Приговор суда по ч. 1 ст. 111 УК РФ № 1-522/2013

Копия                      1-522/13

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва                                 18 декабря 2016 года

Черемушкинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего - судьи Захаровой Т.Р.,

с участием государственного обвинителя – помощника Черемушкинского межрайонного прокурора г.Москвы Баранова Н.В.,

подсудимого Габибова А.К.о.,

защитника - адвоката Джабирова А.С., представившего удостоверение № 12358 и ордер № 1680,

при секретаре Новиковой О.С.,

переводчике Баркаевой А.Р.,

а также потерпевшем ФИО2,

    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ГАБИБОВА <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого, -

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Габибов А.К.о. виновен в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. 15 июля 2016 года примерно в 21 час 00 мин., находясь на асфальтированной дорожке около продовольственного магазина, расположенного по адресу: <адрес>, в результате внезапно возникшей личной неприязни, в ходе конфликта с ФИО7 Габибов А.К.о. умышленно нанес ФИО2 два удара кулаками по лицу, отчего ФИО2 упал на спину на асфальт, таким образом Габибов А.К.о. причинил своими действиями ФИО2 следующие телесные повреждения: кровоподтек мягких тканей и сквозную ушибленную рану верхней губы, которые вызывают кратковременное расстройство здоровья продолжительностью менее 3-х недель от момента причинения травмы и расцениваются как легкий вред здоровью; кровоподтек левой скуловой области с переходом на нижнее веко левого глаза, который не влечёт за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, в связи с чем расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью человека, а также причинил по неосторожности закрытую черепно-мозговую травму (кровоподтек правой лобно-височно-теменной области, закрытый линейный перелом обеих стенок правой лобной пазухи с переходом на чешуйчатую часть лобной кости справа; ушиба головного мозга левого полушария мозга тяжелой степени с образованием плащевидной субдуральной гематомы травматического субарахноидального кровоизлияния), которая причинила вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни, и по этому признаку квалифицирующуюся как тяжкий вред здоровью.

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Габибов А.К.о. себя виновным признал частично и показал, что 15 июля 2016г. к нему подошел ФИО2 и стал его оскорблять. Он в ответ ударил ФИО2 локтем в область лица, после чего потерпевший в ответ ударил его ниже пояса. Он толкнул ФИО2 кулаком левой руки, и потерпевший упал на землю, после чего у него потекла кровь. Он нанес ФИО2 данные удары не с целью причинить ему телесные повреждения, а чтобы тот успокоился и отошел. Поскольку потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения, он упал на землю.

Вина подсудимого, помимо его показаний, подтверждается следующими доказательствами, исследованными судом:

- показаниями потерпевшего ФИО2, подтвердившего свои показания, данные в стадии следствия, и показавшего, что он периодически злоупотребляет спиртными напитками. 15 июля 2016 года вечером около продовольственного магазина, расположенного по адресу: <адрес>, он со многими своими знакомыми употреблял различные спиртные напитки. Кто был из его знакомых, он помнит очень плохо и не может сказать, кто именно с ним был. Помнит, что это был вечер, и что он был очень сильно пьян. Он помнит, что его друзья оттащили его к дереву, потому что из-за алкогольного опьянения он плохо держал равновесие. Его знакомые от него отошли, а он остался стоять у дерева. К нему подошел ранее знакомый азербайджанец, они стали о чем-то говорить, затем азербайджанец нанес ему кулаком один удар в лицо. Пришел в себя он в больнице, у него была тяжелая травма головы, после травмы у него провалы в памяти и нарушение речи, в связи с чем он до настоящего времени проходит лечение. Он просит взыскать с подсудимого Габибова А.К.о. <данные изъяты> тыс. руб. в счет возмещения причиненного ему морального ущерба, в настоящее время ему ущерб возмещен частично - в размере <данные изъяты> тыс. руб.;

- показаниями свидетеля ФИО8, подтвердившего свои показания, данные в стадии следствия, и показавшего, что его знакомый ФИО2 злоупотребляет спиртными напитками, по характеру не агрессивный. 15 июля 2016 года примерно в 18 час. 30 мин. он случайно встретился с ФИО7 в лесном массиве вблизи <адрес>, с ФИО7 были еще их общие знакомые. ФИО2 и мужчины распивали спиртные напитки. Примерно в 20 час. 00 мин. ФИО2 попросил его пройти прогуляться. Он согласился, и они с ФИО7 пошли погулять по лесу, затем пошли к магазину, который расположен по адресу <адрес>, так как ФИО2 хотел купить себе еще спиртного. Они стояли возле магазина с ФИО7, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и разговаривали. В какой-то момент из лесопарковой зоны вышел малознакомый ему молодой человек по имени ФИО4 – Габибов. Когда Габибов А.К. шел навстречу ему и ФИО2 по асфальтированной дорожке из лесопарковой зоны, ФИО2 пошел по той же дорожке навстречу Габибову А.К., а он - ФИО8 - остался около входа в магазин. Когда ФИО2 и Габибов А.К. стали о чем-то разговаривать посередине дорожки, то есть между лесопосадками и зданием магазина, то он понял, что между ними начинается шуточный конфликт: они слабо толкали друг друга. Он не придал этому значения, т.к. был уверен, что ФИО2 и Габибов А.К. шутят. В этот момент он отвлек свое внимание от ФИО2 и Габибова А.К., попросив у прохожего сигарету, а когда он вновь посмотрел на них, то увидел, что Габибов А.К. нанес ФИО2, который находился к нему - ФИО8 спиной, один удар по лицу кулаком; какой руки - он не помнит. От данного удара ФИО2 не упал, а принял позу, настроенную на драку, однако не нанес никаких ударов Габибову А.К. После чего Габибов А.К. нанес ФИО2 удар кулаком по лицу, кулаком какой руки - он не помнит. От данного удара ФИО2 упал на асфальтированную дорожку на спину, при этом ударился затылочной областью головы об асфальт, бордюрного камня на данной дорожке нет. Он – ФИО8 сразу подошел к ФИО2, который был без сознания, изо рта у ФИО2 пошла кровь, от дыхания он захлебывался. Он перевернул ФИО2 на бок, чтобы тот не захлебнулся кровью, затем вызвал скорую помощь. В это время Габибов А.К. стал говорить, что он не виноват, что ФИО2 первый начал конфликт, что действительно было так, потому что ФИО2 сам подошел к Габибову А.К. Потом Габибов А.К. ушел в сторону за магазин. Через некоторое время ФИО2 пришел в себя, пытался встать, что-то говорить. Когда приехала скорая помощь, то в машину скорой ФИО2 заходил сам, разговаривал плохо, плохо узнавал его. Он считает, что ФИО2 упал от удара Габибова А.К., потому что был в состоянии сильного алкогольного опьянения, в другом случае бы ФИО2 не упал, потому что на вид ФИО2 физически гораздо развитее и сильнее Габибова А.К. До вышеописанной им встречи с Габибовым А.К. на лице и голове ФИО2 не было ссадин, синяков и других следов ударов. На следующий день к нему домой пришел сотрудник полиции и пояснил, что желает поговорить по поводу избиения ФИО2 Они проследовали в ОМВД России по району Ясенево г.Москвы, где от него было получено письменное объяснение о том, что видел по факту нанесения ударов ФИО2 Он рассказал сотруднику полиции, что может случайно встретить Габибова А.К. в районе Ясенево г.Москвы и сообщить о его месте нахождения. Сотрудник полиции оставил ему номер своего мобильного телефона. 17 июля 2016 года примерно в 17 час. 40 мин. он увидел недалеко от вышеуказанного магазина Габибова А.К., после чего сразу же позвонил сотруднику полиции на мобильный телефон и сообщил, где находится Габибов А.К. Через несколько минут к магазину подъехал тот же сотрудник полиции, которому он указал на удаляющегося <адрес> Габибова А.К. Сотрудник полиции пошел за Габибовым А.К. и через несколько минут вернулся с ним к магазину, где он – ФИО8 указал на Габибова А.К. и пояснил, что это именно он нанес два удара кулаком по лицу ФИО2, от которых последний упал на асфальт;

- показаниями свидетеля ФИО9, сотрудника полиции, подтвердившего свои показания о том, что 16 июля 2016 года ему для исполнения поступил материал по телефонограмме из ГКБ № 36 г.Москвы о доставлении в данное медицинское учреждение ФИО2, который был доставлен от <адрес> <адрес> в больницу в 22 часа 34 мин. 15 июля 2016 года, ему был поставлен диагноз «ЗЧМТ, УГМ, линейный перелом лобной и теменной кости справа, гематома, алкогольное опьянение», со слов избит неизвестным 15 июля 2016 года в 20 час. 45 мин. Он неоднократно выезжал в ГКБ № 36 г.Москвы с целью беседы и получения объяснения об обстоятельствах получения травмы ФИО7, однако по состоянию здоровья с ФИО7 невозможно было общаться. В ходе работы по материалу им был установлен очевидец получения ФИО7 травмы головы – ФИО8, который пояснил, что его знакомый ФИО2 15 июля 2016 года вместе с ним распивал спиртные напитки, примерно в 21 час 00 мин. он и ФИО2 находились около продовольственного магазина, расположенного по адресу: <адрес>, рядом с которым находится лесной массив. В это время из лесополосы вышел ранее малознакомый ФИО8 молодой человек кавказской наружности, оказавшийся Габибовым А.К., который подошел к ФИО2 С ФИО7 у Габибова А.К. произошел какой-то конфликт, ФИО8 видел, как Габибов А.К. нанес ФИО2 два удара кулаком по лицу, от второго удара ФИО2 упал на асфальт на спину и ударился задней частью головы об асфальт. Он – ФИО9 договорился с ФИО8, что когда тот встретит Габибова А.К., то сразу же ему позвонит и сообщит местонахождение последнего. 17 июля 2016 года примерно в 17 час. 40 мин. ему на мобильный телефон позвонил ФИО8 и сообщил, что в настоящее время Габибов А.К. находится около продовольственного магазина, расположенного по адресу: <адрес>. Он сразу же выехал к данному магазину. Прибыв к магазину, он увидел ФИО8, который ему рукой указал на удаляющегося вдоль <адрес> ранее ему незнакомого молодого человека кавказской наружности, пояснив, что это именно тот человек, который нанес ФИО2 два удара в лицо 15 июля 2016 года. Он пошел за неизвестным и примерно в 18 час. 00 мин. 17 июля 2016 года задержал данного молодого человека около <адрес>. Молодой человек представился Габибовым Амилем Камиловичем и в беседе подтвердил, что действительно нанес ФИО2 два удара кулаком по лицу, а ФИО2 упал на асфальт. Габибов А.К. был им доставлен в ОМВД России по району Ясенево г.Москвы для дальнейшего разбирательства. В ходе задержания и получения объяснения им на Габибова А.К. никакого давления не оказывалось. 17 июля 2016 года материал по факту нанесения телесных повреждений ФИО2 был передан в СО ОМВД России по району Ясенево г.Москвы для принятия решения в соответствии с законом;

- показаниями свидетеля ФИО10, данными ею в стадии следствия, из которых следует, что у нее есть сын ФИО2, который длительное время употребляет наркотические средства, неоднократно лечился от наркомании, однако не употреблял наркотики недолгое время. ФИО2 судим один раз за то, что откусил нос знакомому, второй раз судим за незаконное хранение наркотических средств. Когда ФИО2 не употребляет наркотики, он злоупотребляет спиртными напитками. 16 июля 2016 года примерно 01 час ей позвонила сожительница ФИО2 Светлана и сообщила о том, что ФИО2 находится в больнице № 36 г.Москвы. На следующий день она поехала в больницу, где узнала, что у ФИО2 тяжелая травма головы, перелом костей свода черепа, большая внутренняя гематома и кровоизлияние. ФИО2 в настоящее время находится в искусственной коме, когда врачи пытаются вывести его из комы, у него начинаются судороги, что свидетельствует об очень плохом состоянии его здоровья. Обстоятельства получения травмы врачи ей не сообщили. Когда она вернулась домой, то позвонила Светлане, чтобы выяснить, что произошло с ФИО7 Светлана сказала, что кавказец толкнул ФИО2, отчего ФИО2 упал, после чего вызвали скорую помощь. 17 июля 2016 года она написала заявление в ОМВД России по району Ясенево г.Москвы о привлечении к уголовной ответственности неизвестного ей лица, которое причинило ее сыну ФИО2 тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании свидетель ФИО10, подтвердив фактические обстоятельства, смягчила свои показания в отношении сына, однако суд доверяет ее показаниям в стадии следствия, поскольку они были даны ею сразу, непосредственно после произошедших событий. В судебном заседании свидетель ФИО10, кроме того, пояснила, что никем из родственников подсудимого материальная помощь ее сыну не была оказана, несмотря на то, что ему необходимо прохождение нескольких курсов лечения, поскольку у него была серьезная травма;

- заявлением ФИО10 от 17 июля 12016 года, из которого следует, что она просит привлечь к уголовной ответственности ранее неизвестное ей лицо, которое по адресу: <адрес> нанесло тяжкий вред здоровью ее сыну ФИО2 (л.д.11);

- заявлением ФИО2 от 07 сентября 2016 года, из которого следует, что он просит привлечь к уголовной ответственности Габибова А.К., который 15 июля 2016 года примерно в 21 час 00 мин. около магазина, расположенного по адресу: <адрес>, причинил ему тяжкие повреждения (л.д.72);

- протоколом осмотра места происшествия от 17 июля 2016 года, из которого следует, что с участием ФИО8 по адресу: <адрес> был осмотрен участок местности - асфальтированная дорожка, ведущая вдоль продуктового магазина, расположенного по адресу: <адрес>, в лесной массив, при этом ФИО8 показал, в каком месте Габибов А.К. нанес ФИО2 2 удара кулаком в лицо, отчего ФИО2 упал на спину на асфальт (л.д.29-30) и фототаблицей к протоколу (л.д.32-33);

- рапортом оперуполномоченного ОУР ОМВД России по району Ясенево г.Москвы ФИО9, из которого следует, что 17.07.2016 года примерно в 18 час. 00 мин. по адресу: <адрес>, им был задержан Габибов А.К. по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений ФИО2 (л.д.17);

- телефонограммой № от 16 июля 2016 года (карточка происшествия № 21547763), из которой следует, что 15 июля 2913 года в 22 часа 34 мин. в ГКБ № 36 г.Москвы от <адрес> по <адрес> в <адрес> был доставлен ФИО2 с диагнозом «ЗЧМТ, УГМ, линейный перелом лобной и теменной кости справа, гематома, алкогольное опьянение», со слов избит неизвестным 15 июля 2016 года в 20 час. 45 мин (л.д.5);

    - справкой № из ГКБ № 36 г. Москвы от 17 июля 2016 года, из которой следует, что ФИО2 находится в данном медицинским учреждении с диагнозом «ЗЧМТ, УГМ. Пластинчатая СДГ слева 28см3. Тр.САК. Перелом костей свода черепа. Алкогольная интоксикация», состояние тяжелое (л.д.16);

- заключением медицинской судебной экспертизы № 6085м/7618, из которого следует, что по данным представленной медицинской карты с учетом заключения судебно-медицинского эксперта врача-нейрохирурга, у ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., зафиксированы телесные повреждения:

- закрытая черепно-мозговая травма (кровоподтек правой лобно-височно-теменной области, закрытый линейный перелом обеих стенок правой лобной пазухи с переходом на чешуйчатую часть лобной кости справа; ушиб головного мозга левого полушария мозга тяжелой степени с образованием плащевидной субдуральной гематомы травматического субарахноидального кровоизлияния). Указанное повреждение образовалось от ударного воздействия тупого твердого предмета с преобладающей контактировавшей поверхностью и направлением травмирующей силы спереди назад, слегка справа налево. Размер кровоподтека (по данным КТ), линейный характер перелома и его свойства, наличие внутричерепных повреждений на стороне, противоположной месту приложения травмирующей силы, и их характер (субдуральная пластинчатая плащевидная гематома и очаги внутримозгового геморрагического пропитывания небольших размеров), клиническая картина травмы в динамике наблюдения и рентгенологическая картина дают основание считать, что данная черепно-мозговая травма могла образоваться в результате падения на плоскость из исходного вертикального положения с поворотом головы направо и легком разгибании шейного отдела позвоночника и соударением с поверхностью правой лобно-височно-теменной областью незадолго (не более нескольких часов) до обращения ФИО2 в ГКБ № 3615.07.2016г. в 22:34. Изложенное выше не исключает возможности образования указанной травмы в срок и при обстоятельствах, изложенных в постановлении («… 15 июля 2016 года … упал … на асфальт»). Данная черепно-мозговая травма причинила вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни, и по этому признаку квалифицируются как ТЯЖКИЙ вред здоровью;

- кровоподтек мягких тканей и сквозная ушибленная рана верхней губы, которые образовались от ударного воздействия тупого твердого предмета с ограниченной контактировавшей поверхностью, сила действия которого была направлена спереди назад, слегка справа налево в область лица ФИО2 в срок не более суток до обращения его в ГКБ № 36 15.07.2016 в 22:34, что подтверждается характером и локализацией повреждения, его морфологическими свойствами, объемом и тактикой оказания медицинской помощи, и не исключает возможности образования в срок и при обстоятельствах, изложенных в постановлении («… 15 июля 2016 года … кулаками по лицу…»). Данные повреждения вызывают кратковременное расстройство здоровья продолжительностью менее 3-х недель от момента причинения травмы и расцениваются как ЛЕГКИЙ вред здоровью;

- кровоподтек левой скуловой области с переходом на нижнее веко левого глаза, который образовался от ударного воздействия тупого твердого предмета с ограниченной контактировавшей поверхностью, сила воздействия которого была направлена спереди назад, слегка слева направо в область лица ФИО2, в срок не более 3 суток до обращения его в ГКБ № 36 15.07.2016г. в 22:34, что подтверждается характером и локализацией повреждения, его морфологическими свойствами (по данным КТ) и не исключает возможности образования в срок и при обстоятельствах, изложенных в постановлении («… 15 июля 2016 года … кулаками по лицу…»). Данное повреждение не влечёт за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расценивается как повреждение, НЕ ПРИЧИНИВШЕЕ вред здоровью человека.

Зафиксированный диагноз «Ушибы мягких тканей туловища, конечностей» наличием телесных повреждений (ран, ссадин или кровоподтеков) в указанных областях не подтвержден и судебно-медицинской оценке не подлежит (л.д.63-65).

Судом по ходатайству защиты в качестве дополнительного свидетеля допрошен ФИО11, который показал, что является отцом подсудимого, он может охарактеризовать сына, как спокойного, доброго человека. После того, как потерпевший вышел из комы, он – ФИО11 приезжал навестить потерпевшего в больнице, общался с ним, спрашивал, что принести. Сразу оказать материальную помощь потерпевшему он не смог, т.к. у него умер брат; в настоящее время оказал потерпевшему помощь в размере <данные изъяты> тыс. руб.

Суд, исследовав все доказательства по делу, приходит к выводу о доказанности вины подсудимого. В судебном заседании прокурор просил переквалифицировать действия Габибова А.К.о. на ст. 118 ч. 1 УК РФ, поскольку в ходе следствия и судебного заседания не был доказан умысел Габибова А.К.о. на причинение тяжкого вреда здоровью. Суд соглашается с доводами прокурора и считает необходимым действия Габибова А.К.о. квалифицировать по ст. 118 ч. 1 УК РФ, как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Оценивая представленные доказательства в их совокупности, суд считает, что прямого умысла на причинение потерпевшему ФИО2 тяжких телесных повреждений у Габибова А.К.о. не имелось. Тяжкий вред здоровью был причинен потерпевшему не непосредственно от воздействия руки виновного, а от удара при падении потерпевшего о твердый предмет (асфальт). Однако, не предвидя причинения такого вреда здоровью, Габибов А.К.о., нанося потерпевшему удары, осознавая общественно-опасный характер своих действий, при должной внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть наступление последствий.

Изучением личности подсудимого Габибова А.К.о. установлено, что он ранее не судим, на учетах у психиатра и нарколога не состоит, не работает, по месту жительства жалоб не поступало.

При назначении Габибову А.К.о. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, его признание и раскаяние в содеянном.

Учитывая степень общественной опасности, характер действий подсудимого, конкретные обстоятельства дела, данные о его личности, отсутствие отрицательных данных, суд приходит к выводу о необходимости назначения ему наказания в виде исправительных работ, не находя оснований для применения к подсудимому ст. 73 УК РФ и иных видов наказания.

Гражданский иск потерпевшего ФИО2 о возмещении ему морального вреда суд считает необходимым удовлетворить частично. Учитывая, что отцом подсудимого Габибова А.К.о. потерпевшему ФИО2 добровольно частично возмещен моральный вред в размере <данные изъяты> тыс. руб., суд полагает необходимым взыскать с подсудимого Габибова А.К.о. в счет возмещения морального ущерба дополнительно <данные изъяты> тыс. руб., считая данную сумму соразмеримой содеянному и разумной.

    Разрешая вопрос о гражданском иске Черемушкинского межрайонного прокурора г.Москвы в интересах Департамента здравоохранения г.Москвы и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования, суд находит исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению, поскольку вред здоровью потерпевшего ФИО2, вследствие чего он находился на стационарном лечении, был причинен в результате преступных действий Габибова А.К.о. В связи с этим суд считает необходимым взыскать с Габибова А.К.о. за стационарное лечение потерпевшего ФИО2: в доход бюджета г.Москвы в лице Департамента здравоохранения г.Москвы деньги в сумме <данные изъяты> коп., в пользу Московского городского фонда обязательного медицинского страхования деньги в сумме ФИО17 коп.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

    Признать ГАБИБОВА <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 118 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 01 (одного) года 03 (трех) месяцев исправительных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления, с удержанием из заработной платы ежемесячно 15% в доход государства.

В соответствии со ст. 72 УК РФ зачесть Габибову А.К.о. в срок отбытия наказания в виде исправительных работ время содержания под стражей с 17 июля 2016г. по 18 декабря 2016г., исходя из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ, и с учетом содержания Габибова А.К.о. под стражей наказание считать отбытым. В связи с отбытием наказания Габибова А.К.о. из-под стражи освободить в зале суда.

Меру пресечения Габибову А.К.о. избрать в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Габибова <данные изъяты> в счет возмещения морального ущерба потерпевшему ФИО2 <данные изъяты> руб. 00 коп.

Взыскать с Габибова <данные изъяты> за стационарное лечение потерпевшего ФИО2:

    - в доход бюджета г.Москвы в лице Департамента здравоохранения г.Москвы деньги в сумме <данные изъяты> коп., перечислив вышеуказанную сумму: получатель: Управление Федерального казначейства по г.Москве (Департамент здравоохранения г.Москвы), ИНН 7707089084, КПП 770701001, Банк получателя – отделение № 1 Московского ГТУ Банка России по г.Москве 705, БИК 044583001, КБК 05411705020020009180, р/счет 40101810800000010041, ОКАТО 45286585000;

    - в пользу Московского городского фонда обязательного медицинского страхования деньги в сумме <данные изъяты> коп., перечислив вышеуказанную сумму в Банк получателя: Отделение № 1 Московского ГТУ Банка России г.Москва, ИНН 7704043123, БИК 044583001, Р/счет 40404810300000010057, КПП 772501001, ОКАТО 45296561000, ОКПО 17940807, КБК 39511621090090000140.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. Данное ходатайство должно быть изложено в апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.

    Судья               Захарова Т.Р.

    

    Копия верна: Судья

             Секретарь