Постановление суда по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ № 5-577/2017 | Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

Дело ###

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Кемерово 24 апреля 2017 года

Центральный районный суд г. Кемерово в составе судьи Чулковой Н.А.

рассмотрев в порядке подготовки административный материал ### о привлечении к административной ответственности

Беркиной В. В., **.**.**** года рождения, уроженки г. Кемерово, гражданки Российской Федерации, работающей инженером ОАО «Кузбассэнергосбыт», проживающей по адресу: г. Кемерово, ..., суд

УСТАНОВИЛ:

**.**.**** в суд Центрального района г. Кемерово поступил материал об административном правонарушении в отношении Беркиной В.В., согласно которого потерпевшему Потерпевший №1, причинен легкий вред здоровью.

В соответствии со ст. 29.1 КРФобАП судья, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные КРФобАП, а также правильно ли оформлены иные материалы дела, достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу.

В протоколе по делу об административном правонарушении ... от **.**.****, Беркина В.В. указала, что вину не признает, поскольку не имела технической возможности предотвратить ДТП.

Из представленного Беркиной В.В. исследования специалиста ###т-1/17 от **.**.**** следует, что техническими расчетами установлено, что с момента возникновения опасности, водитель автомобиля LIFAN 215800» г/н ### не располагал технической возможностью предотвратить наезд на колею, соответственно в действиях водителя несоответствий требований п. 10.1 ПДД РФ не установлено.

В соответствии с ч. 1, ч. 4 ст. 26.4 КРФобАП в случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносит определение о назначении экспертизы. До направления определения для исполнения, должностное лицо, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, обязано ознакомить с ним лиц, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего, разъяснить им права, в том числе право заявлять отвод эксперту, право просить о привлечении в качестве эксперта указанных ими лиц, право ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта.

В соответствии с ч. 4 ст. 29.4 КРФобАП, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешается вопрос о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае неполноты представленных материалов.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о необходимости возвращения протокола об административном правонарушении и других материалов в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в связи с неполнотой представленных материалов – необходимостью решения вопроса о проведении автотехнической экспертизы.

На основании изложенного и ст. 29.1, п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КРФобАП, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Возвратить административный материал ### составленный в отношении Беркиной В. В., **.**.**** года рождения, уроженки г. Кемерово, гражданки Российской Федерации, в орган, должностному лицу их составивших, для устранения недостатков.

Судья


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: **.**.**** в 19 час. 55 минут в г. ..., на пересечении ... и ... ЛИЦО_1 нарушил п. 8.1 Правил дорожного движения РФ, а именно, управляя автомобилем SUZUKI GRAND VITARA г/н ##...

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ

Административное правонарушение совершено в г. Кемерово при следующих обстоятельствах: **.**.**** в **.**.**** час. **.**.**** мин., по адресу: ..., водитель Семенов А.В., управляя автомобилем ..., г/н ###, нарушил п. 6.13 Пдд РФ, при запрещающем ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru