Решение суда о выселении из общежития с предоставлением другого жилого помещения № 02-0068/2016

дело № 2-68/16

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва 24 февраля 2016 года

Коптевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Чугаева Ю.А., при секретаре Воздвиженской В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское

дело № 2-68/16 по исковому заявлению ФГУП

ИВЦ «Инфосервис» к Корнаухову ЮИ о выселении из общежития с предоставлением другого жилого помещения, обязании предоставить другое жилое помещение и встречному иску о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации

УСТАНОВИЛ:

ФГУП ИВЦ «Инфосервис» обратился в суд с иском к Корнаухову ЮИ о выселении из общежития с предоставлением другого жилого помещения, обязании предоставить другое жилое помещение, мотивируя требования тем, что ответчик проживает в общежитии, которое передано в оперативное управление истцу.

Корнаухов являлся работником прежнего владельца спорного общежития.

Корнаухов Ю.И. не согласившись с требованиями истца, обратился с встречным иском, в котором просит признать за ним право собственности на занимаемую жилплощадь в порядке приватизации, мотивируя требования тем, что у него имеется договор социального найма на спорную жилплощадь В судебном заседании представитель ФГУП ИВЦ «Инфосервис» Масляева Е.В.

заявленные требования не поддержал, представила заявление о признании встречного иска.

В судебное заседание Корнаухов Ю.И. не явился, обеспечил явку представителя Кордоба Ф.Ф., который просил встречный иск удовлетворить.

В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить

дело мировым

соглашением.

В соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Согласно ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Выслушав ответчика по встречному иску, изучив письменные материалы дела, суд принимает признание иска ответчиком, поскольку признание иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд РЕШИЛ Исковые требования Корнаухова ЮИ о признании за ним право собственности на занимаемую жилплощадь в порядке приватизации – удовлетворить.

признать за Корнауховым ЮИ право общей долевой собственности в размере 69/677 (шестьдесят девять шестьсот семьдесят седьмых) состоящих из 3 (трех) смежно-изолированных комнат № 9,11,12 общей площадью 39,8 (тридцать девять целых и восемь десятых) кв. м. жилого помещения (квартиры) VII, расположенного по адресу: ***, в порядке приватизации; Вступившее в законную силу решение суда является основанием для внесения записи о правах Корнаухова Ю.И. на указанное жилье Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Московский городской суд через Коптевский районный суд г. Москвы в течение месяца.

Судья Ю.А. Чугаев.


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ О ВЫСЕЛЕНИИ ИЗ СЛУЖЕБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ:

Решение суда о признании права пользования служебной квартирой прекращенным, снятии с регистрационного учета

Истец Федеральное государственное унитарное предприятия «Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации» (ГлавУпДК при МИД России) к Барыкину В.В. о пр...

Решение суда о выселении в связи со сносом дома

Истец обратился в суд с иском к ответчикам о выселении их из двухкомнатной квартиры № ** в доме № ** по ул **** в г Москве, в обосновании указав, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.09.2015 года № 630 -ПП«Об адресной инв...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru