Решение суда о выселении № 02-1572/2016

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 апреля 2016 года г. Москва Бабушкинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Романцовой Т.А., при секретаре судебного заседания Федоровой С.В., с участием прокурора Баклановой Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское

дело №2-1572/16 по иску ФГКУ «Центральное

территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации к Малюгину * и Малюгиной * о выселении, -

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ответчикам о выселении из служебного жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, * без предоставления другого жилого помещения, мотивируя свои требования тем, что Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны РФ проведена инвентаризация жилых помещений специализированного жилого фонда Минобороны России, в ходе которой было установлено, что комнату № 1109, расположенную по адресу: г.

Москва, Ярославское шоссе, д. 30 занимают ответчики, никогда не состоявшие на учете нуждающихся в жилых помещениях по линии Минобороны России, никаких трудовых отношений с Минобороны России не имеют, контракт с Минобороны России не заключали.

Представитель истца в судебное заседание явился, исковые требования поддержал, на удовлетворении иска настаивал.

Ответчик Малюгин Н.В. в судебное заседание явился, иск не признал.

Ответчик Малюгина А.В. в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом.

Суд, выслушав участников процесса, заключение прокурора, полагавшего возможным исковые требования удовлетворить, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу об удовлетворении заявленных исковых требований.

Судом установлено и подтверждается материалами дела, что ответчики были вселены в комн. * общежития, расположенного по адресу: *, с февраля 2014 года без трудовых отношений с Минобороны России. Ответчики были вселены в данное жилое помещение на основании решения бывшего директора филиала «Московский» ОАО «Славянка» Старкова А.Е. (исх. б/н от 13.02.2014г.) Согласно выписке из реестра федерального имущества дом № 30, расположенный в г. Москве на Ярославском шоссе, находится в собственности ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны РФ.

В ходе инвентаризации специализированного жилого фонда Минобороны России выявлено, что в общежитии по адресу: г. Москва, * проживают ответчики без законных на то оснований и подлежат выселению.

02.12.2015 года № 194/11/583 ответчикам было направлено требование об освобождении помещения Министерства обороны РФ Согласно Федеральному закону № 76-ФЗ от 27 мая 1998 г. «О статусе военнослужащих», Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010г.

№ 1280, Инструкции об организации в Вооруженных Силах РФ работы по предоставлению служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях лицам гражданского персонала Вооруженных Сил РФ, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 18.07.2014г. № 485 Минобороны России обеспечивает служебными жилыми помещениями военнослужащих, граждан, проходящих гражданскую службу, работающих по трудовому договору в органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил РФ.

Учитывая то, что ответчики на учете нуждающихся по линии Минобороны России не состоял, трудовых отношений с Минобороны России не имеют, законных оснований для проживания их в спорном жилом помещении не имеется, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Выселить Малюгина * и Малюгину * из служебного жилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, *, без предоставления другого жилого помещения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца через Бабушкинский районный суд г. Москвы.

Судья.


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ О ВЫСЕЛЕНИИ ИЗ СЛУЖЕБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ:

Решение суда о выселении из общежития с предоставлением другого жилого помещения

ФГУП ИВЦ «Инфосервис» обратился в суд с иском к Корнаухову ЮИ о выселении из общежития с предоставлением другого жилого помещения, обязании предоставить другое жилое помещение, мотивируя требования тем, что ответчик проживает в общежитии, которое ...

Решение суда о признании права пользования служебной квартирой прекращенным, снятии с регистрационного учета

Истец Федеральное государственное унитарное предприятия «Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации» (ГлавУпДК при МИД России) к Барыкину В.В. о пр...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru