Постановление суда по ст. 9.11 КоАП РФ № 5-85/2017 | Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его пе

Дело № 5-85/2017

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о возвращении протокола об административном правонарушении

и других материалов дела

14 июня 2017 года                                                                        г. Новосибирск

Судья Заельцовского районного суда г. Новосибирска Павлючик И. В.,

изучив при подготовке к рассмотрению поступившие материалы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ООО «Строительный комплекс «Строймастер»

УСТАНОВИЛ:

13 июня 2017 г. на рассмотрение судьи поступили материалы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ООО «Строительный комплекс «Строймастер».

В соответствии с подпунктом 3 статьи 29.1. Кодекса РФ об административных нарушениях судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы: правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела, достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу.

Судья приходит к выводу, что из поступившего дела в отношении ООО «Строительный комплекс «Строймастер» усматривается неправильное оформление материалов дела и его неполнота, которые не могут быть восполнены при рассмотрении дела, по следующим основаниям.

Согласно пункту 2 статьи 28.2 Кодекса РФ об административных нарушениях в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении (части 5 и 6 статьи 28.2 КоАП РФ).

Из содержания пункта 4 части 1 статьи 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях следует, что при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Как следует из содержания протокола __ от 09.06.2017 г., ООО «СК «Строймастер» не осуществляет оперативно-техническое обслуживание КЛ -10 кВ от ПС 110 кВ Челюскинская Ф 11-439 (яч. 31) до РП -350 (яч. 8) согласно акту разграничения от 23.11.2006 г., расположенной по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский район, принадлежащего (находящегося в эксплуатации) ООО «Строительный комплекс «Строймастер». Однако в протоколе об административном правонарушении от 09.06.2017 г. отсутствует информация о месте, времени совершения административного правонарушения (указано место совершения: г. Новосибирск, ул. Заельцовский район), полные сведения о юридическом лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ( не указан адрес места нахождения),

Кроме того, отсутствует информация об извещении юридического лица о времени и месте составления протокола об административном правонарушении. В представленном уведомлении отсутствует отметка представителя юридического лица, подтверждающая вручение уведомления, а также отсутствуют сведения о направлении уведомления по почте.

С учетом изложенного, руководствуясь подпунктом 4 пункта 1 статьи 29.4 Кодекса РФ об административных нарушениях, судья,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Возвратить Протокол __ об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях и другие материалы дела в отношении в отношении ООО «Строительный комплекс «Строймастер» в Сибирское управление Ростехнадзора.

Настоящее определение может быть обжаловано ООО «Строительный комплекс «Строймастер» либо опротестовано прокурором.

Судья                                                подпись                                                   И. В. Павлючик

Подлинное определение находится в материалах административного дела __ Заельцовского районного суда г. Новосибирска.


 

Постановления судов по ст. 9.11 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 9.11 КоАП РФ

в Кировский районный суд города Саратова поступил административный материал с протоколом об административном правонарушении № от дд.мм.гггг по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ) в ...

Постановление суда по ст. 9.11 КоАП РФ

В Октябрьский районный суд поступил административный материал в отношении, которое допустило нарушение законодательства АО «Региональные электрические сети» в области энергетики.Из протокола об административном правонарушении №/юл от /дата/ следуе...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru