Постановление суда по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ № 5-2186/2013

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Г. Москва                                15 ноября 2015 года

    Судья Головинского районного суда г. Москвы Кострюкова К.П., рассмотрев административный материал по ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Зорина ФИО5, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

    Зорин Ю.М. совершил выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев предусмотренных ч. 3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административном правонарушении, а именно:

19 сентября 2015 года, примерно в 15.50 водитель Зорин Ю.М. управляя автомашиной ВАЗ-211340 г.н. №, у д. 6 по ул. Смольной г. Москвы совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, в нарушение требований горизонтальной линии разметки 1.1 Приложения 2 к ПДД РФ, выехал в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не сопряженный с объездом препятствия.

    По данному факту ст. инспектором по ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Гриштаевым Э.В. в отношении Зорина Ю.М. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

    Зорин Ю.М., будучи надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заедание не явился, о причинах неявки не сообщил, ходатайства об отложении не заявил, в связи с чем дело рассмотрено в его отсутствии.

Будучи допрошен в ходе административного расследования Зорин Ю.М. пояснил, что 19 сентября в 15.50 находясь за рулем своего автомобиля, выезжая с АЗС проигнорировал сотрудника ДПС проехал мимо него через сплошную полосу по причинен отсутствия документов на автомобиль и прав.

Вина Зорина Ю.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается исследованными судом доказательствами: протоколом об административном правонарушении в отношении Зорина Ю.М., рапортом инспектора Пономарева С.А. о том, что он стал свидетелем того как 19.09.13 автомашина ВАЗ-211340 г.н. № следовавшая по ул. Смольной в сторону ул. Флотской выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушив разметку 1.1.

Правила дорожного движения РФ устанавливает, что участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, знаков и разметки, что Зориным Ю.М. исполнено не было, и повлекло выезд автомашины на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

    При назначении наказания учитываю характер совершенного правонарушения, а также то, что Зорин Ю.М. ранее привлекался к административной ответственности, считаю необходимым назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 29.7, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

    Зорина ФИО6 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

    Исполнение возложить на ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.

Постановление может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии.

Судья


 

Постановления судов по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Уткин А.А. совершил выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев предусмотрены ч.3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административном правонарушении, а именно:09 июня 2015 года в 19.0...

Постановление суда по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Алпатов В.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях – выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru