Приговор суда по ч. 2 ст. 171 УК РФ № 01-0207/2016 | Судебная практика

Дело № 1-207/16

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

адрес дата

Головинский районный суд адрес в составе: председательствующего судьи фио, при секретаре фио, с участием государственного обвинителя – помощника Головинского межрайонного прокурора адрес фио, подсудимых фио и фио, защитников – адвоката фио, представившей удостоверение № 6809 и ордер № 204614, и адвоката фио, представившей удостоверение № 8217 и ордер № 0726,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: фио, паспортные данные адрес, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: адрес, ул.адрес, фактически проживающего по адресу: адрес, кор.1, кв.287, со средним образованием, женатого, имеющего несовершеннолетнего ребенка-инвалида паспортные данные и двоих малолетних детей 2006 и паспортные данные, работающего водителем-экспедитором в наименование организации, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171 УК РФ; фио, паспортные данные, гражданина Украины, зарегистрированного по адресу: адрес, с высшим образованием, женатого, детей не имеющего, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

фио и фио, каждый, совершили незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, а именно: так они (фио и фио) совместно с неустановленными соучастниками, не позднее дата, в неустановленном месте, вступили в преступный сговор, направленный на осуществление незаконной предпринимательской деятельности, направленной на оптовую и розничную реализацию косметической продукции без регистрации, в целях извлечения дохода в особо крупном размере. В целях извлечения дохода в особо крупном размере, они (фио и фио), совместно с неустановленными соучастниками, объединились в устойчивую сплоченную организованную преступную группу с четким распределением ролей и иерархией, где каждый из соучастников действовал с четко определенной ему ролью. При таких обстоятельствах, неустановленное лицо являлось организатором, они (фио и фио) являлись исполнителями, в то время как другое неустановленное лицо являлось пособником. Организованная преступная группа, в состав которой входили они (фио и фио), совместно с неустановленными соучастниками, незаконно осуществляла предпринимательскую деятельность без регистрации, то есть без внесения в единый государственный реестр юридических лиц и единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей соответствующей записи об образовании юридического лица или приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с разработанным преступным планом распределение ролей между соучастниками выглядело следующим образом. Неустановленное лицо, являясь организатором в организованной группе, выполняло функции по координации действий соучастников и распределению ролей между ними, планированию совершения незаконной предпринимательской деятельности без регистрации, обеспечению мер по их сокрытию, поиску поставщиков косметической продукции, хранению и учету полученных заказов от клиентов (документации первичного учета), получению дохода и распределению его между соучастниками. фио, являясь исполнителем в организованной группе, выполнял функции по исполнению отдельных поручений неустановленного соучастника, являющегося организатором, учету и инвентаризации косметической продукции, хранящейся в помещении по адресу: адрес, наименование организации, д.47, непосредственно формированию, оформлению и доставке заказа клиенту и получению вырученных денежных средств, которые фио направлял неустановленному соучастнику, являющемуся организатором. фио, являясь исполнителем в организованной группе выполнял функции по исполнению отдельных поручений неустановленного соучастника, являющегося организатором, поиску клиентов и заказчиков, желающих за денежное вознаграждение приобрести косметическую продукцию, которым продвигал ее каталог, составлял реестры интересующей клиентов и заказчиков косметической продукции, которые совместно с контактными данными направлял ему (фио) и неустановленному соучастнику. Кроме того, в ряде случаев, в зависимости от объема приобретаемой клиентами косметической продукции и объема полученного дохода, они (фио и фио) совместно передавали ее непосредственно клиентам и принимали от них денежные средства, которые впоследствии передавали неустановленному соучастнику, действующему в качестве организатора. Неустановленное лицо, являясь пособником в организованной группе, выполняло функции по продвижению косметической продукции путем создания индивидуального сайта, в котором указывало контактные телефоны фио для связи клиентов с соучастниками по вопросам приобретения косметической продукции, разработке неустановленных систем удаленного отображения имеющейся в наличии косметической продукции, формирования и направления реестров заказов соучастникам. В целях реализации преступного умысла, фио в неустановленном месте, не позднее дата, действуя по указанию неустановленного лица, исполняющего роль организатора, подыскал неосведомленную о преступном умысле фио, с которой заключил договор найма жилого помещений от дата, в соответствии с которым арендовал на длительный срок помещение, расположенное по адресу: адрес, наименование организации, д.47, в котором они (фио и фио), совместно с неустановленными соучастниками, намеревались хранить косметическую продукцию в целях дальнейшей ее реализации. Неустановленный соучастник, исполняя роль организатора, находясь в неустановленном месте, не позднее дата приобрел при неустановленных обстоятельствах косметическую продукцию торговых марок Lucas' Papaw Ointment, Alterna, Chi, Invisibobble, Tangle Angel, Fullips, Bw, Oribe, Carmex, Eos и других. Данную продукцию фио совместно неустановленными соучастниками путем транспортировки доставили в арендованное помещение по адресу: адрес, наименование организации, д.47. Кроме того, неустановленное лицо, являясь пособником в организованной группе, имея особые познания в области компьютерной информации, находясь в неустановленном месте, в неустановленное время, не позднее дата, способствовал совершению систематической реализации косметической продукции без регистрации юридического лица и приобретения физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя, создав индивидуальный сайт *** opt.ru, в котором указывал контактные телефоны фио для связи клиентов с последним по вопросам приобретения косметической продукции и разработав систему для удаленного отображения имеющейся в наличии косметической продукции, формирования и обмена реестров заказов между соучастниками, которую они (фио и фио), совместно с неустановленным соучастником, являющимся организатором, использовали для удаленного обмена реестрами заказов и иными сведениями для реализации косметической продукции. Преступная схема по осуществлению незаконной предпринимательской деятельности без регистрации выглядела следующим образом. Клиенты, заинтересованные в приобретении косметической продукции, представленной в каталоге на сайте ***, осуществляли звонки по указанному в нем мобильному телефону фио, который посредством мобильной связи уточнял наименование и количество интересующей продукции, которые формировал в форме отдельных реестров и направлял их совместно с контактными данными заказчика фио и неустановленному лицу, являющемуся организатором, для составления документов первичного учета. фио, действуя по указанию неустановленного лица, являющегося организатором, получив указанный реестр, формировал и оформлял заказ из числа продукции, хранящейся по адресу: адрес, наименование организации, д.47, после чего связывался с клиентом и договаривался о месте и времени встречи с ним для последующей передачи заказа. В назначенную дату и время фио, находясь по различным адресам в адрес и адрес, проводил встречи с клиентами, которым передавал сформированный заказ из косметической продукции, а также получал от клиентов денежное вознаграждение от реализации продукции. В ряде случаев, в зависимости от объема приобретаемой продукции и полученного дохода, фио совместно с фио проводил встречи с клиентами, которым передавал косметическую продукцию и получал денежные средства, вырученные от ее реализации. В дальнейшем фио передавал полученные от реализации косметической продукции денежные средства посредством курьерской доставки непосредственно неустановленному соучастнику, которые последний распределял между соучастниками. Таким образом, организованная преступная группа, в состав которой входили они (фио и фио), являющиеся исполнителями, неустановленный соучастник, являющийся организатором, и неустановленный соучастник, являющийся пособником, в неустановленный период, но не позднее дата по дата, осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность без регистрации юридического лица или приобретения физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя, путем систематической реализации косметической продукции клиентам, заинтересованным в ее приобретении. Конкретная преступная деятельность их (фио и фио) в качестве исполнителей по реализации косметической продукции клиенту фио выразилась в следующем: фио в неустановленное время, не позднее дата, в ресурсах сети Интернет на сайте ***, отыскал предложение о продаже интересующей его косметической продукции, после чего, как посредством личных встреч, так и посредством мобильной связи, в период времени с дата по дата, связывался с фио, с которым договорился об условиях, обстоятельствах реализации косметической продукции и точных наименованиях желаемой фио косметической продукции. Действующий согласно распределению ролей в организованной группе, фио по указанию неустановленного лица, являющегося организатором, находясь в адрес, в неустановленное время, не позднее дата, неустановленным способом передал ему фио сведения об интересующей фио косметической продукции, после чего фио в неустановленное время, не позднее дата, находясь по адресу: адрес, наименование организации, д.47, сформировал два заказа, предназначенные фио Согласно разработанного преступного плана, фио по указанию неустановленного лица, являющегося организатором, действуя в составе организованной группы, дата, в 14 часов 00 минут, доставил вышеуказанную косметическую продукцию по адресу: адрес, кор.50, где провел встречу с фио, которому передал первый заказ, включающий в себя следующую косметическую продукцию: ALTERNA Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture MILK 150 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Caviar Clinical Dandruff Control Conditioner 250 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Caviar Clinical Dandruff Control Shampoo 250 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Caviar Repair RX Instant Recovery Shampoo 250 ml в количестве 12 штук, ALTERNA Hemp Strength Shine Conditioner 250 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Hemp Strength Shine Shampoo 250 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Hemp Strength Thickening Conditioner 250 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Hemp Strength Thickening Shampoo 250 ml в количестве 6 штук, 10 TEN SHAMPOO 1000 ml в количестве 1 штуки, после чего фио получил за ее реализацию денежные средства в сумме сумма, что по состоянию на указанную дату по курсу, установленному ЦБ РФ (единица долларов США составила 65,4799 руб.) составляет сумма В целях реализации преступного умысла, фио в неустановленном месте в адрес, в неустановленное время, не позднее дата, подыскал неосведомленного о преступном умысле фио, которого за денежное вознаграждение попросил на автомобиле «ГАЗ» г.р.з. 263 АК 777 осуществить перевозку второго заказа фио по адресу: адрес, кор.50. Согласно разработанного преступного плана, они (фио и фио), в неустановленное время, не позднее дата, по адресу: адрес, наименование организации, д.47, совместно погрузили заказ фио в автомобиль фио «ГАЗ» г.р.з. 263АК 777, после чего они (фио и фио) к 14 часам 15 минутам дата совместно проследовали по адресу: адрес, кор.50, где провели встречу с фио, в ходе которой передали второй заказ, включающий в себя следующую косметическую продукцию: Lucas' Papaw Ointment 15g в количестве 1912 штук, Lucas' Papaw Ointment 200g в количестве 90 штук, Lucas' Papaw Ointment 25g в количестве 4188 штук и Lucas' Papaw Ointment 75g в количестве 110 штук, и они (фио и фио) совместно получили за ее реализацию денежные средства в сумме сумма, что по состоянию на указанную дату по курсу, установленному ЦБ РФ (единица долларов США составила 64,7785 руб.) составляет сумма Таким образом, они (фио и фио), являясь исполнителями, осуществляли незаконное предпринимательство без регистрации юридического лица и получения физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, в составе организованной группы, совместно с неустановленным лицом, действующим в качестве организатора, и неустановленным соучастником, действующим в качестве пособника, путем систематической реализации косметической продукции клиентам, заинтересованным в ее приобретении, в результате чего извлекли доход на сумму не менее сумма

Подсудимые фио и фио согласились с предъявленным им обвинением, добровольно и после консультации с адвокатами заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявления такого ходатайства, которое судом при наличии согласия государственного обвинителя было удовлетворено. Изучив материалы дела, оценивая результаты судебного заседания с участием сторон, суд пришел к выводу о том, что обвинение фио и фио, каждого, в совершении незаконного предпринимательства, то есть осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации, совершенного организованной группой, сопряженного с извлечением дохода в особо крупном размере, с которым согласились подсудимые, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, что дает основания квалифицировать действия фио и фио, каждого, по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимым, полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей, данные о личности фио, который ранее не судим, на учете у психиатра и нарколога не состоит, имеет несовершеннолетнего ребенка- инвалида паспортные данные, и двоих малолетних детей 2006 и паспортные данные, занимается общественно-полезным трудом, по месту работы и месту жительства характеризуется положительно, данные о личности фио, который ранее не судим, на учете у психиатра и нарколога не состоит, по прежнему месту учебы характеризуется положительно, занимается общественной деятельностью, по месту осуществления которой характеризуется положительно,

и считает, что исправление фио возможно в условиях, не связанных с изоляцией от общества, применив при назначении наказания ст. 73 УК РФ, а исправление фио необходимо осуществлять в условиях изоляции от общества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, при этом суд не находит оснований для изменения категории совершенного преступления на менее тяжкую, но считает возможным не назначать подсудимым дополнительное наказание в виде штрафа. Поскольку фио фактически был задержан дата, непосредственно при совершении им преступления, а не дата, как это указано в протоколе его задержания, составленном в порядке ст.ст.91,92 УПК РФ, срок его наказания необходимо исчислять с дата, с момента фактического задержания. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать фио виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок отбывания наказания фио с учетом предварительного заключения под стражу исчислять с дата, с момента фактического задержания. Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении фио – оставить без изменения. Признать фио виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное фио наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет. Обязать фио в течение испытательного срока проходить ежеквартальную регистрацию в органах исполнения наказания по месту жительства. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении фио оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: · денежные купюры - доллары США, имеющие серии и номера KEтелефонB, KHтелефонA, KAтелефонA, KBтелефонK, KBтелефонK, HB телефонH, HFтелефонA, KF телефонC, LBтелефонK, LBтелефонK, LBтелефонK, LBтелефонK, LBтелефонK, LBтелефонK, LBтелефонK, LBтелефонK, LBтелефонK, LBтелефонK, LBтелефонK, LBтелефонK, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонJ, LBтелефонK, KKтелефонB, AEтелефонB, KLтелефонD, KKтелефонB, HKтелефонD, HKтелефонD, HKтелефонD, HKтелефонD. KBтелефонI, KBтелефонJ, HBтелефонR, HBтелефонR, KB телефонN, KLтелефонD, HKтелефонD, HKтелефонD, HLтелефонE, HLтелефонE, HLтелефонE, HLтелефонE; пачку №1, имитирующую денежную сумму 10 000 долларов США, в которой находятся две купюры достоинством по 100 долларов США каждая с номерами KKтелефонB, AEтелефонB и 98 купюр, имитирующие настоящие денежные средства достоинством по 100 долларов США; пачку № 2, имитирующую денежную сумму 10 000 долларов США, в которой находятся две купюры достоинством по 100 долларов США каждая с номерами KLтелефонD, KKтелефонB и 98 купюр имитирующие настоящие денежные средства достоинством по 100 долларов США; пачку № 3, имитирующую денежную сумму 10 000 долларов США, в которой находятся две купюры достоинством по 100 долларов США каждая с номерами HKтелефонD, HKтелефонD и 98 купюр имитирующие настоящие денежные средства достоинством по 100 долларов США; пачку № 4, имитирующую денежную сумму 10 000 долларов США, в которой находятся две купюры достоинством по 100 долларов США каждая с номерами HKтелефонD, HKтелефонD и 98 купюр, имитирующие настоящие денежные средства достоинством по 100 долларов США; пачку № 5, имитирующую денежную сумму 10 000 долларов США, в которой находятся две купюры достоинством по 100 долларов США каждая с номерами KBтелефонI, KBтелефонJ и 98 купюр имитирующие настоящие денежные средства достоинством по 100 долларов США; пачку № 6, имитирующую денежную сумму 10 000 долларов США, в которой находятся две купюры достоинством по 100 долларов США каждая с номерами HBтелефонR, HBтелефонR и 98 купюр, имитирующие настоящие денежные средства достоинством по 100 долларов США; пачку № 7, имитирующую денежную сумму 10 000 долларов США, в которой находятся две купюры достоинством по 100 долларов США каждая с номерами KB телефонN, KLтелефонD и 98 купюр, имитирующие настоящие денежные средства достоинством по 100 долларов США; пачку № 8, имитирующую денежную сумму 10 000 долларов США, в которой находятся две купюры достоинством по 100 долларов США каждая с номерами HKтелефонD, HKтелефонD и 98 купюр, имитирующие настоящие денежные средства достоинством по 100 долларов США; пачку № 9, имитирующую денежную сумму 10 000 долларов США, в которой находятся две купюры достоинством по 100 долларов США каждая с номерами HLтелефонE, HLтелефонE и 98 купюр, имитирующие настоящие денежные средства достоинством по 100 долларов США; пачку № 10, имитирующую денежную сумму 10 000 долларов США, в которой находятся две купюры достоинством по 100 долларов США каждая с номерами HLтелефонE, HLтелефонE и 98 купюр, имитирующие настоящие денежные средства достоинством по 100 долларов США, переданные на хранение в 9 отдел 3 ОРЧ УЭБиПК ГУ МВД России по адрес – оставить по принадлежности; · косметическую продукцию: Invisibobble/CUDDLES (резинки для волос) в количестве 6713 штук, Tangle Angel Brush Fab Fuchsia в количестве 40 штук, Tangle Angel Brush Gorgeous Gold в количестве 58 штук, Tangle Angel Brush Gr8 Graphite в количестве 63 штук, Tangle Angel Brush Omg Orange в количестве 65 штук, Tangle Angel Brush Pop Purple в количестве 52 штук, Tangle Angel Brush Precious Pink в количестве 41 штук, Tangle Angel Brush Totally Turquoise в количестве 41 штук, Tangle Angel Brush Wow White в количестве 45 штук, Tangle Angel Cherub Fab Fuchsia в количестве 32 штук, Tangle Angel Cherub Precious Pink в количестве 28 штук, Tangle Angel Cherub Total Turquoise в количестве 81 штук, Tangle Angel Shine Angel 53mm в количестве 40 штук, Tangle Angel Shine Angel 70mm в количестве 32 штук, Fullips плампер в количестве 144 штук, Fullips Lip блеск для губ в количестве 38 штук, «мини щетки» в количестве 12 штук, BW black well в количестве 70 штук, Oribe Conditioner For Beautiful Color 6.8 OZ / 200 ML в количестве 3 штук, Oribe Conditioner For Brilliance & Shine 6.8 OZ / 200 ML в количестве 3 штук, Oribe Conditioner For Magnificent Volume 6.8 OZ / 200 ML в количестве 3 штук, Oribe Conditioner For Moisture & Control 6.8 OZ / 200 ML в количестве 3 штук, Oribe Creme For Style 5 OZ / 150 ML в количестве 2 штук, Oribe Fiber Groom 1.7 OZ / 50 ML в количестве 3 штук, Oribe Impermeable Anti Humidity Spray 6.8 OZ / 200 ML в количестве 9 штук, Oribe Intense Conditioner For Moisture & Control 6.8 OZ/200 ML в количестве 9 штук, Oribe Shampoo For Moisture & Control 8.5 OZ / 250 ML в количестве 3 штук, Oribe Signature Conditioner 6.8 OZ / 200 ML в количестве 9 штук, Oribe Signature Moisture Masque 5.9 OZ / 175 ML в количестве 3 штук, Oribe Signature Shampoo 8.5 OZ / 250 ML в количестве 3 штук, Oribe Soft Dry Conditioning Spray 5.3 OZ / 235 ML в количестве 3 штук, Carmex Lip Balm Stick Sunscreen SPF 15 Vanilla 4.25g в количестве 336 штук, EOS бальзам для губ в количестве 835 штук, CHI Argan Oil Conditioner 355 ml в количестве 105 штук, CHI cul preserve sistem shampoo 255 ml в количестве 4 штук, CHI volume booster 237 ml в количестве 8 штук, CHI Argan Oil Rejuvenating Masque 237 ml в количестве 23 штук, CHI Argan Oil Shampoo 350 ml в количестве 225 штук, CHI Argan Oil Shampoo 739 ml в количестве 10 штук, штук, CHI Color Generator 40 Volume 966 ml в количестве 4 штук, CHI KERATIN MIST 355 ml в количестве 3 штук, CHI Deep Brilliance Balance Instant Neutralizing Shampoo 355 ml в количестве 1 штук, CHI Deep Brilliance Hydration Moisture Binding Shampoo 350 ml в количестве 4 штук, CHI Deep Brilliance Moisture Shine Treatment 150 ml в количестве 6 штук, CHI Deep Brilliance SIL KERATIN 17 350 ml в количестве 9 штук, СHI IONIC COLOR LOCK TREATMENT 355 ml в количестве 5 штук, CHI Infra Shampoo 355 ml в количестве 45 штук, CHI Infra Treatment 350 ml в количестве 16 штук, CHI Ionic Color Protector System 1 Shampoo 350 ml в количестве 10 штук, CHI Ionic Color Protector System 2 Conditioner 350 ml в количестве 10 штук, CHI Keratin Conditioner 355 ml в количестве 19 штук, CHI Keratin Leave-In Conditioner 177 ml в количестве 7 штук, CHI Keratin Shampoo 355ml в количестве 6 штук, CHI Magnified Volume Shampoo 355 ml в количестве 1 штуки, CHI Nourish Intense Hydrating Silk Bath 350 ml в количестве 5 штуки, CHI Organics Olive Nutrient Therapy Glaze 350 ml в количестве 2 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Aqua Charge 355 ml в количестве 12 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Aqua Charge 946 ml в количестве 5 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Intense Moisture 177 ml в количестве 13 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Intense Moisture 473 ml в количестве 4 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Pearl Complex 177 ml в количестве 13 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Pure Hydration Shampoo 355 ml в количестве 13 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Pure Hydration Shampoo 946 ml в количестве 12 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Real Straight Shampoo 355 ml в количестве 2 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Real Straight Shampoo 946 ml в количестве 5 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Solid Foundation 177 ml в количестве 9 штук, ALTERNA Bamboo Beach Mango Coconut Refreshing Dry Shampoo 37g в количестве 12 штук, ALTERNA Bamboo Beach Summer Sun Recovery Spray 125 ml в количестве 9 штук, ALTERNA Bamboo Men Nourishing Conditioner & Shaving Cream 250 ml в количестве 20 штук, ALTERNA Bamboo Men Power Hold Max Strength Gel 125 ml в количестве 3 штук, ALTERNA Bamboo Shine Luminous Shine Conditioner 250 ml в количестве 19 штук, ALTERNA Bamboo Shine Silk-Sleek Brilliance Cream 125 ml в количестве 13 штук, ALTERNA Bamboo Smooth Anti-Breakage Thermal Protectant Spray 125 ml в количестве 14 штук, ALTERNA Bamboo Smooth Anti-Frizz Conditioner 2000 ml в количестве 1 штук, ALTERNA Bamboo Smooth Anti-Frizz Conditioner 250 ml в количестве 18 штук, ALTERNA Bamboo Smooth Anti-Frizz Shampoo 250 ml в количестве 17 штук, ALTERNA Bamboo Smooth Anti-Humidity Hair Spray 213g в количестве 18 штук, ALTERNA Bamboo Smooth Kendi Intense Moisture Masque 145 g в количестве 17 штук, ALTERNA Bamboo Smooth Kendi Oil Dry Oil Mist 125 ml в количестве 12 штук, ALTERNA Bamboo Style Ultra Hold Sculpting Clay 50g в количестве 4 штук, ALTERNA Bamboo Volume 2-in-1 Volumizer 104 ml в количестве 5 штук, ALTERNA Bamboo Volume Weightless Whipped Mousse 170g в количестве 13 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Bodybuilding Volume Shampoo 250 ml в количестве 2 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Brightnening Blonde Shampoo 250 m в количестве l, ALTERNA Caviar Anti-Aging Dry Shampoo 75g в количестве 6 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Extra Hold Hair Spray 340g в количестве 6 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Full-Body Volume Creme 100 ml в количестве 8 штук, АLTERNA Caviar Anti-Aging Perfect Blow Out Cream 100 ml в количестве 20 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Perfect Iron Spray 122 ml в количестве 16 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Perfect Texture Finishing Spray 184 g в количестве 3 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Photo- Age Defense 60 ml в количестве 7 штук. ALTERNA Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Shampoo 250 ml в количестве 18 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Seasilk Oil Gel 100 ml в количестве 4 штук, АLTERNA Caviar Anti- Aging Styling Prep 207 ml в количестве 4 штук, ALTERNA Caviar Clinical Dandruff Control Conditioner 250 ml в количестве 7 штук, ALTERNA Caviar Clinical Dandruff Control Shampoo 2000 ml в количестве 7 штук, ALTERNA Caviar Repair RX Lengthening Hair & Scalp Elixir 50 ml в количестве 7 штук, АLTERNA Caviar Repair RX Re-Texturizing Protein Cream 150ml в количестве 12 штук, ALTERNA Caviar Repair RX Reconstruction Treatment 3х50 ml в количестве 5 штук, ALTERNA Caviar Repair RX Split Ends Mend 30 ml в количестве 2 штук, ALTERNA Hemp Strength Firm Hold Gel 125 ml в количестве 18 штук, ALTERNA Hemp Strength Shine Conditioner 2000 ml в количестве 3 штук, ALTERNA Hemp Strength Shine Conditioner 250 ml в количестве 33 штук, ALTERNA Hemp Strength Shine Shampoo 250 ml в количестве 13 штук, ALTERNA Hemp Strength Straightening Balm 125ml в количестве 6 штук, ALTERNA Hemp Strength Thickening Compound 125 ml в количестве 19 штук, ALTERNA Hemp Strength Thickening Conditioner 250 ml в количестве 46 штук, ALTERNA Hemp Strength Thickening Shampoo 250 ml в количестве 29 штук, ALTERNA Hemp Strength Tousled Waves Spray 100 ml в количестве 3 штук, ALTERNA Stylist 2 Minute Root Touch-Up (black) 30 ml в количестве 6 штук; Lucas' Papaw Ointment 15g в количестве 1912 штук, Lucas' Papaw Ointment 200g в количестве 90 штук, Lucas' Papaw Ointment 25g в количестве 4188 штук, Lucas Papaw Ointment 75g в количестве 110 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture MILK 150 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Caviar Clinical Dandruff Control Conditioner 250 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Caviar Clinical Dandruff Control Shampoo 250 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Caviar Repair RX Instant Recovery Shampoo 250 ml в количестве 12 штук, ALTERNA Hemp Strength Shine Conditioner 250 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Hemp Strength Shine Shampoo 250 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Hemp Strength Thickening Conditioner 250 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Hemp Strength Thickening Shampoo 250 ml в количестве 6 штук, 10 TEN SHAMPOO 1000 ml в количестве 1 штук; ALTERNA Bamboo Beach Mango Coconut Refreshing Dry Shampoo 37g в количестве 18 штук, ALTERNA Bamboo Men Nourishing Conditioner & Shaving Cream 250 ml в количестве 5 штук, ALTERNA Bamboo Shine Luminous Shine Conditioner 250 ml в количестве 14 штук, ALTERNA Bamboo Smooth Anti-Frizz Conditioner 250 ml в количестве 4 штук; ALTERNA Bamboo Smooth Anti-Frizz Shampoo 250 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Bamboo Smooth Anti-Humidity Hair Spray 213g в количестве 31 штуки, ALTERNA Bamboo Smooth Kendi Intense Moisture Masque 145 g в количестве 8 штук, ALTERNA Bamboo Smooth Kendi Oil Dry Micromist 142g в количестве 37 штук, ALTERNA Bamboo Style Freestyle Flexible Control Gel 125 ml в количестве 15 штук, ALTERNA Bamboo Volume Plumping Strand Expand 100 ml в количестве 17 штук, ALTERNA Bamboo Volume Weightless Whipped Mousse 170g в количестве 7 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging 3 Minute Shine Boost 150 ml в количестве 21 штуки, ALTERNA Caviar Anti-Aging Brightnening Blonde Conditioner 250 ml в количестве 17 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Brightnening Blonde Shampoo 250 ml в количестве 27 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Extra Hold Hair Spray 340g в количестве 11 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Full-Body Volume Creme 100 ml в количестве 7 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Omega[+] Nourishing Oil 50 ml в количестве 15 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Perfect Blow Out Cream 100 ml в количестве 24 штук, ALTERNA Caviar Anti- Aging Perfect Texture Finishing Spray 184 g в количестве 15 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Photo-Age Defense 60 ml в количестве 9 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Hair Masque 161g в количестве 14 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Milk 150 ml в количестве 4 штук, ALTERNA Caviar Anti-Aging Styling Prep 207 ml в количестве 6 штук, ALTERNA Caviar Clinical Daily Detoxifying Shampoo 250 ml в количестве 9 штук, ALTERNA Caviar Clinical Dandruff Control Conditioner 2000 ml в количестве 3 штук, ALTERNA Caviar Clinical Dandruff Control Shampoo 250 ml в количестве 100 штук, ALTERNA Caviar Clinical Professional Exfoliating Scalp Treatment 12x15ml в количестве 2 штук, ALTERNA Caviar Repair RX Instant Recovery Shampoo 250 ml в количестве 101 штуки, ALTERNA Caviar Repair RX Lengthening Hair & Scalp Elixir 50 ml в количестве 43 штуки, ALTERNA Caviar Repair RX Split Ends Mend 30 ml в количестве 34 штук, ALTERNA Hemp Strength Firm Hold Gel 125 ml в количестве 15 штук, ALTERNA Hemp Strength Shine Conditioner 2000 ml в количестве 4 штук, ALTERNA Hemp Strength Shine Conditioner 250 ml в количестве 50 штук, ALTERNA Hemp Strength Shine Shampoo 250 ml в количестве 33 штук, ALTERNA Hemp Strength Thickening Compound 125 ml в количестве 19 штук, ALTERNA Hemp Strength Thickening Conditioner 250 ml в количестве 19 штук, СHI Argan Oil Conditioner 350 ml в количестве 315 штук, CHI Argan Oil Shampoo 350 ml в количестве 71 штуки, CHI Color Generator 40 Volume 950 ml в количестве 4 штук, CHI Deep Brilliance Moisture Shine Treatment 150 ml в количестве 3 штук, CHI Deep Brilliance Reconstruct 150 ml в количестве 12 штук, CHI Enviro Smoothing Conditioner 355 ml в количестве 9 штук, CHI Infra Shampoo 355 ml в количестве 35 штук, CHI Infra Treatment 350 ml в количестве 15 штук, CHI Ionic Color Protector System 1 Shampoo 350 ml в количестве 18 штук, СHI Ionic Color LOCK TREATMENT 355 в количестве 6 штук, CHI Keratin Conditioner 355 ml в количестве 18 штук, CHI Keratin Leave-In Conditioner 177 ml в количестве 12 штук, CHI Nourish Intense Hydrating silk bath 355ml в количестве 3 штук, CHI Thermal Styling 44 Iron Guard 237 ml в количестве 16 штук, CHI Thermal Styling Volume Booster 237 ml в количестве 17 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Aqua Charge 355 ml в количестве 38 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Intense Moisture 177 ml в количестве 36 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Intense Moisture 473 ml в количестве 1 штуки, Farouk Royal Treatment by CHI Pearl Complex 177 ml в количестве 23 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Pure Hydration Shampoo 355 ml в количестве 32 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Rapid shine 150g в количестве 5 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Real Straight Shampoo 946 ml в количестве 11 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Solid Foundation 177 ml в количестве 18 штук, Farouk Royal Treatment by CHI Super Volume Shampoo 946 ml в количестве 7 штук, CHI Ionic краска для волос в количестве 248 штук, EOS Ultra Moisturizing Shave Cream (Pomegranate Raspberry) в количестве 5 штук, EOS Ultra Moisturizing Shave Cream (Vanilla Bliss) в количестве 11 штук, Lucas' Papaw Ointment 200g в количестве 127 штук, Lucas' Papaw Ointment 75g в количестве 246 штук, Macadamia Hot cueling brush в количестве 5 штук, Macadamia Control Hairspray 300 ml в количестве 9 штук, Macadamia Deep Repair Masque 100 ml в количестве 10 штук, Macadamia Healing Oil Treatment 125 ml в количестве 4 штук, Macadamia Moisturizing Rinse 300 ml в количестве 11 штук, Macadamia Nourishing Moisture Masque 230 ml в количестве 11 штук, Macadamia Nourishing Moisture Masque 500 ml в количестве 11 штук, Macadamia Nourishing Moisture Masque 60 ml в количестве 11 штук, Macadamia Nourishing Moisture Oil Spray 125 ml в количестве 22 штук, Macadamia Nourishing Moisture Oil Treatment 125 ml в количестве 23 штук, Macadamia Nourishing Moisture Shampoo 100 ml в количестве 11 штук, Macadamia Nourishing Moisture Shampoo 300 ml в количестве 4 штук, Macadamia Rejuvenating Shampoo 100 ml в количестве 23 штук, Macadamia Rejuvenating Shampoo 1000 ml в количестве 5 штук, Macadamia Ultra Rich Moisture Conditioner 100 ml в количестве 11 штук, Macadamia Ultra Rich Moisture Conditioner 1000 ml в количестве 3 штук, Macadamia Ultra Rich Moisture Conditioner 300 ml в количестве 18 штук, Macadamia Ultra Rich Moisture Shampoo 100 ml в количестве 11 штук, Macadamia Ultra Rich Moisture Shampoo 1000 ml в количестве 3 штук, Macadamia Ultra Rich Moisture Shampoo 300 ml в количестве 11 штук, Macadamia Weightless Moisture LIAVE-IN CONPOTIONING MIST 100 ml в количестве 23 штук, Macadamia Weightless Moisture Conditioning Mist 236 ml в количестве 11 штук, Macadamia Weightless Moisture Shampoo 100 ml в количестве 11 штук, Macadamia Weightless Moisture Shampoo 1000 ml в количестве 7 штук, Macadamia Weightless Moisture Shampoo 300 ml в количестве 24 штук, Oribe ULTRA GENTLE SHAMPOO 250 ML в количестве 1 штуки, Oribe Impermeable Anti Humidity Spray 6.8 OZ / 200 ML в количестве 1 штуки, Oribe Soft Dry Conditioning Spray 5.3 OZ / 235 ML в количестве 2 штук, Rahua Conditioner 275 ml в количестве 6 штук, Rahua Finishing Treatment 60 ml в количестве 8 штук, Rahua Omega 9 Hair Mask 178 ml в количестве 1 штуки, Jangle Angel Xtrreme в количестве 11 штук, Jangle Angel FAB,WOW в количестве 4 штук, wo tangle в количестве 14 штук, Jangle cherub в количестве 1 штуки, Jangle ANGEL classic в количестве 1 штуки; диск стандарта «CD-R» марки «VS» номер № LH6104TDтелефонD0; диск стандарта «CD- R» марки «VS» номер № LH6104TDтелефонD0; диск стандарта «CD-R» марки «VS» номер № LH6104TDтелефонD0; диск стандарта «CD-R» марки «VS» номер № LH6104TDтелефонD0; системный блок INWIN имеющий номер телефон572; мобильные телефоны Samsung GT-S7262 IMEI телефон/06/телефон/9 и IMEI телефон/06/телефон/7 c сим-картами Мегафон телефонтелефон и МТС без номера, мобильный телефон Samsung SH G800F IMEI телефон/06/телефон/3 с сим-картой Мегафон телефонтелефон, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СЧ СУ УВД по адрес ГУ МВД России по адрес - уничтожить; · хранящиеся при уголовном деле документы: расходная накладная № 000005883 от дата; расходная накладная № 000005592 от дата; расходная накладная № 000005594 от дата; расходная накладная № 000005590 от дата; расходная накладная № 000005589 от дата; расходная накладная № 000005819 от дата; расходная накладная № 000005817 от дата; расходная накладная № 000005595 от дата; расходная накладная № 000005593 от дата; расходная накладная № 000005596 от дата; расходная накладная № 000005591 от дата; расходная накладная № 000005599 от дата и расходная накладная № 000005588 от дата; договор найма жилого помещения от дата; расходные накладные с отображением условных наименований косметической продукции, их количества и общей стоимости; приходные накладные с отображением условных наименований косметической продукции, их количества и общей стоимости; отчеты товарных остатков за период с дата по дата; ведомость отправки/прибытия груза от дата; справка о проведении операций с наличной валютой и чеками от дата; накладная отправки/прибытия груза № 259445 от дата; ведомость отправки/прибытия груза от дата – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий: