Постановление суда по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ № 5-402/2017 | Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

Московский районный суд г.Нижнего Новгорода,

г.Нижний Новгород, ул. Московское шоссе, дом 111

Дело №5-402/2017                                             копия            

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Н. Новгород                                       02 июня 2017 года

Судья Московского районного суда г.Н.Новгорода Аладышкин А.С.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, в отношении Чукарева И.С., * года рождения, уроженки *, проживающей по адресу регистрации: г.Н.Новгород, *, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

* в 14 час. 30 мин. Чукарева И.С., находясь в магазине «Продукты», расположенном по адресу: г.Н.Новгород, *, осуществляла розничную продажу контрафактных дисков формата DVD с аудиовизуальной продукцией.

В судебное заседание Чукарева И.С. не явилась, извещена судом о дате слушания дела надлежащим образом, заявлений в суд от Чукарева И.С. об отложении дела слушанием не поступало. Суд рассматривает материалы дела в отсутствие Чукарева И.С. на основании ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.

Исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу о виновности Чукарева И.С. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ - продажа экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах.

Вина Чукарева И.С. подтверждается исследованными в ходе судебного заседания доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении (л.д.3), согласно которому * в 14 час. 30 мин. Чукарева И.С., находясь в магазине «Продукты», расположенном по адресу: г.Н.Новгород, *, осуществляла розничную продажу контрафактных дисков формата DVD с аудиовизуальной продукцией;

- протоколом осмотра принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов от * (л.д.6), согласно которому, 21.03.2017г. произведен осмотр торговой точки по продаже бытовой химии и DVD-дисков, расположено по адресу: г. Н. Новгород, * магазине «Продукты». Магазин расположен на первом этаже жилого дома. При входе в помещение напротив входа расположен отдел по реализации продуктов питания, справа отдел по реализации вино-водочной продукции. Слева от входа в углу торгового зала находится отдел по реализации бытовой химии и парфюмерии. Представляющий собой угловую остекленную витрину, на которой представлена реализуемая продукция, в том числе диски формата DVD с указанием стоимости «100 рублей». Данные диски имеют признаки контрафактности, а именно содержат два и более фильмов, отсутствие защитной упаковки.

- протоколом изъятия вещей и документов от 21.03.2017г. (л.д.7), согласно которому в магазине «Продукты» по адресу: г. Н. Новгород, * изъяты диски формата DVD в количестве 15 штук с аудиовизуальной продукцией;

- справкой о результатах оперативного исследования * от * (л.д.10), согласно которой компакт-диски в количестве 15 экземпляров, отличаются от описаний образцов лицензионной аудиовизуальной продукции на дисках, изготовленных легальным производством и выполненных в соответствии с требованиями к данному виду продукции (согласно данным, предоставленным правообладателями) по следующим признакам: отсутствие данных о правообладателе произведения на полиграфической упаковке и на нерабочей поверхности оптического диска (индекс а); отсутствие необходимых реквизитов (номера лицензии, данных о заводе-изготовителе) вокруг установочного отверстия рабочей поверхности оптического диска и (или) на полиграфической упаковке, либо несоответствие их содержания и (или) способа их нанесения установленным образцам, описание которых представлены для сравнения (индекс б); не соответствие дизайна изображений на полиграфической упаковке и на нерабочей поверхности диска дизайну изображений установленных образцов, описание которых представлены для сравнения (индекс в); наличие более одного фильма на диске (индекс г).

Процессуальных нарушений, влекущих прекращение производства по делу, не имеется.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, а также отсутствие смягчающих, и отягчающих вину обстоятельств.

Руководствуясь ст.ст.29.7-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Чукарева И.С. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одной тысячи пятьсот) рублей с конфискацией контрафактных DVD дисков в количестве 15 единиц, изъятых и находящихся на хранении в ОП * УМВД России по г.Н.Новгороду.

Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд через Московский районный суд в течение 10 суток.

    Выплату штрафа осуществлять по реквизитам:

Получатель: УФК по * (ОП * УМВД России по *),

Идентификатор 18*

КПП 525701001, Чукарева И.С. 5257111625, код ОКТМО 22701000000, номер счета получателя платежа 40* в Волго-Вятское ГУ Банка России, БИК 042202001, код бюджетной классификации КБК 18* (Адм.штраф).

В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Судья: А.С. Аладышкин

Копия верна.

Судья                                А.С. Аладышкин


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 12-00 часов 00 минут Устюжанин И.В. по адресу: , осуществлял реализацию ДВД -диски с признакам контрафактности (нечеткое изображение обложки и т.д.) то есть своими действиями причинил вред правообладателю, представителем которого явля...

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 11.00 часов Копшаев В.О., находясь на автостанции, расположенной по , осуществлял продажу экземпляров произведений и фонограмм, являющихся контрафактными, в целях извлечения дохода, чем нарушил авторские и смежные права, принадлежащие...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru