Постановление суда по ст. 20.29 КоАП РФ № 5-156/2017 | Производство и распространение экстремистских материалов

дело № 5-156/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Ярославль    07 июня 2017 года

Судья Заволжского районного суда г. Ярославля Лупанов С.В.,

при секретаре Детковой М.С., с участием

лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Борисова С.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Заволжского районного суда г. Ярославля дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ, в отношении

Борисова С.Н., дата года рождения, уроженца ***

***

УСТАНОВИЛ:

Борисов С.Н. совершил массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов при следующих обстоятельствах.

В середине 2015 года гражданин Борисов С.Н., находясь в квартире по месту жительства (<адрес>), используя персональный компьютер, разместил в открытом доступе в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице «*** Аргонов» (электронный адрес ***) аудио-файлы под названием «***» и «***» содержащие пропаганду экстремистской идеологии, внесенные решениями № *** от дата и № *** от дата, в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов (***) за № и № после чего данное изображение стало доступно для прослушивания, копирования и иного массового распространения неопределенному кругу лиц пользователей социальной сети «ВКонтакте». Данное правонарушение было непосредственно обнаружено дата в 15 часов 10 минут. Таким образом, Борисов С.Н. осуществил массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, чем нарушил требования ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

дата в 11 часов 00 минут по данному факту в отношении Борисова С.Н. был составлен протокол об административном правонарушении АА №.

В судебном заседании Борисов С.Н. изложенные выше обстоятельства, установленные при составлении протокола об административном правонарушении, подтвердил. Помимо согласия Борисова С.Н. с данными обстоятельствами, они подтверждаются представленными суду материалами:

- актом от дата осмотра интернет-страницы ***;

- копией решения *** от дата;

- копией заключения психолого-лингвистического исследования аудиоматериалов;

- копией решения *** от дата;

- копией акта экспертного исследования от дата;

- выпиской из федерального списка экстремистских материалов.

Все исследованные доказательства являются допустимыми и однозначным образом освещают произошедшие события.

Таким образом, судом установлено, что Борисов С.Н. совершил массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов и его действия правильно квалифицированы по ст. 20.29 КоАП РФ.

Смягчающим Борисову С.Н. обстоятельством является его раскаяние в совершении правонарушения и ***. Отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.

Учитывая это в совокупности с данными о личности Борисова С.Н. суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 4.1, ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать Борисова С.Н., дата года рождения, уроженца ***, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере *** (***) рублей.

Уплату штрафа необходимо произвести по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по ЯО (для УМВД России по Ярославской области), счет получателя 40101810700000010010, банк получателя Отделение по Ярославской области ГУ ЦБРФ по Центральному федеральному округу (отделение Ярославль), БИК банка 047888001, ИНН 7604016045, КПП 760401001, ОКТМО 78701000, код БК 18811690010016000140.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Заволжский районный суд г.Ярославля в течение 10 суток с момента вынесения либо получения его копии.

Судья                                    С.В. Лупанов


 

Постановления судов по ст. 20.29 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 20.29 КоАП РФ

*** оперуполномоченным по ОВД ОУР УТ МВД России по ДФО Бикбаевым Д.А. возбуждено дело об административном правонарушении по факту административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ, а именно пользователь социальной сети «ВКонтакт...

Постановление суда по ст. 20.29 КоАП РФ

В Железнодорожный районный суд г. Хабаровска поступил протокол с материалами дела об административном правонарушении, согласно которому в период с 05.12.2016 по 09.12.2016 по адресу: Перышковым Д.Н. на своей странице в социальной сети «Одноклассни...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru