Приговор суда по ч. 1 ст. 222 УК РФ № 1-307/2017 | Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

Дело № 1-307/2017

копия

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01 ноября 2017г.

г.Нижний Новгород

Московский районный суд г.Нижнего Новгорода в составе председательствующего судьи Подгорновой О.В.,

С участием государственных обвинителей – старших помощников прокурора Московского района г.Нижнего Новгорода Щербаковой В.В., Хохловой А.М.,

Подсудимого Грибова В.И.,

Защитника подсудимого в лице адвоката Ерофеевой Л.А., представившей ордер * от 13.10.2017года,

При секретарях Жировой Е.А., Комаровой Е.Г.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного слушания, в помещении Московского районного суда города Нижнего Новгорода материалы уголовного дела по обвинению

Грибова Валентина Ивановича, *, не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 222.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

    Подсудимый Грибов Валентин Иванович совершил преступление – систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, при следующих обстоятельствах.

В неустановленный в ходе дознания период времени, с мая 2016года по 14.06.2017 года Грибов Валентин Иванович, * г.р., действуя умышленно, осознавая противоправность своих действий, связанных с распространением наркомании, систематически предоставлял помещение своей квартиры по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, для тайного потребления наркотических средств лицами, потребляющими наркотические средства, создав при этом в квартире необходимые условия для систематического потребления наркотических средств. Реализуя свой преступный умысел, направленный на систематическое предоставление своей квартиры для тайного потребления наркотических средств посторонними лицами, Грибов В.И., действуя умышленно, осознавая противоправность своих действий, систематически предоставлял помещение квартиры по месту своего жительства для тайного потребления наркотических средств лицами, употребляющими наркотические средства, создав условия для незаконного потребления наркотических средств в помещении квартиры, приспособив при этом указанное помещение и его оборудование для систематического потребления наркотических средств, снабдив предметами, специально приспособленными для приготовления к употреблению и непосредственного употребления наркотических средств, обеспечив охрану помещения на момент потребления наркотических средств лицами, посещающими его квартиру, путем закрывания входной двери квартиры с внутренней стороны на запорное устройство, обеспечивая необходимые меры конспирации и невозможность посещения квартиры посторонними лицами. Квартиру по месту проживания Грибов В.И. посещал определенный круг лиц, которым он доверял, при этом они приносили с собой наркотическое средство, с целью его последующего дальнейшего употребления в комфортных и безопасных для них условиях. Так, мебель занимаемой Грибовым В.И. квартиры, использовалась для отдыха, после введения инъекций наркотических, средств. Кроме того, Грибовым В.И. предоставлял лицам, употребляющим наркотические средства, предметы сопутствующие употреблению наркотического средства внутривенно, а именно: столовую ложку, воду. При этом Грибов В.И. производил в данной квартире уборку, утилизацию предметов, использованных при употреблении наркотических средств. Тем самым, Грибовым В.И. были созданы все необходимые условия для обеспечения незаконного потребления наркотических средств в его квартире.

Своими активными действиями Грибов В.И. обеспечивал систематическое предоставление помещения квартиры лицам, употребляющим наркотические средства.

19.06.2016 года около 14.00 час. Грибов В.И., действуя согласно умысла, направленного на систематическое предоставление своей квартиры для тайного потребления наркотических средств посторонними лицами, умышленно, за бутылку спиртного, полученную в счет оплаты за предоставление помещения, впустил в квартиру по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, малознакомого <данные изъяты> А.С., которому предоставил помещение своей квартиры для употребления наркотических средств, обеспечив ему охрану, путем запирания входной двери квартиры. Далее Грибов В.И., действуя умышленно, предоставил <данные изъяты> А.С. ложку и воду, необходимые для приготовления к употреблению наркотического средства и непосредственного его употребления. После приготовления наркотика <данные изъяты> А.С, находясь в помещении квартиры, занимаемой Грибовым В.И., употребил его путем внутривенной инъекции. Затем <данные изъяты> А.С. отдохнул в предоставленном им Грибовым В.И. для употребления наркотических средств помещении квартиры. После употребления наркотических средств в квартире, Грибов В.И., продолжая свои активные действия, направленные на систематическое предоставление своей квартиры для тайного потребления наркотических средств посторонними лицами, утилизировал предметы, используемые при употреблении наркотического средства, а именно: шприц, - путем выбрасывания их в мусор. После чего Грибов В.И. выпустил <данные изъяты> А.С. из своего дома. Около 16.30 час. 19.06.2016 года у АДРЕС* Г.Н.Новгорода сотрудниками полиции <данные изъяты> А.С. был задержан. Согласно акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГБУЗ АДРЕС* «АДРЕС* наркологический диспансер» */Р от 25.06.2016г., <данные изъяты> А.С. находился в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических средств.

02.02.2017 года около 09.45 час. Грибов В.И., действуя согласно умысла, направленного на систематическое предоставление своей квартиры для тайного потребления наркотических средств посторонними лицами, умышленно, за бутылку спиртного, полученную в счет оплаты за предоставление помещения, впустил в квартиру по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, малознакомого <данные изъяты> А.С, которому предоставил помещение своей квартиры для употребления наркотических средств, обеспечив ему охрану, путем запирания входной двери квартиры. Далее Грибов В.И., действуя умышленно, предоставил <данные изъяты> А.С. ложку и воду, необходимые для приготовления к употреблению наркотического средства и непосредственного его употребления. После приготовления наркотика <данные изъяты> А.С, находясь в помещении квартиры, занимаемой Грибовым В.И., употребил его путем внутривенной инъекции. Затем <данные изъяты> А.С. отдохнул в предоставленном им Грибовым В.И. для употребления наркотических средств помещении квартиры. После употребления наркотических средств в квартире Грибов В.И., продолжая свои активные действия, направленные на систематическое предоставление своей квартиры для тайного потребления наркотических средств посторонними лицами, утилизировал предметы, используемые при употреблении наркотического средства, а именно: шприц, - путем выбрасывания их в мусор. После чего Грибов В.И. выпустил <данные изъяты> А.С. из своего дома. Около 10.20 час. 02.02.2017года у АДРЕС* Г.Н.Новгорода сотрудниками полиции <данные изъяты> А.С. был задержан. Согласно акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГБУЗ АДРЕС* «АДРЕС* наркологический диспансер» *-Л от 07.02.2017г., <данные изъяты> А.С. находился в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических средств.

31.03.2017 года около 15.00 час. Грибов В.И., действуя согласно умысла, направленного на систематическое предоставление своей квартиры для тайного потребления наркотических средств посторонними лицами, умышленно, за бутылку спиртного, полученную в сет оплаты за предоставление помещения, впустил в квартиру по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, малознакомого <данные изъяты> Д.Д., которому предоставил помещение своей квартиры для употребления наркотических средств, обеспечив ему охрану, путем запирания входной двери квартиры. Далее Грибов В.И., действуя умышленно, предоставил <данные изъяты> Д.Д. ложку и воду, необходимые для приготовления к употреблению наркотического средства и непосредственного его употребления. После приготовления наркотика <данные изъяты> Д.Д., находясь в помещении квартиры, занимаемой Грибовым В.И., употребил его путем внутривенной инъекции. Затем <данные изъяты> Д.Д. отдохнул в предоставленном им Грибовым В.И. для употребления наркотических средств помещении квартиры. После употребления наркотических средств в квартире Грибов В.И., продолжая свои активные действия, направленные на систематическое предоставление своей квартиры для тайного потребления наркотических средств посторонними лицами, утилизировал предметы, используемые при употреблении наркотического средства, а именно: шприц, - путем выбрасывания их в мусор. После чего Грибов В.И. выпустил <данные изъяты> Д.Д. из своего дома. Около 15.25 час. 31.03.2017года у АДРЕС* Г.Н.Новгорода сотрудниками полиции <данные изъяты> Д.Д. был задержан. Согласно акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГБУЗ АДРЕС* «АДРЕС* наркологический диспансер» */Л от 04.04.2017г., <данные изъяты> Д.Д. находился в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических средств.

23.05.2017 года около 20.00 час. Грибов В.И., действуя согласно умысла, направленного на систематическое предоставление своей квартиры для тайного потребления наркотических средств посторонними лицами, умышленно, за бутылку спиртного, полученную в счет оплаты за предоставление помещения, впустил в квартиру по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, малознакомого <данные изъяты> Р.В., которому предоставил помещение своей квартиры для употребления наркотических средств, обеспечив ему охрану, путем запирания входной двери квартиры. Далее Грибов В.И., действуя умышленно, предоставил <данные изъяты> Р.В. ложку и воду, необходимые для приготовления к употреблению наркотического средства и непосредственного его употребления. После приготовления наркотика <данные изъяты> Р.В., находясь в помещении квартиры, занимаемой Грибовым В.И., употребил его путем внутривенной инъекции. Затем <данные изъяты> Р.В. отдохнул в предоставленном им Грибовым В.И. для употребления наркотических средств помещении квартиры. После употребления наркотических средств в квартире Грибов В.И., продолжая свои активные действия, направленные на систематическое предоставление своей квартиры для тайного потребления наркотических средств посторонними лицами, утилизировал предметы, используемые при употреблении наркотического средства, а именно: шприц, - путем выбрасывания их в мусор. После чего Грибов В.И. выпустил <данные изъяты> Р.В. из своего дома. Около 21.40 час. 23.05.2017года у АДРЕС* Г.Н.Новгорода сотрудниками полиции <данные изъяты> Р.В. был задержан, так как имел признаки наркотического опьянения.

24.05.2017 года около 12.00 час. Грибов В.И., действуя согласно умысла, направленного на систематическое предоставление своей квартиры для тайного потребления наркотических средств посторонними лицами, умышленно, за бутылку спиртного, полученную в счет оплаты за предоставление помещения, впустил в квартиру по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, малознакомую <данные изъяты> К.М., которой предоставил помещение своей квартиры для употребления наркотических средств, обеспечив ей охрану, путем запирания входной двери квартиры. Далее Грибов В.И., действуя умышленно, предоставил <данные изъяты> К.М. ложку и воду, необходимые для приготовления к употреблению наркотического средства и непосредственного его употребления. После приготовления наркотика <данные изъяты> К.М., находясь в помещении квартиры, занимаемой Грибовым В.И., употребила его путем внутривенной инъекции. Затем <данные изъяты> К.М. отдохнула в предоставленном им Грибовым В.И. для употребления наркотических средств помещении квартиры. После употребления наркотических средств в квартире Грибов В.И., продолжая свои активные действия, направленные на систематическое предоставление своей квартиры для тайного потребления наркотических средств посторонними лицами, утилизировал предметы, используемые при употреблении наркотического средства, а именно: шприц, - путем выбрасывания их в мусор. После чего Грибов В.И. выпустил <данные изъяты> К.Д. из своего дома. Около 16.10 час. 24.05.2017года у АДРЕС* Г.Н.Новгорода сотрудниками полиции <данные изъяты> К.Д. была задержана. Согласно акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГБУЗ АДРЕС* «АДРЕС* наркологический диспансер» */Л от 31.05.2017г., <данные изъяты> К.М. находилась в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических средств.

14.06.2017 года около 09:30 час. Грибов В.И., действуя согласно умысла, направленного на систематическое предоставление своей квартиры для тайного потребления наркотических средств посторонними лицами, умышленно, за бутылку спиртного, полученную в счет оплаты за предоставление помещения, впустил в квартиру по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, малознакомую <данные изъяты> К.М., которой предоставил помещение своей квартиры для употребления наркотических средств, обеспечив ей охрану, путем запирания входной двери квартиры. Далее Грибов В.И., действуя умышленно, предоставил <данные изъяты> К.М. ложку и воду, необходимые для приготовления к употреблению наркотического средства и непосредственного его употребления. <данные изъяты> К.М., находясь в помещении квартиры, занимаемой Грибовым В.И., не смогла употребить приготовленный ею наркотик, так как, заметив на улице сотрудников полиции, находившихся в непосредственной близости к дому Грибова В.И., покинула предоставленное ей последним помещение для употребления наркотических средств.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного сотрудниками ОП * Управления МВД России по Г.Н.Новгороду 14.06.2017 года в период времени с 10.40 час. до 12.40 час. с согласия и в присутствии Грибова В.И. в квартире по адресу: Г.Н.Новгород АДРЕС* были обнаружены и изъяты предметы, специально приспособленные для употребления наркотических средств, указывающие на факты незаконных потреблений наркотических средств - пакетик, выполненный из прозрачного бесцветного полимерного материала, с фиксирующей застежкой и полосой красного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество; шприц номинальной емкостью 3 мл. из прозрачного бесцветного полимерного материала с иглой и предохранительным пеналом, внутри которого находилась прозрачная бесцветная жидкость; пакетик, выполненный из прозрачного бесцветного полимерного материала, с фиксирующей застежкой и полосой красного цвета, на внутренней поверхности которого обнаружены наслоения вещества серо-коричневого цвета.

    Кроме того, Грибов Валентин Иванович совершил преступление – незаконное хранение боеприпасов, при следующих обстоятельствах.

В неустановленное в ходе дознания время, но не ранее осени 1973 г. у Грибова Валентина Ивановича, возник преступный умысел, направленный на незаконное хранение двух патронов кольцевого воспламенения промышленного изготовления калибра 5,6 мм., похищенных им в неустановленное в ходе дознания время, но не ранее осени 1973 г. в спортивном тире при заводе «Им. Орджоникидзе», расположенном на территории АДРЕС* Г.Н.Новгорода. Осуществляя свой преступный умысел, Грибов В.И. принес вышеуказанные патроны по месту жительства по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, где с неустановленного в ходе дознания времени, но не ранее чем с осени 1973 г., действуя умышленно, незаконно хранил данные патроны в количестве двух штук в помещении жилого дома по вышеуказанному адресу. 14.06.2017 г. в период времени с 10 час. 40 мин. по 12 час. 40 мин. по месту жительства Грибова В.Н. в жилом доме, расположенном по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, сотрудниками полиции был произведен осмотр места происшествия, в ходе которого в конфетнице, стоящей на столе, установленном в помещении жилой комнаты АДРЕС*. 14 по АДРЕС* Г.Н.Новгорода были обнаружены два патрона кольцевого воспламенения промышленного изготовления калибра 5,6 мм., которые незаконно хранил с неустановленного в ходе дознания времени, но не ранее, чем с осени 1973 г. по 12 час. 40 мин. 14.06.2017г. Грибов В.И. Согласно заключения эксперта * от 28.06.2017, два патрона, изъятые 14.06.2017г. в ходе осмотра места происшествия, произведенного сотрудниками полиции в присутствии понятых по месту жительства Грибова В.И. по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, являются патронами кольцевого воспламенения промышленного изготовления калибра 5,6 мм. и относятся к категории боеприпасов к нарезному спортивно-охотничьему оружию калибра 5,6 мм. Патроны такого типа используются в качестве штатных в моделях нарезного огнестрельного оружия отечественного производства - винтовки и карабины ТОЗ-8, 5К-1, СМ-1, БИ-4, МЦ-12 и др., комбинированные охотничьи ружья ИЖ-56, МЦ-15 и др., пистолеты Р-3, МЦ-М, ТОЗ-35, ИЖ-1, револьвер Смирновского и др., а также в зарубежных моделях оружия калибра 5,6 мм. Указанные два патрона пригодны для производства выстрела. Таким образом, Грибов В.И., с неустановленного в ходе дознания времени, но не ранее, чем с осени 1973 г. по 12 час. 40 мин. 14.06.2017 г., действуя умышленно, незаконно хранил по месту жительства по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, вышеуказанные боеприпасы к огнестрельному оружию.

    Кроме того, Грибов Валентин Иванович совершил преступление - незаконное хранение взрывчатых веществ, при следующих обстоятельствах.

В неустановленное в ходе дознания время, но не ранее осени 1974 г. у Грибова Валентина Ивановича возник преступный умысел, направленный на незаконное хранение взрывчатого вещества, которое он извлек из разобранных им строительных патронов, хранившихся у него по месту жительства по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*. В неустановленное в ходе дознания время, но не ранее осени 1974 г. Грибов В.И., игнорируя, установленные в Российской Федерации правила оборота взрывчатых веществ, в нарушение указа Президента Российской Федерации от 22.02.1992 г. № 179 «О видах продукции (работ, услуг) отходов производства, свободная реализация которых запрещена», согласно которому взрывчатые вещества, средства взрывания, взрывные устройства входят в перечень видов продукции и отходов производства, свободная реализация которых запрещена, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное хранение взрывчатого вещества, при этом осознавая, что данное взрывчатое вещество представляет опасность и не находится в свободном обороте на территории Российской Федерации, действуя умышленно, незаконно, находясь по месту жительства по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, упаковал в прозрачный полимерный сверток, извлеченное из разобранных им строительных патронов вещество, которое согласно заключения эксперта * от 04.07.2017 г. является промышленно изготовленным бездымным порохом - взрывчатым веществом метательного действия, масса пороха составила 3 грамма, после чего прозрачный полимерный сверток со взрывчатым веществом хранил по указанному месту жительства с неустановленного в ходе дознания времени, но не ранее чем с осени 1974 г., по 12 час 40 мин. 14.06.2017 г., то есть до того момента, когда в ходе осмотра места происшествия, произведенного сотрудниками полиции в присутствии понятых, в керамическом горшке, находившемся в шкафу, установленном в жилой комнате АДРЕС*. 14 по АДРЕС* г.Н.Новгорода был обнаружен прозрачный полимерный сверток с вышеуказанным взрывчатым веществом, который был изъят. Таким образом, Грибов В.И., с неустановленного в ходе дознания времени, но не ранее, чем с осени 1974 г. по 12 час. 40 мин. 14.06.2017г., действуя умышленно, незаконно хранил по месту жительства по адресу: Г.Н.Новгород, АДРЕС*, промышленно изготовленный бездымный порох - взрывчатое вещество, массой 3 грамма.

В судебном заседании Грибов Валентин Иванович вину в предъявленном обвинении признал полностью, поддержал ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, указывая, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора в особом порядке.

Государственный обвинитель, защитник заявили о своем согласии с заявленным ходатайством.

Таким образом, условия постановления приговора в особом порядке, предусмотренные ст.ст.315, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации судом соблюдены.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует его действия:

- по факту предоставления помещения для потребления наркотических средств по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации - систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств;

- по факту хранения боеприпасов – по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное хранение боеприпасов;

- по факту хранения взрывчатых веществ - по части 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконное хранение взрывчатых веществ.

При назначении наказания подсудимому суд в соответствии со статьями 6,43,60 Уголовного кодекса Российской Федерации, руководствуясь принципом справедливости, в полной мере учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, данные о личности подсудимого, возраст и состояние его здоровья, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств по делу, влияние назначенного наказания на исправление осуждённого, на условия его жизни и на условия жизни его близких родственников, на достижение таких целей наказания, как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений.

Подсудимый не судим, на учете у психиатра не состоит, состоит на учете у нарколога * характеризуется положительно, вину в совершении преступлений признал, в содеянном раскаялся, страдает хроническими заболеваниями, *, нуждающейся в постороннем уходе.

Отягчающих наказание обстоятельств в соответствии со ст. 63 Уголовного кодекса Российской Федерации судом не установлено.

Смягчающих наказание обстоятельств в соответствии с частью 1 статьи 61 Уголовного кодекса Российской Федерации судом не установлено.

В соответствии с частью 2 статьи 61 Уголовного кодекса Российской Федерации смягчающими наказание обстоятельствами признаются судом: признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, возраст подсудимого, состояние здоровья подсудимого и его близкого родственника.

С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступлений, на менее тяжкие в соответствии с частью 6 статьи 15 Уголовного кодекса Российской Федерации.

С учетом данных о личности подсудимого Грибова Валентина Ивановича, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, общественной опасности совершенных преступлений, суд находит, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества. В связи с изложенным, суд назначает Грибову Валентину Ивановичу наказание с применением статьи 73 Уголовного Кодекса Российской Федерации, без дополнительного наказания за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ, а также по правилам части 5 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Учитывая, что все совершенные подсудимым по совокупности преступления относятся к категории средней тяжести, окончательно суд назначает подсудимому наказание по правилам ч. 2 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения назначенных наказаний.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает по правилам статей 81,82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 316 и 317 Уголовно-Процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ

Грибова Валентина Ивановича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Грибова Валентина Ивановича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Грибова Валентина Ивановича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев со штрафом в доход государства в размере 5 000 руб.

На основании ч. 2 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Грибову Валентину Ивановичу наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, со штрафом в доход государства в размере 5 000 руб.

В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначенное Грибову Валентину Ивановичу основное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком на 2 (два) года.

Обязать Грибова Валентина Ивановича:

- встать на учет и периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, в установленные этим органом дни,

- не менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, место жительства.

Меру процессуального принуждения Грибову Валентину Ивановичу до вступления приговора в законную силу оставить обязательство о явке.

Вещественные доказательства по делу:

- <данные изъяты> - уничтожить.

- <данные изъяты>, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Московский районный суд города Нижнего Новгорода, с соблюдением требований ст. 317 Уголовно-Процессуального кодекса Российской федерации.

В случае подачи апелляционных жалобы, представления осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения ей копии апелляционных представления или жалобы, затрагивающих её интересы.

    В течение 3-х суток со дня окончания судебного заседания стороны вправе письменно ходатайствовать об ознакомлении с протоколом судебного заседания.

Судья

подпись

О.В. Подгорнова

Копия верна.

Судья

О.В. Подгорнова

Секретарь

Е.Г.Комарова