Решение суда о выселении № 2-714/2017 (2-6503/2016;) ~ М-6645/2016

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело № 2-714/2017 08 февраля 2017 г.

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Пазюченко И.Ж.

с участием прокурора Фоминой М.В.

при секретаре Тесленко А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга к Батраковой А. СтепА., Батракову В. В., Батраковой К. В. о выселении;

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд к ответчикам, с указанным исковым заявлением ссылаясь на то, что 26.10.2016 Межведомственной комиссией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, заключение № 57 которой утвержденным в установленном порядке, <адрес> в Санкт-Петербурге, в которой проживают ответчики, признана аварийной, подлежащей капитальному ремонту. В связи с чем, просил выселить Батракову А. СтепА., Батракова В. В., Батракову К. В. из жилого помещения в виде двух комнат, площадью 32,49 кв. м. в квартире <адрес> в Санкт-Петербурге с предоставлением специализированного жилого помещения маневренного фонда по договору найма, состоящего из двух комнат, площадью 15,33 кв. м. и 10,90 кв. м. в четырехкомнатной коммунальной квартире по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> время проведения ремонта в <адрес> в Санкт-Петербурге.

Представитель истца в судебном заседании на исковых требованиях настаивала, просила иск удовлетворить.

Ответчики явились в судебное заседание, исковые требования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга признали в полном объеме, против удовлетворения иска не возражали.

Ответчикам разъяснены и понятны последствия признания им иска, предусмотренные частью 3 ст. 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответчик вправе признать иск.

Суд полагает, что признание ответчиками иска не противоречит закону и не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц и считает возможным принять признание иска.

В соответствии с ч. 4 ст. 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ

Выселить Батракову А. СтепА., Батракова В. В., Батракову К. В. из жилого помещения в виде двух комнат, площадью 32,49 кв. м. в квартире <адрес> в Санкт-Петербурге с предоставлением специализированного жилого помещения маневренного фонда по договору найма, состоящего из двух комнат, площадью 15,33 кв. м. и 10,90 кв. м. в четырехкомнатной коммунальной квартире по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> на время проведения ремонта в <адрес> в Санкт-Петербурге.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд через Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в течение месяца.

Мотивированное решение изготовлено 08 февраля 2017г.

Судья


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ВЫСЕЛЕНИЮ:

Решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Самойленко И.А. обратилась в Невский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением к Зайцеву О.Г. о признании утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: , с последующим снятием с регистрационного учета.В обоснован...

Решение суда о признании утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета

Истец Е. обратился в суд с иском к Б. о признании утратившей право пользования квартирой в Санкт-Петербурге со снятием с регистрационного учета.В обоснование указывал, что является собственником спорной квартиры, на основании договора купли- прода...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru