Приговор суда по ст. 199.2 УК РФ № 1-395/2017 | Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Хабаровск                                 04.07.2017

Железнодорожный районный суд г.Хабаровска в составе:

председательствующего судьи Фирсовой Н.А.,

при секретаре Бартюк И.В.,

с участием помощника прокурора Железнодорожного района г.Хабаровска Бойко А.А.,

защитника-адвоката Дугинова А.С., представившего удостоверение и ордер,

рассмотрев в закрытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Метлинского №, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, пер.Трубный,10-57, гражданина РФ, с высшим образование, женатого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Метлинский И.А. органами предварительного следствия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере.

В судебном заседание представитель обвиняемого - Метлинская Е.В., извещенная надлежащим образом о дате, мете и времени судебного заседания, не явилась, просила рассмотреть дело в её отсутствии, ходатайствовала о прекращении уголовного дела в отношении ее супруга Метлинского И.А. по п.4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с его смертью.

В судебном заседании помощник прокурора заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи со смертью обвиняемого Метлинского И.А.

Защитник Дугинов А.С. не возражал против прекращения уголовного дела за смертью обвиняемого, поскольку близкие родственники последнего не возражали против прекращения дела. Выслушав мнение участников процесса, изучив материалы дела, суд приходит к следующему

В силу требований ст. 24 ч. 1 п.4 УПК РФ уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в случае смерти обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего.

Из представленных материалов следует, что Метлинский И.А. умер ДД.ММ.ГГГГ (свидетельство о смерти II-ДВ №, выдано отделом ЗАГС <адрес>). Близкие родственники не возражали против прекращения уголовного дела в отношении Метлинского И.А. по не реабилитирующим основаниям.

При таких обстоятельствах уголовное дело в отношении Метлинского И.А. подлежит прекращению на основании ст. 24 ч. 1 п.4 УПК РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 24 ч. 1 п.4, 236 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Прекратить уголовное дело в отношении Метлинского №, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации на основании ст. 24 ч. 1 п.4 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи со смертью.

Постановление может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток со дня его вынесения, через суд его вынесший.

Председательствующий                             Фирсова Н.А.


 

Приговоры судов по ст. 199.2 УК РФ

Приговор суда по ст. 199.2 УК РФ

Подсудимый Баранов ФИО14 сокрыл денежные средства организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем о...

Приговор суда по ст. 199.2 УК РФ

Баласанян Г.Г. обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководител...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru