Приговор суда по ч. 1 ст. 232 УК РФ № 1-436/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 сентября 2016 г.

Федеральный судья Останкинского районного суда <адрес> Шалашова И.А., с участием государственного обвинителя <данные изъяты> прокуратуры <адрес> Соковина Е.Л., адвоката Бобкова Е.О., представившего ордер № и удостоверение № № при секретаре судебного заседания Долгаевой Ц.Г.

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: МЕЖЕНЦЕВА А. Н., ДД.ММ.ГГГГг. рождения, ур. <адрес>, гражданина <адрес> имеющего <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного по ст.ст. 228 ч. 1, 232 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Органами предварительного следствия Меженцев А.Н. обвиняется в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, также обвиняется в содержании притона для потребления наркотических средств.

Будучи вызванным в судебное заседание, Меженцев А.Н. в судебное заседание неоднократно не являлся, в виду чего был подвергнут принудительному приводу. Однако, согласно представленных рапортов, по месту регистрации Меженцева А.Н. не видели более трех недель. Связаться с Меженцевым А.Н. по имеющимся в материалах дела номерах телефона также не представилось возможным. В виду чего, судом был поставлен вопрос о возвращении уголовного дела прокурору в порядке ст. 238 УПК РФ.

Адвокат Бобков Е.О. в ходе судебного заседания оставил рассмотрение данного вопроса на усмотрение суда.

Государственный обвинитель Соковин Е.Л. не возражал против возвращения данного уголовного дела прокурору.

Суд, проверив и изучив материалы уголовного дела, выслушав участников процесса, приходит к выводу о необходимости возвращения данного уголовного дела прокурору для производства розыска Меженцева А.Н. и обеспечения надлежащего контроля за таковым.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 238, 255, 256, 271 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Возвратить уголовное дело в "отношении МЕЖЕНЦЕВА А. Н. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 228 ч. 1, 232 ч. 1 УК РФ Останкинскому межрайонному прокурору <адрес> для производства розыска обвиняемого Меженцева А.Н.

Настоящее постановление может быть обжаловано и опротестовано в Московский городской суд в течение 10 сутук со дня его вынесения.

Федеральный судья


 

Приговоры судов по ч. 1 ст. 232 УК РФ

Приговор суда по ч. 1 ст. 232 УК РФ

ФИО1 совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.Так он, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, в неустановленное время и месте, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного следствием лица, незаконно прио...

Приговор суда по ч. 1 ст. 232 УК РФ

Гончаренко А.В. виновен в совершении систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств, а именно:Так он (Гончаренко А.В.), в период неустановленного времени, но не позднее 00 часов 00 минут 10 августа 2016 года до 19 ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru