Приговор суда по ч. 2 ст. 172 УК РФ № 1-630/2014

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Москва 24 декабря 2016 года

Федеральный судья Останкинского районного суда г. Москвы Петухов Д.В., при секретаре Гусейновой Р.Р., с участием государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры г.Москвы Дмитриева К.В., подсудимой Ереминой Т.В., адвоката Бобкова Е.О., представившего ордер № 2120 и удостоверение № 10786,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Еремина Т.В., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Еремина Т.В. совершила незаконную банковскую деятельность, то есть осуществление банковской деятельности (банковских операций) без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

Так, подсудимая Еремина Т.В., находясь в г.Москве, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное место и время следствием не установлены), сформировала преступный умысел на осуществление незаконной банковской деятельности (банковских операций) без специального разрешения (лицензии), путем использования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», с целью получения возможности осуществлять банковские операции, предусмотренные ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 2 декабря 1990г. «О банках и банковской деятельности», а именно переводы денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, а так же инкассацию денежных средств и кассовое обслуживание физических и юридических лиц.

С целью реализации преступного умысла, она (Еремина Т.В.), находясь в г.Москве, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное место и время следствием не установлены), привлекла установленное следствием лицо № 1, установленное следствием лицо № 2, установленное следствием лицо № 3 и неустановленных лиц, с которыми объединилась в устойчивую сплоченную организованную преступную группу, с четким распределением ролей и иерархией, где она (Еремина Т.В.) выполняла функции организатора, осуществляя общее руководство и координацию действий ее соучастников, а установленное следствием лицо № 1, установленное следствием лицо № 2, установленное следствием лицо №3 и неустановленные соучастники выполняли функции исполнителей, непосредственно исполняя совершение преступления.

Преступные роли между участниками организованной группы были распределены следующим образом.

Она (Еремина Т.В.), являясь организатором, осуществляла руководство организованной группой, выполняла следующие функции: организовывала, руководила и координировала действиями соучастников, распределяла роли между ними; корректировала действия соучастников, в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, препятствующих совершению преступления; подыскивала лиц, заинтересованных в осуществлении преступной деятельности (соучастников), с целью дальнейшего их вовлечения в осуществление незаконных банковских операций; как сама лично, так и посредством соучастников, приобретала у неустановленных лиц правоустанавливающие документы, печати фиктивных организаций и индивидуальных предпринимателей, электронные ключи к системам «<данные изъяты>» к расчетным счетам фиктивных организаций, а так же банковские карты физических лиц; непосредственно руководила исполнителями; подыскивала представителей юридических лиц, заинтересованных в предоставлении незаконных банковских услуг; устанавливала размер комиссии удержанной от общей суммы поступивших денежных средств на расчетных счета подконтрольных фиктивных организаций; удерживала комиссию от общей суммы поступивших денежных средств на расчетный счет подконтрольной фиктивной организации за предоставление незаконных банковских услуг по кассовому обслуживанию юридических лиц и по осуществлению переводов денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам; распределяла удержанный доход между соучастниками.

Установленное следствием лицо №1, являясь исполнителем, выполнял следующие функции: управлял движением денежных средств по расчетным счетам подконтрольных организаций и индивидуальных предпринимателей посредством использования системы «<данные изъяты>»; непосредственно исполнял ее (Ереминой Т.В.) поручения; осуществлял поиск лиц, у которых приобретал правоустанавливающие документы и печати подконтрольных фиктивных организаций; вводил в заблуждение номинальных руководителей, которых на возмездной основе убеждал открыть расчетные счета подконтрольных фиктивных организаций; сопровождал в кредитно-финансовые учреждения г.Москвы номинальных руководителей при открытии расчетных счетов подконтрольных фиктивных организаций; получал от нее (Ереминой Т.В.) доход, полученный в результате преступной деятельности.

Установленное следствием лицо №2, являясь исполнителем, выполнял следующие функции: осуществлял поиск представителей юридических лиц, нуждающихся в предоставлении незаконных банковских услуг; осуществлял поиск лиц, неосведомленных о преступном умысле участников организованной группы, которых вводил в заблуждение относительно имеющихся у него намерений на осуществление реальной предпринимательской деятельности, и в дальнейшем сопровождал их в налоговых органах при смене руководителя подконтрольной фиктивной организации, а так же в кредитно-финансовых учреждениях при открытии расчетных счетов; непосредственно исполнял ее (Ереминой Т.В.) поручения; управлял движением денежных средств по расчетным счетам подконтрольных организаций и индивидуальных предпринимателей, посредством использования Системы «<данные изъяты>»; обеспечивал сохранность уставных и учредительных документов, подконтрольных организаций и индивидуальных предпринимателей и банковских карт, открытых с использованием паспортных данных подконтрольных физических лиц, не осведомленных о преступном умысле участников организованной группы; осуществлял снятие денежных средств посредством использования банковских карт подконтрольных физических лиц через различные банкоматы <адрес> и <адрес>; как сам лично, так и посредством установленным следствием лицом №4, осведомленной о преступном умысле участников организованной группы, передавал клиентам незаконной банковской деятельности, снятые денежные средства в наличной форме через различные банкоматы <адрес> и <адрес>; осуществлял сопровождение и контроль за номинальными руководителями подконтрольных фиктивных организаций при открытии расчетных счетов и получении электронных ключей к системам «<данные изъяты>» в кредитно-финансовых учреждениях <адрес> и <адрес>; получал от нее (Ереминой Т.В.) доход, полученный в результате преступной деятельности.

Установленное следствием лицо №3 являясь исполнителем, выполняла функцию по управлению движением денежных средств по расчетным счетам подконтрольных организаций посредством использования системы «<данные изъяты>».

Неустановленные соучастники, являясь исполнителями, выполняли следующие функции: отыскивали представителей юридических лиц, нуждающихся в предоставлении незаконных банковских услуг; обеспечивали сохранность правоустанавливающих документов подконтрольных фиктивных организаций и индивидуальных предпринимателей; получали от нее (Ереминой Т.В.) доход, полученный в результате преступной деятельности.

Она (Еремина Т.В.), находясь в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГг., посредством неустановленных соучастников подыскала установленное следствием лицо №4, которое по ее добровольному волеизъявлению участия в преступной деятельности привлекла к осуществлению незаконных банковских операций в составе организованной группы.

Установленное следствием лицо №4 являясь исполнителем организованной группы, выполняла следующие функции: управляла движением денежных средств по расчетным счетам подконтрольных организаций посредством использования системы «<данные изъяты>»; получала от нее (Ереминой Т.В.) доход, полученный в результате преступной деятельности.

Согласно разработанному преступному плану, организованная группа в составе ее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, и установленного следствием лица №1, установленного следствием лица №2, установленным следствием лица №4, установленного следствием лица №3 и неустановленных соучастников, действующих в качестве исполнителей, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., в г.Москве, незаконно осуществляла предоставление незаконных банковских услуг представителям юридических лиц, по переводу денежных средств из безналичной формы в наличную форму («обналичивание») с последующей их инкассацией для передачи непосредственно заказчику, а так же транзитному перечислению через расчетные счета подконтрольных фиктивных организаций на расчетные счета заказчиков («транзит»), относящихся в соответствии с ФЗ №395-1 от 2 декабря 1990г. «О банках и банковской деятельности», к банковским операциям по осуществлению переводов денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам и кассовому обслуживанию физических и юридических лиц и инкассации денежных средств.

С целью обеспечения участников организованной группы средствами мобильной связи, она (Еремина Т.В.), находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., приобретала для последующего использования при совершении преступления мобильные телефоны и сим-карты оператора сотовой связи <данные изъяты>» (торговая марка «<данные изъяты>») и ОАО «<данные изъяты>» (торговая марка «<данные изъяты>»), в том числе с абонентскими номерами <данные изъяты>, <данные изъяты>, которые в дальнейшем использовались для осуществления телефонных переговоров между соучастниками и клиентами, заинтересованными в осуществлении незаконных банковских операций.

Согласно разработанного ею (Ереминой Т.В.) преступного плана по предоставлению услуг по транзитному перечислению денежных средств через расчетные счета подконтрольных фиктивных организаций на расчетные счета заказчиков («транзит») и переводу денежных средств из безналичной формы в наличную форму («обналичивание») незаконная банковская деятельность осуществлялалсь следующим образом.

Так она (Еремина Т.В.), будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «Интернет» как сама лично, так и посредством соучастников установленного следствием лица №1 и установленного следствием лица №2, действующих в роли исполнителей, подыскивала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы и печати фиктивных организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В дальнейшем ее соучастники, действующие в роли исполнителей установленное лицо №2 и установленное следствием лицо №1, вводили в заблуждение номинальных руководителей подконтрольных фиктивных организаций относительно якобы имеющихся истинных намерений на осуществление предпринимательской деятельности, убеждали на возмездных условиях осуществить открытие расчетных счетов подконтрольных фиктивных организаций. В дальнейшем по ее (Ереминой Т.В.) указанию, установленное следствием лицо №2 и установленное следствием лицо №1 сопровождали и контролировали номинальных руководителей при открытии расчетных счетов подконтрольных фиктивных организаций и получении электронных ключей к Системе «<данные изъяты>» в кредитно-финансовых учреждениях <адрес>. Электронные ключи к Системе «<данные изъяты>» к расчетным счетам подконтрольных фиктивных организаций, установленное следствием лицо №2 и установленное следствием лицо №1 изымали у номинальных руководителей в свое пользование, устанавливали на рабочие компьютеры, выданные ею (Ереминой Т.В.). Она (Еремина Т.В.) совместно с установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом №2 и неустановленными соучастниками, как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «Интернет» отыскивала представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные финансовые операции посредством использования расчетных счетов подконтрольных фиктивных организаций и индивидуальных предпринимателей. Установленная ею (Ереминой Т.В.) комиссия за предоставление незаконных банковских услуг по транзитному перечислению денежных средств через расчетные счета подконтрольных фиктивных организаций на расчетные счета заказчиков («транзит») составляла не менее 0,3 процентов от общей суммы поступивших денежных средств. В то время как установленная ею (Ереминой Т.В.) комиссия за предоставление незаконных банковских услуг по переводу денежных средств из безналичной формы в наличную форму («обналичивание») составляла не менее 3,5 процентов. По согласованию с представителями юридических лиц желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетных счетов подконтрольных фиктивных юридических лиц. Установленное следствием лицо №1, установленное следствием лицо №2 и установленное следствием лицо №3 получали информацию из Системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольных фиктивных организаций. Получив от нее (Ереминой Т.В.) поручение о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо №1, установленное следствием лицо №2 и установленное следствием лицо №3 дистанционно, посредством использования Системы «<данные изъяты>» направляли электронные заявки в кредитно-финансовые учреждения, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени подконтрольных фиктивных организаций. Представителям юридических лиц, желающих получить незаконные банковские услуги по кассовому обслуживанию юридических лиц, она (Еремина Т.В.), представляла реквизиты расчетных счетов подконтрольных индивидуальных предпринимателей. Согласно разработанному преступному плану, установленное следствием лицо №1, установленное следствием лицо №2, установленное следствием лицо №3 и неустановленные соучастники, получал информацию из системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетные счета подконтрольных фиктивных индивидуальных предпринимателей и дистанционно, посредством использования системы «<данные изъяты>» направляли электронные заявки в кредитно-финансовые учреждения г.Москвы, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени подконтрольных фиктивных индивидуальных предпринимателей о перечислении полученных от заказчиков денежных средств в счет пополнения баланса банковской карты физического лица. С целью реализации преступного плана, установленное следствием лицо №2 получал от нее (Ереминой Т.В.) информацию о поступлении денежных средств в счет пополнения баланса банковской карты физического лица и посредством ее использования снимал перечисленные денежные средства в наличной форме в различных банкоматах, расположенных по различным адресам <адрес> и <адрес>. В дальнейшем, она (Еремина Т.В.), посредством мобильной связи передавала установленному следствием лицу №2 информацию о дате, времени и месте встречи с представителями юридических лиц, нуждающихся в получении денежных средств, переведенных из безналичной формы в наличную форму. Получив информацию о дате, времени и месте встречи с представителем юридического лица, установленное следствием лицо №2 инкассировал и выдавал наличные денежные средства в наличной форме представителям юридических лиц по различным адресам г.Москвы согласно достигнутой договоренности.

Конкретная преступная деятельности организованной группы под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использованием расчетного счета <данные изъяты>» (ИНН №, зарегистрированное по адресу: г<адрес>), выразилась в следующем.

Так она (Еремина Т.В.) находясь в <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное место и время следствием не установлены), будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы <данные изъяты> (ИНН №, зарегистрированное по адресу: <адрес>) с действующим расчетным счетом № открытым в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. Комплект правоустанавливающих документов включал в себя, в том числе электронный ключ к системе «<данные изъяты>». Данная организация реальной предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществляла, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО13 заниматься предпринимательской деятельностью путем участия в указанном обществе и руководства его деятельностью, в том числе ложные сведения об адресе его местонахождения, по котором фактически указанная организация не находилась, то есть зарегистрированная с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо № действуя в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. получила от нее (Еремина Т.В.) электронный ключ к системе «ФИО9-Клиент» к расчетному счету ЗАО «<данные изъяты>» (ИНН №) №№, открытому в ЗАО «<данные изъяты>24», расположенном по адресу: <адрес> установила его на выданный ею (Еремина Т.В.) компьютер марки «<данные изъяты>» серийный номер «№», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления незаконных финансовых операций, по переводу денежных средств с расчетного счета подконтрольной организации на расчетные счета заказчиков.

Действуя в целях реализации преступного умысла, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, совместно с установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом №2 и неустановленными соучастниками, действующими в качестве исполнителей, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскали представителей юридических лиц, желающих осуществить банковские операции по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, посредством использования расчетного счета подконтрольного ЗАО «<данные изъяты>» (ИНН №) на расчетные счета юридических лиц- конечных получателей («транзит»), с извлечением комиссии в размере не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц, желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты подконтрольного организованной группе фиктивного <данные изъяты>» (ИНН №), расчетного счета №№, открытого в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо № будучи исполнителем, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получала информацию из системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного участникам организованной группы фиктивного <данные изъяты>» (ИНН №). Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручение о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо № дистанционно, посредством использования системы «<данные изъяты>» направляла электронные заявки в <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени <данные изъяты> (ИНН №).

В соответствии с разработанным преступном планом, по ее (Ереминой Т.В.) указанию, действующая в качестве исполнителя ФИО14, ДД.ММ.ГГГГг., находясь по адресу: <адрес>, передала электронный ключ к системе «<данные изъяты>» установленному следствием лицу №4. В дальнейшем, установленное следствием лицо №4 действуя в качестве исполнителя, ДД.ММ.ГГГГг., находясь по адресу: <адрес>, установила его на компьютер марки «<данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления незаконных финансовых операций, по переводу денежных средств с расчетного счета подконтрольной организации на расчетные счета заказчиков.

Действуя в целях реализации преступного умысла, ее (Ереминой Т.В.) соучастник установленное следствием лицо №4 будучи исполнителем, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получала информацию из системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного участникам организованной группы фиктивного <данные изъяты>» (ИНН №). Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручения о дальнейшем перечислении, ФИО15 дистанционно, посредством использования системы «<данные изъяты>» направляла электронные заявки в <данные изъяты> расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от <данные изъяты>

В результате осуществления незаконных банковских операций по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет <данные изъяты>) №№, открытый в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по транзиту денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>.

Вознаграждение, полученное организованной группой, в составе нее (Ереминой Т.В.), установленного следствием лица №1, установленного следствием лица №2, установленного следствием лица №3, установленного следствием лица №4 и неустановленных соучастников за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГг. «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, с использованием расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты> (ИНН №) №№, открытого в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с извлечением комиссии не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг. составило не менее <данные изъяты>

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использование расчетного счета <данные изъяты>, зарегистрированное по адресу: <адрес>) выразилась в следующем.

Так, она (Еремина Т.В.) находясь в г.Москве, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное время и место следствием не установлено), будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы ООО «<данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>, зарегистрированное по адресу: <адрес>1). Комплект правоустанавливающих документов включал в себя, в том числе контактные данные его номинального руководителя ФИО16 Данная организация реальной предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществляла, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО16 заниматься предпринимательской деятельностью путем участия в указанном обществе и руководства его деятельностью, в том числе ложные сведения об адресе его местонахождения, по которому фактически указанная организация не находилась, то есть зарегистрированная с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Действуя в дальнейшем согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, находясь в точно неустановленном месте, в г.Москве, не позднее ДД.ММ.ГГГГг., связался с ФИО16, которого ввел в заблуждение относительно якобы имеющихся истинных намерений на осуществление предпринимательской деятельности, убедил на возмездных условиях осуществить открытие расчетного счета подконтрольного участникам организованной группы фиктивного <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно распределению ролей в организованной преступной группе ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, ДД.ММ.ГГГГг., прибыл совместно с ФИО16 в Дополнительный офис <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, где последний под сопровождением, контролем и наблюдением установленного следствием лица №2 заключил от лица подконтрольного фиктивного <данные изъяты>) договор банковского счета в российских рублях № от ДД.ММ.ГГГГг. и договор о расчетном обслуживании клиента с использованием системы «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГг., согласно которым в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, был открыт расчетный счет <данные изъяты>) № и получен электронный ключ к Системе «<данные изъяты>».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №1, действующий в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГг. получил от нее (Ереминой Т.В.) электронный ключ к Системе «<данные изъяты>» к расчетному счету <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> установил его на выданный ею (Ереминой Т.В.) компьютер марки «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер «<данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления незаконных финансовых операций, по переводу денежных средств с расчетного счета подконтрольной организации на расчетные счета заказчиков.

Действуя в целях реализации преступного умысла она (Еремина Т.В.) будучи организатором, совместно с установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом №2 и неустановленными соучастниками, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскала представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, посредством использования расчетного счета подконтрольного ООО «<данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>) на расчетные счета юридических лиц- конечных получателей («транзит»), с извлечением комиссии не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>), №<данные изъяты>, открытого в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>

Согласно разработанному преступному плану ее (Еремина Т.В.) соучастник установленное следствием лицо №1, будучи исполнителем, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получал информацию из системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного фиктивного ООО «<данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>). Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручения о дальнейшем перечислении, ФИО17 дистанционно, посредством использования системы «<данные изъяты>» направлял электронные заявки в <данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени <данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>).

В результате осуществления незаконных банковских операций по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет подконтрольного фиктивного <данные изъяты> (ИНН <данные изъяты>) №№, открытый в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по транзиту денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>

Вознаграждение, полученное организованной группой, в составе нее (Ереминой Т.В.) и установленного следствием лица №1, установленного следствием лица №2 и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с ФЗ от 2 декабря 1990г. «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, с использованием расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытого в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с извлечением комиссии не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее 203 163 руб. 88 коп.

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использованием расчетного счета <данные изъяты>, зарегистрированное по адресу: <адрес> выразилась в следующем.

Так, она (Еремина Т.В.), находясь в <адрес>, в точно неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное место следствием не установлено), будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы <данные изъяты> (ИНН <данные изъяты>, зарегистрированное по адресу: <адрес>). Комплект правоустанавливающих документов включал в себя контактные данные его номинального руководителя ФИО18 Данная организация реальной предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществляла, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО18 заниматься предпринимательской деятельностью путем участия в указанном обществе и руководства его деятельностью, в том числе ложные сведения об адресе его местонахождения, по котором фактически указанная организация не находилась, то есть зарегистрированная с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Действуя в дальнейшем согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, находясь в точно неустановленном следствием месте, в <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг., связался с ФИО18, которого ввел в заблуждение относительно якобы имеющихся истинных намерений на осуществление предпринимательской деятельности, убедил на возмездных условиях осуществить открытие расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно распределению ролей в организованной группе, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2 действующий в качестве исполнителя, ДД.ММ.ГГГГг., прибыл совместно с ФИО18 в <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, где последний под сопровождением, контролем и наблюдением установленного следствием лица № заключил договор банковского счета в российских рублях № от ДД.ММ.ГГГГг. и договор о расчетном обслуживании клиента с использованием системы «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГг., согласно которым в <данные изъяты>24», расположенном по адресу <адрес>, был открыт расчетный счет <данные изъяты>) № и получен электронный ключ к Системе «<данные изъяты>».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Еремина Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №1, действующий в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, Рижский пр-д, <адрес>, ДД.ММ.ГГГГг. получил от установленного следствием лица №2 электронный ключ к Системе «<данные изъяты>» к расчетному счету <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытому в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> установил его на выданный ею (Еремина Т.В.) компьютер марки «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер «<данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления незаконных финансовых операций, по переводу денежных средств с расчетного счета подконтрольной организации на расчетные счета заказчиков.

Действуя в целях реализации преступного умысла, она (Еремина Т.В.), будучи организатором, совместно с установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом № и неустановленные соучастники, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскала представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, посредством использования расчетного счета подконтрольного <данные изъяты> Трейд» (ИНН <данные изъяты>) на расчетные счета юридических лиц- конечных получателей («транзит»), с извлечением комиссии не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты подконтрольного организованной группе фиктивного <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану ее (Ереминой Т.В.) соучастник установленное следствием лицо №1, действующий в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получал информацию из Системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного фиктивного <данные изъяты>). Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручение о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо № дистанционно, посредством использования системы «<данные изъяты>» направлял электронные заявки в <данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени <данные изъяты>).

В результате осуществления незаконных банковских операций по транзиту денежных средств, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг. в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет подконтрольного фиктивного <данные изъяты>, открытый в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по транзиту денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму 176 428 440 руб. 38 коп.

Вознаграждение, полученное организованной группой, в составе нее (Ереминой Т.В.) и установленного следствием лица №1, установленного следствием лица №2 и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с ФЗ от 2 декабря 1990г. «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, с использованием расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>), открытого в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, №<данные изъяты>, с извлечением комиссии не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее <данные изъяты>

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использованием расчетного счета <данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>, зарегистрированный по адресу: <адрес>) выразилась в следующем.

Так она (Еремина Т.В.) находясь в г.Москве, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное место и время следствием не установлены), будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «Интернет» подыскала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы <данные изъяты>, зарегистрированное по адресу: <адрес> с действующим расчетным счетом №<данные изъяты>, открытым в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>. Комплект правоустанавливающих документов включал в себя, в том числе ключевой носитель к системе «<данные изъяты>». Данная организация реальной предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществляла, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО19 заниматься предпринимательской деятельностью путем участия в указанном обществе и руководства его деятельностью, в том числе ложные сведения об адресе его местонахождения, по котором фактически указанная организация не находилась, то есть зарегистрированная с нарушением Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГг. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №1, действующий в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. получил от нее (Ереминой Т.В.) электронный ключ к системе <данные изъяты>» к расчетному счету ООО <данные изъяты> (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытому в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> установил его на выданный ею (Ереминой Т.В.) компьютер марки «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер «<данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления незаконных финансовых операций, по переводу денежных средств с расчетного счета подконтрольной организации на расчетные счета заказчиков.

Согласно распределению ролей в организованной группе ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, находясь в точно неустановленном месте, в г.Москве, в точно неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГг., действуя по ее (Ереминой Т.В.) указанию с целью блокировки доступа третьим лицам к расчетному счету, подыскал ФИО20, которого ввел в заблуждение относительно якобы имеющихся у него намерений на осуществление предпринимательской деятельности, убедил на возмездных условиях осуществить внесение изменений в запись в едином государственном реестре юридического лица <данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>) в части назначения последнего на должность генерального директора организации. В дальнейшем неустановленные соучастники используя паспортные данные ФИО20, находясь в неустановленном месте, в г.Москве, не позднее ДД.ММ.ГГГГг., изготовили решение единственного участника общества от ДД.ММ.ГГГГг. и приказ № от ДД.ММ.ГГГГг., согласно которым ФИО20 был назначен на должность генерального директора <данные изъяты> а так же заявление о государственной регистрации изменений в данном юридическом лице, которые последний ДД.ММ.ГГГГг., представил в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>

Получив свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридического лица ООО «Строй-Гарант» (ИНН 7715909100), ФИО20 под сопровождением, контролем и наблюдением ФИО28, ДД.ММ.ГГГГг. прибыл в Дополнительный офис «Неглинный» ЗАО «ВТБ-24», расположенном по адресу: <адрес>, где произвел замену существующей карточки с образцами подписи и печати старого номинального руководителя на новую карточку с образцами подписи и печати ФИО20

Действуя в целях реализации преступного умысла, она (Еремина Т.В.) будучи организатором совместно с исполнителями установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом №2 и неустановленного соучастниками, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «Интернет» подыскали представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, посредством использования расчетного счета подконтрольного <данные изъяты>) на расчетные счета юридических лиц- конечных получателей («транзит»), с извлечением комиссии в размере не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц, желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном месте, в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты подконтрольного, фиктивного <данные изъяты>), расчетного счета №<данные изъяты>, открытого в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану, ее (Еремина Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №1, действующий в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получал информацию из <данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного фиктивного <данные изъяты>). Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручение о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо №1 дистанционно, посредством использования <данные изъяты>» направлял электронные заявки в <данные изъяты> расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени <данные изъяты>

В результате осуществления незаконных банковских операций по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет подконтрольного фиктивного <данные изъяты>, открытый в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по транзиту денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>

Вознаграждение, полученное организованной группой в составе нее (Ереминой Т.В.) и установленного следствием лица №1, установленного следствием лица №2 и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с ФЗ от 2 декабря 1990г. «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, с использованием расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты> открытого в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, с извлечением комиссии не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее <данные изъяты>

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Еремина Т.В.) руководством с использование расчетного счета <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес>) выразилась в следующем.

Так, она (Еремина Т.В.) находясь в г.Москве, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное время и место следствием не установлено), будучи организатором, посредством исполнителя установленного следствием лица №1 подыскала ФИО21, неосведомленного о преступном умысле участников организованной группы, у которого за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы <данные изъяты>, зарегистрированное по адресу: <адрес> Данная организация реальной предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществляла, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО21 заниматься предпринимательской деятельностью путем участия в указанном обществе и руководства его деятельностью, в том числе ложные сведения об адресе его местонахождения, по котором фактически указанная организация не находилась, то есть зарегистрированная с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Действуя в дальнейшем согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя ФИО17, находясь в <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное место и время следствием не установлены), ввел в заблуждение ФИО22 относительно якобы имеющихся у него истинных намерений на осуществление предпринимательской деятельности, убедил на возмездных условиях осуществить открытие расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану введенный в заблуждение ФИО22, ДД.ММ.ГГГГг. и ДД.ММ.ГГГГг., прибыл в Дополнительный офис «<адрес>» <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, где последний по указанию установленного следствием лица № от лица ООО <данные изъяты>) заключил договор банковского счета в российских рублях № от ДД.ММ.ГГГГг. и договор о расчетном обслуживании клиента с использованием системы «ФИО9-Клиент» № от ДД.ММ.ГГГГг., согласно которым в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> был открыт расчетный счет <данные изъяты>) № и получен электронный ключ к Системе «<данные изъяты>».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №1, действующий в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, Рижский пр-д, <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. получил от ФИО22 электронный ключ к Системе «<данные изъяты>» к расчетному счету ООО «<данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытому в <данные изъяты>24», расположенном по адресу: <адрес> установил его на выданный ею (Еремина Т.В.) компьютер марки «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер «<данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления незаконных финансовых операций, по переводу денежных средств с расчетного счета подконтрольной организации на расчетные счета заказчиков.

Действуя в целях реализации преступного умысла она (Еремина Т.В.), будучи организатором, совместно с установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом №2 и неустановленными лицами, находясь в точно неустановленном следствием месте, в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскала представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, посредством использования расчетного счета подконтрольного <данные изъяты>) на расчетные счета юридических лиц- конечных получателей («транзит»), с извлечением комиссии не менее 0,3 процента, от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц, желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №1, действующий в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получал информацию из Системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного участниками организованной группы фиктивного <данные изъяты> Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручения о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо №1 дистанционно, посредством использования Системы «<данные изъяты>» направлял электронные заявки в <данные изъяты> расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени <данные изъяты>).

В результате осуществления незаконных банковских операций по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, согласно заключению эксперта №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет подконтрольного фиктивного <данные изъяты> открытый в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по транзиту денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>

Вознаграждение, полученное организованной группой, в составе нее (Ереминой Т.В.) и установленного следствием лица №1, установленного следствием лица №2 и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с ФЗ от 2 декабря 1990г. «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям по переводу денежных средств по поручению юридических лиц по их банковским счетам с использованием расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, №<данные изъяты>, с извлечением комиссии не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению эксперта №№ от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее <данные изъяты>

Конкретная преступная деятельность организованной преступной группой под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использование расчетного счета <данные изъяты>, зарегистрированное по адресу: <адрес>) выразилась в следующем.

Так, она (Еремина Т.В.), находясь в <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное время и место следствием не установлены), будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы ООО «<данные изъяты>, зарегистрированное по адресу: <адрес>). Комплект правоустанавливающих документов включал в себя в том числе, контактные данные его номинального руководителя ФИО23 Данная организация реальной предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществляла, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО23 заниматься предпринимательской деятельностью путем участия в указанном обществе и руководства его деятельностью, в том числе ложные сведения об адресе его местонахождения, по которому фактически указанная организация не находилась, то есть зарегистрированная с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Действуя в дальнейшем согласно разработанному преступному плану ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя установленное следствием лицо №2, находясь в <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное место и время следствием не установлены), связался с ФИО23, которую ввел в заблуждение относительно якобы имеющихся у него истинных намерений на осуществление предпринимательской деятельности, убедил последнюю на возмездных условиях осуществить открытие расчетного счета подконтрольного участникам организованной преступной группы фиктивного <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно распределению ролей в организованной группе ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, ДД.ММ.ГГГГг., прибыл совместно с ФИО23 в <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, где последняя под сопровождением, контролем и наблюдением ФИО28 от лица <данные изъяты> заключила договор банковского счета в российских рублях № от ДД.ММ.ГГГГг. и договор о расчетном обслуживании клиента с использованием системы «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГг., согласно которым <данные изъяты>24», расположенном по адресу: <адрес> был открыт расчетный счет <данные изъяты>, а так же получен электронный ключ к системе «<данные изъяты>».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №3, действующая в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. получила от установленного следствием лица №2 электронный ключ к Системе «<данные изъяты>» к расчетному счету <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> установила его на выданный ею (Ереминой Т.В.) компьютер марки «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер «№», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления незаконных финансовых операций, по переводу денежных средств с расчетного счета подконтрольной организации на расчетные счета заказчиков.

Действуя в целях реализации преступного умысла она (Еремина Т.В.) будучи организатором, совместно с исполнителями установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом №2 и неустановленными соучастниками, находясь в точно неустановленном следствием месте в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «Интернет» подыскала представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, посредством использования расчетного счета подконтрольного <данные изъяты>) на расчетные счета юридических лиц- конечных получателей («транзит»), с извлечением комиссии в виде не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц, желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану ее (Ереминой Т.В.) соучастник установленное следствием лицо №3, действующая в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получала информацию из системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного фиктивного <данные изъяты>). Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручения о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо №3, дистанционно, посредством использования Системы «<данные изъяты>» направляла электронные заявки в <данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени <данные изъяты>).

В результате осуществления незаконных банковских операции по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, денежных средств, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет <данные изъяты>) №№, открытый в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по транзиту денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>

Вознаграждение, полученное организованной группой, в составе нее (Ереминой Т.В.) и установленного следствием лица №1, установленного следствием лица №2, установленного следствием лица № и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с ФЗ от 2 декабря 1990г. «О ФИО9 и банковской деятельности» к банковским операциям по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, с использованием расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты>, открытого в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с извлечением комиссии не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее <данные изъяты>.

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использование расчетного счета <данные изъяты> зарегистрированное по адресу: <адрес> выразилась в следующем.

Так она (Еремина Т.В.) находясь в г.Москве, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное время и место следствием не установлено), будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «Интернет» подыскала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы <данные изъяты>, зарегистрированное по адресу: <адрес> с действующим расчетным счетом №№, открытым в Филиале <данные изъяты>» в г.Москва, расположенном по адресу: <адрес>. Комплект правоустанавливающих документов включал в себя в том числе электронный ключ к Системе «<данные изъяты>». Данная организация реальной предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществляла, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО24 заниматься предпринимательской деятельностью путем участия в указанном обществе и руководства его деятельностью, в том числе ложные сведения об адресе его местонахождения, по котором фактически указанная организация не находилась, то есть зарегистрированная с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя установленное следствием лицо №1, находясь по адресу: <адрес> пр-д, <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. получил от нее (<данные изъяты> Т.В.) электронный ключ к Системе «<данные изъяты>» к расчетному счету <данные изъяты>, открытому в <данные изъяты>» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес> установил его на выданный ею (Еремина Т.В.) компьютер марки «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер «<данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления незаконных финансовых операций, по переводу денежных средств с расчетного счета подконтрольной организации на расчетные счета заказчиков.

Согласно распределению ролей в организованной группе, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, находясь в г.Москве, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное место и время не установлено), действуя по указанию ее (Ереминой Т.В.) с целью блокировки доступа третьим лицам к расчетному счету, подыскал ФИО25, которого ввел в заблуждение относительно якобы имеющихся у него намерений на осуществление предпринимательской деятельности, убедил на возмездных условиях осуществить внесение изменений в запись в едином государственном реестре юридического лица <данные изъяты>) в части назначения последнего на должность генерального директора подконтрольной фиктивной организации. В дальнейшем неустановленные соучастники используя паспортные данные ФИО25, находясь в г.Москве, не позднее ДД.ММ.ГГГГг., изготовили решение № единственного участника общества от ДД.ММ.ГГГГг. и приказ №2 от ДД.ММ.ГГГГг., согласно которым последний был назначен на должность генерального директора <данные изъяты>), а так же заявление о государственной регистрации данного юридического лица, которые ФИО25 ДД.ММ.ГГГГг. представил в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>

Действуя в дальнейшем согласно разработанному преступному плану, получив свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридического лица <данные изъяты>), ФИО25 под сопровождением, контролем и наблюдением ФИО28, ДД.ММ.ГГГГг. прибыл в <данные изъяты>» в <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где произвел замену существующей карточки с образцами подписи и печати старого номинального руководителя на новую карточку с образцами подписи и печати ФИО25

Действуя в целях реализации преступного умысла, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, совместно с исполнителями установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом № и неустановленными соучастниками, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «Интернет» подыскали представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, посредством использования расчетного счета подконтрольного <данные изъяты>) на расчетные счета юридических лиц- конечных получателей («транзит»), с извлечением комиссии составляющей не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителя юридических лиц, желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.), будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты>, открытого в Филиале <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №1, действующий в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получал информацию из Системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного фиктивного <данные изъяты>). Получив от нее (Ереминой Т.В.) действующей в качестве организатора, поручения о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо №1, дистанционно, посредством использования Системы «<данные изъяты>» направлял электронные заявки, в Филиал <данные изъяты> в г.Москва, расположенный по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени <данные изъяты>

В результате осуществления незаконных банковских операций по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет <данные изъяты> № открытый в Филиале <данные изъяты> в г.Москва, расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по транзиту денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>

Вознаграждение, полученное организованной группой, в составе нее (Ереминой Т.В.) и установленного следствием лица №1, установленного следствием лица № и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с ФЗ от 2 декабря 1990г. «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, с использованием расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты>, открытого в <данные изъяты> в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, с извлечением комиссии не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее <данные изъяты>.

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использование расчетного счета <данные изъяты>, зарегистрированное по адресу: <адрес>) №<данные изъяты> открытого в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выразилась в следующем.

Так, она (Еремина Т.В.) находясь в <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное место и время следствием не установлены), будучи организатором, посредством исполнителя установленного следствием лица №1 подыскала ФИО21, неосведомленного о преступном умысле участников организованной группы, у которого за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы <данные изъяты>, зарегистрированное по адресу: <адрес>, стр.10, оф.304). Данная организация реальной предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществляла, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО21 заниматься предпринимательской деятельностью путем участия в указанном обществе и руководства его деятельностью, в том числе ложные сведения об адресе его местонахождения, по котором фактически указанная организация не находилась, то есть зарегистрированная с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Действуя в дальнейшем согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя установленное следствием лицо №1, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в точно неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГг., ввел в заблуждение ФИО22 относительно якобы имеющихся истинных намерений на осуществление предпринимательской деятельности, убедил на возмездных условиях осуществить открытие расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану, введенный в заблуждение ФИО22, ДД.ММ.ГГГГг. и ДД.ММ.ГГГГг., прибыл в Дополнительный офис «<адрес>» <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, стр.1, где последний по указанию установленного следствием лица № от лица <данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>) подписал договор банковского счета в российских рублях №№ от ДД.ММ.ГГГГг. и договор о расчетном обслуживании клиента с использованием системы «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГг., согласно которым в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, был открыт расчетный счет <данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>) № и получен электронный ключ к системе «<данные изъяты>».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №3, действующая в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг., получила от установленного следствием лица № электронный ключ к системе «<данные изъяты>» к расчетному счету <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> установила его на выданный ею (Ереминой Т.В.) рабочий компьютер марки «<данные изъяты>» модель <данные изъяты>» серийный номер «№», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления незаконных финансовых операций, по переводу денежных средств с расчетного счета подконтрольного <данные изъяты>) на расчетные счета заказчиков.

Действуя в целях реализации преступного умысла она (Еремина Т.В.) будучи организатором, совместно с установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом №2 и неустановленными соучастниками, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «Интернет» подыскала представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, посредством использования расчетного счета подконтрольного ООО «<данные изъяты>) на расчетные счета юридических лиц- конечных получателей («транзит»), с извлечением комиссии в виде не менее 0,3 процента, от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствие месте, в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетного счета подконтрольного фиктивного <данные изъяты>, открытого в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующие в качестве исполнителя установленного следствием лица №3, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получала информацию из системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного участниками организованной группы фиктивного <данные изъяты>). Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручения о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо №3, дистанционно, посредством использования системы «<данные изъяты>» направляла электронные заявки в <данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени ООО <данные изъяты>).

В результате осуществления незаконных банковских операций по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет <данные изъяты>) №№, открытый в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по транзиту денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>

Вознаграждение, полученное организованной преступной группой, в составе нее (Ереминой Т.В.) и установленного следствием лица №1, установленного следствием лица №2, установленного следствием лица №3 и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с ФЗ от 2 декабря 1990г. «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, с использованием расчетного счета подконтрольного <данные изъяты>, открытого в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, с извлечением комиссии не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее <данные изъяты>.

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использованием расчетного счета <данные изъяты>, зарегистрированное по адресу: <адрес>) №№, открытого в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, стр.10, выразилась в следующем.

В целях увеличения объема предоставляемых незаконных банковских услуг, по указанию ее (Ереминой Т.В.), действующий в качестве исполнителя установленное следствием лицо №1, ДД.ММ.ГГГГг. прибыл совместно с ФИО22, неосведомленным о преступном умысле участников организованной группы в <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, где последний под сопровождением, контролем и наблюдением установленного следствием лица № от лица <данные изъяты>) заключил договор банковского счета для юридических лиц резидентов в валюте Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГг. и договор на обслуживание клиента по системе «<данные изъяты>» №№ от ДД.ММ.ГГГГг., согласно которым в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> был открыт расчетный счет ООО <данные изъяты>) № и получен электронный ключ к Системе «<данные изъяты>».

Действуя согласно отведению ролей в организованной группе, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, не позднее ДД.ММ.ГГГГг., находясь по адресу: <адрес>, получил от ФИО26 электронный ключ к Системе «<данные изъяты>Клиент» к расчетному счету <данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытому в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> и установил на выданный ею (Ереминой Т.В.) рабочий компьютер марки «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер «<данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления незаконных финансовых операций, по переводу денежных средств с расчетного счета подконтрольной организации на расчетные счета заказчиков.

Действуя в целях реализации преступного умысла она (Еремина Т.В.) будучи организатором, совместно с исполнителями установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом №2 и неустановленными соучастниками, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскала представителей юридических лиц, желающих осуществить банковские операции по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, посредством использования расчетного счета подконтрольного <данные изъяты>» (ИНН <данные изъяты>) на расчетные счета юридических лиц- конечных получателей («транзит»), с извлечением комиссии в виде не менее 0,3 процентов от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетного счета подконтрольного фиктивного ООО <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>

Согласно разработанному преступному плану, ее (Еремина Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя установленное следствием лицо №2, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. получал информацию из Системы <данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного фиктивного <данные изъяты>). Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручения о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо № дистанционно, посредством использования Системы «<данные изъяты>» направлял электронные заявки в <данные изъяты> расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени <данные изъяты>

В результате осуществления незаконных банковских операций по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет <данные изъяты>) №№, открытый в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по транзиту денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>

Вознаграждение, полученное организованной преступной группой, в составе организатора ее (Ереминой Т.В.) и исполнителей установленного следствием лица №1, установленного следствием лица №2 и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с ФЗ от 2 декабря 1990г. «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям по переводу денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам, с использованием расчетного счета подконтрольного <данные изъяты>, открытого в <данные изъяты>», расположенном по адресу: г<адрес>, с извлечением комиссии не менее 0,3 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени ДД.ММ.ГГГГ., согласно заключению эксперта №№ от ДД.ММ.ГГГГ., составило не менее <данные изъяты>

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использованием расчетного счета ИП ФИО2 (ИНН №, зарегистрированного по адресу: <адрес>) выразилась в следующем.

Так она (Еремина Т.В.) находясь в <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное время и место следствие не установлено), будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы ИП ФИО2 (ИНН <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>) с действующим расчетным счетом №<данные изъяты>, открытому в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. Комплект правоустанавливающих документов включал в себя электронный ключ к системе «<данные изъяты>» и банковскую карту эмитированную <данные изъяты>», платежной системы «<данные изъяты>», имеющую номер <данные изъяты> на имя ФИО2, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ<адрес> индивидуальный предприниматель предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществлял, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО27 заниматься предпринимательской деятельностью, то есть зарегистрированный с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо № действующая в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. получила от нее (Ереминой Т.В.) электронный ключ к системе «<данные изъяты>» к расчетному счету ИП ФИО2 (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытому в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, и установила его на выданный ею (Ереминой Т.В.) компьютер марки «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер «<данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления финансовых операций, по перечислению денежных средств с расчетного счета подконтрольного ИП ФИО2 (ИНН <данные изъяты>) в счет пополнения баланса банковской карты ФИО2

Действуя в целях реализации преступного умысла, она (<данные изъяты>.В.) будучи организатором, совместно с установленным следствием лицом№1, установленным следствием лицом №2 и неустановленными соучастниками, находясь в точно неустановленном месте, в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскала представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции посредством использования расчетного счета подконтрольного ИП ФИО2 (ИНН <данные изъяты>) по кассовому обслуживанию, то есть переводу денежных средств из безналичной формы в наличную форму («обналичивание»), с извлечением комиссии в размере не менее 3,5 процентов, от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц, желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном месте, в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетного счета подконтрольного ИП ФИО2 (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытого в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №3, действующая в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получала информацию из Системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного ИП ФИО2 (ИНН <данные изъяты>). Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручения о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо №3, дистанционно, посредством использования Системы «<данные изъяты>» направляла электронные заявки в <данные изъяты> расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени ИП ФИО2 (ИНН <данные изъяты>) о перечислении полученных от заказчиков денежных средств в счет пополнения баланса банковской карты ФИО2 №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

В дальнейшем с целью реализации преступного плана, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, находясь в точно неустановленное следствием месте, в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получал от нее (Ереминой Т.В.) информацию о поступлении денежных средств в счет пополнения баланса банковской карты ФИО2 №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>. В дальнейшем, установленное следствием лицо №2, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством использования банковской карты ФИО2 №<данные изъяты>, снимал перечисленные денежные средства в наличной форме в различных банкоматах ЗАО <данные изъяты> расположенных по различным адресам <адрес> и <адрес>.

Действуя в соответствии с распределением ролей в организованной группе, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи передавала установленному следствием лицу №2 информацию о дате, времени и месте встречи с представителями юридических лиц, нуждающихся в получении денежных средств, переведенных из безналичной формы в наличную форму. Получив информацию о дате, времени и месте встречи с представителем юридического лица, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, находясь в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., инкассировал снятые денежные средства в наличной форме по различным адресам в г.Москве и передавал их представителям юридических лиц.

В результате осуществления незаконных банковских операций по кассовому обслуживанию юридических лиц, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг. в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет ИП ФИО2 (<данные изъяты>, открытый в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>

Вознаграждение, полученное организованной преступной группой, в составе нее (Ереминой Т.В.) установленного следствием лица №1, установленного следствием лица №2, установленного следствием лица № и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с Федерального закона от 2 декабря 1990г. «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям по кассовому обслуживанию физических и юридических лиц, с использованием расчетного счета подконтрольного ИП ФИО2 (<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, с извлечением комиссии не менее 3,5 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее <данные изъяты>.

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использованием расчетного счета ИП ФИО3 (ИНН №, зарегистрированного по адресу: <адрес>) выразилась в следующем.

Так она (Еремина Т.В.) находясь в <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное время и место следствием не установлены), будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «Интернет» подыскала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы ИП ФИО3 (ИНН <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>) с действующим расчетным счетом №<данные изъяты>, открытым в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. Правоустанавливающие документы включали в себя электронный ключ к Системе «ФИО9-Клиент» и банковскую карту эмитированную <данные изъяты>» платежной системы «<данные изъяты>» имеющую № на имя ФИО3, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ<адрес> индивидуальный предприниматель предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществлял, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО3 заниматься предпринимательской деятельностью, то есть зарегистрированный с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №3, действуя в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. получила от нее (Ереминой Т.В.) электронный ключ к Системе «<данные изъяты>» к расчетному счету ИП ФИО3 (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытому в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, и установила его на выданный ею (Ереминой Т.В.) компьютер «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер «<данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления финансовых операций, по перечислению денежных средств с расчетного счета подконтрольного ИП ФИО3 (ИНН <данные изъяты>) в счет пополнения баланса банковской карты ФИО3

Действуя в целях реализации преступного умысла, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, совместно с установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом №2 и неустановленными соучастниками, находясь в точно неустановленном месте, в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскали представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции посредством использования расчетного счета подконтрольного ИП ФИО3 (ИНН <данные изъяты>) по кассовому обслуживанию, то есть переводу денежных средств из безналичной формы в наличную форму («обналичивание»), с извлечением комиссии в размере не менее 3,5 процентов, от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц, желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетного счета подконтрольного ИП ФИО3 (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытого в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №3, действующая в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получала информацию из Системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного ИП ФИО3 (ИНН <данные изъяты>). Получив от нее (Еремина Т.В.), действующей в качестве организатора, поручения о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо № дистанционно, посредством использования Системы «<данные изъяты>» направляла электронные заявки в <данные изъяты> расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени ИП ФИО3 (ИНН <данные изъяты>) о перечислении полученных от заказчиков денежных средств в счет пополнения баланса банковской карты ФИО3 №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

В дальнейшем с целью реализации преступного плана, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, находясь в точно неустановленном следствием месте, в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получал от нее (Ереминой Т.В.) информацию о поступлении денежных средств в счет пополнения баланса банковской карты ФИО3 №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. В дальнейшем, установленное следствием лицо №2, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством использования банковской карты ФИО3 №<данные изъяты>, снимал перечисленные денежные средства в наличной форме в различных банкоматах <данные изъяты>», расположенных по различным адресам <адрес> и <адрес>.

Действуя в соответствии с распределением ролей в организованной группе, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи передавала установленному следствием лицу <данные изъяты> информацию о дате, времени и месте встречи с представителями юридических лиц, нуждающихся в получении денежных средств, переведенных из безналичной формы в наличную форму. Получив информацию о дате, времени и месте встречи с представителем юридического лица, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, находясь в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., инкассировал снятые денежные средства в наличной форме по различным адресам в г.Москве и передавал их представителям юридических лиц.

В результате осуществления незаконных банковских операций по кассовому обслуживанию юридических лиц, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет подконтрольного ИП ФИО3 (<данные изъяты>, открытый <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>

Вознаграждение, полученное организованной преступной группой, в составе нее (Ереминой Т.В.) и установленного следствием лица №1, установленного следствием лица №2, установленного следствием лица №3 и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГг. «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям по кассовому обслуживанию физических и юридических лиц, с использованием расчетного счета подконтрольного ИП ФИО3 (<данные изъяты>, открытого в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, с извлечением комиссии не менее 3,5 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению экспертам № от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее <данные изъяты>

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использование расчетного счета ИП ФИО4 (ИНН <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>) выразилась в следующем.

Так она (Еремина Т.В.) находясь в <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное время и место следствием не установлены), будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «Интернет» подыскала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы ИП ФИО4 (ИНН <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>) с действующим расчетным счетом №<данные изъяты>, открытым в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>. Комплект правоустанавливающих документов включал в себя в том числе, электронный ключ к Системе «<данные изъяты>» и банковскую карту эмитированную <данные изъяты>», платежной системы «<данные изъяты>», имеющую № на имя ФИО4, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ<адрес> индивидуальный предприниматель предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществлял, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО4 заниматься предпринимательской деятельностью, то есть зарегистрированный с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №3, действующая в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. получил от нее (Ереминой Т.В.) электронный ключ к Системе «<данные изъяты>» к расчетному счету ИП ФИО4 (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытому в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, и установила его на выданный ею (Еремина Т.В.) компьютер марки «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер <данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления финансовых операций, по транзитному перечислению денежных средств с расчетного счета подконтрольного ИП ФИО4 (ИНН <данные изъяты>) в счет пополнения банковской карты ФИО4

Действуя в целях реализации преступного умысла, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, совместно с установленным следствием лицом 31, установленным следствием лицом №2 и неустановленными соучастниками, находясь в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскали представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции посредством использования расчетного счета подконтрольного ИП ФИО4 (ИНН <данные изъяты>) по кассовому обслуживанию, то есть переводу денежных средств из безналичной формы в наличную форму («обналичивание»), с извлечением комиссии в размере не менее 3,5 процентов, от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц, желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетного счета подконтрольного ИП ФИО4 (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытого в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №3, действующая в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получала информацию из Системы «<данные изъяты> Онлайн» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного ИП ФИО4 (ИНН <данные изъяты>). Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручения о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо №3 дистанционно, посредством использования Системы «<данные изъяты>» направляла электронные заявки в <данные изъяты> расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению ФИО9-корреспондентом от имени ИП ФИО4 (ИНН <данные изъяты>) о перечислении полученных от заказчиков денежных средств в счет пополнения баланса банковской карты ФИО4 №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

В дальнейшем с целью реализации преступного плана, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, находясь в г.Москве, в период времени с 1 ДД.ММ.ГГГГ. по 18 июня 2016г., получал от нее (Ереминой Т.В.) информацию о поступлении денежных средств в счет пополнения баланса банковской карты ФИО4 №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. В дальнейшем, установленное следствием лицо №2, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством использования банковской карты ФИО4 №<данные изъяты>, снимал перечисленные денежные средства в наличной форме в различных банкоматах <данные изъяты>», расположенных по различным адресам <адрес> и <адрес>.

Действуя в соответствии с распределением ролей в организованной группе, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи передавала установленному следствием лицу №2 информацию о дате, времени и месте встречи с представителями юридических лиц, нуждающихся в получении денежных средств, переведенных из безналичной формы в наличную форму. Получив информацию о дате, времени и месте встречи с представителем юридического лица, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, находясь в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., инкассировал снятые денежные средства в наличной форме по различным адресам в г.Москве и передавал их представителям юридических лиц.

В результате осуществления незаконных банковских операций по кассовому обслуживанию юридических лиц, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет подконтрольного ИП ФИО4 (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытый <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>

Вознаграждение, полученное организованной группой, в составе нее (Ереминой Т.В.) и установленного следствием лица 31, установленного следствием лица №2, установленного следствием лица №3 и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с ФЗ от ДД.ММ.ГГГГг. «О ФИО9 и банковской деятельности» к банковским операциям по кассовому обслуживанию физических и юридических лиц, с использованием расчетного счета подконтрольного ИП ФИО4 (<данные изъяты>, открытого <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с извлечением комиссии не менее 3,5 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее 689 451 руб. 87 коп.

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использование расчетного счета ИП ФИО5 (ИНН <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>) выразилась в следующем.

Так она (Еремина Т.В.) находясь в <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное место и время следствием не установлены), будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «Интернет» подыскала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы ИП ФИО5 (ИНН <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>) с действующим расчетным счетом №<данные изъяты>, открытым в ЗАО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>. Комплект правоустанавливающих документов включал в себя электронный ключ к Системе «<данные изъяты>», банковскую карту эмитированную <данные изъяты> платежной системы «<данные изъяты>» имеющую № на имя ФИО5, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГг., банковскую карту эмитированную <данные изъяты>» платежной системы «<данные изъяты>» имеющую № на имя ФИО5 сроком действия до ДД.ММ.ГГГГг., банковскую карту эмитированную ЗАО <данные изъяты>» платежной системы «<данные изъяты>», имеющую №<данные изъяты>, на имя ФИО5 сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ<адрес> индивидуальный предприниматель предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществлял, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО5 заниматься предпринимательской деятельностью, то есть зарегистрированный с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2 действующий в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГг. получил от нее (Ереминой Т.В.) электронный ключ к системе «<данные изъяты>» к расчетному счету ИП ФИО5 (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытому в <данные изъяты> по адресу: <адрес> установил его на выданный ею (Ереминой Т.В.) рабочий компьютер «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер «<данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления финансовых операций, по транзитному перечислению денежных средств с расчетного счета подконтрольного ИП ФИО5 (ИНН <данные изъяты>) в счет пополнения баланса банковских карт ФИО5

Действуя в целях реализации преступного умысла, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, совместно с исполнителями установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом №2 и неустановленными соучастниками, находясь в точно неустановленном следствием месте, в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «Интернет» отыскал представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции посредством использования расчетного счета подконтрольного ИП ФИО33 (ИНН <данные изъяты>) по переводу денежных средств из безналичной формы в наличную форму («обналичивание»), с извлечением комиссии в размере не менее 3,5 процентов, от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц, желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетного счета подконтрольного ИП ФИО5 (<данные изъяты><данные изъяты>, открытого в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя установленное следствием лицо №2, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получал информацию из Системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного участникам организованной группы ИП ФИО5 (ИНН <данные изъяты>). Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручение о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо № дистанционно, посредством использования Системы «<данные изъяты>» направлял электронные заявки в <данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени ИП ФИО5 (ИНН <данные изъяты>) о перечислении полученных от заказчиков денежных средств в счет пополнения баланса банковских карт ФИО5 № эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> № эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

В дальнейшем с целью реализации преступного плана, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2, действующий в качестве исполнителя, находясь в неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получал от нее (Еремина Т.В.) информацию о поступлении денежных средств в счет пополнения баланса банковских карт ФИО5 № эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> № эмитированной <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>. В дальнейшем, ФИО28 в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством использования банковских карт ФИО5 № <данные изъяты>»), № (<данные изъяты>») и № (<данные изъяты> снимал перечисленные денежные средства в наличной форме в различных банкоматах <данные изъяты>», расположенных по различным адресам г.Москвы и Московской области.

Действуя в соответствии с распределением ролей в организованной группе, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи передавала установленному следствием лицу №2 информацию о дате, времени и месте встречи с представителями юридических лиц, нуждающихся в получении денежных средств, переведенных из безналичной формы в наличную форму. Получив информацию о дате, времени и месте встречи с представителем юридического лица, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя установленное следствием лицо №2, находясь в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., инкассировал денежные средства в наличной форме представителям юридических согласно достигнутой договоренности по различным адресам в г.Москве.

В результате осуществления незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет ИП ФИО5 (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытый в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>.

Вознаграждение, полученное организованной группой, в составе нее (Еремина Т.В.) и установленного следствием лица №1, установленного следствием лица № и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с ФЗ от ДД.ММ.ГГГГг. «О ФИО9 и банковской деятельности» к банковским операциям по кассовому обслуживанию физических и юридических лиц, с использованием расчетного счета подконтрольного ИП ФИО5 (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытого в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, с извлечением комиссии не менее 3,5 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее <данные изъяты>

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Еремина Т.В.) руководством с использование расчетного счета ИП ФИО6 (ИНН <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес>) выразилась в следующем.

Так она (Еремина Т.В.) находясь в <адрес>, в точно неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГг., будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «Интернет» подыскала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы ИП ФИО6 (ИНН <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>) с действующим расчетным счетом №<данные изъяты>, открытым в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. Правоустанавливающие документы включали в себя электронный ключ к системе «ФИО9-Клиент», банковскую карту, эмитированную <данные изъяты> платежной системы «<данные изъяты>», имеющую № на имя ФИО6 сроком действия до ДД.ММ.ГГГГг., банковскую карту, эмитированную <данные изъяты>» платежной системы «<данные изъяты>», имеющую № на имя ФИО6 сроком действия до ДД.ММ.ГГГГг., банковскую карту, эмитированную <данные изъяты>» платежной системы «<данные изъяты>», имеющую № на имя ФИО6 сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ<адрес> индивидуальный предприниматель предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществлял, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО6 заниматься предпринимательской деятельностью, то есть зарегистрированный с нарушением Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГг. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо №2 действующий в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. получил от нее (Ереминой Т.В.) электронный ключ к системе «<данные изъяты>» к расчетному счету ИП ФИО6 (<данные изъяты>, открытому в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, и установил его на выданный ею (Ереминой Т.В.) рабочий компьютер марки «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер «<данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления финансовых операций, по транзитному перечислению денежных средств с расчетного счета подконтрольного ИП ФИО6 (ИНН <данные изъяты>) в счет пополнения банковской карты ФИО6

Действуя в целях реализации преступного умысла, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, совместно с исполнителями установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом № и неустановленными соучастниками, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» отыскал представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции посредством использования расчетного счета подконтрольного ИП ФИО6 (ИНН <данные изъяты>) по переводу денежных средств из безналичной формы в наличную форму («обналичивание»), с извлечением комиссии в размере не менее 3,5 процентов, от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц, желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном месте, в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетного счета подконтрольного ИП ФИО6 (ИНН <данные изъяты>, открытого в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя установленное следствием лицо №2, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получал информацию из Системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного ИП ФИО6 (ИНН <данные изъяты>). Получив от нее (Ереминой Т.В.), действующей в качестве организатора, поручение о дальнейшем перечислении, ФИО28 дистанционно, посредством использования Системы «<данные изъяты>» направлял электронные заявки в <данные изъяты> расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени ИП ФИО6 (ИНН <данные изъяты>) о перечислении полученных от заказчиков денежных средств в счет пополнения баланса банковских карт ФИО2 №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>.

В дальнейшем с целью реализации преступного плана, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя установленного следствием лица № находясь в точно неустановленном следствием месте, в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГг., получал от нее (Ереминой Т.В.) информацию о поступлении денежных средств в счет пополнения баланса банковских карт ФИО6 №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>. В дальнейшем, ФИО28, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством использования банковских карт ФИО6 № (<данные изъяты> № (<данные изъяты>») и № <данные изъяты>»), снимал перечисленные денежные средства в наличной форме в различных банкоматах <данные изъяты>», расположенных по различным адресам <адрес> и <адрес>.

Действуя в соответствии с распределением ролей в организованной группе, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи передавала установленному следствием лицу №2 информацию о дате, времени и месте встречи с представителями юридических лиц, нуждающихся в получении денежных средств, переведенных из безналичной формы в наличную форму. Получив информацию о дате, времени и месте встречи с представителем юридического лица, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя установленное следствием лицо №2, находясь в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., инкассировал денежные средства в наличной форме представителям юридических согласно достигнутой договоренности по различным адресам в г.Москве.

В результате осуществления незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет ИП ФИО6 (ИНН <данные изъяты> открытый в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>.

Вознаграждение, полученное организованной преступной группой, в составе нее (Ереминой Т.В.) и установленного следствием лица №1, установленного следствием лица № и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с ФЗ от 2 декабря 1990г. «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям по кассовому обслуживанию физических и юридических лиц, с использованием расчетного счета подконтрольного ИП ФИО6 (ИНН <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, с извлечением комиссии не менее 3,5 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее 273 385 руб. 98 коп.

Конкретная преступная деятельность организованной группы под ее (Ереминой Т.В.) руководством с использование расчетного счета ИП ФИО7 (<данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>) выразилась в следующем.

Так она (Еремина Т.В.) находясь в <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. (точное время и место следствием не установлены), будучи организатором, посредством информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» подыскала неустановленных лиц, у которых за денежное вознаграждение приобрела правоустанавливающие документы ИП ФИО7 (ИНН <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>) с действующим расчетным счетом №<данные изъяты>, открытым <данные изъяты>-24», расположенном по адресу: <адрес>. Правоустанавливающие документы включали в себя электронный ключ к системе «ФИО9-Клиент», банковскую карту, эмитированную <данные изъяты> платежной системы «<данные изъяты>», имеющую № на имя ФИО7 сроком действия до ДД.ММ.ГГГГг., банковскую карту эмитированную <данные изъяты>» платежной системы «<данные изъяты>», имеющую № на имя ФИО7 сроком действия до ДД.ММ.ГГГГг., банковскую карту, эмитированную <данные изъяты>» платежной системы «<данные изъяты>», имеющую № на имя ФИО7 сроком действия до ДД.ММ.ГГГГг, банковскую карту, эмитированную <данные изъяты>» платежной системы «<данные изъяты>», имеющую номер <данные изъяты> на имя ФИО7 сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ<адрес> индивидуальный предприниматель предпринимательской и хозяйственной деятельности не осуществлял, и правоустанавливающие документы содержали заведомо ложные сведения о волеизъявлении ФИО6 заниматься предпринимательской деятельностью, то есть зарегистрированный с нарушением Федерального закона от 8 августа 2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В соответствии с разработанным преступным планом ее (Ереминой Т.В.) соучастник, установленное следствием лицо № действующий в качестве исполнителя, находясь по адресу: <адрес>, не позднее ДД.ММ.ГГГГг. получил от нее (Ереминой Т.В.) электронный ключ к системе «<данные изъяты>» к расчетному счету ИП ФИО7 (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытому в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> установил его на выданный ею (Ереминой Т.В.) рабочий компьютер марки «<данные изъяты>» модель «<данные изъяты>» серийный номер «<данные изъяты>», с целью дальнейшего его использования в процессе осуществления финансовых операций, по транзитному перечислению денежных средств с расчетного счета подконтрольного ИП ФИО7 (ИНН <данные изъяты>) в счет пополнения баланса банковских карт ФИО7

Действуя в целях реализации преступного умысла, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, совместно с установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом №2 и неустановленными соучастниками, находясь в точно неустановленном следствием месте, в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., как посредством неустановленных лиц, так и при помощи информационных ресурсов сети «<данные изъяты>» отыскал представителей юридических лиц, желающих осуществить незаконные банковские операции посредством использования расчетного счета подконтрольного ИП ФИО7 (ИНН <данные изъяты>) по переводу денежных средств из безналичной формы в наличную форму («обналичивание»), с извлечением комиссии в размере не менее 3,5 процентов, от общей суммы поступивших денежных средств.

По согласованию с представителями юридических лиц, желающих получить незаконные банковские услуги, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в точно неустановленном следствием месте, в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи, представляла им реквизиты расчетного счета подконтрольного ИП ФИО7 (ИНН <данные изъяты>, открытого в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно разработанному преступному плану, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя установленное следствием лицо №2, находясь по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получал информацию из Системы «<данные изъяты>» о поступлении денежных средств на расчетный счет подконтрольного ИП ФИО7 (ИНН <данные изъяты>). Получив от нее (Еремина Т.В.), действующей в качестве организатора, поручение о дальнейшем перечислении, установленное следствием лицо № дистанционно, посредством использования Системы <данные изъяты>» направлял электронные заявки в <данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, обязательные к исполнению банком-корреспондентом от имени ИП ФИО7 (ИНН <данные изъяты>) о перечислении полученных от заказчиков денежных средств в счет пополнения баланса банковских карт ИП ФИО7 №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> № <данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>

В дальнейшем с целью реализации преступного плана, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя установленное следствием лицо №2, находясь в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., получал от нее (Ереминой Т.В.) информацию о поступлении денежных средств в счет пополнения баланса банковских карт ФИО7 №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> <адрес>, №<данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: г<адрес> № <данные изъяты>, эмитированной <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. В дальнейшем, ФИО28, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством использования банковских карт ФИО7 № (<данные изъяты>»), № (<данные изъяты>»), № (<данные изъяты>») и № (ОАО «ФИО9 Москвы»), снимал перечисленные денежные средства в наличной форме в различных банкоматах <данные изъяты> расположенных по различным адресам <адрес> и <адрес>.

Действуя в соответствии с распределением ролей в организованной группе, она (Еремина Т.В.) будучи организатором, находясь в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., посредством мобильной связи передавала установленному следствием лицу №2 информацию о дате, времени и месте встречи с представителями юридических лиц, нуждающихся в получении денежных средств, переведенных из безналичной формы в наличную форму. Получив информацию о дате, времени и месте встречи с представителем юридического лица, ее (Ереминой Т.В.) соучастник, действующий в качестве исполнителя установленное следствием лицо №2, находясь в г.Москве, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., инкассировал денежные средства в наличной форме представителям юридических согласно достигнутой договоренности по различным адресам в г.Москве.

В результате осуществления незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., в период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг. на расчетный счет ИП ФИО7 (ИНН <данные изъяты>) №<данные изъяты>, открытый в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, с учетом исключения внутренних, взаимных перечислений, произведенных возвратов, а так же перечислений, непосредственно не связанных с совершением незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств, были перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>

Вознаграждение, полученное организованной преступной группой, в составе нее (<данные изъяты> Т.В.) и установленного следствием лица №1, установленного следствием лица № и неустановленных соучастников, за осуществление незаконных банковских операций, относящихся в соответствии с ФЗ от 2 декабря 1990г. «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям по кассовому обслуживанию физических и юридических лиц, с использованием расчетного счета подконтрольного ИП ФИО7 (<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, с извлечением комиссии не менее 3,5 процента от общей суммы поступивших денежных средств, за период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГг., составило не менее <данные изъяты>

В соответствии с достигнутыми договоренностями, она (Еремина Т.В.), будучи организатором, совместно с неустановленными соучастниками, находясь по адресу: <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., проводила встречи с представителями юридических лиц, в ходе которых получала от них комиссионное вознаграждение в наличной форме в различных суммах в зависимости от объеме оказанных незаконных банковских услуг.

Таким образом, она (Еремина Т.В.), будучи организатором, совместно с исполнителями установленным следствием лицом №1, установленным следствием лицом №2, установленным следствием лицом №3, установленным следствием лицом № и неустановленными соучастниками, действуя в составе организованной группы, находясь в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг., используя расчетные счета подконтрольных фиктивных <данные изъяты>), оказывала представителям юридических лиц незаконные банковские услуги по осуществлению переводов денежных средств по поручению юридических лиц, по их банковским счетам и кассовому обслуживанию физических и юридических лиц и извлекла доход в общей сумме 10 801 983 руб. 49 коп., что является особо крупным размером.

Государственный обвинитель ФИО29 заявил в судебном заедании, что Еремина Т.В. обоснованно привлечена к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 33, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ, вина ее полностью доказана собранными в ходе предварительного следствия доказательствами, имеющимися в материалах дела. С Ереминой Т.В. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого Еремина Т.В. выполнила в полном объеме, изобличив других участников преступления, сообщив о роли каждого из соучастников, схеме совершения преступления, содействовала сбору доказательств, что способствовало раскрытию и расследованию преступления.

Подсудимая Еремина Т.В. в судебном заседании заявила, что признает вину полностью, согласна с предъявленным обвинением, раскаивается в содеянном, на протяжении всего следствия она активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, изобличению других соучастников преступления. Досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено с ней добровольно и при участии защитника.

Судом установлено, что Ереминой Т.В. соблюдены все условия и ей выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ней досудебным соглашением о сотрудничестве.

Обвинение, с которым согласилась Еремина Т.В., обоснованны, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Ереминой Т.В. по ч. 3 ст. 33, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ, как незаконную банковскую деятельность, то есть осуществление банковской деятельности (банковских операций) без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, влияние назначенного наказания на исправление последней и на условия жизни ее семьи, данные о личности Ереминой Т.В., которая с предъявленным обвинением согласна, вину свою признала полностью, в содеянном раскаялась, что в совокупности, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает обстоятельствами смягчающими ее наказание. Также суд учитывает состояние здоровья подсудимой, удовлетворительно характеризуется по месту жительства.

Кроме того, обстоятельством, смягчающим наказание Ереминой Т.В., суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению других соучастников преступления п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ и назначает наказание с учетом требований ч. 2 ст. 62 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено.

При этом, несмотря на наличие обстоятельств смягчающих наказание Ереминой Т.В., при отсутствии обстоятельств, отягчающих ее наказания, принимая во внимание фактические обстоятельства совершенного Ереминой Т.В. тяжкого преступления и степени его общественной опасности, суд не усматривает оснований для изменения согласно ч. 6 ст. 15 УК РФ категории преступления на менее тяжкую, применения ст. 64 УК РФ.

Принимая во внимание, характер содеянного, конкретные обстоятельства по делу, данные о личности подсудимой Ереминой Т.В., которая, раскаялась в содеянном, ранее не судима, совершила преступление, относящееся к категории тяжкого преступления впервые, заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, суд приходит к выводу, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества, и считает назначить ей наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, установив ей испытательный срок в течение которого, она должна доказать свое исправление.

С учетом данных о личности подсудимой Ереминой Т.В., обстоятельств, характера, тяжести совершенного преступления, роли подсудимой в совершении преступления, суд считает назначить ей дополнительное наказания в виде штрафа.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст. 317.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Еремина Т.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в размере 250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Еремина Т.В. наказание считать условным, с испытательным сроком на 4 (четыре) года.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Еремину Т.В. исполнение обязанностей: - не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного: - являться на регистрацию в указанный выше специализированный государственный орган в назначенное ему время не реже 1-го раза в месяц; - вести законопослушный образ жизни и не совершать правонарушений.

Меру пресечения Еремина Т.В. оставить прежней, домашний арест, до вступления приговора в законную силу, после вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде домашнего ареста отменить.

Вещественные доказательства – <данные изъяты>

<данные изъяты>, после вступления приговора в законную силу, хранить до принятия решения по существу по выделенному уголовному делу.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный в течение 10 суток после вручения ему копии приговора в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должен указать в своей апелляционной жалобе, а в случае рассмотрения уголовного дела по представлению прокурора или по жалобам других лиц – в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу либо представление.

Судья