеся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно три справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2012-2013, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему справки последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ то есть ФИО20, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в Заельцовском и ...х ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за I квартал 2013, позволяющего содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. иные официальные документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно три справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО20, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за неустановленный период 2012-2013.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ...Г, офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО20:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО20;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «СВК-Анж» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО20;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО20 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО20 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО20 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО20 в период с лета 2012 года по весну 2013 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий, при условии получения мигрантом на своё имя вида на жительство иностранного гражданина в РФ, обещал передать ему лично на вещевом рынке с наименованием «Русич», денежные средства в сумме 4.500 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но весной 2013 ФИО20 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в Заельцовском и ...х ..., расположенный по адресу: ..., отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», на основании трех справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, выданных на его имя Король С.В., как на работника ООО «название 1», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО20, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО20 на территории РФ сроком до 6 лет, и создание условий для незаконного получения указанным лицом на своё имя в подразделениях УФМС России по ... разрешения на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что намеревался получить преступный доход в размере 4.500 рублей.

В начале января 2013 года к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через ФИО57-о. обратился гражданин Республики ... ФИО21, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО21, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО21, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО21 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО21 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.

Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО21 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО21 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

Летом 2013 года ФИО21, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте через ФИО57 поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ о приеме мигранта на работу на должность штукатура - маляра в ООО «СВК-Анж», а также иной официальный документ, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО21 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающую факт того, что мигрант, как работник ООО «СВК-Анж», получал ежемесячно в течение 6 месяцев 2013 позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за II квартал 2013, то есть. сумму в размере 12.000 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО21 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла летом 2013 года Король С.В., находясь в неустановленном месте, через ФИО57-о. сбыл ФИО21, как работнику ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2013, при этом проинструктировал, что выданную мигранту справку последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Затем, летом 2013 года ФИО21, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2013 года, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО21, как на работника ООО «СВК-Анж», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за 6 месяцев 2013 года.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по середину 2013 года Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО21, в том числе трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО21 принят на работу в ООО «название 1» на должность штукатура-маляра с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО21 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин Республики ... ФИО21 в период с января 2013 года по лето 2013 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему через ФИО57-о. в ходе личных встреч, проходящих с последним на вещевом рынке «Радуга», расположенном по адресу: ..., ул...., денежные средства в сумме 15.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но ДД.ММ.ГГГГ ФИО21 сотрудниками УФМС России по ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО21, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность штукатура-маляра и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО21 на территории РФ сроком до 5 лет, и создание условий для незаконного получения указанным лицом на своё имя в УФМС России по ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 15.000 рублей.

В начале 2012 года к Король С.В., находящемуся на вещевом рынке, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ обратился ФИО57-о., срок легального нахождения родственников и знакомых которого - граждан Республики ...: ФИО22, ФИО37 ФИО424, ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, на территории РФ истекал.

ФИО57-о., заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.

ФИО57-о., чьи родственники и знакомые – граждане Республики ... ФИО22., ФИО37-о.,     ФИО70,     ФИО71,     ФИО72,     ФИО73, ФИО74,     ФИО75,     ФИО83,     ФИО76,     ФИО77 не намеревались фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок их пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем они получили в миграционных органах виды на жительство иностранных граждан в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение каждым из них дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудовых договоров.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать ФИО57-о. на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигрантам изготовленных им пакетов подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе пребывания на территории РФ: разрешения на работу и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО22 Н.,     ФИО37-о.,     ФИО70, ФИО71,     ФИО72,     ФИО73, ФИО74,     ФИО75,     ФИО83,     ФИО79,     ФИО77 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.

Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя граждан Республики ... ФИО22     ФИО37-о.,     ФИО70, ФИО71,     ФИО72,     ФИО73,     ФИО74,     ФИО75,     ФИО83, ФИО79,     ФИО77     документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранных гражданин в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ими трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере, а также собственноручно заполнить, действуя в качестве работодателя, заявления на имя указанных мигрантов, как на работников ООО «название 1», для получения каждым разрешения на работу в РФ.

В начале 2012 года ФИО57-о, нуждающийся в продлении срока пребывания в РФ своих знакомых - граждан Республики ... ФИО79 и ФИО77 и подтверждении получения ими ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., т.е. в оформлении каждому мигранту разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащих заведомо ложные сведения действующих трудовых договоров и соответствующих заявлений.

В период с начала 2012 года до ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь на вещевом рынке, передал ФИО57-о. заполненные им собственноручно заявления о выдаче разрешений на работу в РФ на имя граждан Республики ... ФИО79 и ФИО77, как на работников руководимой организации, а также заранее им изготовленные на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовые договоры, содержащие заведомо ложные сведения о приёме каждого мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющие им право получения разрешений на работу в РФ, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи ФИО79 и ФИО77 пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

В период с начала 2012 года до ДД.ММ.ГГГГ ФИО76 и ФИО77, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратились в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передали сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешений на работу иностранного гражданина в РФ, необходимые пакеты документов, среди которых в качестве подтверждения официального трудоустройства на работу с ежемесячной заработной платой, позволяющей содержать себя на территории РФ в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за I квартал 2012, были выданные Король С.В. трудовые договоры, содержащие заведомо ложные сведения о приёме каждого мигранта на работу на должность подсобного рабочего.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО79, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.    ДД.ММ.ГГГГ ФИО77, как номинальным работником ООО «СВК-Анж», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ 120201825), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.    Далее, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО57-о, нуждающийся в продлении срока пребывания в РФ своего племянника ФИО70 и подтверждении получения им ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., т.е. в оформлении мигранту разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения действующего трудового договоров и соответствующего заявления.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь на вещевом рынке, передал ФИО57-о. заполненное им собственноручно заявление о выдаче разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО70, как на работника руководимой организации, а также заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи ФИО70 пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готового разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО70, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, необходимый пакет документов, среди которого в качестве подтверждения официального трудоустройства на работу с ежемесячной заработной платой, позволяющей содержать себя на территории РФ в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за I квартал 2012 года, был выданный Король С.В. трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО70, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ 0680737), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.    Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО57-о, нуждающийся в продлении срока пребывания в РФ своих знакомых - граждан Республики ... ФИО71 и ФИО73 и подтверждении получения ими ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., то есть в оформлении каждому мигранту разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащих заведомо ложные сведения действующих трудовых договоров и соответствующих заявлений.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь на вещевом рынке, передал ФИО57-о. заполненные им собственноручно заявления о выдаче разрешений на работу в РФ на имя граждан Республики ... ФИО71 и ФИО73, как на работников руководимой организации, а также заранее им изготовленные на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовые договоры, содержащие заведомо ложные сведения о приёме каждого мигранта на работу на должность подсобного рабочего и предоставляющие им право получения разрешений на работу в РФ, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи ФИО71 и ФИО73 пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО71 и ФИО73, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратились в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передали сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, необходимые пакеты документов, среди которых в качестве подтверждения официального трудоустройства на работу с ежемесячной заработной платой, позволяющей содержать себя на территории РФ в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2012, были выданные Король С.В. трудовые договоры, содержащие заведомо ложные сведения о приёме каждого мигранта на работу на должность подсобного рабочего.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО71, как номинальным работником ООО название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину серии 54 ... (БГ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО73, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., получено разрешение на работу иностранному гражданину серии 54 ... (БГ ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя граждан Республики ... ФИО22., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО73, ФИО74, ФИО79, ФИО77:

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО74 принята на работу в ООО «СВК-Анж» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой      в размере 12.000 рублей;

- копию приказа ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении отпуска без содержания подсобному рабочему ФИО74;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ подсобного рабочего ФИО74;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО14;

- уведомление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы работнику ФИО14;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО14;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО14;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО14 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8000 рублей;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО70;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО70;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО70;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО70 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.00 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО70 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО22 Н.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО22 Н.;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО22 Н.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО22 Н.;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО22 Н. принята на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно котороиу ФИО22 Н. принята на работу в ООО «название 1» на должности подсобного рабочего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО22 Н. принята на работу в ООО «название 1» на должность менеджера с ежемесячной заработной платой в размере 12.00 рублей;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении менеджера ФИО22 Н.;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении подсобного рабочего ФИО71;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1 извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО71;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО71;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО73;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО73;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО73;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО73 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО73 принят на работу на должность подсобного рабочего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении подсобного рабочего ФИО79;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО79;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1 извещает УФМС по НСО о заключении трудового договора с ФИО79;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС по НСО о расторжении трудового договора с ФИО79;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО76 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО76 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО77принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО77 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО57-о., нуждающийся в продлении срока пребывания в РФ своих родственников и знакомых - граждан Республики ...: ФИО22 Н., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ на имя каждого мигранта, на вещевом рынке поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иных официальных документов – справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ для указанных лиц. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иные официальные документы, т.е. изготовил на имя граждан Республики ... ФИО22 ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77 содержащие заведомо ложные сведения, предоставляющие право и являющиеся обязательными для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ – вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что гражданином Республики ... ФИО73, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 45.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО73 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 12.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 5.850 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что гражданином Республики ... ФИО73, как работником ООО «название 1», за декабрь 2012 получен доход в сумме 11.400 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 1.482 рубля;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что гражданином Республики ... ФИО73, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в сумме 33.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 4 290 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 2 730 рубля;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что гражданкой Республики ... ФИО75, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в сумме 46.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 6.006 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 4.920 рубля;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что гражданином Республики ... ФИО71, как работником ООО «название 1», за 6 месяцев 2013 получен доход в общей сумме 68.400 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО71 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12 000 рублей, март - 12 000 рублей, апрель - 13.200 рублей, апрель - 11.800 рублей, июнь - 10 400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 8 892 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что гражданином Республики ... ФИО71, как работником ООО «название 1», за декабрь 2012 получен доход в сумме 11.400 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 1.482 рубля;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что гражданином Республики ... ФИО70, как работником ООО «название 1», за 6 месяцев 2012 года получен доход в общей сумме 45.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО70 заработной платы составили: июль - 2 000 рублей, август - 9.200 рублей, сентябрь - 8.000 рублей, октябрь - 9.200 рублей, ноябрь - 8.800 рублей, декабрь - 8.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 5 876 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что гражданином Республики ... ФИО70, как работником ООО «название 1», за 6 месяцев 2012 получен доход в общей сумме 45.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ; при этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО70 заработной платы составили: июль - 2.000 рублей, август - 9.200 рублей, сентябрь - 8.000 рублей, октябрь - 9.200 рублей, ноябрь - 8.800 рублей, декабрь - 8.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 5.824 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой гражданин Республики ... ФИО70, как работник ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 21.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО70 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 2.730 рублей, сумма налога на доходы физического лица перечисленная и удержанная - 1.170 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что гражданкой Республики ... ФИО22., как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 25.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2013 году номинальному работнику ООО «название 1» ФИО22 Н. заработной платы составили: март -12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 3.276 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 1.560 рублей;

- справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающие факт того, что граждане Республики ... ФИО37-о., ФИО72, ФИО74, ФИО83 ФИО76, ФИО77, как работники ООО «название 1», получали неустановленный период времени ежемесячно в 2013 позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения в IV квартал 2013 года, т.е. сумму более 9.530 рублей.

В обозначенные в иных официальных документах периоды времени фактически граждане Республики ... ФИО22 ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО76, ФИО77 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществляли, заработную плату не получали, официального дохода в указанном в справке размере не имели.

В продолжении реализации своего преступного умысла Король С.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на вещевом рынке сбыл ФИО57-о. для граждан Республики ... ФИО22., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, как работников ООО «название 1», иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученных официальных доходах ими доходах в 2012 и 2013 годах, предоставляющие право и являющиеся обязательными для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя гражданина Республики ... ФИО73, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО75, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя гражданина Республики ... ФИО71, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя гражданина Республики ... ФИО70, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя гражданина Республики ... ФИО70, справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя гражданки Республики ... ФИО22., справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя граждан Республики ... ФИО37-о., ФИО72, ФИО73, ФИО75, ФИО74, ФИО83, ФИО79, ФИО77,    о полученных указанными лицами доходах в 2012-2013 годах, при этом проинструктировал, что выданные мигрантам справки последние должны будут в обязательном порядке представить в подразделения УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения видов на жительство иностранных гражданин в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО57-о., действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. и в интересах своих родственников и знакомых обратился в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения видов на жительство иностранного гражданина в РФ необходимые пакеты документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2013 года, позволяющего содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. иные официальные документы, удостоверяющие факт, влекущие юридические последствия, и предоставляющие право получения видов на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО73, справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО75, справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО71, справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО70,     справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО22 Н., справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО37-о., ФИО72, ФИО75, ФИО74, ФИО83, ФИО79, ФИО77, как на работников ООО «название 1», которые содержали заведомо ложные сведения о полученных указанными лицами официальных доходах за 2012 и 2013.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО22., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83,     ФИО79, ФИО77 в ООО «название 1» Король С.В. вносил их анкетные данные, с приложением копий выданных мигрантам справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Гражданин РФ ФИО57-о. в 2012-2013 годах за совершение Король С.В. указанных незаконных действий в пользу граждан Республики ... ФИО22 ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, передал ему в ходе личных встреч, проходящих на вещевом рынке, денежные средства в общей сумме не менее 110 000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... выдан гражданину Республики ... ФИО73 сотрудниками УФМС России по ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... выдан гражданке Республики ... ФИО75 сотрудниками УФМС России по ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Но в период с ДД.ММ.ГГГГ по середину 2014 гражданам Республики ... ФИО22 ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО74, ФИО83, ФИО76, ФИО77 сотрудниками УФМС России по ... отказано в выдаче видов на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантами представлены подложные документы, в которых они сообщили заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своих доходах, при этом не осуществляли трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смоги представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО73 аннулирован.    Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданки Республики ... ФИО75 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя 11 граждан Республики ...: ФИО22 Н., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих указанным иностранным гражданам право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» должности менеджеров и подсобных рабочих и получении официальных доходов размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигрантам, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконного пребывания 11 граждан Республики ... ФИО22 ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, на территории РФ сроком до 5 лет, и незаконное получение ФИО79, ФИО77, ФИО70, ФИО71, ФИО73 на своё имя в УФМС России по ... разрешений на работу, а также создание условий для незаконного получения в УФМС России по ... видов на жительство иностранного гражданина в РФ для 11 граждан Республики ... ФИО22., ФИО37-о., ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО74, ФИО75, ФИО83, ФИО79, ФИО77, за что получил преступный доход в размере не менее 110.000 рублей.

В начале 2012 года к Король С.В., находящемуся на вещевом рынке с наименованием «Русич», расположенном вблизи здания по адресу: ... 37, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО23, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО23, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. Тагаев А.Р., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудовых договоров.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО23 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ – вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО23 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО23 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО23 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В середине 2012 года ФИО23, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте поставил в известность Король С.В. через неустановленное лицо о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО23 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающую факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в течение 6 месяцев 2012 позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2012, то есть сумму более 7.565 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО23 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел. В продолжении реализации своего преступного умысла в середине 2012 года Король С.В., находясь в неустановленном месте, сбыл через неустановленное лицо ФИО23, как работнику ООО «название 1 иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя мигранта о полученном указанным лицом доходе за 6 месяцев 2012, при этом проинструктировал, что мигрант выданную на его имя справку должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Затем, в 2013 году ФИО23, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2012, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2 НДФЛ на имя ФИО23, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за 6 месяцев 2012.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО23:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО23;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО23;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министество труда, занятости и трудовых ресуросв ... о заключении трудового договора с ФИО23;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО23 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО23 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО23 в течение неустановленного периода в 2012 году за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему через неустановленное лицо в ходе личных встреч, проходящих в неустановленном месте, денежные средства в сумме не менее 6.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Но в 2013 ФИО23 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО1165., удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1Анж» на должность подсобного рабочего и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО23 на территории РФ сроком до 5 лет, и создание условий для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 6.000 рублей.

В начале 2011 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО39 ФИО39 оглы, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО39-о., заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО39-о., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах разрешение на временное проживание и вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудовых договоров.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать через неустановленное лицо гражданину Республики ... ФИО39-о. на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе пребывания на территории РФ: разрешения на работу, разрешения на временное проживание и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО39-о. обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО39-о. документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО39-о. трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере, а также собственноручно заполнить, действуя в качестве работодателя, заявление на имя ФИО39-о., как на работника ООО «название 1 для получения им разрешения на работу в РФ.

В начале 2011 года ФИО39-о., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте через неустановленное лицо сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления мигранту иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., в начале 2011 года при помощи компьютерно-множительной техники подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО39-о. содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - разрешения на временное проживание, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающую факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в 2010 неустановленный период времени официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2010, то есть сумму более 6.460 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО39-о. трудовую деятельность в ООО «СВК-Анж» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел. В продолжении реализации своего преступного умысла в неустановленном месте Король С.В. через неустановленное лицо сбыл ФИО39-о., как работнику ООО «название 1», поддельный иной официальный документ - справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2010 года, при этом проинструктировал, что мигрант выданную на его имя справку, являющуюся иным официальным документом, должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Затем, в период с начала 2011 года до ДД.ММ.ГГГГ ФИО39-о., действуя в соответствии с инструкциями Король С.В., обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомлённым о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения официального ежемесячного дохода, позволяющего содержать себя на территории РФ, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за VI квартал 2010, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения разрешения на временное проживание иностранному гражданину, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО39-о., как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за неустановленный период 2010.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... за ... принято решение о предоставлении ФИО1173. разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ на срок до 05.03.2014, отметка о котором произведена в паспорте гражданина Республики ... серии ..., выданном на его имя.

Кроме того, в период с 05.03.2011 года по 26.07.2011года ФИО1173., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., т.е. в оформлении разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте через неустановленное лицо сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения действующего трудового договора и соответствующего заявления.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, прибыл совместно с гражданином Республики ... ФИО39-о. в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии последнего собственноручно заполнил заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО39-о., как на работника руководимой им организации, выдал указанному иностранному гражданину заранее изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приеме мигранта на работу в ООО «название 1» на должность водителя автомобиля, предоставляющий ему право получения разрешения на работу, обучил алгоритму оплаты госпошлин через терминал и проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО39-о. в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО39-о., как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ...12/2, было получено разрешение на работу иностранному гражданину серии 54 ... (БВ ... на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО39-о., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., т.е. в оформлении вновь разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, в не установленном месте через не установленное лицо сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления содержащего заведомо ложные сведения нового действующего трудового договора и соответствующего заявления. Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, в срок до ДД.ММ.ГГГГ прибыл в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в присутствии ФИО39-о. заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики Азербайджан ФИО39-о., как на работника руководимой организации, приобщил заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность подсобного рабочего на срок не более одного года и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, проинструктировал относительно подачи пакета необходимых документов сотрудникам миграционной службы, а также получения готовых разрешения на работу, и в последующем вида на жительство иностранного гражданина в РФ. После чего Король С.В. направил ФИО39-о. в заранее занятую для него очередь для сдачи документов с целью получения разрешения на работу.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО39-о., как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., было получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (БВ 3724901), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1 расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ... кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО39-о.:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО39-о.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО39-о.;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО39-о.;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО39-о.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО39-о.;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО39-о.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО39-о.;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО39-о. принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве водителя автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО39-о. принят на работу в ООО «название 1» на должность водителя автомобиля с ежемесячной заработной платой в размере 8000 рублей.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО39-о., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, через неустановленное лицо в неустановленном месте поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления новой справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1 расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО39-о. содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен официальный доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 31.200 рублей. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО39-о. заработной платы составили: январь - 6.400 рублей, февраль - 8.000 рублей, март - 8.400 рублей, апрель - 8.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 2.912 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная - 2.912 рублей, сумма налога на доходы физического лица перечисленная - 1.092 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО39-о. трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. в неустановленном месте сбыл неустановленному лицу на имя ФИО39-о., как работника ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ год ... от ДД.ММ.ГГГГ о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал, что выданную на его имя справку мигрант должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО39, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2012, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39-о., как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за период с января 2012 по апрель 2012, включительно.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО39-о. сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО39-о. в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Неустановленное лицо, действуя в интересах гражданина Республики ... ФИО39-о., за неустановленный период времени передало в неустановленном месте Король С.В. денежные средства в неустановленном размере, под видом дальнейшего перечисления им в бюджет РФ для уплаты на имя ФИО39-о. налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО39-о. аннулирован.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО39-о., удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность водителя автомобиля и подсобного рабочего и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО39-о. на территории РФ на срок более 6 лет, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в подразделениях УФМС России по ... двух разрешений на работу, разрешения на временное пребывание и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в неустановленном размере.

В сентябре 2011 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, обратился гражданин Республики ... ФИО24, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО28 заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.

ФИО28 С.А., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО28 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО28. обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО28 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО28 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с сентября 2011 года до ДД.ММ.ГГГГ ФИО28., нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в офисе ООО «название 1», расположенном адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО28. содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательной для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 33.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО28. заработной платы составили: апрель - 8.400 рублей, май - 8.000 рублей, июнь - 8.400 рублей, июль - 8.800 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 4.316 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 3.172 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО28. трудовую деятельность в ООО «СВК-Анж» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в конце 2012 Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., сбыл ФИО28., как работнику ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ – вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал мигранта, что выданную ему справку последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Затем, в конце 2012 года ФИО28., действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2012, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28., как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО28 сотрудниками УФМС России по ..., расположенного по адресу: ... на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО28.:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о приёме от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО28.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о приёме от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1 извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО28.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о приёме от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО28

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о приёме от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО28.;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о приёме от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО28.;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о приёме от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО28.А.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО28. в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО28 в течение 11 месяцев 2012 за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих в офисе ООО «СВК-Анж» расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме 13.200 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ..., выданный ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... на имя ФИО28., в соответствии с письмом Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ ... не подлежит аннулированию.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО28., удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО28А. на территории РФ сроком более 3 лет, и создание условий для незаконного получения указанным лицом на своё имя в УФМС России по ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 13.200 рублей.

В июне 2014 года к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился ФИО58, срок легального нахождения супруги которого - гражданки Республики ... ФИО59 на территории РФ истекал.

ФИО58, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО58, супруга которого - гражданка Республики Таджикистан ФИО59. не намеревалась фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок её пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на имя ФИО59. на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение ею дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудовых договоров.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал ФИО58 оказать в пользу гражданки Республики ... ФИО59. на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты на имя ФИО59. обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял перед ФИО58 на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданки Республики ... ФИО59. документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО59. трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с июня 2014 года по сентябрь 2014 года ФИО58, нуждающийся в продлении срока пребывания в РФ своей супруги - гражданки Республики ... ФИО59., т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ на её имя, на вещевом рынке через неустановленное лицо поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, т.е. изготовил на имя гражданки Республики ... ФИО59. содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающую факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», получала неустановленный период времени ежемесячно в 2014 году позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за III квартал 2014, то есть сумму более 9.217 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически Гиёсова Н.Т. трудовую деятельность в ООО «название 1 не осуществляла, заработную плату не получала, официального дохода в указанном в справке размере не имела.

В продолжении реализации своего преступного умысла в сентябре 2014 года Король С.В., находясь в ТЦ «название 5», расположенном по адресу: ... сбыл ФИО58 для ФИО59., как работника ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО59. о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2014 года, при этом проинструктировал, что выданную мигранту справку последняя должна будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В период с сентября 2014 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО59 действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратилась в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передала сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2014 года, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО59., как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за не установленный период 2014.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с июня 2014 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ...Г, офис 20, кадровые документы на имя гражданки Республики ... ФИО59., в том числе трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО59. принята в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО59. сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства Гиёсовой Н.Т. в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Помимо этого Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, в 2016 году, находясь в неустановленном месте, подделал на имя Гиёсовой Н.Т., как на работника ООО «название 1», и сбыл ФИО58 иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе в необходимом размере, предоставляющий право и являющийся обязательным для продления в миграционной службе срока правового статуса пребывания в РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником за 7 месяцев 2015 получен доход в общей сумме 83.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2015 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО59. заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.100 рублей, май - 12.000 рублей, июнь - 12.000 рублей, июль - 13.500 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 10.868 рублей. Указанный иной официальный документ ФИО59. направила в 2016 в миграционную службу в качестве приложения к ежегодному уведомлению о его пребывании на территории Российской Федерации, с целью подтверждения официального трудоустройства и получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее прожиточного минимума, установленного на территории ... на дату окончания отчётного периода, позволяющем содержать себя на территории РФ.

Вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ..., выданный ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... на имя ФИО59., в соответствии с письмом Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ ... не подлежит аннулированию.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданки Республики ... ФИО59., удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданки Республики ... ФИО59 на территории РФ сроком на 5 лет, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ.

В августе 2011 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО25, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО25, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО25, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО25 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО25 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО25 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО25 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО25, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, на рынке «название 8» поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иные официальные документы, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО25 содержащие заведомо ложные сведения, предоставляющие право и являющиеся обязательными для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ – вид на жительство иностранного гражданина в РФ, две справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 27.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ, при этом сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная составила 3.536 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за 11 месяцев 2012 получен доход в общей сумме 21.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ; при этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО25 заработной платы составили: январь - 8.000 рублей, февраль -11.000 рублей, март - 10.000 рублей, апрель - 10.500 рублей, май - 10.000 рублей, июнь - 10.000 рублей, июль - 10.500 рублей, август - 10.000 рублей, сентябрь - 10.500 рублей, октябрь - 11.000 рублей, ноябрь - 11.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 14.560 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 13.130 рублей. В обозначенный в иных официальных документах период времени фактически ФИО25 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. сбыл на рынке «название 8» ФИО25, как работнику ООО «название 1», иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющие право и являющийся обязательными для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ – вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ и 11 месяцев 2012, соответственно, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему справки последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного ребывания иностранных граждан на территории РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО25, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2012, позволяющего содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. иные официальные документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО25, как на работника ООО «название 1», которые содержали заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за ДД.ММ.ГГГГ и 11 месяцев 2012.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ...Г, офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО25:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО25;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО25;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает министерство труда занятости и ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО25;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО25 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 10.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО25 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- приказ ООО «название 1» ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ водителя автомобиля ФИО25;

- трудовой договор о работе в качестве водителя автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО25 принят на работу в ООО название 1» на должность водителя автомобиля с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО25;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО25;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО25;

-уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО25;

-трудовой договор о работе в качестве подсобного рабочего от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО25 принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО25 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО25 в течение 12 месяцев 2011-2012 годов за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих на вещевом рынке «название 8», расположенном по адресу: ..., ул. ... ... ... корпус 1, денежные средства в сумме не менее 10 000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО25 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ... отказано в выдаче вида на жительство иностранного гражданина в РФ в соответствии с п.4 и п.8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так как выяснилось, что мигрантом представлены подложные документы, в которых он сообщил заведомо ложные сведения о трудоустройстве и своём доходе, при этом не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и не смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО25, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должности подсобного рабочего и водителя автомобиля и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО25 на территории РФ сроком до 5 лет, и создал условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход не менее 10.000 рублей.

В начале 2009 года к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО26, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО26, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО26, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, через не установленное лицо сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах разрешение на временное проживание и вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО26 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе пребывания на территории РФ: разрешения на работу и разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО26 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО26 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО26 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в указанном в справке размере, а также собственноручно заполнить, действуя в качестве работодателя, заявление на имя ФИО26, как на работника ООО «название 1», для получения им разрешения на работу в РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, прибыл в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в отсутствие ФИО26 заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО26, как на работника руководимой организации, приобщил заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность грузчика и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, оплатил от имени мигранта госпошлину и сдал пакет документов с целью получения разрешения на работу на имя ФИО26

ДД.ММ.ГГГГ ФИО26, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., было получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (АА ...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО26, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте сообщил Король С.В. через неустановленное лицо о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ при помощи компьютерно-множительной техники подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО26 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ – разрешения на временное проживание, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ подтверждающей факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в 2011 неустановленный период времени позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения во II квартале 2011, то есть сумму более 7.270 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО26 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла Король С.В. сбыл через неустановленное лицо в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте ФИО26, как работнику ООО «СВК-Анж», поддельный иной официальный документ - справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2011, при этом проинструктировал, что мигрант выданную на его имя справку, являющуюся иным официальным документом, должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО26, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В., обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомлённым о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения официального ежемесячного дохода, позволяющего содержать себя на территории РФ, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2011, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения разрешения на временное проживание иностранному гражданину, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО26, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за неустановленный период 2011.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС Росси по ... за ... принято решение о предоставлении ФИО26 разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ на срок до 12.07.2014, отметка о котором произведена в паспорте гражданина Республики ... серии ..., выданном на его имя.

Далее, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО26, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ и подтверждении получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее величины прожиточного минимума, установленного на территории ..., то есть в оформлении вновь разрешения на работу иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте через неустановленное лицо сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления нового действующего трудового договора и соответствующего заявления.

Король С.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечение постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налога на доходы физического лица и обязательных пенсионных отчислений, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ прибыл в здание УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где в отсутствие ФИО26 заполнил собственноручно заявление на выдачу разрешения на работу в РФ на имя гражданина Республики ... ФИО26, как на работника руководимой организации, приобщил заранее им изготовленный на компьютерно-множительной технике в офисе общества, расположенном по адресу: ..., трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о приёме мигранта на работу на должность менеджера и предоставляющий ему право получения разрешения на работу в РФ, оплатил от имени мигранта госпошлину и сдал пакет документов с целью получения разрешения на работу на имя ФИО26        ДД.ММ.ГГГГ ФИО26, как номинальным работником ООО «название 1», в УФМС России по ..., расположенном по адресу: ..., было получено разрешение на работу иностранному гражданину в РФ серии 54 ... (...), на срок до ДД.ММ.ГГГГ. С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО26:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о заключении трудового договора с ФИО26;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по ... о расторжении трудового договора с ФИО26;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по ... о заключении трудового договора с ФИО26;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО26 принят на работу в ООО «название 1» на должность менеджера с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- трудовой договор ... о работе в качестве грузчика от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО26 принят на работу в ООО «название 1» на должность грузчика с ежемесячной заработной платой в размере 3.500 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО26 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Неустановленное лицо, действуя в интересах гражданина Республики ... ФИО26, в неустановленный период времени передало в неустановленном месте Король С.В. денежные средства в неустановленном размере, под видом дальнейшего перечисления им в бюджет РФ для уплаты на имя ФИО26 налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО26, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должности грузчика и менеджера и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО26 на территории РФ сроком более 5 лет, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в подразделениях УФМС России по ... двух разрешений на работу и разрешения на временное пребывание иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход.

В начале 2013 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1 расположенном по адресу: ... имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО27, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО27, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО27, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО27 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО27 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.    Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО27 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО27 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО27, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ... поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иные официальные документы, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО27 содержащие заведомо ложные сведения, предоставляющие право и являющиеся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ – вид на жительство иностранного гражданина в РФ, две справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающую факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в 2012 в период с сентября по декабрь включительно позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход – заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2012, то есть сумму более 7.565 рублей;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО название 1», за 6 месяцев 2013 года получен официальный доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 68 400 рублей. При этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО27 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, май - 10.800 рублей, июнь - 11.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 8.892 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 7.410 рублей, сумма налога на доходы физического лица, не удержанная налоговым агентом - 1.482 рублей. В обозначенный в иных официальных документах период времени фактически ФИО27 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справках размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., сбыл ФИО27, как работнику ООО «название 1 иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющие право и являющиеся обязательными для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ – вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за период с сентября 2012 по июнь 2013 включительно, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему справки последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО27, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2013, позволяющего содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. иные официальные документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО27, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за период с сентября 2012 по июнь 2013, включительно.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ... кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО27:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ водителя автомобиля ФИО27;

- трудовой договор о работе в качестве водителя автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО27 принят на работу в ООО «название 1» на должность водителя автомобиля с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО27 в ООО название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО27 в течение 7 месяцев 2013 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме 14.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче за ... и ДД.ММ.ГГГГ выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО27 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО27 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО27., удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность водителя и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО27 на территории РФ сроком более 2 лет, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 14.000 рублей.

В октябре 2011 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО название 1», расположенном адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, обратился гражданин Республики ... ФИО28 (далее по тексту - ФИО28), срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО28, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.

ФИО28, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО28 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО28 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.

Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО28 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО28 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО28, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в офисе ООО «название 1», расположенном адресу: ..., поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа – справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иные официальные документы, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО28 содержащие заведомо ложные сведения, предоставляющие право и являющиеся обязательными для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, а именно:

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 19.600 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2011 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО28 заработной платы составили: октябрь - 2.000 рублей, ноябрь - 8.800 рублей, декабрь - 8.800 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 2.444 рублей.

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1» за ДД.ММ.ГГГГ получен доход в общей сумме 31.200 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ; при этом суммы начисленной в 2012 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО28 заработной платы составили: январь - 6.400 рублей, февраль - 8.000 рублей, март - 8.400 рублей, июнь - 8.400 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 4.056 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 2.960 рублей. В обозначенные в иных официальных документах периодах времени фактически ФИО28 трудовую деятельность в ООО «название 1 не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справках размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., сбыл ФИО28, как работнику ООО «название 1», иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющие право и являющиеся обязательными для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, соответственно, при этом проинструктировал мигранта, что выданные ему справки последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции,    то есть организации незаконного    пребывания    иностранных граждан на территории РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО28, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2012 года, позволяющего содержать себя на территории РФ, были выданные Король С.В. иные официальные документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО28 сотрудниками УФМС России по ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с октября 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО28.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО28 в ООО «название 1» Король С.В.вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО28 в течение 6 месяцев 2012 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., денежные средства в сумме 7.200 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО28 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО28, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «СВК-Анж» на должность подсобного рабочего и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ФИО28 на территории РФ сроком на 3 года, и создание условий для незаконного получения указанным лицом на своё имя в УФМС России по ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 7.200 рублей.

В январе 2014 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ... имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО30, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО30, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.

ФИО30, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО30 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО30 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.

Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО30 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО30 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с января 2014 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО30, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ... поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1 расположенном по адресу: ... при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО30 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой мигрантом, как работником ООО «название 1», за 7 месяцев 2014 получен доход в общей сумме 82.000 рублей, позволяющий содержать себя на территории РФ. При этом суммы начисленной в 2014 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО30 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.800 рублей, май - 11.400 рублей, июнь - 10.800 рублей, июль - 13.000 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная - 10.600 рублей, сумма налога на доходы физического лица удержанная и перечисленная - 8.944 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО30 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.     В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., сбыл ФИО30, как работнику ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 7 месяцев 2014, при этом проинструктировал мигранта, что выданную ему справку последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО30, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1 Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2014, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО30, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за период с января 2014 года по июль 2014 года включительно.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ...Г офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО30:

- приказ ООО «название 1» ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении менеджера ФИО30;

- соглашение о представительстве к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное от имени «Налогового агента» С.В. Король и «Резидента» ФИО30;

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО30 принят на работу в «название 1» на должность менеджера с ежемесячной заработной платой в размере 12000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО30 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО30 в течение шести месяцев 2014 году Король С.В. за совершение указанных незаконных действия передал ему в ходе личных встреч, проходящих в ООО «название 1», расположенном по адресу: г.Новосибирск... денежные средства в общей сумме 15.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... был выдан ФИО30 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в     ...,    расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Помимо этого Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., ДД.ММ.ГГГГ подделал на имя ФИО30 и сбыл ему иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе в необходимом размере, предоставляющий право и являющийся обязательными для продления в миграционной службе срока правового статуса пребывания в РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, как на работника ООО «название 1», которую указанный иностранный гражданин направлял в миграционную службу в качестве приложения к ежегодному уведомлению о его пребывании на территории Российской Федерации, с целью подтверждения официального трудоустройства и получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее прожиточного минимума, установленного на территории ... на дату окончания отчётного периода, позволяющем содержать себя на территории РФ.

Указанную справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ФИО30 с целью подтверждения своего легального пребывания в РФ предоставил Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., подтверждая тем самым официальный характер получения им доходов в размере, необходимом для законного пребывания на территории РФ.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО30, аннулирован.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО30, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность менеджера и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО30 на территории РФ сроком на 5 лет, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 15.000 рублей.

В начале 2012 года к Король С.В., находящемуся в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО31, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО31, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.

ФИО31, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах разрешение на временное проживание и вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО31 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... следующих документов о правовом статусе пребывания на территории РФ: разрешения на временное проживание и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО31 обязательных налоговых и пенсионных отчислений.

Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО31 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО31 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В первой половине 2012 года ФИО31, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, в неустановленном месте сообщил Король С.В. через неустановленное лицо о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления мигранту иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., в указанное время при помощи компьютерно-множительной техники подделал иной официальный документ, то есть. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО31 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - разрешения на временное проживание, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающей факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в течение неустановленного периода 2012 позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за II квартал 2012, то естьсумму более 7.110 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО31 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла Король С.В., находясь в неустановленном месте, сбыл через неустановленное лицо ФИО1461 как работнику ООО «название 1», поддельный иной официальный документ - справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2012 года, при этом проинструктировал, что выданную на имя мигранта справку, являющуюся иным официальным документом, последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Затем, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО31, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В., обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомлённым о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения официального ежемесячного дохода, позволяющего содержать себя на территории РФ, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума II квартал 2012, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения разрешения на временное проживание иностранному гражданину, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО31, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за неустановленный период 2012.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС Росси по ... за ... принято решение о предоставлении ФИО31 на срок до ДД.ММ.ГГГГ разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, отметка о котором произведена в загранпаспорте гражданина Республики ... серии TJK ..., выданном ДД.ММ.ГГГГ на его имя.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ... 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО31:

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ грузчика ФИО31;

- трудовой договор о работе в качестве грузчика от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО31 принят на работу в ООО «название 1» на должность грузчика с ежемесячной заработной платой в размере 12000 рублей.

В период с начала 2013 года по сентябрь 2013 года ФИО31, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте поставил в известность через неустановленное лицо Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления новой справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ... 20, при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, т.е. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО31 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающую факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в течение неустановленного периода 2013 года позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за II квартал 2013, то есть сумму более 7.986 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО31 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в сентябре 2013 года Король С.В., находясь в неустановленном месте, сбыл через неустановленное лицо ФИО31, как работнику ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за не установленный период 2013 года, при этом проинструктировал мигранта, что выданную ему справку последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В сентябре 2013 года ФИО31, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1 Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за II квартал 2013, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО31, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за неустановленный период 2013.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО31 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Гражданин Республики ... ФИО31 в период с 2012 года по ноябрь 2013 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий в неустановленном месте передал ему через неустановленное лицо денежные средства в сумме 22.600 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО31 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО31 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО31, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность грузчика и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО31 на территории РФ сроком более 6 лет, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... разрешения на временное пребывание и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 22.600 рублей.

Летом 2012 года к Король С.В., находящемуся в офисе, расположенном по адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО32 срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО32, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, т.е. выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу. ФИО32, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах разрешение на временное проживание иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО32 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделении УФМС России по ... правового статуса пребывания на территории РФ - разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО32 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО32 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО32 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В конце 2012 года ФИО32, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., сообщил Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., в конце 2012 года при помощи компьютерно-множительной техники подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО32 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - разрешения на временное проживание, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающую факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», в 2012 неустановленный период получал позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2012, то есть сумму более 7.565 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО32 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в конце 2012 года Король С.В., находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., сбыл ФИО32, как работнику ООО «название 1», поддельный иной официальный документ - справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2012, при этом проинструктировал мигранта, что выданную ему справку, являющуюся иным официальным документом, последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Затем, в конце 2012 года ФИО32, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В., обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомлённым о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения официального ежемесячного дохода, позволяющего содержать себя на территории РФ, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за IV квартал 2012, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения разрешения на временное проживание иностранному гражданину, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО32, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за неустановленный период 2012 года.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ... 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО32:

-приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении менеджера ФИО32;

- справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2013 ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя работника ООО «название 1» ФИО32;

-трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО32 принят на работу в ООО «название 1» на должность менеджера с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО32 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО32 в течение 6 месяцев 2012 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ...Г офис 20, денежные средства в сумме 9.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... за ... принято решение о предоставлении ФИО32 разрешения на временное проживание иностранного гражданина в РФ на срок до ДД.ММ.ГГГГ, отметка о котором произведена в паспорте гражданина Республики ... серии KAZ ..., выданном на его имя.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО32, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность менеджера и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО32 на территории РФ сроком на 3 года, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... разрешения на временное пребывание иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 9.000 рублей.

В мае 2011 года к Король С.В., находящемуся на вещевом рынке с наименованием «Русич», расположенном вблизи здания по адресу: ..., имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО33, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО33., заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.

ФИО33., не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает увеличить период своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем в миграционных органах продлить срок действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал оказать гражданину Республики ... ФИО33 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в подразделениях УФМС России по ... в незаконном увеличении периода нахождения на территории РФ и незаконном продлении документа о правовом статусе для проживания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО33. обязательных налоговых и пенсионных отчислений.

Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО33 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры и являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО33. трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО33., нуждающийся в увеличении периода своего пребывания в РФ, то есть в продлении срока действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ, на вещевом рынке с наименованием «назвнаие 7» поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления иного официального документа - справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения    установленного порядка    изготовления и    выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «СВК-Анж», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО33. содержащую заведомо ложные сведения,    предоставляющую право и являющуюся обязательным для продления в миграционной службе срока действия правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающую факт того, что мигрантом, как работником ООО «название 1», за 5 месяцев 2013 получен доход, позволяющий содержать себя на территории РФ, в общей сумме 57.000 рублей;    при этом суммы начисленной в 2013 номинальному работнику ООО «название 1» ФИО33 заработной платы составили: январь - 9.000 рублей, февраль - 12.000 рублей, март - 12.000 рублей, апрель - 13.200 рублей, май - 10.800 рублей, а также сумма налога на доходы физического лица исчисленная, удержанная и перечисленная - 7.410 рублей. В обозначенный    в ином официальном документе период времени фактически ФИО33. трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В., находясь офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., сбыл ФИО33К., как работнику ООО «название 1 иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на его имя о полученном указанным лицом доходе за 5 месяцев 2013, при этом проинструктировал мигранта, что выданную ему справку последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для продления срока действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО33., действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в УФМС России по ..., расположенное по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума на II квартал 2013, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право продление срока действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за период с января 2013 по май 2013, включительно.

ДД.ММ.ГГГГ срок действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ..., выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 Ш.К., сотрудниками УФМС России по ..., расположенного по адресу: ..., продлён до ДД.ММ.ГГГГ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1 расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО33

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ менеджера ФИО33.;

- приказ ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении отпуска без содержания менеджеру ФИО33

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО33. принят на работу в ООО «название 1» на должность менеджера с ежемесячной заработной платой в размере 12.000 рублей;

- выписку из приказа ...-ОК от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении продавца ФИО33

- трудовой договор о работе в качестве менеджера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО33. принят на работу в ООО «название 1» на должность подсобного рабочего с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей;

- трудовой договор о работе в качестве продавца от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО33. принят на работу в ООО «название 1» на должность продавца с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей.

Помимо этого Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, в 2012 и 2013 годах в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 по адресу: ..., а затем по адресу: ..., подделал на имя ФИО33., и сбыл ему иные официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе в необходимом размере, предоставляющие право и являющиеся обязательными для продления в миграционной службе срока правового статуса пребывания в РФ, а именно справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, как на работника ООО «название 1», а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ... от ДД.ММ.ГГГГ, которые указанный иностранный гражданин направлял в миграционную службу в качестве приложения к ежегодному уведомлению о его пребывании на территории Российской Федерации, с целью подтверждения официального трудоустройства и получения ежемесячного официального дохода в размере, не менее прожиточного минимума, установленного на территории ... на дату окончания отчётного периода, позволяющем содержать себя на территории РФ.

Указанные справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ ФИО33. с целью подтверждения своего легального пребывания в РФ предоставлял в Отдел УФМС России по ... в ... и ...х ..., расположенный по адресу: ..., подтверждая тем самым официальный характер получения им доходов в размере, необходимом для законного пребывания на территории РФ.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО33 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ...

Гражданин Республики ... ФИО33. в период с мая 2011 года по сентябрь 2013 года за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему в ходе личных встреч, проходящих на вещевом рынке с наименованием «назвнаие 7», расположенном вблизи здания по адресу: ... и в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 года по адресу: ..., а затем по адресу: ..., денежные средства в общей сумме не менее 25.000 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по ... ... от ДД.ММ.ГГГГ вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... на имя гражданина Республики ... ФИО33 аннулирован.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО33., удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ и продления срока их действия, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должности продавца, подсобного рабочего, менеджера и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО33 на территории РФ сроком более 7 лет, и незаконное продление указанным лицом на своё имя в УФМС России по ... срока действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход не менее 25.000 рублей.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО34, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО34, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, т.е. предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.

ФИО34, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, через не установленное лицо сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудового договора.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО34 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты ФИО34 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО34 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО34 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в указанном в справке размере.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО34, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, то есть в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте через неустановленное лицо поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.

Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., а затем по адресу: ... при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть. изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО34 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающую факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1, получал ежемесячно в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за III квартал 2012 года, то есть сумму более 7.469 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО34 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в указанное время Король С.В. сбыл в неустановленном месте через неустановленное лицо ФИО34, как работнику ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на его имя о полученном указанным лицом доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, при этом проинструктировал, что мигрант выданную ему справку должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном до 2013 года по адресу: ..., а затем по адресу: ...Г офис 20, кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО34

ДД.ММ.ГГГГ ФИО34, действуя в соответствии с инструкциями Король С.В. обратился в Отдел УФМС России по ... в ..., расположенный по адресу: ..., где передал сотрудникам миграционной службы, не осведомленным о преступной деятельности директора ООО «название 1» Король С.В., с целью получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ необходимый пакет документов, среди которых в качестве подтверждения получения ежемесячного дохода, в размере не менее установленной величины прожиточного минимума за III квартал 2012 года, позволяющего содержать себя на территории РФ, был выданный Король С.В. иной официальный документ, удостоверяющий факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющий право получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а именно справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ на имя ФИО34, как на работника ООО «название 1», которая содержала заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном в необходимом размере официальном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ УФМС России по ... принято решение о выдаче и ДД.ММ.ГГГГ выдан вид на жительство иностранного гражданина в РФ серии 82 ... ФИО34 сотрудниками Отдела УФМС России по ... в ..., расположенного по адресу: ..., на срок до ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО34 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

Неустановленное лицо, действуя в интересах гражданина Республики ... ФИО26, в неустановленный период времени передало в неустановленном месте Король С.В. денежные средства в неустановленном размере, под видом дальнейшего перечисления им в бюджет РФ для уплаты на имя ФИО26 налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Неустановленное лицо, действуя в интересах гражданина Республики ... ФИО34, в неустановленный период времени передало в неустановленном месте Король С.В. денежные средства в неустановленном размере, под видом дальнейшего перечисления им в бюджет РФ для уплаты на имя ФИО34 налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений, которые Король С.В. не производил.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО34, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность грузчика и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО34 на территории РФ сроком более 2 лет, и незаконное получение указанным лицом на своё имя в Отделе УФМС России по ... в ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в неустановленном размере.

В 2011 году к Король С.В., находящемуся в неустановленном месте, имеющему умысел на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, через неустановленное лицо обратился гражданин Республики ... ФИО35, срок легального нахождения на территории РФ которого истекал.

ФИО35, заблаговременно был осведомлен о том, что Король С.В. за денежное вознаграждение оказывал иностранным гражданам незаконные услуги по содействию в получении разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ и продлении срока пребывания на территории РФ под видом официального трудоустройства в руководимую им организацию на различные низкоквалифицированные должности, то есть выдавал содержащие заведомо ложные сведения справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, являющиеся иными официальными документами, то есть предоставляющие право получения правового статуса пребывания в РФ и подтверждающие факт приема на работу и получения официального дохода в размере не менее величины прожиточного минимума в регионе, позволяющего содержать себя в РФ, влекущие последствия в виде получения разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории РФ и вида на жительство иностранного гражданина в РФ, продления срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ, а также лично сопровождал иностранных граждан в подразделения УФМС России по ..., для осуществления ознакомительного посещения данного государственного органа и сдачи документов для получения разрешения на работу.    ФИО35, не намереваясь фактически выполнять трудовые функции в указанной организации, сообщил Король С.В., что желает продлить срок своего пребывания в Российской Федерации для того, что бы в дальнейшем получить в миграционных органах вид на жительство иностранного гражданина в РФ на основании иных официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия в виде получения правового статута пребывания в РФ, а именно справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающих получение им дохода в размере не менее величины прожиточного минимума, установленного в ..., а также трудовых договоров.

Король С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка выдачи иных официальных документов, предоставления иностранным гражданам правого статуса для пребывания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, пообещал через неустановленное лицо оказать гражданину Республики ... ФИО35 на протяжении длительного периода времени путем личного участия и передачи через неустановленное лицо необходимого мигранту изготовленного им пакета подложных документов содействие в незаконном получении в подразделениях УФМС России по ... документа о правовом статусе пребывания на территории РФ - вида на жительство иностранного гражданина в РФ, а также в незаконном продлении срока нахождения на территории РФ, за денежное вознаграждение под видом ежемесячной уплаты на имя ФИО35 обязательных налоговых и пенсионных отчислений. Таким образом, Король С.В. взял на себя обязательство неоднократно изготовить на имя гражданина Республики ... ФИО35 документы, удостоверяющие факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющие права в виде получения правового статуса проживания на территории РФ, и содержащие заведомо ложные сведения: действующие трудовые договоры, а также являющиеся иными официальными документами справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате обращения иностранного гражданина в подразделение УФМС России по ..., без фактического исполнения ФИО35 трудовой функции в руководимой Король С.В. организации ООО «название 1», начисления и выплаты заработной платы, получения официального дохода в необходимом размере.

В 2011 году ФИО35, нуждающийся в продлении срока своего пребывания в РФ, т.е. в оформлении вида на жительство иностранного гражданина в РФ, в неустановленном месте через неустановленное лицо поставил в известность Король С.В. о необходимости исполнения последним взятых на себя обязательств относительно предоставления справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ. Король С.В., продолжая реализацию своего преступного умысла на подделку иных официальных документов, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих права, в целях их использования и сбыт таких документов, с целью облегчить совершение другого преступления - организации незаконной миграции, то есть организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также извлечения постоянного преступного дохода, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя и желая наступление общественно опасных последствий в виде нарушения установленного порядка изготовления и выдачи иных официальных документов и предоставления иностранным гражданам правого статуса для проживания на территории РФ и непоступления в бюджет РФ причитающихся сумм налоговых и пенсионных отчислений, находясь в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., при помощи компьютерно-множительной техники, в указанный период времени подделал иной официальный документ, то есть изготовил на имя гражданина Республики ... ФИО35 содержащую заведомо ложные сведения, предоставляющую право и являющуюся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ - вид на жительство иностранного гражданина в РФ, справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, подтверждающую факт того, что мигрант, как работник ООО «название 1», получал ежемесячно в 2011 неустановленный период времени позволяющий содержать себя на территории РФ официальный доход - заработную плату в размере не менее установленной величины прожиточного минимума в ... для трудоспособного населения за IV квартал 2011, то есть сумму более 7.003 рублей. В обозначенный в ином официальном документе период времени фактически ФИО35 трудовую деятельность в ООО «название 1» не осуществлял, заработную плату не получал, официального дохода в указанном в справке размере не имел.

В продолжении реализации своего преступного умысла в 2011 году Король С.В. сбыл в неустановленном месте неустановленному лицу для ФИО35, как работника ООО «название 1», иной официальный документ, содержащий заведомо ложные сведения о трудоустройстве и полученном официальном доходе, предоставляющий право и являющийся обязательным для получения в миграционной службе правового статуса пребывания в РФ – вида на жительство иностранного гражданина РФ, а именно справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ о полученном указанным лицом доходе за неустановленный период 2011, при этом проинструктировал неустановленное лицо о том, что мигрант выданную на его имя справку последний должен будет в обязательном порядке представить в подразделение УФМС России по ... совместно с другими необходимыми документами для получения вида на жительство иностранного гражданина в РФ, и для облегчения совершения им другого преступления – организации незаконной миграции, т.е. организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

С целью придания видимости законного характера своей преступной деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Король С.В. изготовил на компьютерно-множительной технике в офисе ООО «название 1», расположенном по адресу: ..., кадровые документы на имя гражданина Республики ... ФИО35:

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о заключении трудового договора с ФИО35;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает УФМС России по НСО о расторжении трудового договора с ФИО35;

- уведомление о заключении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о заключении трудового договора с ФИО35;

- уведомление о расторжении трудового договора, на отрывной части бланка которого с отметкой о принятии от ДД.ММ.ГГГГ указано, что ООО «название 1» извещает Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов по НСО о расторжении трудового договора с ФИО35;

- трудовой договор ... о работе в качестве грузчика от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО35 принят на работу в ООО «название 1» на должность грузчика с ежемесячной заработной платой в размере 8.000 рублей.

Кроме того, зная о проведении документарных сверок, осуществляемых подразделениями ФМС России и ФНС России, относительно трудоустройства иностранных граждан, на протяжении всего периода фиктивного трудоустройства ФИО35 в ООО «название 1» Король С.В. вносил его анкетные данные, с приложением копий выданных мигранту справок по форме 2-НДФЛ, в реестры сведений о доходах физических лиц, которые направлял лично, или посредством ФГУП «Почта России» или сети «Интернет» в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ....

ФИО35 в 2011 году за совершение Король С.В. указанных незаконных действий передал ему через неустановленное лицо в ходе личных встреч, проходящих в неустановленном месте, денежные средства в размере 1.500 рублей, под видом перечисления работодателем в бюджет РФ налога на доходы физических лиц и обязательных пенсионных отчислений на имя гражданина Республики ... ФИО35, которые Король С.В. не производил.     В 2011 году указанная справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за неустановленный период 2011 года была утрачена ФИО35 и не предоставлялась в миграционную службу.

Таким образом, Король С.В. совершил подделку иных официальных документов на имя гражданина Республики ... ФИО35, удостоверяющих факт, влекущий юридические последствия, и предоставляющих иностранному гражданину право получения правовых статусов пребывания на территории РФ, в целях их использования, путем внесения заведомо ложных сведений о трудоустройстве в ООО «название 1» на должность грузчика и получении официального дохода в размере не менее величины установленного на территории ... прожиточного минимума, позволяющего содержать себя на территории РФ, сбыл их мигранту, с целью облегчить совершение другого преступления – организации незаконного пребывания гражданина Республики ... ФИО35 на территории РФ сроком до 5 лет, и создание условия для незаконного получения указанным лицом на своё имя в подразделении УФМС России по ... вида на жительство иностранного гражданина в РФ, за что получил преступный доход в размере 1.500 рублей.

Подсудимый Король С.В. виновным себя в совершении указанных преступлений признал полностью и заявил о своём согласии с предъявленным ему обвинением в полном объёме, не оспаривая юридическую квалификацию своих действий, мотив совершения преступления, а также поддержал заявленное им ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом, указал, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником.

Адвокат Долгушина Е.В. заявленное ранее подсудимым Король С.В. ходатайство также поддержала, поскольку её подзащитному понятно существо обвинения, с которым тот полностью согласен, подсудимый заявил вышеуказанное ходатайство добровольно, после консультации с защитником, при этом, последствия проведения разбирательства в особом порядке ему разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель в судебном заседании против проведения разбирательства в особом порядке также не возражал.

Таким образом, убедившись в судебном заседании, что Король С.В. понимает существо предъявленного ему обвинения, он осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, данное ходатайство заявлено им добровольно после консультации с защитником, а также что обвинение, с точки зрения фактических обстоятельств содеянного, формы вины, а также мотивов совершения преступного деяния, предъявлено Король С.В. обоснованно, то суд приходит к выводу, что в отношении подсудимого может быть вынесен обвинительный приговор без проведения судебного следствия по существу, при этом суд квалифицирует действия Король С.В.:

- по преступлению ... приговора - по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ - организация незаконной миграции, то есть организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан (в редации ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №308-ФЗ, действовавшей на момент окончания преступления);

- по преступлению ... приговора - по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа, совершённые с целью облегчить совершение другого преступления.

Принимая во внимание поведение подсудимого в ходе совершения преступлений и в процессе судебного заседания, которое не вызвало у суда сомнений в его психической полноценности, в связи с чем суд считает, что данные преступления Король С.В. совершил в состоянии вменяемости, а потому за их совершение он подлежит наказанию.

Обсуждая вопрос о мере наказания, суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности преступлений, совершённых подсудимым, каждое из которых относится к категории преступлений средней тяжести, наличие смягчающих наказание подсудимого обстоятельств, личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осуждённого и условия жизни его семьи.

Король С.В. вину в совершении преступления полностью признал и раскаялся в содеянном, данные обстоятельства, как и сведения указанные подсудимым о его состоянии здоровья, а именно о наличии у него заболения, о котором он указал в ходе расмотрения дела, а именно повышенном артериальном давлении, и его преклонный возраст (56 лет) суд учитывает, как смягчающие его наказание обстоятельства.

Отягчающих наказание подсудимого Король С.В. обстоятельств по данному уголовному делу, указанных в ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Суд учитывает и иные сведения о личности подсудимого, согласно которым он ...

Также суд учитывает при назначении наказания подсудимому Король С.В. требования ст.ст.6, 43, 60 УК РФ, ч. 5 ст. 62 УК РФ, ч. 2 ст. 69 УК РФ.

Обсуждая вопрос о виде и размере наказания, подлежащего подсудимомоу Король С.В., то учитывая все данные о личности подсудимого в целом, имеющиеся в материалах данного уголовного дела, и обстоятельства содеянного им, в том числе и длительный характер его преступных действий, а также учитывая цели наказания, а именно учитывая цель исправления подсудимого, восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения им новых преступлений, то суд приходит к выводу, что оснований для назначения подсудимому иного вида наказания, кроме как лишение свободы, не имеется.      Вместе с тем, учитывая наличие по уголовному делу смягчающих наказание обстоятельств и тот факт, что тяжких последствий по делу не наступило, то суд считает возможным назначить подсудимому данное наказание, применив требования ст. 73 УК РФ. При этом, назначив ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, суд считает необходимым возложить на него ряд обязанностей, в целях необходимости усиления контроля за его поведением, в том числе со стороны государственных органов и определить длительный испытательный срок, в течение которого подсудимый Король С.В. своим поведением смог бы доказать возможность своего исправления без реального отбывания наказания в местах лишения свободы.        Принимая во внимание сведения о личности подсудимого и обстоятельства совершения данных преступлений, суд не находит оснований для применения к Король С.В. требований ст. 64 УК РФ.

Учитывая фактические обстоятельства совершения данных преступлений и сведения о личности подсудимого в целом, то суд приходит к выводу, что наказание ему должно быть назначено с соблюдением требований ч. 2 ст. 69 УК РФ, и именно путём частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений, не находя оснований для назначения наказания по принципу поглощения менее строгого наказания более строгим.

С учётом фактических обстоятельств данных преступлений и степени их общественной опасности, судом не усматривается оснований для применения к Король С.В. положений ч. 6 ст. 15 УК РФ (в редакции уголовного закона от ДД.ММ.ГГГГ за №420-ФЗ) и изменения категории преступления, совершенного им, на менее тяжкую.

Дополнительный вид наказания в виде ограничения свободы, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 322.1 УК РФ суд находит назначать подсудимому нецелесообразным с учётом характеризующих данных о его личности и состояния здоровья.

Судьба вещественных доказательств подлежит разрешению в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ. Вещественные доказательства по делу, приобщенные к уголовному делу, следует оставить на хранение при уголовном деле в течение всего срока его хранения.

С учётом того, что дело рассмотрено по правилам гл.40 УПК РФ, процессуальные издержки, связанные с участием адвоката на предварительном следствии, подлежат оплате за счёт средств федерального бюджета и с Король С.В. не взыскиваются.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Король ... признать виновным по преступлению ... приговора - в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ, а по преступлению ... приговора признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ.

Назначить Король ... наказание:

по преступлению ... приговора - по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по преступлению ... приговора - по ч. 2 ст. 327 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности совершённых преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить Король С.В. наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года 6 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Король С.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 2 года 9 месяцев.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ обязать Король С.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исправлением осуждённых, регулярно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осуждённых по месту жительства не реже 1 раза в месяц, а также прибыть не позднее месяца со дня вступления приговора в законную силу к врачу наркологу на приём, и в случае необходимости пройти курс назначенного лечения.

Меру пресечения Король С.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде из ....

Приговор Дзержинского районного суда ... от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по делу, приобщенные к уголовному делу в коробке ...:

- ...

...

Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Новосибирского Областного суда в течение 10 суток с момента его провозглашения.

В случае подачи апелляционной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции в течение 10 суток с момента провозглашения приговора, а, в случае нахождения под стражей, в тот же срок с момента получения им его копии, а также со дня вручения копий апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающих его интересы

Судья    (........

........