Приговор суда по ч. 3 ст. 160 УК РФ № 1-154/2015

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о направлении уголовного дела по подсудности

г. Москва                                                                                                30 апреля 2015 года

Судья Таганского районного суда г. Москвы Орлова М.Е.,

проверив материалы уголовного дела в отношении

Журавлева Ю. Д.,

,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Органами предварительного расследования Журавлев Ю.Д. обвиняется в том, что совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Данное уголовное дело поступило для рассмотрения в Таганский районный суд г. Москвы.

Однако при решении вопросов, указанных в ст. 228 УПК РФ, выяснилось, что данное уголовное дело Таганскому районному суду г. Москвы неподсудно.

Так, в соответствии с требованиями ст. 32 УПК РФ уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления.

В рассматриваемом случае, Журавлев Ю.Д. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, местом совершения которого указан адрес: г. Москва, ул. Пятницкая, д. 57, стр. 1, где произошло хищение денежных средств.

Согласно списку распределенных между районными судами г. Москвы территорий, адрес: ул. Пятницкая, д. 57, стр. 1, относится к юрисдикции Замоскворецкого районного суда г. Москвы.

С учетом указанных обстоятельств и закрепленного в Конституции РФ права каждого на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которого оно отнесено законом, уголовное дело по обвинению Журавлева Ю.Д. подлежит направлению по подсудности в Замоскворецкий районный суд г. Москвы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.34, 32, 227 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Направить уголовное дело в отношении

Журавлева Ю. Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,

по подсудности в Замоскворецкий районный суд г. Москвы.

Меру пресечения обвиняемому Журавлеву Ю.Д. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский городской суд

в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья:


 

Приговоры судов по ч. 3 ст. 160 УК РФ

Приговор суда по ч. 3 ст. 160 УК РФ

ФИО7 С.Б. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.Преступление совершено при следующих обстоятельствах:ФИО7 С.Б., состоя в период времени с ФИО254 июня 2013 года по ...

Приговор суда по ч. 3 ст. 160 УК РФ

К-ва Ю.А. совершила присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.К-ва Ю.А., являясь на основании приказа (распоряжения) о переводе работника на другу...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru