Решение суда об оспаривании решения должностного лица органа государственной власти № 2-921/2015 ~ М-139/2015

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

09 апреля 2015 года

Головинский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Серебрякова А.В.,

при секретаре Абдуллиной Е.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-921/15 по заявлению Шевчука Л.Б., Шевчук О.В., Шевчука В.Л. об оспаривании решения должностного лица органа государственной власти,

УСТАНОВИЛ:

Шевчук Л.Б., Шевчук О.В., Шевчук В.Л. обратились в суд с заявлением об оспаривании решения должностного лица органа государственной власти и просят признать решение Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве № 77-77-09\303\2015-568 от 11.12.2015 года о приостановлении государственной регистрации права собственности на жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес> незаконным и нарушающим права и свободы заявителей, а также обязать Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве произвести в установленном порядке государственную регистрацию права собственности на указанное жилое помещение.

От Шевчука Л.Б., Шевчук О.В., Шевчука В.Л. поступило заявление об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу.

Последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст.220-221 ГПК РФ, заявителям разъяснены и понятны.

С учетом изложенного суд считает, что поскольку данный отказ от иска не противоречить закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, то имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.39, 173, 220-221, 224-225 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Принять от Шевчука Л.Б., Шевчук О.В., Шевчука В.Л. отказ от иска.

Производство по гражданскому делу № 2-921/15 по заявлению Шевчука Л.Б., Шевчук О.В., Шевчука В.Л. об оспаривании решения должностного лица органа государственной власти - прекратить.

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через канцелярию по гражданским делам Головинского районного суда города Москвы.

Судья


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ИСКАМ К ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ:

Решение суда об оспаривании бездействия

Чудский И.В. обратился в суд с заявлением от признании незаконным бездействия Министру потребительского рынка и услуг Московской области Посаженникову В.В. выразившееся в необъективном и не всестороннем рассмотрении его заявления от 16 декабря 201...

Решение суда о признании бездействия незаконным, возмещении морального вреда

Окорочков А.В. обратился в суд с иском к Головинскому отделу судебных приставов УФССП России по Москве о признании бездействия незаконным, возмещении морального вреда и просил признать бездействие старшего судебного пристава-исполнителя по рассмот...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru