Приговор суда по ст. 199.2 УК РФ № 1-601/2015 | Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Уг.д.№ 1-601/15

Поступ. в суд 14.12.2015 г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29 декабря 2015 года                                      г. Новосибирск

Заельцовский районный суд г. Новосибирска в составе:

Председательствующего судьи Матиенко М.В.,

государственного обвинителя Ахвледиани И.Е.,

подсудимого Гаврилова В.А.,

защитника Литвиной И.Ю., представившей удостоверение № 1115 и ордер № 61,

при секретаре Селезневой А.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ХРХ, xx.xx.xxxx года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, образование высшее, женатого, работающего __ зарегистрированного и проживающего в г. Новосибирске, ...__ ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 19xx.xx.xxxx УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ХРХ, являясь руководителем организации, совершил сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере. Преступление совершено в Заельцовском районе г.Новосибирска при следующих обстоятельствах.

Акционерное Общество Новосибирский проектный и научно- исследовательский институт «г» создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от xx.xx.xxxxа № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и от xx.xx.xxxx года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» путем преобразования Федерального государственного унитарного предприятия «Новосибирский проектный и научно-исследовательский институт «Госрадиопрект» на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от xx.xx.xxxx года __ приказа Федерального агентства по управлению федеральным имуществом от xx.xx.xxxx года __ и распоряжения Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новосибирской области от xx.xx.xxxx года__ и является его правопреемником.

АО НПНИИ «г» (ИНН __) расположено по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский район, ....

Учредителем Общества является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

xx.xx.xxxx года распоряжением Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новосибирской области в собственность АО НПНИИ «г» переданы нежилые помещения общей площадью 3679,7 кв.м., расположенных по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский район, ....

Общество в настоящее время осуществляет свою деятельность на основании Устава, утвержденного распоряжением Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новосибирской области __ от xx.xx.xxxx года, в соответствии с которым полное фирменное наименование общества - Акционерное Общество Новосибирский проектный и научно-исследовательский институт «г».

До xx.xx.xxxx года Общество осуществляло свою деятельность на основании Устава, утвержденного распоряжением Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новосибирской области __ от xx.xx.xxxx года.

В соответствии с уставом, утвержденного xx.xx.xxxx года за __ полное фирменное наименование общества в период его действия - Открытое Акционерное Общество Новосибирский проектный и научно- исследовательский институт «г». Сокращенное наименование Общества - ОАО НПНИИ «г».

До xx.xx.xxxxа Общество осуществляло свою деятельность на основании Устава, утвержденного распоряжением Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новосибирской области __ от xx.xx.xxxx года.

В соответствии с уставом, утвержденного xx.xx.xxxx года за __ полное фирменное наименование общества в период его действия - Открытое Акционерное Общество Новосибирский проектный и научно- исследовательский институт «г». Сокращенное наименование Общества - ОАО НПНИИ «г».

Основными видами деятельности общества согласно его уставов являются: деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве; сдача в наем собственного нежилого недвижимого имущества; осуществлять иные виды деятельности, не запрещенные законодательством Российской Федерации.

В соответствии с положениями вышеуказанных Уставов руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом Общества (Генеральным директором), который подотчетен совету директоров и общему собранию акционеров Общества.

К компетенции единоличного исполнительного органа Общества относятся все вопросы руководства текущей деятельностью АО НПНИИ «г».

Генеральный директор Общества, в том числе должен: обеспечивать организацию и ведение бухгалтерского учета и отчетности; обеспечивать внесение установленных законодательством Российской Федерации налогов и других обязательных платежей в бюджеты.

xx.xx.xxxx года    приказом __ временное исполнение обязанностей генерального директора ОАО НПНИИ «г» возложено на ХРХ

xx.xx.xxxx года    распоряжением __ руководителя ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новосибирской области ХРХ назначен на должность генерального директора ОАО НПНИИ «г».

В этот же день, на основании распоряжения __ от xx.xx.xxxx года ХРХ своим приказом, назначил себя на должность генерального директора - ОАО НПНИИ «г».

Обязанности генерального директора АО НПНИИ «г» ХРХ исполняет до настоящего времени.

В соответствии с разделом 3 Трудового договора заключенного с Генеральным директором Общества xx.xx.xxxx года, ХРХ является единоличным исполнительным органом Общества, в том порядке, в том объеме и с теми ограничениями, которые определены нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Общества и иными внутренними документами Общества, утверждаемые решения Общего собрания участников общества, отдельными решениями Общего собрания участников Общества.

В соответствии с п. xx.xx.xxxx Трудового договора от xx.xx.xxxx года, заключенного Генеральным директором Общества, ХРХ обязан обеспечивать своевременную уплату Обществом в полном объеме всех установленных законодательством Российской Федерации налогов, сборов и обязательных платежей в бюджет Российской федерации, соответствующие бюджеты субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и внебюджетные фонды.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона Российской Федерации № 402-ФЗ от xx.xx.xxxxа «О бухгалтерском учете» ХРХ является ответственным за организацию бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета.

При этом в соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

В соответствии с п. 1 ст. 23 Налогового Кодекса Российской Федерации, налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги и сборы. В соответствии с п. 1 ст. 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнять обязанность по уплате налога. Обязанность должна быть исполнена в срок установленный законодательством.

На xx.xx.xxxx года у ОАО НПНИИ «г» имелась налоговая задолженность в сумме 1 526 907,96 рублей. Впоследствии, налоговая задолженность у ОАО НПНИИ «г» была увеличена и к xx.xx.xxxx года составляла 2 714 854,54 рубля.

По состоянию на xx.xx.xxxx года сумма задолженности по налогам ОАО НПНИИ «г» с учетом принудительно взысканных сумм по постановлениям отдела службы судебных приставов по Заельцовскому району : Новосибирска составляла 1 931 373,91 рубля, в том числе:

-    налог на добавленную стоимость в сумме 1 868 814,91 руб.;

-    налог на имущество в сумме 62 559,0 руб.

С целью возмещения имеющейся недоимки ИФНС России по Заельцовскому району г. Новосибирска, в соответствии со ст. 45 НК РФ, неоднократно направляло генеральному директору АО НПНИИ Госрадиопроект» ХРХ требования об уплате налогов.

Так, в период с xx.xx.xxxx года по xx.xx.xxxx года было направлено 50 требований об уплате налогов, а именно:

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 351 525 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 351 527 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 11 9 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 351 525 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 954 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 7 845,59 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 9 249 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 37 528 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 18 638 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 1 67 745 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 9 299 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 37 528 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 37 528 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 90 559 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 9 265 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 90 359 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 58 297,97 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 507 233 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 9 229 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 76 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 307 309 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 307 311 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 51 073 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 51 073 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 51 073 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 8 981 рубль;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 41 032 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 9 005 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 35 980 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 35 982 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 38 649 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 8 967 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 38 649 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 38 649 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 42 702 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 8 933 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 42 702 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 42 703 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx, на сумму 47 770 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 47 770 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 30 584 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 14 -52 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 14 452 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 14 452 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 8 7000 рублей;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 16 064 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 16 064 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 16 064 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 52 874 рубля;

-__ от xx.xx.xxxx года, со сроком исполнения до xx.xx.xxxx года, на сумму 8 744 рубля.

В соответствии с ч. 1 ст. 46 НК РФ из-за неисполнения генеральным директором Общества обязанности по уплате налогов, руководством ИФНС России по Заельцовскому району г. Новосибирска, в период с xx.xx.xxxx по xx.xx.xxxx, регулярно принимались принудительные меры по взысканию недоимки у налогоплательщика - ОАО НПНИИ «г», посредством направления в Сибирский банк Сбербанка Российской Федерации, имеющий расчетный Общества, инкассовых поручений на списание и перечисление в соответствующие бюджеты (внебюджетные бонды) необходимых денежных средств с его счета.

Так, в указанный период времени сотрудниками ИФНС России по Заельцовскому району г. Новосибирска на расчетный счет __ принадлежащий Обществу и открытый в Сибирском банке Сбербанка Российской Федерации, с целью взыскания недоимки по налогам и сборам, выставлено 46 инкассовых поручений на списание и перечисление денежных средств в соответствующие бюджеты и внебюджетные фонды, на сумму 3 402 954, 46 рубля, а именно:

-в 2012 году выставлены инкассовые поручения на сумму 2 590 449, 46 рублей;

-в 2013 году выставлены инкассовые поручения на сумму 541 101 рубль;

-в 2014 году выставлены инкассовые поручения на сумму 271 404 рубля.

В соответствии со ст. 76 и подпунктом 5 п.1 ст. 31 НК РФ для обеспечения исполнения решения о взыскании налога или сбора налоговые органы вправе приостановить операции по счетам в банке. Приостановление операций по счетам налогоплательщика - организации в банке означает прекращение банком всех расходных операций по данному счету.

С xx.xx.xxxx года ИФНС России по Заельцовскому району г. Новосибирска в целях исполнения решений о взыскании налогов приостановила расходные операции по счету ОАО НПНИИ «г», за исключением обязанности по уплате налоговых платежей в бюджет и платежей, очередность исполнения которых в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, предшествует исполнению обязанности по уплате налогов и сборов.

В соответствии со ст. 45 НК РФ, руководитель ОАО НПНИИ «г», должен самостоятельно исполнять обязанность по уплате налогов и сборов.

Не позднее декабря 2012 года у генерального директора ОАО НПНИИ «г» ХРХ, являвшегося единоличным исполнительным органом Общества, выполнявшим управленческие функции, заведомо знавшего о значительной недоимке у руководимого им Общества по налогам и сборам, о наличии на его расчетных счетах инкассовых поручений, о том, что у предприятия отсутствуют расчетные счета, по которым можно осуществлять операции, не оплатив выставленные инкассовые поручения, возник преступный умысел сокрыть денежные средства указанного Общества, счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам и в период 2013 года и 2014 годов не исполнять обязанности по уплате недоимки по налогам и сборам.

Во исполнение единого преступного умысла, направленного на сокрытие денежных средств ОАО НПНИИ «г», за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, подсудимый, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде не поступления денежных средств в бюджет Российской Федерации и желая их наступления, являясь руководителем ОАО НПНИИ «г», в нарушении ст. 57 Конституции Российской Федерации, ст.ст. 19, 23 и 45 НК РФ, порядка очередности платежей, установленного ст. 855 Гражданского Кодекса Российской Федерации, П. Госналогслужбы РФ № ВК-6-10/282 от xx.xx.xxxx г. «О расчетах через счета третьих лиц» (с изменениями и дополнениями), решил осуществлять финансово-хозяйственную деятельность через расчетные счета третьих лиц.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на сокрытие денежных средств ОАО НПНИИ «г», за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, ХРХ, действуя от имени генерального директора Общества, принял решение на заключение договора аренды с правом субаренды нежилых помещений, находящихся на балансе ОАО НПНИИ «г» с ООО «Сайвер» директором и учредителем которого является его родственник - СМА

ООО «Сайвер» (ИНН __) зарегистрировано xx.xx.xxxx года в ИФНС России __ по Новосибирской области. Юридический и фактический адрес юридического лица: г. Новосибирск, Заельцовский район, Весенняя, 12А.

Расчетные счета ООО «Сайвер» __ и __ открыты xx.xx.xxxx года в ОАО «МДМ Банк».

xx.xx.xxxx гола    в дневное время суток генеральный директор ОАО НПНИИ « г» ХРХ («Арендодатель»), действуя в соответствии с преступным умыслом, направленным на сокрытие денежных средств ОАО НПНИИ «г», за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, находясь в помещении здания Института по адресу: г. Новосибирск, ... заключил договор аренды нежилых помещений __ с ООО «Сайвер» в лице СМА («Арендатор»), после чего он и СМА подписали указанный договор.

xx.xx.xxxx года в дневное время суток генеральный директор ОАО НПНИИ «г» ХРХ («Арендодатель»), действуя в соответствии с преступным умыслом, направленным на сокрытие денежных средств ОАО НПНИИ «г», за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, находясь в помещении здания Института по адресу: г. Новосибирск, ... А, заключил договор аренды нежилых помещений __ с ООО «Сайвер» в лице СМА («Арендатор»), после чего он и СМА подписали указанный договор.

В соответствии с условиями договоров аренды нежилых помещений, принадлежащих ОАО НПНИИ «г» __ от xx.xx.xxxx года и __ от xx.xx.xxxx года, «Арендодатель» дает согласие «Арендатору» на сдачу помещений Общества, расположенных в здании института по адресу: г. Новосибирск, ... в субаренду без дополнительного получения письменного одобрения по каждому такому акту.

Размер арендной платы по настоящему договору определяется дополнительными соглашениями к нему, которые являются его неотъемлемой частью, арендная плата должна вноситься «Арендатором» на счет Арендодателя» до пятого числа расчетного месяца.

В случае, если ни одна из сторон по истечению срока действия дополнительного соглашения не уведомила другую сторону о своем намерении расторгнуть дополнительное соглашение, то оно считается пролонгированным на срок одиннадцать месяцев.

Далее, в период с xx.xx.xxxx года по xx.xx.xxxx года ХРХ, являясь генеральным директором ОАО НПНИИ «г», действуя в соответствии с преступным умыслом, направленным на сокрытие денежных средств Общества, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, доподлинно зная о систематических поступлениях денежных средств на расчетный счет ООО «Сайвер», в качестве платежей за сдачу в субаренду помещений Общества и подлежащих перечислению на расчетный счет руководимого им Института, на который в последствии решений руководства ИФНС России по Заельцовскому району г. Новосибирска выставлены инкассовые поручения, находясь в здании института по адресу: г. Новосибирск, ... систематически направлял в адрес директора ООО «Сайвер» СМА распорядительные П., подписанные им о перечислении денежных средств с расчетного счета данного юридического лица по счетам выставленных контрагентами ОАО НПНИИ «г», с целью расчета по договорам и сделкам за руководимое им Общество, а также ему в подотчет.

В указанный период времени, директор ООО «Сайвер» СМА, находясь в офисе указанного юридического лица, по адресу: г. Новосибирск, ... А, руководствуясь распорядительными П., вступившими ему от генерального директора ОАО НПНИИ «г» ХРХ, о проведении расчета с контрагентами указанного Общества, перечислил в 2013 и 2014 годах, посредством возможности работать с расчетным счетом в режиме удаленного доступа,. денежные средства за ОАО НПНИИ «г» в следующие организации:

-Сибирский филиал ЗАО «СРК» (ИНН __) в сумме 15000 рублей;

-ООО «Стройкомплект» (ИНН __) в сумме 7 600 рублей;

-ООО «Новосибэкспресс» (ИНН __) в сумме 1 470 рублей;

-ООО «Арсил» (ИНН __) в сумме 860 рублей;

-ООО «НовоПринт» (ИНН __) в сумме 2 500 рублей;

-ООО «Стройгаз» (ИНН __) в сумме 16 460 рублей;

-ООО «ДокаПринт» (ИНН __) в сумме 5 050 рублей;

-ООО «Аспект» (ИНН __) в сумме 1015 рублей;

-ООО УКЦ «Сто процентов» (ИНН __) в сумме 3 000 рублей;

-Новосибирская торгово-промышленная палата (ИНН __) в сумме 7 000 рублей;

-ООО «Каскад-88» (ИНН __) в сумме 40 000 рублей;

-ООО НЛП «Элтем» (ИНН __) в сумме 123 356 рублей;

-ООО «СБТ» (ИНН __) в сумме 5 990 рублей;

-ООО «Информационно-технический центр» в сумме 14 474,07 рубля;

-ОАО «СИБЭКО» (ИНН __) в сумме 560 236,42 рублей;

-ЗАО «Управляющая компания «СПАС-Дом» (ИНН __) в сумме 40 401,26 рубль;

-ООО «ОПС Западная Сибирь» (ИНН __) в сумме 2 150 рублей;

-ООО «Теплоприбор-Энергия» (ИНН __) в сумме 12 744 рубля;

-ООО «Центр обслуживания Копировальной Техники» (ИНН 5—__) в сумме 3 600 рублей;

-ООО «Сток-К» (ИНН __) в сумме 12 500 рублей;

-УФК по Новосибирской области (Департамент Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу) (ИНН __) в сумме 2 000 рублей;

-ООО «АРТХОЛЛ Инжиниринг» (ИНН __) в сумме 22 453,33 рубля;

-ООО «АЭРО-ЛАЙН» (ИНН __) в сумме 78 426 рублей;

-Компания «ЭКС» ЗАО (ИНН __) в сумме 2 492,99 рубля;

-ООО «НКЭКЦ» (ИНН __) в сумме 3 000 рублей;

-ООО «ССТ» (ИНН __) В СУМЕ 8 998 РУБЛЕЙ;

-ООО ТД «Водоприбор» (ИНН __) в сумме 29 050,50 рублей;

-ООО «Центр информационной безопасности» (ИНН __) в сумме 12 200 рублей;

-ООО «СвархТех» (ИНН __) в сумме 8 764 рубля;

-ОАО «Новосибирскэнергосбыт» (ИНН __) в сумме 548 627,63 рублей;

-УФК по Новосибирской области (ФБУ «Новосибирский ЦСМ») (ИНН 5-0" __) в сумме 608,6 рублей;

-ООО «Городской центр дезинфекции» (ИНН __) в сумме 4 930 рублей;

-ЗАО «Компания Электрокомплектсервис» (ИНН __) в сумме 1049.91 рублей;

-ПАО «МДМ БАНК» (ИНН __) в сумме 9 957,36 рублей;

-МУП г. Новосибирска «Горводоканал» (ИНН __) в сумме 128 493,23 рубля;

-ООО ТД «Пломба» (ИНН __) в сумме 666,07 рублей;

-филиал НП «МОП» (СРО) по СФО (ИНН __) в сумме 49 500 рублей;

-ООО «Компания «Тензор» (ИНН __) в сумме 300 рублей;

-Новосибирский филиал ОАО «РОСТЕЛЕКОМ» (ИНН __) в сумме 144 851,97 рублей;

-ОАО Сбербанк России г. Новосибирск (ИНН __) в сумме 600 рублей;

-ЗАО «Интерфакс» (ИНН __) в сумме 4 720 рублей;

-Управление специальной связью Новосибирской области, филиал ОГУП «Главный центр специальной связи» (ИНН __) в сумме 1 829 рублей;

-Сибирский окружной филиал ФАОУ ДПО «Государственная академия строительства и ЖКХ» (ИНН __) в сумме 3 000 рублей;

-УФПС НСО - филиал ФГУП «Почта России» (ИНН __) в сумме 3 574,08 рубля;

-Новосибирский филиал ОАО «СОГАЗ» (ИНН __) в сумме 2 000 рублей;

-ООО «ЭнергоПофит» (ИНН __) в сумме 10 000 рублей;

-ООО «Торговый дом Северо-Западный» (ИНН __) в сумме 6826 рублей.

Кроме того, в период с xx.xx.xxxx года по xx.xx.xxxx года, директор ООО «Стивер» СМА, находясь в офисе указанного юридического лица, по адресу: г. Новосибирск, ... руководствуясь распорядительными П., поступившими ему от генерального директора ОАО НПНИИ «г» ХРХ, перечислил в 2013 и 2014 года, посредством возможности работать с расчетным счетом в режиме удаленного доступа, на счет __ открытый в Сибирском банке Сбербанка России и счета __ и __ открытые в ПАО «МДМ Банк», денежные средства в сумме 126 018 рублей, под отчет ХРХ, по которым им не были выставлены авансовые отчеты.

Общая сумма денежных средств, перечисленная с расчетного счета ООО «Стивер» по распорядительным П. генерального директора ОАО НПНИИ «г» ХРХ в оплату товаров, работ, услуг, с учетом денежных средств, полученных ХРХ под отчет в период с xx.xx.xxxx года по xx.xx.xxxx года, составила 2 100 343,42 рубля, то есть в крупном размере.

В результате вышеуказанных действий, совершенных генеральным директором ОАО НПНИИ «г» ХРХ, ИФНС России по Заельцовскому району г. Новосибирска была лишена возможности взыскать недоимку по налогам и сборам в бюджет Российской Федерации.

Таким образом, ХРХ в период с xx.xx.xxxx года по xx.xx.xxxx года, являясь руководителем ОАО НПНИИ «г», заведомо зная о наличии значительной недоимки предприятия по налогам и сборам и выставленных инкассовых поручениях к его расчетному счету, имея реальную возможность погасить указанную недоимку за счет денежных средств, находящихся в распоряжении данного предприятия, в нарушение ст. 57 Конституции Российской Федерации, ст. 19, 23 и 45 НК РФ, порядка очередности платежей, установленного ст. 855 Гражданского Кодекса РФ, П. Госналогслужбы РФ № ВК-6-10/282 от xx.xx.xxxx г. «О расчетах через счета третьих лиц» (с изменениями и дополнениями), осуществляя расходование денежных средств, используя расчетный счет ООО «Сайвер», сокрыл денежные средства Общества в сумме 2 100 343,42 рубля, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в сумме 1 931 373,91 рублей, то есть в крупном размере.

При проведении предварительного слушания по уголовному делу ХРХ заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

        В судебном заседании подсудимый ХРХ свою вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и подтвердил, что поддерживает свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что осознает характер и последствия своего ходатайства, заявил его добровольно, предварительно проконсультировавшись с защитником.

         Защитник поддержал ходатайство подсудимого, подтвердив, что оно заявлено ХРХ добровольно, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке ему разъяснены.

          Государственный обвинитель не возражал рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства.

         На основании изложенного, изучив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый ХРХ обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами, действия его суд квалифицирует по ст. 19xx.xx.xxxx УК РФ - как сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации, в крупном размере, а поэтому может быть постановлен обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

        При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, к которым суд относит признание вины и раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, положительные характеристики, занятие общественно – полезной деятельностью, является ветераном военной службы, состояние здоровья ( со слов подсудимого –наличие гипертонии 1 стадии).

    Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.

Учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи,    суд приходит к убеждению, что подсудимому должно быть назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ, что будет являться достаточным для исправления ХРХ и соответствовать целям и общим началам назначения наказания в соответствии с принципами Уголовного закона РФ.

    При определении размера наказания суд учитывает требования ст.ст.6, 43, 60, 62 ч. 5 УК РФ.

С учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд полагает нецелесообразным назначать подсудимому дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

От отбывания наказания ХРХ следует освободить в соответствии со ст. 9 Постановления Государственной Думы РФ « Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне __ годов» от xx.xx.xxxx года.

Гражданский иск к подсудимому ХРХ в предусмотренном законом порядке не предъявлен.

    Руководствуясь ст. ст. 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

ХРХ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 19xx.xx.xxxx УК РФ, на основании санкции которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА ГОДА.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ХРХ наказание считать условным с испытательным сроком ДВА ГОДА, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, куда являться на регистрацию 1 раз в месяц.

От отбывания наказания ХРХ освободить в соответствии со ст. 9 Постановления Государственной Думы РФ « Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне __ годов» от xx.xx.xxxx года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу ХРХ не избирать.

    Вещественные доказательства по делу:

-распечатку электронного П. Гусарова от xx.xx.xxxx года ;

-П. на имя генерального директора ООО «Сайвер» от ООО «Информационные сети» __ от xx.xx.xxxx года ;

-финансовое П. директору ООО «Сайвер» от ООО «Сибстрой» от xx.xx.xxxx года, на 1 листе бумаги формата А4, с копией справки от ОАО Новосибирский муниципальный банк;

-финансовое П. директору ООО «Сайвер» от ИП ЕДА от xx.xx.xxxx года, на 1 листе бумаги формата А4;

-П. __ от xx.xx.xxxx года «Об оплате в счет арендной платы» директору ООО «Сайвер» от АО «Новосибирский проектный и научно- исследовательский институт «г» на 1 листе бумаги формата А4, в 2-х экземплярах;

-П. __ «Об оплате в счет арендной платы» директору ООО «Сайвер» от АО «Новосибирский проектный и научно-исследовательский институт «г», на 1 листе бумаги формата А4, в 2-х экземплярах, с платежным поручением от xx.xx.xxxx года, выполненным на 1 листе бумаги формата А4;

-П. __ от xx.xx.xxxx года «Об оплате коммунальных услуг в счет арендной платы» директору ООО «Сайвер» от АО «Новосибирский проектный и научно-исследовательский институт «г», на 1 листе бумаги формата А4, в 2-х экземплярах;

-П. __ от xx.xx.xxxx года «Об оплате в счет арендной платы» директору ООО «Сайвер» от АО «Новосибирский проектный и научно- исследовательский институт «г», на 1 листе бумаги формата А4, в 2-х экземплярах;

-распечатку электронного П. от nasibova@ntcprogress.ru кому: grp@ngs.ru, отправлено: xx.xx.xxxx года 14:44 на 2 листах бумаги формата А4;

-платежное поручение от xx.xx.xxxx года, сумма 314, на 1 листе бумаги формата А4;

-платежное поручение от xx.xx.xxxx года, плательщик ООО «Сайвер», сумма 2831, на 1 листе бумаги формата А4;

-распечатку электронного П. от СИВ кому: ОАО «НПНИИ Г.», отправлено: xx.xx.xxxx года 10:41, присоединено: договор на аудит 2013 года, тема: договор на аудит 2013, П. выполнено на 1 листе бумаги формата А4;

-договор оказания аудиторских услуг __ от xx.xx.xxxx года между ЗАО «Аудиторское агентство «Люди Дела» и ОАО НПНИИ «г», на 6 листах бумаги формата А4;

-приложение __ к договору __ от xx.xx.xxxx года Программа аудиторской проверки в соответствии с техническим заданием заказчика, на 10 листах бумаги формата А4;

-основные средства по состоянию на xx.xx.xxxx года, на 4 листах бумаги формата А4;

-резюме ЧЕП, на 3 листах бумаги формата А4;

-счет 60-1, на 1 листе бумаги формата А4;

-калькуляцию на возмещение коммунальных услуг и эксплуатационных расходов части здания площадью 338,6 кв.м, с xx.xx.xxxx года УГФС по СФО, на 1 листе бумаги формата А4;

-платежное поручение __ от xx.xx.xxxx года плательщик ООО «Техноавиа-Сибирь», получатель ВГГ, сумма __,54 на 1 листе бумаги формата А4;

-лист формата А4 с рукописными записями;

-оборотно-сальдовая ведомость за период xx.xx.xxxxа по xx.xx.xxxx года на 2 листах бумаги формата А4;

-дополнительное соглашение __ к договору субаренды нежилых помещений __ от xx.xx.xxxxа, между ООО «ТЕХНОАВИА-Сибирь» и ООО «Сайвер» на 1 листе бумаги формата А4;

-счет-фактуру __ от xx.xx.xxxx года на 1 листе бумаги формата А4, к ней прикреплены скрепкой акт приема-передачи __ Н__ от xx.xx.xxxx года, на 1 листе формата А4, оборотно-сальдовая ведомость за период с xx.xx.xxxxа по xx.xx.xxxxа, на 1 листе формата А4, а также 2 фрагмента листов бумаги;

-распечатку электронного П. от БЕ кому: grp@ngs.ru, отправлено: xx.xx.xxxx года 13:10, присоединено: КП Заказчикам,КП Поставщикам, тема: коммерческое предложение по подключению к электронной платформе УТП Сбербанк ACT, П. на 2 листах бумаги формата А4, с приложением Коммерческое предложение, на 7 листах формата А4;

-П. от xx.xx.xxxx года директору ООО «Сайвер» от ОАО «Новосибирский проектный и научно-исследовательский институт «г», на 1 листе бумаги формата А4, в 2-х экземплярах;

-П. __ от xx.xx.xxxx года «Об оплате в счет арендной платы» директору ООО «Сайвер» от ОАО «Новосибирский проектный и научно- исследовательский институт «г», на 1 листе бумаги формата А4, в 2-х экземплярах;

-П. от xx.xx.xxxx года «Об оплате в счет арендной платы» директору ООО«Сайвер» от ОАО «Новосибирский проектный и научно- исследовательский институт «г», на 1 листе бумаги формата А4, в 2-х экземплярах;

-лист формата А4 с рукописными записями, выполненными чернилами черного цвета, записи начинаются «Б А__, заявление xx.xx.xxxx....»;

-распечатку электронного П. от КАС кому: grp@ngs.ru, отправлено: xx.xx.xxxx года 15:33, присоединено: договор обслуживания-6, тема: для В. А., П. на 1 листе бумаги формата А4, с приложением договора на обслуживание, на 14 листах бумаги формата А4;

-копию договора аренды нежилых помещений __ от xx.xx.xxxx года между ОАО НПНИИ «г» и ООО «Сайвер», на 5 листах бумаги формата А4;

-копию реквизитов СМА в ОАО «Альфа-Банк», г.Москва, на 1 листе бумаги формата А4;

-копию свидетельства о постановке на учет ООО «Сайвер» в налоговом органе по месту ее нахождения, на 1 листе бумаги формата А4, в 3 экземплярах;

-копию устава ООО «Сайвер», утвержденного решением __ о создании ООО «Сайвер» от xx.xx.xxxx года, на 13 листах бумаги формата А4;

-копию решения __ о создании ООО «Сайвер» от xx.xx.xxxx года, на 1 листе бумаги формата А4, в 4 экземплярах;

-сведения об открытии ООО «Сайвер» в ОАО «МДМ БАНК» г.Новосибирск расчетного счета __ на 1 листе бумаги формата А4, в 5 экземплярах;

-копию свидетельства о государственной регистрации ООО «Сайвер», от xx.xx.xxxx года регистр.__ на 1 листе бумаги формата А4, в 5 экземплярах;

-выкопировку, на 1 листе бумаги формата А4, в 2 экземплярах;

-информацию о платеже __ на сумму 310 рублей, на 1 листе бумаги формата А4;

-выкопировку: подвал, на 1 листе бумаги формата А4;

-выкопировку, 2 этаж, на 1 листе бумаги формата А4, в 3 экземплярах; -результат платежа от xx.xx.xxxx года по карте Visa, Максима Степанова, на 1    листе формата А4, на 9 экземплярах;

-сведения об открытии ООО «Сайвер» в ОАО «МДМ БАНК» г.Новосибирск расчетного счета __ выполненные на 1 листе бумаги формата А4;

-сообщение об открытии (закрытии) счета плательщика страховых взносов для представления в территориальный орган Пенсионного фонда РФ, на 1 листе формата А4;

-квитанцию __ от xx.xx.xxxx года от СМА;

-свидетельство на форменном бланке о постановке на учет ООО «Сайвер» в налоговом органе по месту ее нахождения от xx.xx.xxxx года, ИНН __;

-свидетельство о государственной регистрации ООО «Сайвер» на форменном бланке, ОГРН __;

-уведомление о регистрации ООО «Сайвер» в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту нахождения на территории РФ, с присвоением регистрационного __ на 1 листе бумаги формата А4;

-уведомление ООО «Сайвер» от Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по НСО от xx.xx.xxxx года, на 1 листе формата А4, с приложением в виде расшифровка кодов по общероссийским классификаторам: ООО «Сайвер», на 1 листе формата А4 и памятки выполненной на половине листа формата А4;

-извещение от Фонда социального страхования РФ о регистрации в качестве страхователя от xx.xx.xxxx года, на 1 листа бумаги формата А4 и уведомление от Фонда социального страхования РФ о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на 1 листе бумаги формата А4;

-устав ООО «Сайвер», утвержден решением __ о создании ООО «Сайвер» от xx.xx.xxxx года, на 14 листах бумаги формата А4;

-решение __ о создании ООО «Сайвер» от xx.xx.xxxx года, на 1 листе бумаги формата А4, в 4 экземплярах;

-приказ __ от xx.xx.xxxx года, на 1 листе формата А4;

-приказ __ от xx.xx.xxxx года, на 1 листе формата А4;

-выписку из ЕГРЮЛ __ А__ от xx.xx.xxxx., на 1 листе формата А4;

-реквизиты для перечисления страховых взносов, на 1 листе формата А4; -договор __ об открытии специального карточного счета, выпуске и обслуживании корпоративных банковских карт от xx.xx.xxxx года между ОАО «МДМ БАНК» и ООО «Сайвер», на 7 листах формата А4;

-дополнительное соглашение __ об обслуживании по бизнес-пакету «Конструктор» к договору банковского счета __ от xx.xx.xxxx года, на 2 листах формата А4;

-договор банковского счета __ от xx.xx.xxxx года между ОАО «МДМ БАНК» и ООО «Сайвер», на 4 листах формата А4;

-договор об электронном обмене документами от xx.xx.xxxx года между ОАО «МДМ БАНК» и ООО «Сайвер», на 9 листах формата А4;

-акт приема-передачи от xx.xx.xxxx года, на 2 листах формата А4;

-сведения об открытии ООО «Сайвер» в ОАО «МДМ БАНК» г.Новосибирск расчетного счета __ выполненные на 1 листе бумаги формата А4, в 2 экземплярах;

-информацию о документах, которые необходимо представить в ОАО «МДМ БАНК» для открытия расчетного счета, на 1 листе формата А4;

-приложение 1 к коммерческому предложению, тарифы на бизнес-пакет «Конструктор», на 1 листе формата А4;

-полимерную папку, лицевая сторона прозрачная, обратная сторона папки светло-серого цвета, в которой находятся следующие документы:

-договор аренды нежилых помещений __ от xx.xx.xxxxа между ОАО НПНИИ «г» и ООО «Сайвер», выполненный на 5 листах формата А4;

-налоговая декларация по налогу на прибыль организаций, налоговый период 21, отчетный год 2014, на 8 листах формата А4;

-налоговая декларация по налогу на прибыль организаций, налоговый период 21, отчетный год 2014, на 3 листах формата А4;

-устав ООО «Сайвер», выполненный на 13 листах формата А4;

-копия паспорта СМА, на 1 листе формата А4;

-выписка из ЕГРЮЛ __ от xx.xx.xxxx года, на 1 листе формата

А4;

-сведения бухгалтерского характера в табличном виде, на 1 листе формата А4;

-перечень услуг, на 1 листе формата А4;

-приказ __ от xx.xx.xxxx года о назначении заместителя директора, на 1 листе формата А4;

-копия приказа __ от xx.xx.xxxx года о назначении заместителя директора, на 1 листе формата А4;

-заявление на выдачу сертификата от xx.xx.xxxx года, на 1 листе формата А4, в 2 экземплярах;

-акт приема-передачи от xx.xx.xxxx года, на 1 листе формата А4, в 4 экземплярах;

-копия паспорта СМА, на 1 листе формата А4;

-список участников ООО «Сайвер», на 1 листе формата А4, в 2 экземплярах;

-картонную папку «скоросшиватель» серо-бежевого цвета, на лицевой стороне которой имеется бумажная этикетка с пояснительной надписью «Переписка ОАО НПНИИ «г 2015»», в которой содержатся следующие документы:

-два П.: П. на имя генерального директора ОАО «Новосибирскэнергосбыт» от ОАО «Новосибирский проектный и научно- исследовательский институт «г» __ от xx.xx.xxxx года, выполненное на 1 листе формата А4, П. на имя руководителя ООО «АЭРО-ЛАИН от ОАО «Новосибирский проектный и научно- исследовательский институт «г» __ от xx.xx.xxxx года, выполненное на 1 листе формата А4, помещенные в отдельную мультифору;

-П. от ОАО «Новосибирский проектный и научно- исследовательский институт «г», адресованные различным юридическим лицам, выполненные на 90 листах формата А4;

-картонную папку «скоросшиватель» серо-бежевого цвета, на лицевой стороне которой имеется бумажная этикетка с пояснительной надписью «Переписка ОАО НПНИИ «г 2014 год»», в которой содержатся П. от ОАО «Новосибирский проектный и научно-исследовательский институт «г», адресованные различным юридическим лицам, выполненные на 261 листах формата А4;

-прозрачную мультифору, в которой содержатся расчетные листы за __ гг. на ХРХ, ВВ, МАА, БИА, ИЛ,в количестве 48 листов;

-флэш-накопитель в полимерном корпусе черно-стального цвета на

1    GB с брелком; флеш-накопитель в корпусе белого цвета SP Silicon Power 4 GB № D 33B29;

-ежедневник в твердой обложке бордового цвета, на титульной стороне имеется надпись золотистого цвета «Ламинатором ЗАО «Молдавизолит», в ежедневнике между страницами заложен почтовый конверт, отправитель: Инспекция ФНС России по Заельцовскому району г.Новосибирск, получатель: ХРХ П. датировано xx.xx.xxxx;

-картонную папку-скоросшиватель бежевого цвета, на лицевой стороне которой имеется надпись «Авансовые отчеты xx.xx.xxxx - xx.xx.xxxx». В папке содержатся авансовые отчеты, которые выполнены на 129 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель зеленого цвета, на лицевой стороне которой имеется название «ОАО НПНИИ «г» П. на оплату 4 квартал 2013г. (документы-основания, платежные поручения). В папке содержатся П. на оплату, выполненные на 324 листах формата А4;

-картонную папку-скоросшиватель бежевого цвета, на лицевой стороне которой имеется надпись «П. на оплату (взаимозачет) 1-2 квартал 2013 год». В папке содержатся П. на оплату, которые выполнены на 96 листах бумаги формата А4;

-картонную папку-скоросшиватель бежевого цвета, на лицевой стороне которой имеется надпись «П. на оплату (взаимозачет) 3 квартал 2013 год». В папке содержатся П. на оплату, которые выполнены на 223 листах бумаги формата А4;

-картонную папку-скоросшиватель бежевого цвета, на лицевой стороне которой имеется надпись «Авансовые отчеты 2013 год». В папке содержатся авансовые отчеты, которые выполнены на 162 листах бумаги формата А4, папки присвоен __;

-папку-скоросшиватель темно-зеленого цвета, на лицевой стороне которой имеется надпись «АО НПНИИ Г. П., счета на оплату, платежные документы xx.xx.xxxx-xx.xx.xxxx». В папке содержатся П. на оплату, платежные документы, которые выполнены на 356 листах бумаги формата А4;

-картонную папку-скоросшиватель бежевого цвета, на лицевой стороне которой имеется надпись « ООО «Сайвер» П. на оплату в счет арендной платы за ОАО НПНИИ Г. 2014г.». В папке содержатся П., которые выполнены на 253 листах бумаги формата А4;

-картонную папку-скоросшиватель бежевого цвета, на лицевой стороне которой имеется надпись «ОАО НПНИИ Г. П. на оплату в счет арендной платы 2015г.». В папке содержатся П., которые заполнены на 126 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель светло-зеленого цвета, на лицевой стороне которой имеется надпись «ОАО НПНИИ Г., П., счета на оплату, платежные документы xx.xx.xxxx-xx.xx.xxxx». В папке содержатся П. на оплату, платежные документы, которые выполнены на 186 листах бумаги формата А4.

-папку-скоросшиватель пятнистого цвета, на лицевой стороне которой имеется надпись «ОАО НПНИИ Г., П., счета на оплату, платежные документы xx.xx.xxxx-xx.xx.xxxx». В папке содержатся П. на оплату, платежные документы, которые выполнены на 455 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием ООО «СтройКомплект», в которой содержатся уставные документы ООО «СтройКомплект», выполненные на 23 листах бумаги формата А4;

-папку красного цвета с названием «ОАО НПНИИ «г» Касса 2015», содержащая документы, выполненные на 5 листах бумаги формата А4;

-подшивку документов с названием «Кассовая книга 2013», выполненная на 10 листах формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием «ОАО «г» Касса 2014», в которой документы, выполненные на 16 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием «ОАО «г» Касса 2013», в которой документы, выполненные на 39 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием «ООО Сайвер Договор аренды с ОАО НПНИИ Г. __ от xx.xx.xxxx», в которой содержится договор, выполненный на 10 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием «Акты проверок 2013», в которой документы, выполненные на 27 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием «Переписка с ИФНС», в которой документы, выполненные на 44 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием «ООО Сайвер Счета на оплату 1 квартал 2014», в которой содержатся документы, выполненные на 270 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель темно-серого цвета с названием «ООО Сайвер Счет-фактуры к книге продаж за период с xx.xx.xxxx-xx.xx.xxxx», в которой содержатся документы, выполненные на 359 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель темно-серого цвета с названием «Сайвер Договор аренды с г»», в которой содержатся документы, выполненные на 200 листах бумаги формата А4;

-подшивку документов с названием «Договора личная заинтересованность», в которой содержатся документы, выполненные на 44 листах бумаги формата А4;

-подшивку документов с названием «П. 2015 год», в которой содержатся документы, выполненные на 68 листах бумаги формата А4;

-подшивку документов, которой содержатся счет-фактуры, выполненные на 217 листах бумаги формата А4;

-подшивку документов с названием «Счет-фактуры 2014 год», в которой содержатся документы, выполненные на 274 листах бумаги формата А4;

-подшивку документов с названием «Счет-фактуры 2014», в которой содержатся документы, выполненные на 223 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием «ИП ПАН», в которой содержатся документы, выполненные на 42 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием «ООО Центр светодиодного освещения - Сибирь.», в которой содержатся документы, выполненные на 56 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием «ООО строительная компания СОК», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Строительная компания СОК», выполненные на 37 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием «ООО Строительная компания Регион», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО СК «Регион», выполненные на 24 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название «ООО Автоэлектрика», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Автоэлектрика», выполненные на 75 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Виктория», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Виктория», выполненные на 32 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Фишлайн», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Фишлайн», выполненные на 19 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «РЕНОВА», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «РЕНОВА», выполненные на 27 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Терминал», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Терминал», выполненные на 22 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Студия решений ЛЕВЕЛ-АП», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Студия решений ЛЕВЕЛ- АП», выполненные на 31 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «ТЕСТ», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «ТЕСТ», выполненные на 62 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Карьеры Сибири», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Карьеры Сибири», выполненные на 19 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «ЭлектроПромТехМонтаж», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «ЭлектроПромТехМонтаж», выполненные на 38 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «ЭР-Телеком Холдинг», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «ЭР-Телеком Холдинг», выполненные на 9 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «АРТХОЛЛ Инжиниринг», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «АРТХОЛЛ Инжиниринг», выполненные на 22 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «ПостБот.ру», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Постбот.ру», выполненные на 28 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Сибирское аутсосинговое агенство», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Агенство СибА», выполненные на 46 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Кофейные Технологии», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Кофейные технологии», выполненные на 92 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «АВАНГРАД», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «АВАНГАРД», выполненные на 40 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «ИП КАМ», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «ИП КАМ», выполненные на 14 листах бумаги формата А4;

-подшивку документов «Акты сверок январь-февраль 2015», выполненные на 79 листах бумаги формата А4.

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Сайвер» Акты сверок с арендаторами 2014г., выполненные на 43 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Сайвер» Акты сверок с арендаторами 2013г.», выполненные на 30 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Сан Строй», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Сан Строй», выполненные на 14 листах бумаги формата А4: -папка-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «ЛЮКС», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «ЛЮКС», выполненные на 37 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Регион 54», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Регион 54», выполненные на 20 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Сибтехстройзаказчик», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Сибтехстройзаказчик», выполненные на 73 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название Физическое лицо «ШВА», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и физическое лицо ШВА, выполненные на 9 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Оптайм Групп», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Оптайм Групп», выполненные на 22 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Мегафит», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Мегафит», выполненные на 27 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Группа компаний Камеллот», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Группа компаний Кмаллот», выполненные на 22 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ИП ЕДА, в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ИП ЕДА, выполненные на 36 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «ЕвроХимСервис», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «ЕвроХимСервис», выполненные на 29 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО СК «Аргумент», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО СК «Аргумент», выполненные на 46листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ИП АОМ. в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ИП АОМ, выполненные на 8 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Сибэнергопроект», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Сибэнергопроект"-. выполненные на 8 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ИП НАН. з которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ИП НАН, выполненные на 39 листах бумаги формата А4; -папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием Физическое лицо КАР, в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и КАР, выполненные на 17 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ИП Сибирякова. в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ИП Сибирякова, выполненные на 18 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Эл Трейд». в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Эл Трейд», выполненные на 29 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ИП ДЮА. в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ИП ДЮА, выполненные на 12 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ИП МВВ, в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ИП МВВ, выполненные на 11 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Инком», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Инком», выполненные на 53 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ИП МДН. в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ИП МДН, выполненные на 15 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Информационные сети», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Информационные сети», выполненные на 37 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Кофе Трейд- Новосибирск», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Кофе Трейд-Новосибирск». выполненные на 43 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ИП НТВ, в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ИП НТВ, выполненные на 26 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «ЭлСиКом», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «ЭлСиКом», выполненные на 36 листах бумаги формта А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Феникс», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Феникс», выполненные на 39 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ОАО «Ростелеком», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ОАО «Ростелеком», выполненные на 151 листах бумаг формата А4, папке присвоен __;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО ТД «Промподшипники», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО ТД «Промподшипники», выполненные на 36 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Норма Измерительные системы», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Норма Измерительные системы», выполненные на 52 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием ИП ХРХ. в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ИП ХРХ, выполненные на 11 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием ООО «Акватория», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Акватория», выполненные на 25 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «АВТОСНАБ», в которой содержатся документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «АВТОСНАБ», выполненные на 9 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с названием ООО «ХимЕвроСтандарт», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «ХимЕвроСтандарт». выполненные на 35 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевого цвета с название ООО «Аспект», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Аспект», выполненные на 52 листах бумаги формата А4;

-папку-скоросшиватель бежевою цвет с название ООО «Инвеш С.», в которой содержатся документы, отражающие взаимоотношения между ООО «Сайвер» и ООО «Инвент С.», выполненные на 32 листах бумаги формата А4, находящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу, хранить там же.

    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный, в течение 10 дней со дня вручения ему копии приговора, апелляционного представления, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

            Судья                        М.В. Матиенко