Постановление суда по ст. 20.29 КоАП РФ № 5-615/2017 | Производство и распространение экстремистских материалов

Дело № 5-615/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

1 сентября 2017 года                                                            г. Хабаровск

Судья Индустриального районного суда г. Хабаровска Целищев М.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Булычева Василия Валерьевича, 10 июня <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

Булычев В.В., находясь по адресу <адрес> совершил массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов, а именно, разместил в социальной сети «ВКонтакте» видеоролики: ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов: «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов «<данные изъяты>...»; ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> «<данные изъяты>», тем самым массово распространил экстремистские материалы до момента выявления данного обстоятельства сотрудниками УТ МВД России по ДФО.

В ходе рассмотрения дела Булычев В.В. вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся в содеянном.

Выслушав пояснения Булычева В.В., изучив протокол об административном правонарушении, представленные материалы дела, проанализировав их, судья приходит к выводу о виновности Булычева В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ - массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протоколов об административном правонарушении.

Виновность Булычева В.В. подтверждается протоколом об административном правонарушении серия № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ, актом осмотра Интернет-ресурсов от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО10 и ФИО11

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, признано судьей раскаяние виновного в содеянном, признание своей вины.

Отягчающих вину обстоятельств судьей не установлено.

При определении меры наказания судья учитывает характер и степень опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, в связи с этим считает необходим назначить наказание в виде административного штрафа, с целью предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

    признать Булычева Василия Валерьевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ и на основании данной статьи подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей.

    Постановление может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд через Индустриальный районный суд г Хабаровска в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья                                                    М.С. Целищев.


 

Постановления судов по ст. 20.29 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 20.29 КоАП РФ

ФИО1 дд.мм.гггг, находясь в 102, массово распространял и хранил с целью распространения экстремистские материалы, включенные в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а именно разместил в социальной сети «В контакте» по электр...

Постановление суда по ст. 20.29 КоАП РФ

Белухин В.А., находясь по адресу: А , совершил распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а именно разместил в социальной сети «В контакте» видеоролики: «Белые войны», «Русс...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru