Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ № 5-495/2017 | Появление в общественных местах в состоянии опьянения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 сентября 2017 года г. Уфа

Судья Советского районного суда города Уфы Республики Башкортостан Габдрахманов Р.Р., расположенного по адресу: РБ, г. Уфа, пр. Октября, д. 12,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении Тюрина О.В., < дата > года рождения, уроженки ... Республики Башкортостан, зарегистрированной по адресу: РБ, ...12, проживающей по адресу: ..., ранее привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении АП ... от < дата > Тюрина О.В. < дата > в 10 час. 00 мин. находясь в общественном месте по адресу: ..., находилась в общественном месте в состоянии опьянения, от нее исходил запах алкоголя, имела неопрятный внешний вид, чем оскорбила человеческое достоинство и общественную нравственность., то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

Заместителем начальника ОП ... УМВД России по ... ФИО3 материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Советский районный суд ... Республики Башкортостан.

В судебном заседании Тюрина О.В. свою вину в совершении данного административного правонарушения признала полностью, в содеянном раскаялась.

Кроме признания вины Тюрина О.В. факт совершения ею административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, подтверждается исследованными материалами административного дела, в частности:

- протоколом АП ... от < дата > об административном правонарушении;

- рапортом полицейского роты 7 ППСП УМВД России по ... ФИО4;

- объяснениями свидетелей,

Не доверять представленным материалам дела у суда не имеется оснований, поскольку они составлены в соответствии с КоАП РФ.

Статья 20.21 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность и влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Оценив исследованные доказательства в совокупности, судья находит их достаточными для обоснования виновности Тюрина О.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП Российской Федерации - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

На основании изложенного, суд приходит к убеждению о доказанности вины Тюрина О.В. в совершении вменяемого ему правонарушения, поскольку считает установленным, что действия правонарушителя образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

При назначении административного наказания суд учитывает фактические обстоятельства дела, личность правонарушителя, который, бродяжничает, наличие такого отягчающего обстоятельства, как повторность совершения однородного правонарушения, в связи с чем суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.6 - 29.11, 30.1 - 30.3 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Тюрина О.В., < дата > года рождения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и подвергнуть ее административному аресту сроком на 5 (пять) суток.

Срок отбывания административного ареста исчислять с 10-00 часов < дата >.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан в течение десяти дней через Советский районный суд ....

Копия верна:

Судья Р.Р. Габдрахманов


 

Постановления судов по ст. 20.21 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении 16 № от дд.мм.гггг, Отаханов М.К., дд.мм.гггг в 19.00 часов, у , находился в состоянии алкогольного опьянения, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым, со...

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 19.00 часов Кучкаров И.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте у в , выражал явное неуважение к обществу, а именно шаткая походка, неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя, невнятная речь, чем соверши...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru