Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-205/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

дело № 5-205/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Ярославль    25 мая 2017 года

Судья Заволжского районного суда г. Ярославля Лупанов С.В.,

при секретаре Детковой М.С., с участием

лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Латипова З.З.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Заволжского районного суда г.Ярославля дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

Латипова З.З., дата года рождения, ***

***

УСТАНОВИЛ:

Латипов З.З., являясь иностранным гражданином, совершил уклонение от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации при следующих обстоятельствах.

Латипов З.З., будучи привлеченным дата постановлением судьи *** к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере *** рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда (постановление вступило в законную силу дата), в нарушение ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ в течение 5 дней за пределы России не выехал, а дата в 06 часов 40 минут был задержан сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по Ярославской области около дома <адрес>.

Таким образом, Латипов З.З. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ.

В отношении Латипова З.З. дата был составлен протокол об административном правонарушении ЯР №. В этот же день в 06 часов 55 минут он был задержан в административном порядке

В судебном заседании Латипов З.З. заявил о своем согласии с фактом административного правонарушения, пояснил, что не выехал за пределы России поскольку не располагал для этого соответствующими финансами. Кроме того, Латипов З.З. просил не применять к нему принудительное выдворение за пределы России, поскольку его родственники в ближайшие 2 дня должны собрать деньги на билет.

Выслушав объяснения участвующего в деле лица, и изучив представленные материалы, полагаю, что совершение Латиповым З.З. уклонения от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ доказано совокупностью представленных суду материалов: протоколом об административном правонарушении, объяснениями Латипова З.З., рапортом сотрудника ОБ ППСП УМВД России по Ярославской области ФИО, сведениями из Центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации ФМС России, копиями национального паспорта, миграционной карты, а также копией постановления Фрунзенского районного суда г. Ярославля от дата.

Все представленные суду материалы, равно как и объяснения самого Латипов З.З., освещают факт правонарушения идентичным образом и в детальном анализе не нуждаются.

При назначении административного наказания суд учитывает, что Латипов З.З. находится на территории РФ незаконно, без предусмотренных законом документов, уклонился от административного наказания, мер к выезду на Родину не предпринял, официальных доходов не имеет, постоянного подтвержденного места жительства также не имеет, в связи с чем миграционный контроль за ним затруднен.

Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено. Правонарушения, предусмотренные ч. 1.1 ст. 18.8 и ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ однородными не являются.

Основания доверять утверждениям Латипова З.З. о том, что он располагает возможностью приобретения билета, у суда отсутствуют, поскольку эти пояснения ничем не подтверждены и являются голословными.

В связи с указанными обстоятельствами суд считает необходимым назначить Латипову З.З. административное наказание в виде штрафа с принудительным административным выдворением за пределы РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Латипова З.З., дата года рождения, уроженца *** виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере *** рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Исполнение наказания Латипову З.З. в виде административного выдворения за пределы РФ осуществить принудительно.

До административного выдворения за пределы РФ Латипова З.З. содержать в Государственном специальном казенном учреждении Ярославской области «Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы РФ» (<адрес>).

Уплату штрафа необходимо произвести в отделении Сбербанка в Заволжском районе г. Ярославля по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по ЯО (для ОМВД России по Заволжскому городскому району), счет получателя 40101810700000010010, банк получателя Отделение по Ярославской области ГУ ЦБРФ по Центральному федеральному округу (отделение Ярославль), БИК банка 047888001, ИНН 7603066702, КПП 760301001, ОКТМО 78701000, код БК 18811690040046000140.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вынесения в Ярославский областной суд.

Судья                                С.В. Лупанов


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 19 часов 55 минут по адресу был выявлен гражданин Сафаров В.Г.о., который постановлением судьи Дзержинского районного суда г.Ярославля от дд.мм.гггг., вступившим в законную силу дд.мм.гггг., был привлечен к административной ответствен...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 22 часа 30 минут при проведении проверки за соблюдением правил миграционного законодательства РФ и в рамках ОПМ «Нелегал-2017» сотрудниками ДПС ОБ ГИБдд УМВД России по ЯО по был выявлен гр. Симонян Г.В., дд.мм.гггг г.р., подлежащий ад...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru