Приговор суда по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ № 1-194/2017 | Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

/дата/ года                                                                              <адрес>

    Судья Октябрьского районного суда <адрес> Борзицкая М.Б.

с участием заместителя прокурора Новосибирской транспортной прокуратуры Ящук А.В.

защитников: адвокатов Тимофеевой Л.Г., представившей удостоверение и ордер, выданный Железнодорожной коллегией адвокатов № от 15.03.2017г. и адвоката Заузолковой О.П., представившей удостоверение и ордер № от 15.03.2017г., выданный Железнодорожной коллегией адвокатов

при секретаре Морозовой М.А.,

Рассмотрев материалы уголовного дела № в отношении Миллер А. С., /дата/ года рождения, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. «г»; ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ, Миллер А. С., /дата/ года рождения, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. «г»; ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Уголовное дело поступило в Октябрьский районный суд <адрес> /дата/.

По настоящему уголовному делу имеются основания для назначения его к рассмотрению в судебном заседании.

Миллер А. С. в соответствии со ст. 91 УПК РФ была задержана /дата/. Миллер А. С. в соответствии со ст. 91 УПК РФ был задержан /дата/ года

/дата/ Миллер А. С. и Миллер А. С. была избрана мера пресечения в виде заключение под стражей до /дата/. В дальнейшем мера пресечения в виде заключения под стражей судом обвиняемым неоднократно продлялась.

Прокурор предлагает меру пресечения Миллер А. С. и Миллер А. С. оставить без изменения – заключение под стражей, продлив срок содержания под стражей на 6 месяцев, назначить дело к рассмотрению в общем порядке судебного разбирательства.

             Обвиняемый Миллер А. С. и его защитник согласны с назначением уголовного дела к рассмотрению в общем порядке, рассмотрение вопроса по мере пресечения оставили на усмотрение суда.

              Обвиняемая Миллер А. С. и её защитник согласны с назначением уголовного дела к рассмотрению в общем порядке, рассмотрение вопроса по мере пресечения оставили на усмотрение суда.

Выслушав мнение прокурора, адвокатов, обвиняемых, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Решая вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемых Миллер А. С. и Миллер А. С. учитывая данные о их личности, требования ст.ст.97, 99, 255 УПК РФ, действуя в целях сохранения баланса между их интересами и необходимостью гарантировать эффективность системы уголовного правосудия, суд принимает во внимание характер, степень общественной опасности и обстоятельства деяния в котором обвиняется Миллер А. С. и Миллер А. С., данные о их личности, а так же то, что обстоятельства, послужившие основанием для избрания в отношении Миллер А. С. и Миллер А. С. меры пресечения в виде заключения под стражу, до настоящего времени не отпали, не изменились и не потеряли своей значимости.

Как следует из материалов дела, Миллер А. С. обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, официально не трудоустроена, тем самым не имеет постоянного и легального источника дохода, что дает основания полагать, что находясь на свободе, она может скрыться от суда, совершить новое преступление, в связи, с чем применение к ней иной, более мягкой меры пресечения не возможно. Обвиняемой и её защитником не представлено достоверных данных о том, что Миллер А. С. по состоянию здоровья не может находиться в условиях изоляции от общества.

Как следует из материалов дела, Миллер А. С. также обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, не трудоустроен, тем самым не имеет постоянного и легального источника дохода, что дает основания полагать, что находясь на свободе, он может скрыться от суда, совершить новое преступление, в связи, с чем применение к нему иной, более мягкой меры пресечения не возможно. Обвиняемым и его защитником не представлено достоверных данных о том, что Миллер А. С. по состоянию здоровья не может находиться в условиях изоляции от общества.

При указанных обстоятельствах только лишь мера пресечения в виде заключения под стражу может обеспечить возможность объективного, справедливого и своевременного принятия окончательного судебного решения по существу, предъявленного Миллер А. С. и Миллер А. С. обвинения, с разумным отступлением от конституционного принципа личной неприкосновенности и свободы обвиняемых.

При таких обстоятельствах, а также в обеспечение исполнения приговора суда по данному делу, суд полагает меру пресечения Миллер А. С. и Миллер А. С. оставить без изменения – заключение под стражей.

Судом исследован вопрос о применении к Миллер А. С. и Миллер А. С. иной меры пресечения, однако, с учетом всех обстоятельств дела, доводов прокурора, суд считает невозможным применение к ним иной, более мягкой меры пресечения

Уголовное дело подсудно Октябрьскому районному суду <адрес>, подлежит рассмотрению судьей единолично, имеются основания для назначения дела к рассмотрению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 227 и 236 УПК РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Назначить открытое судебное заседание по уголовному делу № в отношении Миллер А. С., /дата/ года рождения, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ; ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ, Миллер А. С., /дата/ года рождения, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 ч. 4 УК РФ; ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ, рассмотреть дело в общем порядке «27» марта 2017 года в 11 час. 00 минут в помещении Октябрьского районного суда <адрес>, судьей единолично, с участием прокурора, защиты.

Меру пресечения Миллер А. С., /дата/ года рождения, Миллер А. С., /дата/ года рождения, оставить без изменения в виде заключения под стражей с содержанием, продлив срок содержания их под стражей на 6 месяцев, то есть до /дата/, удовлетворив ходатайство прокурора.

Настоящее постановление в части решения вопроса о мере пресечения может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 3 дней со дня его вынесения.

Судья


 

Приговоры судов по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

Приговор суда по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

В период времени до xx.xx.xxxx в неустановленном в ходе предварительного следствия месте, у Дягилева А.Д., достоверно знающего о высокой стоимости наркотических средств, находящихся в незаконном обороте, преследующего цель незаконного обогащения, ...

Приговор суда по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

Органами предварительного расследования Дорошев М.Л. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ.В судебном заседании судом на обсуждение поставлен вопрос о ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru