Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-576/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

административное дело

№ 5-576/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 августа 2017 года г. Оренбург

Ленинский районный суд г. Оренбурга в составе председательствующего судьи Афанаскина В.М.,

с участием:

лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Жаббарова А.Ю.,

представителя ... N ... Мухамбетова А.С.,

при секретаре Малюковой Е.П.,

рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

Жаббарова А.Ю., ...

УСТАНОВИЛ:

Жаббаров А.Ю., являясь гражданином ..., ... в ... был задержан возле ..., т.к. Жаббаров А.Ю. постановлением Реутовского городского суда ... от ..., Жаббаров А.Ю. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ путем контролируемого самостоятельного выезда, однако до настоящего времени Жаббаров А.Ю. постановление от ... не исполнил.

В судебном заседании Жаббаров А.Ю. вину признал полностью, пояснил, что по истечению срока пребывания не выехал из Российской Федерации т.к. не смог закончить работу и получить за нее оплату.

Представитель ... N ... Мухамбетов А.С. ходатайствовал на административном выдворении Жаббарова А.Ю. за пределы Российской Федерации, т.к. Жаббаров А.Ю. на территории РФ находится незаконно.

Выслушав пояснения участников процесса, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что вина Жаббарова А.Ю.. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, нашла свое полное, всестороннее и объективное подтверждение и подтверждается: протоколом об административном правонарушении за № N от ...; объяснением Жаббарова А.Ю.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Жаббарова А.Ю., суд учитывает признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Жаббарова А.Ю., судом не установлено.

На основании изложенного, с учетом личности правонарушителя Жаббарова А.Ю., который на территории РФ социальными связями не обременен, его семья находится в ..., в России детей и иных лиц на иждивении он не имеет, всех обстоятельств дела, характера и тяжести совершенного правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде минимального штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем самостоятельного контролируемого перемещения его через Государственную границу РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.25 ч. 3, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,-

ПОСТАНОВИЛ

Денежные средства перечислить по указанным реквизитам:

...

Выдворение за пределы Российской Федерации путем контролируемого перемещения его через Государственную границу РФ возложить на ... N ....

Постановление может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Ленинский районный суд г. Оренбурга в течение 10 суток со дня оглашения.

Судья: ... В.М. Афанаскин

...

...

...


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Временно пребывающая на территории России гражданин Исмоилова Ш.А.К. уклонилась от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Россий...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

28.07.2017 в 10 час. по адресу: г.Томск, пр.Ленина, 122 установлено, что гражданин Республики Рахмонбердиев Ф.Б.у в нарушение ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ добровольно не покинул территорию Российской Федерации в установленный законом срок в течение 5 дн...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru