Решение суда о признании прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта № 2-4850/2017 ~ М-18594/2016

Дело № 2-4850/2017

13 марта 2017 г.

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Приморский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Игнатьевой О. С.,

при секретаре Рахваловой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в Приморский районный суд Санкт-Петербурга с иском, в котором просит признать ФИО2 прекратившим право пользования жилым помещением по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>.

Истица в судебное заседание явилась, заявленные требования поддержала.

Ответчик в судебное заседание явился, признал исковые требования в полном объеме.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.В соответствии со ст. 39 и ст. 173 ГПК РФ суд не принимает признание иска только в случае, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Учитывая, что признание ответчиком иска не противоречит закону, каких-либо оснований полагать, что признание иска нарушит права и законные интересы других лиц не имеется, суд полагает возможным принять признание иска ответчиком.

Согласно ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 56, 67, 167, 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

РЕШИЛ

Исковые требования ФИО1 удовлетворить.

Признать ФИО2 прекратившим пользования жилым помещением по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> с последующим снятием с регистрационного учёта.

Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы через Приморский районный суд Санкт-Петербурга.

Судья


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ВЫСЕЛЕНИЮ:

Решение суда о выселении

Истец обратился в суд к ответчикам, с указанным исковым заявлением ссылаясь на то, что 26.10.2016 Межведомственной комиссией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, заключение № 57 которой утвержденным в установленном порядке, в Санкт-Петербурге,...

Решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Самойленко И.А. обратилась в Невский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением к Зайцеву О.Г. о признании утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: , с последующим снятием с регистрационного учета.В обоснован...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru