Приговор суда по ст. 207 УК РФ № 1-31/2013 (1-816/2012;) | Судебная практика

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 27 декабря 2016 года.

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Бумажкиной Е.Г.,

подсудимого Нужина К.Ф.,

защитника Ефремова О.А., представившей удостоверение № и ордер № 4477,

при секретаре Сторчак Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Нужина К. Ф., ***

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Нужин К.Ф. совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.

Так, Нужин К.Ф. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 24 минуты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к беседке во дворе ХХХ, где находилась фио1 со своими знакомыми и, имея умысел сообщить заведомо ложные сведения об акте терроризма, с мобильного телефона фио1 с абонентским номером 8-916-607-20-79 осуществил звонок в службу «02» ГУ МВД России по ХХХ и передал заведомо ложные сведения о том, что в подвальном помещении жилого ХХХ заложено взрывное устройство, введя в заблуждение правоохранительные органы, которые в свою очередь провели мероприятия, направленные на предотвращение готовящегося взрыва, но взрывных устройств и взрывчатых веществ по указанному Нужиным К.Ф. адресу обнаружено не было.

Указанные действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 207 УК РФ, так как он совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.

Подсудимый согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимый ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель, ходатайство подсудимого было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, смягчающие обстоятельства, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Нужин К.Ф. ранее не судим, по месту работы охарактеризован положительно, имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь 1995 года рождения, и жену – инвалида 2 группы.

Чистосердечное раскаяние подсудимого в совершенном преступлении и наличие у него на иждивении несовершеннолетней дочери и жены - инвалида признается судом смягчающими наказание обстоятельствами.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Нужина К. Ф. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Вещественные доказательства: кассету с аудиозаписью хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:


 

Приговоры судов по ст. 207 УК РФ

Приговор суда по ч. 1 ст. 207 УК РФ

Сосно И.Л. виновен в том, что совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления общественно опасных последствий.Преступление совершено при сле...

Приговор суда по ст. 207 УК РФ

Михайлусь А.В. совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.Так он, Михайлусь А.В., 12 января 2016 г...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru