Постановление суда по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ № 5-231/2017 | Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль

Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ДД.ММ.ГГГГ                                                                                                                 <адрес>

Судья Центрального районного суда <адрес> Будаев А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении начальника Управления дорог и внешнего благоустройства администрации <адрес> ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>. начальник Управления дорог и внешнего благоустройства администрации <адрес> ФИО1, совершил нарушение установленного порядка управления, а именно не принял меры по выполнению в срок законного предписания (представления № от ДД.ММ.ГГГГ) Врио главного государственного инспектора безопасности дорожного движения УМВД России по <адрес> о приведении участка автомобильной дороги по <адрес> в районе <адрес>, по нечетной стороне проезжей части, перед светофором, в соответствие с требованиями к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, а именно на момент проверки не восстановил разрушенную крышку дождеприемника, не установил ограждение и предупреждающие знаки.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, в судебное заседание не явилось, о месте и времени его проведения было извещено надлежащим образом.

Должностное лицо, составившее протокол – ФИО3 в судебном заседании пояснил, что вина ФИО1 в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения подтверждается материалами дела, в связи с чем просил привлечь его к административной ответственности.

Выслушав участников процесса, изучив представленные материалы административного дела, суд приходит к следующим выводам.

Часть 1 статьи 19.5 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства.

Виновность должного лица - начальника Управления дорог и внешнего благоустройства администрации <адрес> ФИО1 подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, предписанием № от ДД.ММ.ГГГГ, актом выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги от ДД.ММ.ГГГГ, актом выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжение от ДД.ММ.ГГГГ №-к о переводе ФИО1 на должность, должностными обязанностями начальника управления дорог и внешнего благоустройства, утвержденными мэром города ДД.ММ.ГГГГ, положением об управлении дорог и внешнего благоустройства администрации <адрес>, утвержденным распоряжением мэра города ДД.ММ.ГГГГ.

При определении вида и размера наказания суд, учитывая характер совершенного административного правонарушения, данные о личности правонарушителя.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, а также обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность должностного лица, не усматривается.

С учетом изложенного, исходя из принципа справедливости, во исполнение целей административного наказания, суд считает необходимым назначить должностному лицу наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Должностное лицо - начальника Управления дорог и внешнего благоустройства администрации <адрес> ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 дней со дня вручения копии постановления в порядке, предусмотренном ст. 30.2 КоАП РФ.

Копия верна:

Судья                                                                                                                                       А.В. Будаев

Сумму штрафа перечислить в доход федерального бюджета в УФК по <адрес> (УМВД России по <адрес>), ИНН №, Код ОКТМО №, р/счет получателя №, ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, БИК №, код бюджетной классификации №.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ

ФИО1, являясь начальником Управления дорог и внешнего благоустройства Администрации , по адресу: не выполнил в установленный срок законное предписание главного государственного инспектора безопасности дорожного движения УМВД России по городу Хабар...

Постановление суда по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ

АО «Хабаровские энергетические системы», расположенное по адресу: , не выполнило в установленный срок до дд.мм.гггг пункты 1,2,3,4,5,7 законного предписания начальника Биробиджанского отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасность...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru