Постановление суда по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ № 05-0215/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Москва 09 февраля 2016г.

Судья Измайловского районного суда г.Москвы Лаврова Е.Л., рассмотрев

дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6 КоАП

РФ в отношении главного бухгалтера ***************** Селезневой ******************************************,

УСТАНОВИЛ:

Селезнева Е.Ю. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ, т.е. не предоставила в МИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам №8 сведения, необходимые для осуществления налогового контроля – сведения по сделкам в отношении контракта № *********************** о чем был составлен административный протокол (л.д.1).

Селезнева Е.Ю. в суд явилась, вину в правонарушении по существу не отрицала, пояснив, что сведения о контролируемых сделках предоставлялись ею в налоговый орган впервые, ею не были представлены сведения только по одному контракту, относящемуся к категории контролируемых с

делок.

Помимо собственных объяснений Селезневой Е.Ю., ее вина также

подтверждается письменными материалами дела, исследованными в судебном заседании: - протоколом об административном правонарушении, соответствующим требованиям КоАП РФ. О составлении протокола Селезнева Е.Ю. была извещена, копия протокола была направлена в адрес ************************* и Селезневой Е.Ю. (л.д.3-7,8, 10, 12, 14); - письменными объяснениями Селезневой Е.Ю. (л.д.19); - приказом о назначении Селезневой Е.Ю. на должность, трудовым договором (л.д.20-26).

Таким образом, служебное положение Селезневой Е.Ю. как главного бухгалтера ********************** в обязанности которого входит в т.ч.предоставление документов в налоговые органы, т.е. как надлежащего субъекта административного правонарушения, согласно ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, в порядке ст. 2.4 КоАП РФ, подтверждается документально; - определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования (л.д.27-32); - копией извещения о контролируемых сделках (л.д.36-52); - уведомлением о непредоставлении сведений в адрес ************************************** (л.д.53-54); Оснований для прекращения производства по настоящему административному делу, предусмотренных КоАП РФ, суд не усматривает.

При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, посягающего на правопорядок в области предпринимательской деятельности, данные о личности Селезневой Е.Ю., конкретные обстоятельства дела и считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ, в размере 500 (пятьсот) рублей.

На основании п.1 ч. 1 ст. 29.9, ст.ст.29.10, 29.11, 4.1 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Главного бухгалтера **************************** Селезневу ******************** признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Копию постановления направить в МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №8.

Постановление может быть обжаловано через Измайловский районный суд г.Москвы в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: Е.Л.

Лаврова.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ

фио виновна в непредставлении в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы, оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, при следующих обст...

Постановление суда по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ

Хаматшин виновен в непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.В судебное заседание Вице- Президент – руководитель региональной дирек...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru