Постановление суда по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ № 5-663/2017 | Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

Дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<адрес>                                           ДД.ММ.ГГГГ

Судья Приокского районного суда г.Н.Новгород Нижегородской области Яковлев В.В., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, в отношении Никитина А.Б.,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в Приокский районный суд г.Н.Новгорода для рассмотрения по существу поступили протокол и дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, в отношении Никитина А.Б.

При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении суд пришел к следующему.

На основании п.4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении может быть вынесено, в том числе, определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются, в том числе, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства потерпевших, если по делу имеются потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения.

На основании положений ч. 6 ст. 29.10 КоАП РФ в протоколе об изъятии вещей и документов указываются, в том числе, сведения о виде, количестве, об иных идентификационных признаках изъятых вещей.

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 25.9 КоАП РФ в качестве эксперта по делу об административном правонарушении может быть привлечено любое незаинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо, обладающее специальными познаниями в науке, технике, искусстве или ремесле, достаточными для проведения экспертизы и дачи экспертного заключения.

В соответствии с п.1 ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ, срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

Частью первой статьи 7.12 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за ввоз, продажу, сдачу в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 КоАП РФ.

Из представленных материалов дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, в отношении Никитина А.Б. следует, что в нарушение приведенных положений ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в составленном в отношении него протоколе об административном правонарушении отсутствуют наименование и адрес места нахождения потерпевшего, фамилия, имя, отчество и адрес места жительства представителя потерпевшего, поскольку по данному делу имеется потерпевший и его представитель, время совершения, а также событие административного правонарушения, поскольку в протоколе об административном правонарушении указано: «ДД.ММ.ГГГГ в 12-10 по адресу <адрес> в подземном переходе осуществлял реализацию ДВД-дисками с признаками контрафактности…».

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о необходимости возращения протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, их составивших для восполнения неполноты представленных материалов, которые не могут быть восполнены при рассмотрении дела.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Протокол и материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, в отношении Никитина А.Б. возвратить начальнику ОП № Управления МВД России по г.Н.Новгороду ввиду неправильного составления протокола и оформления других материалов дела и неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Судья                                                          В.В.Яковлев

.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ

Из протокола об административном правонарушении [Номер] от [дд.мм.гггг] следует, что Тельнов А.Н. [дд.мм.гггг] в 12 час 10 минут, в торговой точке К-3, расположенной в торговом павильоне [Номер] на территории рынка «[ ... ]» по адресу: [Адрес] осу...

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 11 часов 20 минут ФИО1, находясь у осуществлял реализацию дисков в футлярах с записью аудиовизуальных произведений, музыкальных произведений и фонограмм, признанных контрафактными на основании экспертизы №.В соответствии со ст. 25.1 К...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru