Приговор суда по ч. 2 ст. 172 УК РФ № 01-0818/2015 | Судебная практика

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва

30 октября 2015 года

Бутырский районный суд г. Москвы в лице председательствующего федерального судьи Васильевой Н.В., с участием государственного обвинителя помощника Бутырского межрайонного прокурора г. Москвы Терентьева Р.О., подсудимой Бондаревой З**** Д**** и ее защитника в лице адвоката Парфенова Е.Н., представившего удостоверение № *****, выданное ГУ МЮ РФ по г. Москве ****** года, регистрационный номер в реестре адвокатов по г. Москве ***** и ордер № ****** от ****** года, выданный Адвокатским бюро г. Москвы «****», при секретаре Ворониной З.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № 1-818/2015 года в отношении:

Бондаревой З***** Д******, «данные изъяты»,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бондарева З**** Д***** совершила незаконную банковскую деятельность, то есть осуществление банковской деятельности ( банковских операций) без регистрации и без специального разрешения ( лицензии), в случаях, когда такое разрешение ( лицензия) обязательно, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, а именно:

Она ( Бондарева З.Д.), являясь сотрудницей АКБ «******» ( ОАО), имея умысел на незаконное обогащение путем совершения тяжкого преступления, в неустановленное время, но не позднее ****** г., совместно с П.В.В. ( далее П. В.В.), находясь в неустановленном месте, создала организованную группу, в состав которой помимо ее (Бондаревой З.Д.) и П.В.В. вошли сотрудница ОАО «*****», уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, а так же установленное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и неустановленные следствием соучастники, в том числе из числа иных кредитно-финансовых учреждений г. Москвы. Она (Бондарева З.Д.), являясь совместно с П.В.В. организатором организованной группы, разработала преступный план, направленный на извлечение дохода в особо крупном размере от осуществления незаконной банковской деятельности на территории Российской Федерации в нарушение Федерального закона РФ №395-1 от 02 декабря 1990 г. «О банках и банковской деятельности», Федерального закона РФ от 08 августа 2001 г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также Инструкции Центрального банка РФ от 02 апреля 2010 г. №135-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций», и приняла участие в его реализации.

Разработанный ею (Бондаревой З.Д.) и П.В.В., являющимися организаторами организованной группы, план заключался в следующем: используя в своих преступных целях ряд подконтрольных ей (Бондаревой З.Д.), а также П.В.В., установленным лицам, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и их неустановленным соучастникам организаций, имеющих признаки фиктивности, зарегистрированных на лиц, неосведомленных о преступном умысле организованной группы, расчетные счета которых открыты в ОАО «АКБ «******» (ОАО «******») и ОАО «******» под контролем и при участии ее (Бондаревой З.Д.) и установленного лица, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, а также в ЗАО «*****», ОАО «******», ОАО «*****» (ОАО Банк «****»), ОАО «*****» при участи неустановленных соучастников, в том числе из сотрудников указанных банков, не имея специального разрешения (лицензии), предусмотренного Федеральным законом от 02 декабря 1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности» и в нарушение Инструкции Центрального банка Российской Федерации от 02 апреля 2010 г. №135-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций», совершать незаконные банковские операции по осуществлению расчетов по поручению юридических лиц по их банковским счетам (далее по тексту «****»); перевод денежных средств из безналичного в наличное обращение (далее по тесту обналичивание), кассовое обслуживание физических и юридических лиц, инкассация денежных средств с нарушением Положения 318-П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монет Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации», утвержденного Банком России **** г., исключив, таким образом, все банковские операции и, проводимые по ним денежные средства, из-под государственного контроля, извлекая от указанной деятельности доход в особо крупном размере, в виде процентов, взимаемых с клиентов юридических и физических лиц, заинтересованных в незаконной банковской деятельности.

Незаконная банковская деятельность организованной группы, в состав которой входили она (Бондарева З.Д.), П.В.В., установленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и неустановленные соучастники, в период с ***** г. по **** г., то есть в течение длительного времени, осуществлялась на территории г. Москвы и Московской области, в том числе и по адресам: г. Москва, ул. ****, дом ***, корп. **, кв. ***; г. Москва, ул. *****; Московская обл., ****** по тому же адресу. Основным местом осуществления преступной деятельности являлась квартира П.В.В., расположенная по адресу: г. Москва, ул. *******.

Организованная группа, созданная ею (Бондаревой З.Д.) и П.В.В. характеризовалась:

- устойчивостью преступных связей, так как ее участники в процессе совершения преступления общались и взаимодействовали между собой в условиях длительного знакомства друг с другом;

-стабильностью руководителей и согласованностью их действий, так как авторитет организаторов преступной группы, был непоколебим среди ее участников;

-слаженностью взаимодействия участников организованной преступной группы в целях реализации общих преступных намерений; четким распределением между участниками организованной преступной группы ролей и функций;

-сокрытием участниками организованной преступной группы своих преступных действий и созданием видимости легальной деятельности, подконтрольных участникам преступной группы юридических лиц.

В соответствии с разработанным ею (Бондаревой З.Д.) и П.В.В. преступным планом, для осуществления расчетов по поручениям юридических лиц - клиентов незаконной банковской деятельности в АКБ «******», ОАО «***», ЗАО «*****», ОАО «******», ОАО Банк «*****», ОАО «*******» были открыты расчетные счета фиктивных организаций, подконтрольных участникам организованной преступной группы. Учет денежных средств, поступивших от клиентов, одновременно отражался характерным для банковской деятельности способом на расчетных счетах фиктивных организаций, подконтрольных участникам преступной группы, и в электронных файлах, соответствующих каждому клиенту и являющихся аналогами выписок о движении денежных средств по банковскому счету. Движение денежных средств по расчетным счетам фиктивных организаций, подконтрольных участникам организованной преступной группы, осуществлялось с помощью составления электронных платежных поручений в программе «клиент-банк», установленной на компьютерной технике участников преступной группы.

Согласно общему преступному умыслу и разработанному плану совершения преступления по незаконной банковской деятельности, роли соучастников распределялись следующим образом:

П.В.В., являясь организатором и соисполнителем совершения преступления, обязан осуществлять общее руководство организованной группой; определять направление преступной деятельности; давать указания по координации деятельности всех членов организованной преступной группы; подыскать и приобрести заведомо фиктивные организации, зарегистрированные на неосведомленных об умысле организованной преступной группы; подыскивать и вести переговоры с клиентами незаконной банковской деятельности, заинтересованных в незаконных перечислениях и получении наличных денежных средств; управлять расчетными счетами заведомо фиктивных организаций; по поручениям клиентов незаконной банковской деятельности производить незаконные банковские операции по транзиту и обналичиванию денежных средств; доставлять и передавать клиентам незаконной банковской деятельности обналиченные денежные средства; вести базу данных клиентов незаконной банковской деятельности, проведенных сумм платежей, производить ее сверку с ней (Бондаревой З.Д.); распределять доходы от осуществления незаконной банковской деятельности между участниками организованной преступной группы;

- она (Бондарева З.Д.), являясь также организатором и соисполнителем совершения преступления, обязана осуществлять общее руководство организованной группой; определять направление преступной деятельности; давать указания но координации деятельности всех членов организованной преступной группы; подыскать и приобрести заведомо фиктивные организации, зарегистрированные на неосведомленных об умысле организованной преступной группы; подыскивать и вести переговоры с клиентами незаконной банковской деятельности, заинтересованных в незаконных перечислениях и получении наличных денежных средств; определять размер вознаграждения, взимаемого организованной преступной группой от оказания незаконных банковских услуг; управлять расчетными счетами заведомо фиктивных организаций; по поручениям клиентов незаконной банковской деятельности производить незаконные банковские операции по транзиту и обналичиванию денежных средств; вести базу данных клиентов незаконной банковской деятельности, проведенных сумм платежей, производить сверку базы с П.В.В.; распределять доходы от осуществления незаконной банковской деятельности между участниками организованной преступной группы;

- Установленное лицо, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, являясь исполнителем совершения преступления, обязана, используя свое служебное положение сотрудника ОАО «*****», открывать расчетные счета заведомо фиктивным организациям, зарегистрированным на неосведомленных об умысле организованной преступной группы, используемым для незаконной банковской деятельности, в том числе и в отсутствие номинальных генеральных директоров; контролировать поступление денежных средств на расчетные счета заведомо фиктивных организаций от клиентов незаконной банковской деятельности, о чем докладывать П.В.В.; подыскивать и вести переговоры с клиентами незаконной банковской деятельности, заинтересованных в незаконных перечислениях и получении наличных денежных средств; получать доходы от осуществления незаконной банковской деятельности организованной преступной группой;

- Установленное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, являясь исполнителем совершения преступления, по поручениям П.В.В. и ее (Бондаревой З.Д.), обязательным к исполнению, обязан подыскивать и вести переговоры с клиентами незаконной банковской деятельности, заинтересованных в незаконных перечислениях и получении наличных денежных средств; по поручениям клиентов незаконной банковской деятельности производить незаконные банковские операции по транзиту и обналичиванию денежных средств; доставлять и передавать клиентам незаконной банковской деятельности обналиченные денежные средства; получать доходы от осуществления незаконной банковской деятельности организованной преступной группой;

- неустановленные следствием соучастники, по поручениям ее (Бондаревой З.Д.) и П.В.В., обязательным к исполнению, обязаны подыскать и приобрести заведомо фиктивные организации, зарегистрированные на лиц, неосведомленных об умысле организованной преступной группы; подыскивать и вести переговоры с клиентами незаконной банковской деятельности, заинтересованных в незаконных перечислениях и получении наличных денежных средств; управлять расчетными счетами, заведомо фиктивных организаций; по поручениям клиентов незаконной банковской деятельности производить незаконные банковские операции по транзиту и обналичиванию денежных средств; доставлять и передавать клиентам незаконной банковской деятельности обналиченные денежные средства; получать доходы от осуществления незаконной банковской деятельности организованной преступной группой.

Согласно общему преступному умыслу и разработанному плану совершения преступления по осуществлению незаконной банковской деятельности, в период ***** года по ***** года в неустановленное следствием время:

- П.В.В., являясь организатором совершения преступления, осуществляя общее руководство организованной группой, действуя с ведома ее (Бондаревой З.Д.), установленных лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и неустановленных следствием соучастников, выполняя свою роль в организованной группе начал использовать адреса электронных почт ««данные изъяты»» и ««данные изъяты»», телефонный номер: «данные изъяты», системы моментального обмена сообщений «****» («****»), «****» -(«****») для связи с членами организованной преступной группы и клиентами незаконной банковской деятельности; заказал регистрацию и приобрел, у неосведомленной о преступных намерениях организованной группы Л.Г.В., заведомо фиктивные организации, зарегистрированные на неосведомленных о преступных намерениях организованной группы лиц, ООО «*****» («данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ******, коми. ***, генеральный директор К.С.В.), ООО «*****» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ул. ********, генеральный директор Л.Т.В.), ООО «*****» («данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ул. *******, генеральный директор К.А.В.), согласовал с ней (Бондаревой З.Д.) и неустановленными соучастниками приобретение последними таких же заведомо фиктивных организаций ООО «******» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, «данные изъяты», генеральный директор А.А.В.), ООО «******» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г. Москва, «данные изъяты», генеральный директор Ч.Т.И.), ООО «*****» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ул. «данные изъяты», генеральный директор Б.Л.Г.), ООО «*****» («данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ул. «данные изъяты», генеральный директор Я.А.А.), ООО «******» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ул. *******, генеральный директор Г.Г. А.), ООО «******» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ул. *******, генеральный директор К.А.Г.), для совместного использования для осуществления незаконной банковской деятельности; контролировал совместно с Б.З.Д. и с участием неустановленных соучастников открытие расчетных счетов ООО «*****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ОАО «********» по адресу: г.Москва, ул. «данные изъяты», ООО «*****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ЗАО «********» по адресу: г. Москва, *******, ООО «****» (ИНН *******) № «данные изъяты» в ЗАО «******» по адресу: г. Москва, *******, 000 «******» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ЗАО «*****» по адресу: г. Москва, ********,000 «******» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ЗАО «*******» по адресу: г. Москва, *******, и № «данные изъяты» в АКБ «******» по адресу: г. Москва, ул. *******, ООО «*******» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ОАО Банк «*****» по адресу: г.Москва, ******, ООО «*****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в дополнительном офисе № ******* Тверского отделения № ***** ОАО Сбербанка России по адресу: г.Москва, *******, а также с участием установленного лица, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, открытие расчетных счетов ООО «*****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» и ООО «******» (ИНН «данные изъяты») «данные изъяты» в дополнительном офисе «Центральный» ОАО «******», расположенном по адресу: г. Москва, ул. ******, получив электронные ключи к системе «*******», комплекты уставных и учредительных документов, печати данных заведомо фиктивных ООО, необходимых для осуществления незаконной банковской деятельности; производил поиск клиентов - физических и юридических лиц, желавших воспользоваться услугами организованной преступной группы по незаконной банковской деятельности по транзиту и обналичиванию денежных средств за вознаграждение в размере, определяемом ею (Бондаревой З.Д.) не менее 0,5 % от общей суммы перечисленных безналичных денежных средств на счета фиктивных организаций ООО «*****», ООО «******», ООО «*****», ООО «***», ООО «*****», ООО «*****», ООО «*****», ООО «*****» и ООО «******», подконтрольных организованной группе, в том числе путем направления посредством электронной почты, а также системы моментального обмена сообщений «*****» («****») и «****» («******»), клиентам незаконной банковской деятельности реквизитов указанных фиктивных организаций; по получению поручений от клиентов незаконной банковской деятельности, привлеченных лично П.В.В., ею (Бондаревой З.Д.), установленных лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и неустановленными следствием соучастниками, с ведома и согласия последних, находясь в неустановленном месте г. Москвы получал от данных клиентов лично, либо давал поручения обязательные к исполнению неустановленным соучастникам по получению наличных денежных средств для обращения их из наличной в безналичную форму; находясь у себя в квартире № *** по адресу: г. Москва, ул. *******, с ведома и согласия соучастников, используя вышеуказанные электронные ключи к системам «******» ООО «***», ООО «*****» и ООО «******», производил незаконные банковские операции по транзиту денежных средств на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; незаконные банковские операции по транзиту денежных средств поступивших на расчетные счета данных ООО «*****», ООО «******» и ООО «Миранда», на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; производил незаконные банковские операции по обращению безналичных денежных средств в наличные, по поручениям клиентов по поступлению денежных средств на расчетные счета заведомо фиктивных организаций ООО «****», ООО «******» и ООО «******», используемых организованной группой, обналичивал их лично, либо давал поручения обязательные к исполнению установленному лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и неустановленным следствием соучастникам, путем перевода на банковские карты, оформленные на неосведомленных об этом лиц и снятия в банкоматах г. Москвы, а также неустановленным следствием способом; лично, а также давал поручения обязательные к исполнению установленному лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и неустановленным следствием соучастникам, на доставку клиентам незаконной банковской деятельности, обналиченных денежных средств, а также заведомо фиктивных документов в качестве оснований переводов денежных средств по расчетным счетам заведомо фиктивных организаций, используемых для осуществления незаконной банковской деятельности; согласовывал проведение ею (Бондаревой З.Д.) вышеуказанных незаконных банковских операций по совместно используемым ООО «*****», ООО «*******», ООО «*****», ООО «*****», ООО «*******», ООО «******», в том числе и ООО «*****», ООО «****» и ООО «***»; вел электронную базу данных клиентов незаконной банковской деятельности, проведенных сумм платежей и составлял бухгалтерские сверки в электронных файлах, соответствующих каждому клиенту и являющихся аналогами выписок о движении денежных средств по банковскому счету, вел учет денежных средств, поступивших от осуществления незаконной банковской деятельности на счета подконтрольных организованной группе фиктивных организаций, который отражался характерным для банковской деятельности способом на расчетных счетах фиктивных организаций и проводил сверку с ней (Бондаревой З.Д.); получал от установленного лица, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, действовавшей в нарушение своих должностных обязанностей и Федерального закона РФ №395-1 от 02 декабря 1990 г. «О банках и банковской деятельности», осуществлявшей контроль за транзитными операциями, информацию о произведенных платежах по расчетным счетам заведомо фиктивных организаций, используемых организованной преступной группой для осуществления незаконной банковской деятельности, в том числе ООО «*****» и ООО «*****», о необходимых для предоставления в банк документах с целью вуалирования фиктивности проводимых транзитных операций с денежными средствами; распределял доходы, составляющие не менее 0, 5 % от денежных средств, поступивших на расчетные счета заведомо фиктивных организаций, используемых организованной преступной группой, от осуществления незаконной банковской деятельности, между участниками организованной преступной группы;

- она (Бондарева З.Д.), являясь также организатором и соисполнителем в организованной преступной группе, работая в период с ****** по ****** в АКБ «****» (ОАО), расположенном по адресу: г. Москва, ул. *******, в должности заместителя Председателя правления, а в период с ***** по ***** в КБ «*****» (ООО) в должности советника председателя Правления банка, совместно с П.В.В. осуществляла общее руководство и контроль за деятельностью всех участников преступной группы, действуя с ведома П.В.В., установленных лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и неустановленных следствием соучастников, выполняя свою роль в организованной группе начала использовать адреса электронных почт ««данные изъяты»». ««данные изъяты», телефонный номер «данные изъяты» для связи с членами организованной преступной группы и клиентами незаконной банковской деятельности; приобрела у неустановленных следствием лиц, заведомо фиктивные организации, зарегистрированные на неосведомленных о преступных намерениях организованной группы лиц, ООО «******» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, «данные изъяты», генеральный директор А.А.В.), ООО «********» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, «данные изъяты», генеральный директор Ч.Т.И.), ООО «******» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ул. «данные изъяты», генеральный директор Б.Л.Г.), ООО «*****» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ул. «данные изъяты», комната *****, генеральный директор Я.А.А.), ООО «******» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ул. «данные изъяты», этаж 1, комната 127, генеральный директор Г.Г.А.), ООО «*******» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ул. «данные изъяты», генеральный директор К.А.Г.), согласовала приобретение с П.В.В. и неустановленными соучастниками таких же заведомо фиктивных организаций ООО «****» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ********, генеральный директор К.С.В.), ООО «*****» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ****************, генеральный директор Л.Т.В.), ООО «*****» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ул. *******, генеральный директор К.А.В.), для совместного использования для осуществления незаконной банковской деятельности; контролировала с участием П.В.В. и неустановленных соучастников открытие расчетных счетов ООО «*****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ОАО «********» по адресу: г.Москва, ул.****, ООО «*********» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ЗАО «*****» по адресу: г. Москва, *******, ООО «*****» (ИНН *****) № «данные изъяты» в ЗАО «******» по адресу: г. Москва, ***********, 000 «*****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ЗАО «******» по адресу: г. Москва, *********,000 «*******» (ИНН *******) № «данные изъяты» в ЗАО «*******» по адресу: г. Москва, ********, и № «данные изъяты» в АКБ «*****» по адресу: г. Москва, ул. ********, ООО «********» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ОАО Банк «******» по адресу: г.Москва, *******, получив совместно с неустановленными соучастниками электронные ключи к системе «******», комплекты уставных и учредительных документов, печати данных заведомо фиктивных ООО, необходимых для осуществления незаконной банковской деятельности; производила поиск клиентов - физических и юридических лиц, желавших воспользоваться услугами организованной преступной группы по незаконной банковской деятельности по транзиту и обналичиванию денежных средств за вознаграждение в размере, определяемой ею (Бондаревой З.Д.) не менее 0,5 % от общей суммы перечисленных безналичных денежных средств на счета фиктивных организаций ООО «******», ООО «******», ООО «******», ООО «*****», ООО «******», ООО «*****», ООО «******», ООО «*******» и ООО «*****», подконтрольных организованной группе, в том числе путем направления посредством электронной почты клиентам незаконной банковской деятельности реквизитов указанных фиктивных организаций; по получению поручений от клиентов незаконной банковской деятельности, привлеченных лично ею (Бондаревой З.Д.), П.В.В., установленных лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и неустановленными следствием соучастниками, с ведома и согласия последних, находясь в неустановленном месте г. Москвы, получала от данных клиентов лично, либо давала поручения обязательные к исполнению неустановленным соучастникам по получению наличных денежных средств для обращения их из наличной в безналичную форму; находясь у себя в жилом доме, принадлежащем ей (Бондаревой З.Д.), расположенном по адресу: Московская обл., ********* по тому же адресу, к помещениям которого она (Бондарева З.Д.) имела свободный доступ, в квартире ее (Бондаревой З.Д.) по адресу: г.Москва, ул. *********, используя вышеуказанные электронные ключи к системам «*******» ООО «******», ООО «******», ООО «****», ООО «******», ООО «******», ООО «*******», производила незаконные банковские операции по транзиту денежных средств на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; незаконные банковские операции по транзиту денежных средств поступивших на расчетные счета данных ООО «*****», ООО «******», ООО «***», ООО «*****», ООО «******», ООО «*****», на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; производила незаконные банковские операции по обращению безналичных денежных средств в наличные, по поручениям клиентов по поступлению денежных средств на расчетные счета заведомо фиктивных организаций ООО «******», ООО «******», ООО «******», ООО «******», ООО «******», ООО «******», используемых организованной группой, обналичивала их лично, либо давала поручения обязательные к исполнению неустановленным следствием соучастникам, путем перевода на банковские карты, оформленные на неосведомленных об этом лиц и снятия в банкоматах г. Москвы, а также неустановленным следствием способом; лично, а также давала поручения обязательные к исполнению неустановленным следствием соучастникам, на доставку клиентам незаконной банковской деятельности, обналиченных денежных средств, а также заведомо фиктивных документов в качестве оснований переводов денежных средств по расчетным счетам заведомо фиктивных организаций, используемых для осуществления незаконной банковской деятельности; согласовывала проведение П.В.В. вышеуказанных незаконных банковских операций по совместно используемым ООО «*****», ООО «******» и ООО «*****»; вела электронную базу данных клиентов незаконной банковской деятельности, проведенных сумм платежей и составлял бухгалтерские сверки в электронных файлах, соответствующих каждому клиенту и являющихся аналогами выписок о движении денежных средств по банковскому счету, вела учет денежных средств, поступивших от осуществления незаконной банковской деятельности на счета подконтрольных организованной группе фиктивных организаций, который отражался характерным для банковской деятельности способом на расчетных счетах фиктивных организаций и проводила сверку с П.В.В.; распределяла доходы, составляющие не менее 0, 5 % от денежных средств, поступивших на расчетные счета заведомо фиктивных организаций, используемых организованной преступной группой, от осуществления незаконной банковской деятельности, между участниками организованной преступной группы;

- установленное лицо, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, являясь исполнителем в организованной преступной группе, работая в период с ***** по ***** г. в ОАО «****** ***», расположенном по адресу: г. Москва, ул. *****, с ****** г. - в должности специалиста, а затем главного специалиста отдела по работе с физическими лицами дополнительного офиса «*****», с ****** г. - в должности начальника отдела по работе с физическими лицами дополнительного офиса «*****», с ****** г. - в должности заместителя главного бухгал тера дополнительного офиса «******», с ****** г. - в должности управляющего дополнительным офисом «*****» ОАО «*****» расположенном по адресу: г. Москва, ул. ******, с ***** г. ЗАО «******»: с ***** г. в должности заместителя начальника управления в Управлении розничных технологий, ******* г. - в должности начальника управления в Управлении банковских технологий и моделирования бизнес-процессов, а с ****** г. - в должности начальника управления в Управлении персонала, выполняя свою роль в организованной преступной группе, начала использовать адрес электронной почты «данные изъяты», телефонный номер «данные изъяты», системы моментального обмена сообщений «******» («****»), «****» («******») для связи с членами организованной преступной группы и клиентами незаконной банковской деятельности; согласовала приобретение П.В.В., ею (Бондаревой З.Д.), установленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и неустановленными соучастниками заведомо фиктивных организаций ООО «*****» (ИНН «данные изъяты»), ООО «******» (ИНН «данные изъяты»), ООО «******» (ИНН «данные изъяты»), ООО «*****» (ИНН «данные изъяты»), ООО «****» (ИНН «данные изъяты»), ООО «******» (ИНН «данные изъяты»), ООО «*****» (ИНН «данные изъяты»), ООО «*****» (ИНН ******), ООО «******» (ИНН «данные изъяты»), зарегистрированных на неосведомленных о преступных намерениях организованной группы лиц, для совместного использования для осуществления незаконной банковской деятельности, и открытие расчетных счетов ООО «******» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ******, генеральный директор К.С.В.), ООО «******» (ИНН «данные изъяты» , юридический адрес: г.Москва, ул. *******, генеральный директор Л.Т.В.), ООО «******» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ОАО «*******» по адресу: г.Москва, ул. *******, ООО «********» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ЗАО «******» по адресу: г. Москва, **********, ООО «*****» (ИНН *******) № «данные изъяты» в ЗАО «******» по адресу: г. Москва, ********, 000 «******» (ИНН *******) № «данные изъяты» в ЗАО ««данные изъяты»» по адресу: г. Москва, ******* ,000 «******» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ЗАО «*******» по адресу: г. Москва, *********, и № «данные изъяты» в АКБ «******» по адресу: г. Москва, ул. *******, ООО «********» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ОАО Банк «******» по адресу: г.Москва, ********, ООО «******» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в дополнительном офисе № ******* Тверского отделения № ***** ОАО Сбербанка России по адресу: г.Москва, *******, получение электронных ключей к системе «******», комплектов уставных и учредительных документов, печатей данных заведомо фиктивных ООО, необходимых для осуществления совместной незаконной банковской деятельности; используя свое служебное положение, лично, при участии П.В.В., в период с ***** года по ****** года в неустановленное время, находясь по адресу: г. Москва, ул*******, в помещении дополнительного офиса «*****» ОАО «******», на основании доверенности, выданной ей руководством банка, заключила, собственноручно подписав от имени ОАО «******» договор банковского счета № ***** от ****** г. с заведомо фиктивным ООО «*******» в лице генерального директора Л.Т.В., договор № «данные изъяты» от ****** г. с заведомо фиктивным ООО «******» в лице генерального директора Л.Т.В. на обслуживание клиентов в системе «*******», акт передачи подсистемы «*******», ключей шифрования и сертификатов ЭЦП по Договору на обслуживание клиентов в системе «*****» от ******* г. и обеспечив передачу электронного ключа доступа к системе «*****» П.В.В., для осуществления управления движением денежных средств по указанному счету ООО «*******»; используя свое служебное положение, лично, при участии П.В.В., в период с ******* года по ****** года в неустановленное время находясь по адресу: г.Москва, ул. *******, в помещении дополнительного офиса «*****» ОАО «*******», на основании доверенности, выданной ей руководством банка, заключила, собственноручно подписав от имени ОАО «*******» договор банковского счета № ***** от ****** г. с заведомо фиктивным ООО «******» в лице генерального директора К.С.В., договор № ***** от ****** г. с заведомо фиктивным ООО «*****» в лице генерального директора К.С.В. на обслуживание клиентов в системе «******», акт передачи подсистемы «******», ключей шифрования и сертификатов ЭЦП по Договору на обслуживание клиентов в системе «***» от ****** г. и обеспечив передачу электронного ключа доступа к системе «******» П.В.В. для осуществления управления движением денежных средств по указанному счету ООО «******»; производила поиск клиентов - физических и юридических лиц, желавших воспользоваться услугами организованной преступной группы по незаконной банковской деятельности по транзиту и обналичиванию денежных средств за вознаграждение в размере, определяемом ею (Бондаревой З.Д.) не менее 0,5 % от общей суммы перечисленных безналичных денежных средств на счета фиктивных организаций ООО «******», ООО «******», ООО «*****», ООО «******», ООО «******», ООО «*****», ООО «*****», ООО «******» и ООО «*****», подконтрольных организованной группе, в том числе путем направления посредством электронной почты, а также системы моментального обмена сообщений «*****» («****») и «****» («****»), клиентам незаконной банковской деятельности реквизитов указанных фиктивных организаций; по получению поручений от клиентов незаконной банковской деятельности, привлеченных лично, сообщала П.В.В. для проведения незаконных банковских операций:о получении от данных клиентов наличных денежных средств для обращения их из наличной в безналичную форму; по транзиту денежных средств на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; по транзиту денежных средств поступивших на расчетные счета данных ООО «*****», ООО «******», ООО «*****», ООО «*****», ООО «******», ООО «******», ООО «*****», ООО «*****» и ООО «*****», на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; по обращению безналичных денежных средств в наличные, по поручениям клиентов по поступлению денежных средств на расчетные счета заведомо фиктивных организаций ООО «*****», ООО «*****», ООО «*****», ООО «*****», ООО «*****», ООО «*****», ООО «*****», ООО «*****» и ООО «***», используемых организованной группой, их обналичивания, путем перевода на банковские карты, оформленные на неосведомленных об этом лиц и снятия в банкоматах г. Москвы, а также неустановленным следствие способом; доставки клиентам незаконной банковской деятельности, обналиченных денежных средств, а также заведомо фиктивных документов в качестве оснований переводов денежных средств по расчетным счетам заведомо фиктивных организаций, используемых для осуществления незаконной банковской деятельности, которые доставляла, в том числе лично; действуя в нарушение своих должностных обязанностей и Федерального закона РФ №395-1 от 02 декабря 1990 г. «О банках и банковской деятельности», осуществляла контроль за транзитными операциями и информировала о произведенных платежах по расчетным счетам заведомо фиктивных организаций, используемых организованной преступной группой для осуществления незаконной банковской деятельности ООО «*****» и ООО «*****», о необходимых для предоставления в банк документах с целью вуалирования фиктивности проводимых транзитных операций с денежными средствами; получала доходы, распределенные П.В.В. и ею (Бондаревой З.Д.), составляющие не менее 0, 5 % от денежных средств, поступивших на расчетные счета заведомо фиктивных организаций, используемых организованной преступной группой, от осуществления незаконной банковской деятельности, между участниками организованной преступной группы;

- Установленное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, являясь исполнителем в организованной преступной группе, выполняя свою роль начал использовать адрес электронной почты - «данные изъяты», телефонный номер «данные изъяты» для связи с членами организованной преступной группы и клиентами незаконной банковской деятельности; согласовал приобретение П.В.В., ею (Бондаревой З.Д.), установленному лицу, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, и неустановленными соучастниками заведомо фиктивных организаций ООО «******» (ИНН «данные изъяты»), 000 «*****» (ИНН «данные изъяты»), ООО «*******» (ИНН «данные изъяты»), 000 «****» (ИНН «данные изъяты»), ООО «******» (ИНН «данные изъяты»),000 «*****» (ИНН «данные изъяты»), ООО «******» (ИНН «данные изъяты»), 000 «******» (ИНН «данные изъяты»), ООО «*****» (ИНН «данные изъяты»), зарегистрированных на неосведомленных о преступных намерениях организованной группы лиц, для совместного использования для осуществления незаконной банковской деятельности, и открытие расчетных счетов ООО «*****» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, *******, генеральный директор К.С.В.), ООО «*****» (ИНН «данные изъяты», юридический адрес: г.Москва, ул. ********, генеральный директор Л.Т.В.), ООО «******» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ОАО ««данные изъяты»» по адресу: г.Москва, ул. *******, ООО «****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ЗАО «*****» по адресу: г. Москва, *****, ООО «****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ЗАО «******» по адресу: г. Москва, ********, 000 «*******» (ИНН ******) № «данные изъяты» в ЗАО «*****» по адресу: г. Москва, *******,000 «*****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ЗАО «******» по адресу: г. Москва, ******, и № «данные изъяты» в АКБ «******» по адресу: г. Москва, ул. ******, ООО «********» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в ОАО Банк «*****» по адресу: г.Москва, *******, ООО «********» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» в дополнительном офисе № ***** *** отделения № ***** ОАО Сбербанка России по адресу: г.Москва, *******, получение электронных ключей к системе «********», комплектов уставных и учредительных документов, печатей данных заведомо фиктивных ООО, необходимых для осуществления совместной незаконной банковской деятельности; производил поиск клиентов - физических и юридических лиц, желавших воспользоваться услугами организованной преступной группы по незаконной банковской деятельности по транзиту и обналичиванию денежных средств за вознаграждение в размере, определяемом ею (Бондаревой З.Д.) не менее 0,5 % от общей суммы перечисленных безналичных денежных средств на счета фиктивных организаций ООО «******», ООО «******», ООО «******», ООО «******», ООО «******», ООО «*******», ООО «*****», ООО «*******» и ООО «*****», подконтрольных организованной группе, в том числе путем направления посредством электронной почты клиентам незаконной банковской деятельности реквизитов указанных фиктивных организаций; по получению поручений от клиентов незаконной банковской деятельности, привлеченных лично, сообщал П.В.В. для проведения незаконных банковских операций, которые производил в том числе лично: о получении от данных клиентов наличных денежных средств для обращения их из наличной в безналичную форму; по транзиту денежных средств на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; по транзиту денежных средств поступивших на расчетные счета данных ООО «*****», ООО «******», ООО «***», ООО «******», ООО «*****», ООО «******», ООО «*****», ООО «*****» и ООО «******», на счета организаций указанных клиентами незаконной банковской деятельности; по обращению безналичных денежных средств в наличные, по поручениям клиентов по поступлению денежных средств на расчетные счета заведомо фиктивных организаций ООО «*****», ООО «*****», ООО «*****», ООО «******», ООО «*****», ООО «******», ООО «*****», ООО «******» и ООО «******», используемых организованной группой, их обналичивания, путем перевода на банковские карты, оформленные на неосведомленных об этом лиц и снятия в банкоматах г. Москвы, а также неустановленным следствие способом; доставки клиентам незаконной банковской деятельности, обналиченных денежных средств, а также заведомо фиктивных документов в качестве оснований переводов денежных средств по расчетным счетам заведомо фиктивных организаций, используемых для осуществления незаконной банковской деятельности, которые доставлял в том числе лично; получал доходы, распределенные П.В.В. и ею (Бондаревой З.Д.), составляющие не менее 0, 5 % от денежных средств, поступивших на расчетные счета заведомо фиктивных организаций, используемых организованной преступной группой, от осуществления незаконной банковской деятельности, между участниками организованной преступной группы;

- неустановленные лица, являясь исполнителями по поручениям П.В.В. и ее (Бондаревой З.Д.), обязательным к исполнению, подыскали и приобрели заведомо фиктивные организации, зарегистрированные на лиц, неосведомленных об умысле организованной преступной группы; подыскивали и вели переговоры с клиентами незаконной банковской деятельности, заинтересованными в незаконных перечислениях и получении наличных денежных средств; управляли расчетными счетами, заведомо фиктивных организаций; по поручениям клиентов незаконной банковской деятельности производили незаконные банковские операции по транзиту и обналичиванию денежных средств; доставляли и передавали клиентам незаконной банковской деятельности обналиченные денежные средства; получали доходы от осуществления незаконной банковской деятельности, распределенные П.В.В. и ею (Бондаревой З.Д.), составляющие не менее 0, 5 % от денежных средств, поступивших на расчетные счета заведомо фиктивных организаций, используемых организованной преступной группой, от осуществления незаконной банковской деятельности, между участниками организованной преступной группы.

В результате осуществления незаконной банковской деятельности организованной преступной группой под ее (Бондаревой З.Д.) и П.В.В. руководством, при участии установленных лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и неустановленных соучастников:

за период с ***** по ***** на лицевой (расчетный) счет ООО «****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты», открытый в ОАО «*****», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме 1 855 590 667 руб. 07 коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило 9 188 175 (девять миллионов сто восемьдесят восемь тысяч сто семьдесят пять) руб. 83 коп. (5% от суммы поступивших денежных средств);

за период с **** по ***** на лицевой (расчетный) счет ООО «******» (ИНН «данные изъяты») №«данные изъяты», открытый в ЗАО «******», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме 134 022 260 руб. 11 коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило 601 052 (Шестьсот одна тысяча пятьдесят два) руб. 50 коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с **** по ***** на лицевой (расчетный) счет ООО «******» (ИНН «данные изъяты») №«данные изъяты», открытый в ЗАО «*****», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме 345 415 099 руб. 20 коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило 1 518 448 (Один миллион пятьсот восемнадцать тысяч четыреста сорок восемь) руб. 88 коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с ***** по ****** на лицевой (расчетный) счет ООО «******» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты», открытый в АКБ «****» (ОАО) подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме 118 354 134 руб. 64 коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило 591 770 (Пятьсот девяносто одна тысяча семьсот семьдесят) руб. 68 коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с ****** по ****** на лицевой (расчетный) счет ООО «******» (ИНН ******) № «данные изъяты», открытый в ОАО «*******», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме 307 409 471 руб. 53 коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило 1 428 162 (Один миллион четыреста двадцать восемь тысяч сто шестьдесят два) руб. 84 коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с ****** по ***** на лицевой (расчетный) счет ООО «****» (ИНН *****) № «данные изъяты», открытый в ОАО ««данные изъяты»», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме 62 429 500 руб. 13 коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило 304 826 (Триста четыре тысячи восемьсот двадцать шесть) руб. 52 коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с ****** по ******* на лицевой (расчетный) счет ООО «***» (ИНН «данные изъяты») №«данные изъяты», открытый в ОАО «******», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме 88 356 546 руб. 82 коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило 426 284 (Четыреста двадцать шесть тысяч двести восемьдесят четыре) руб. 73 коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с **** по ***** на лицевой (расчетный) счет ООО «****» (ИНН ******) № «данные изъяты», открытый в ЗАО «******» подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумму 204 192 488 руб. 09 коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило 1 020 962 (Один миллион двадцать тысяч девятьсот шестьдесят два) руб. 44 коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период с ***** по ****** на лицевой (расчетный) счет ООО «*****» (ИНН *****) № «данные изъяты», открытый в ЗАО «*****», подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме 59 022 099 руб. 37 коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило 295 110 (Двести девяносто пять тысяч сто десять) руб. 50 коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств);

за период «данные изъяты» по «данные изъяты» на лицевой (расчетный) счет ООО «*******» (ИНН «данные изъяты») №«данные изъяты», открытый в ОАО «****» подконтрольного членам организованной группы перечислены денежные средства в сумме 100 200 руб. 00 коп., из которых вознаграждение членов организованной группы составило 501 (Пятьсот один) руб. 00 коп. (0,5 % от суммы поступивших денежных средств).

Общая сумма дохода от осуществления организованной преступной группой незаконной банковской деятельности, в виде вознаграждения, составляющего 0,5 % от суммы денежных средств, поступивших на лицевые (расчетные) счета вышеуказанных организаций составила 15 375 295 (пятнадцать миллионов триста семьдесят пять двести девяноста пять) руб. 32 коп.

Таким образом, она (Бондарева З.Д.), действуя в составе организованной преступной группы совместно с П.В.В., установленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и неустановленными соучастниками, в том числе из числа сотрудников неустановленных кредитно-финансовых учреждений г. Москвы, совершила незаконную банковскую деятельность, то есть осуществление незаконной банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), в случаях, когда такое разрешение ( лицензия) обязательно, путем систематического оказания услуг по незаконному получению денежных средств на расчетные счета фиктивных организаций и выдаче наличных денежных средств за вознаграждение, сопряженную с извлечением дохода в сумме не менее 15 375 295 ( пятнадцать миллионов триста семьдесят пять двести девяноста пять) руб. 32коп., что превышает шесть миллионов рублей и является особо крупным размером.

Подсудимая Бондарева З.Д. полностью согласилась с предъявленным ей объемом обвинения, причину своего преступного поведения объяснила тяжелым материальным положением, в содеянном раскаялась, обещала, что подобного в ее жизни больше не повторится.

Суд приходит к выводу о том, что предъявленное подсудимой Бондаревой З.Д. обвинение, с которым она согласилась, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу и содержащимися в материалах настоящего уголовного дела.

Учитывая, что наказание за преступление, предусмотренное п.п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ, суд находит установленным и не превышает десяти лет лишения свободы, подсудимая Бондарева З.Д. полностью согласна с предъявленным ей обвинением в полном объеме, раскаялась в содеянном, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства было заявлено подсудимой добровольно и после проведения консультации с защитником, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, государственный обвинитель, защитник не возражают против особого порядка судебного разбирательства, в связи с чем суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия подсудимой Бондаревой З.Д. правильно квалифицированы по п.п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ, поскольку она, осознавая противоправный характер своих действий, совершила незаконную банковскую деятельность, то есть осуществление банковской деятельности ( банковских операций) без регистрации и без специального разрешения ( лицензии), в случаях, когда такое разрешение ( лицензия) обязательно, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, при обстоятельствах, подробно изложенных в описательной части настоящего приговора.

При назначении подсудимой Бондаревой З.Д. наказания, суд руководствуется требованиями ст. 60 УК РФ и учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного деяния, относящееся к категории тяжких преступлений, а так же личность виновной, которая ранее не судима, на учете в ПНД и НД не состоит, причин сомневаться во вменяемости Бондаревой З.Д., у суда не имеется. Бондарева З.Д. виновной себя признала полностью, раскаялась в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства, «данные изъяты», что суд признает обстоятельствами, смягчающими ее наказание. Обстоятельств, отягчающих ее наказание, суд не усматривает.

Суд назначает подсудимой Бондаревой З.Д. наказание в виде лишения свободы без штрафа, и с учетом конкретных обстоятельств совершения преступления, не усматривает целесообразности в назначении ей иного вида наказания, однако, учитывая обстоятельства, смягчающие наказание, суд считает возможным исправление и перевоспитание подсудимой Бондаревой З.Д. в условиях, не связанных с изоляцией ее от общества и назначает ей наказание с применением ст. 73 УК РФ, то есть условное осуждение.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316, 303, 304, 308, 309 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ

Признать Бондареву З***** Д***** виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 03 ( три) года, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Бондаревой З**** Д*****наказание считать условным с испытательным сроком в течение 03 ( трех) лет, возложив на осужденную обязательство в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться на регистрацию в указанный выше специализированный государственный орган (уголовно - исполнительная инспекция).

Меру пресечения осужденной до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Контроль за поведением осужденной возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, по месту ее постоянного жительства.

Вещественные доказательства по делу: - аудиофайлы, содержащиеся на 1 CD-RVerbatim 700 МВ (№«данные изъяты») № 4/67с(304с) с ****** (*****) по **** (*****) от слов: «*****», до слов: «****», хранящиеся в камере хранения *** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же. - сообщения и документы в электронном виде, содержащиеся в электронных почтах: «данные изъяты», «данные изъяты», изъятых **** г. в ООО «*****» по судебному решению Тверского районного суда от ***** г., содержащиеся на компакт-диске TDKDVD-R 4.7GB; хранящиеся в камере хранения *** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же. - сообщения и документы в электронном виде, содержащиеся в электронной почте «данные изъяты», изъятой *** г. в ООО «****» по судебному решению Тверского районного суда от *** г., содержащиеся на двух компакт-дисках PhilipsCD-R 700MB и TDKDVD-R 4.7GB, хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же. - копию юридического дела ООО «*****» на 49 л., в котором генеральным директором указана Л.Т.В., в деле также находятся копии договора банковского счета № **** в ОАО «*****», договор на обслуживание в системе «*****», договор аренды нежилого помещения, по которому ООО «*****» расположено по адресу: г. Москва, ул. *******, а также остальные уставные документы; распечатки log-файлов; копию юридического дела ООО «*****» на 56 л., в котором генеральным директором указан К.С.В., в деле также находятся копии договора банковского счета № **** в ОАО «*****», договор на обслуживание в системе «*******», договор аренды нежилого помещения, по которому ООО «*****» расположено по адресу: г. Москва, ****, а также остальные уставные документы; распечатки log-файлов; компакт-диск DVD-RW № «данные изъяты» в стандартной пластиковой упаковке с пометкой маркером черного цвета «ООО «****» ООО «****» Банк ****», содержащий в электронном виде выписки движения денежных средств по банковским счетам указанных организаций: ООО «****» № «данные изъяты», открытый в ОАО «****»; ООО «****» №«данные изъяты», открытый в ОАО «****», находящиеся при материалах дела, по вступлении приговору в законную силу – хранить при материалах уголовного дела - компакт-диск **** синего цвета № *****, поступивший как приложение согласно сопроводительного письма Сбербанка России от **** г. № ****, на котором содержится в электронном виде сканы юридического дела ООО «***» и выписка движения денежных средств по счету № «данные изъяты», открытому в ОАО «Сбербанк России», хранящиеся в камере хранения ** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же - Ответ из *** № ** по г. Москве от **** г. в отношении ООО «****», в котором содержится выписка из **** от **** г. № **** со сведениями по ООО «****», где генеральным директором указана Ч.Т.И.; Ответ из ИФНС № ** по г. Москве от *** г. № **** в отношении различных организаций, согласно запроса, в котором также содержатся балансы расчетов ООО «***» сведения об открытых и закрытых счетах в кредитных организациях, выписка из ЕГРЮЛ по ООО «****»; Ответ из ИФНС № ** по г. Москве от **** г. № **** в отношении различных организаций, согласно запроса, в котором также содержатся сведения об открытых и закрытых счетах ООО «***», выписка из ЕГРЮЛ со сведениями по ООО «****», сведения о начисленных и уплаченных налогах ООО «***»; Ответ из ИФНС № ** по г. Москве от *** г. № **** в отношении различных организаций, согласно запроса, в котором также содержатся сведения об открытых и закрытых счетах ООО «****», сведения о начисленных и уплаченных налогах ООО «****», выписка из ЕГРЮЛ со сведениями по ООО «****»; Ответ из ИФНС № ** по г. Москве от *** г. № **** в отношении различных организаций, согласно запроса, в котором также содержатся выписка из ЕГРЮЛ со сведениями по ООО «***», сведения об открытых и закрытых счетах ООО «****», балансы расчетов ООО «****»; Ответ из ИФНС № ** по г. Москве от **** г. № **** в отношении различных организаций, согласно запроса, в котором также содержатся сведения о счетах, сведения о начисленных и уплаченных налогах. Выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «****» и ООО «****»; Ответ из ИФНС № ** от *** г. № **** в отношении различных организаций, согласно запроса, в котором также содержатся сведения об открытых и закрытых счетах в кредитно-финансовых учреждениях, баланс расчетов, выписку из ЕГРЮЛ по ООО «***»; Ответ из ИФНС № ** по г. Москве № *****, полученный **** г., согласно запроса от **** г., в котором также содержится выписка из ЕГРЮЛ по состоянию на **** г. со сведениями по ООО «***» (в графе сведений об учредителях/участниках указана Г.Г.А.), сведения об открытых (закрытых) счетах в кредитных организациях, баланс расчетов ООО «***» на *** г.; находящиеся при материалах дела, по вступлении приговора в законную силу – хранить при материалах уголовного дела. - информационное письмо ООО «****» в ЗАО «****» о закрытии счета № «данные изъяты» *** г.; сертификаты открытого ключа ЭЦП сотрудников клиента ООО «***» за подписями Г.И.Н. и Ч.Т.И. в количестве 6 листов, а также иные документы по организациям, не имеющим отношение к расследованию уголовного дела – изъятые в ходе производства выемки путем проведения обыска *** г. в помещении ЗАО «***»; хранящиеся в камере хранения ** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же. - документы, изъятые в ходе выемки, проведенной в ЗАО «***» *** г., именно: выписку движения денежных средств по счету ООО «****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» за период с **** г. по **** г. с оборотом 134 022 260 рублей 11 копеек; выписку движения денежных средств по счету ООО «****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» за период с **** г. по *** г. с оборотом 349 050 741 рублей 38 копеек; выписку движения денежных средств по счету ООО «****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» за период с **** по **** с оборотом 59 815 679 рублей 37 копеек; выписку движения денежных средств по счету ООО «****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» за период с *** г. по *** г. с оборотом 213 651 888 рублей 60 копеек; копию юридического дела ООО «*****» на 130 л.; юридическое дело ООО «****» на 88 л; юридическое дело ООО «***» на 199 л.; юридическое дело ООО «****» на 96 л., хранящиеся в камере хранения ** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговора в законную силу – хранить там же. - документы, изъятые в ходе производства выемки путем проведения обыска **** в помещениях ОАО «****» по адресу: г. Москва, ****, а именно: выписку движения денежных средств по счету ООО «****» (ИНН «данные изъяты») № «данные изъяты» за период с **** г. по **** г. с оборотом денежных средств в размере 2 360 426 187 рублей 33 копейки. Выписка на 97 листах; 6 листов бумаги формата А4 с реестром ip-адресов, с которых производились работы по управлению счетом ООО «***»; юридическое дело ООО «****» (счет № 4«данные изъяты»), заведенное в ОАО «****» на 115л. хранящиеся в камере хранения ** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговора в законную силу – хранить там же. - выписку движения денежных средств по счету ООО «****» № «данные изъяты»за период с **** по ****, содержащуюся на компакт-диске «данные изъяты», выданном госкорпорацией АСВ в качестве ответа на запрос от ***** г; хранящиеся в камере хранения ** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговора в законную силу – хранить там же. - копию юридического дела ООО «****» на 56 л, предоставленное конкурсном управляющим ООО КБ «****»; хранящиеся в камере хранения ** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговора в законную силу – хранить там же. - юридическое дело ООО «****» на 74 л., изъятое **** в ходе производства выемки путем проведения обыска в помещении ОАО «*****»; хранящиеся в камере хранения *** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговора в законную силу – хранить там же. - Реестр log-файлов ООО «***», электронные выписки движения денежных средств по счету ООО «****» № «данные изъяты»за периоды с *** г. по *** г. и с **** г. по **** г., находящиеся на диске «данные изъяты», который был получен в качестве ответа на запрос из ОАО «****» **** г. в отношении ООО «****»; хранящиеся в камере хранения *** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же. - документы и предметы, изъятые **** г. в ходе обыска по адресу: Московская область, **** район, д. **** (****), д. ***, а именно: договор № **** от *** г.на предоставление услуг связи по сети Интернет между ООО «****»; роутер «***» в черном корпусе с.н. ****; модем «****» 4G в белом корпусе сер.№ «данные изъяты», имей № «данные изъяты», в который вставлена сим- карта «*****» № «данные изъяты»; Оттиск печати в пластиковом корпусе черного цвета: «****» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты»* ***». На крышке корпуса указан оттиск иной организации: «****» ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты»* ****»; Оттиск печати в пластиковом корпусе черного цвета: «****» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты»* МОСКВА»; Оттиск печати в пластиковом корпусе черного цвета: «ХОЗТОРГСТРОЙ» ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты» * МОСКВА»; Оттиск печати в пластиковом корпусе черного цвета: «Бондарева Зинаида Дмитриевна * ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОГРНИП «данные изъяты»* **** * ОГРНИП «данные изъяты»»; Оттиск печати в деревянном корпусе: «Гор.поликлиника № *** СВАО»; Оттиск печати в пластиковом корпусе черного цвета: «Для больничных листов Городская поликлиника № **** * КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ Управление здравоохранения Северо-Восточного округа * ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ»; Визитница, в которой вложены оттиски печатей: «****» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты»* МОСКВА»; «*****» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕНОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты»* МОСКВА * ИНН «данные изъяты»», «*****» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты»* МОСКВА», «ТРЕЙДКОМ» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты»», «*****» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты»». - «СК «****» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты» * МОСКВА»; Лист бумаги формата А5 с кривыми записями, с одной стороны которого имеется распечатка выписки по счету ООО «***» за период с **** г. по **** г., с другой стороны- текст расписки о получении 3 000 долларов США от Бондаревой З.Д.; Flash-накопитель A-DATA в металлическом корпусе бордового цвета № ****; Flash-накопитель Transcend 8GB в пластиковом корпусе черного цвета № ****; Flash-накопитель Transcend 4GB № *****; Flash-накопитель Тranscend 4GB № ****; USB-модем SkyLinkC-motechEV- DO; Беспроводной USB-адаптер TP-LINKTL-WN722N; Мобильный роутер MegafonMR100-3 серийный номер ****, IMEI ****, Wi-Fi-Key 5LA9AJD4; Согнутая под прямым углом SIM-карта оператора «****» № ****; SIM-карта белого цвета truemoveH № ****.; Смартфон SamsungDUOS модель GT-C6712, IMEI ****, ****, S/N: RRDB956279X; Flash-накопитель SONYMicrovault 4GB № 07D30EDС; Flash-накопитель TranscendJF110 № **** объемом 512 MB; Flash- накопитель TranscendJF110 объемом 512 MB № *****; Flash-накопитель TranscendJF110 объемом 512 MB № ****; Роутер ZyXEL серийный номер ****, LAN: ****, WAN:****; Коробка от мобильного телефона Nokia 1680 Classic; файл с сим-картой оператора Билайн № **** о #; хранящиеся в камере хранения ** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – хранить там же. - предметы и документы, изъятые в ходе проведенного обыска в жилище П.В.В. по адресу: г.Москва, ул. *****, а именно: Договор № **** о расчетно- кассовом обслуживании с использованием электронной формы документов от **** г., между ОАО «****», в лице Управляющего ДО «****» Ж.И.С., действующего на основании доверенности № ***** от **** г., и ООО «*****», в лице гендиректора Л.Т.В., действующего на основании Устава; Визитная карточка Л.Г.В. гендиректора юридической фирмы ООО «****»; Flash-накопитель в пластиковом корпусе серебристого (серого) цвета объемом 4 Gb, в котором находится папка «***», содержащая следующие папки: «***», «****», «****», «***», «****», «****», «***», «****», «****», «***», «*****», «****», а также файл под названием «ООО *****.doc» и «****(1).xls»; Flash-накопитель серебристо- голубого цвета с надписью SP № ****, на котором обнаружены файлы программ «Банк-Клиент», относящиеся к изъятым в ходе обыска пакетам установки системы «Банк-Клиент» ООО «****» и ООО «****»; USB-модем «****» белого цвета модель EG ****, imei: *****, ****; Корпус от SIM-карты **** ****; Корпус от SIM-карты *** *****; Корпус от SIM-карты **** с номером «данные изъяты» *****; Корпус от SIM-карты **** с номером «данные изъяты» *****; SIM-карта *** «данные изъяты»; SIM-карта ****, с которой сделана Micro-SIM «данные изъяты»; Ежедневник за **** год в мягком кожаном переплете синего цвета; Вырванный кусок листа с рукописными записями, выполненными шариковой ручкой синего цвета, начиная с «*****» и заканчивая на «***»; Лист бумаги формата А4, на котором шариковой ручкой синего цвета написана расписка от имени З.А.Г., в получении денежных средств от П.В.В. в размере 2 000 000 рублей от ****; Лист бумаги формата А4, на котором шариковой ручкой синего цвета написана расписка от имени З.А.Г., в получении денежных средств от П.В.В. в размере 2 000 000 рублей от ****; Лист бумаги формата А4, на котором имеется копия рукописной расписки от имени З.А.Г. в получении денежных средств от П.В.В. в размере 1 500 000 рублей от ****; Лист бумаги формата А4, на котором шариковой ручкой синего цвета написана расписка от имени З.А.Г., в получении денежных средств от П.В.В. в размере 1 200 000 рублей от ****; Лист бумаги формата А4, на котором шариковой ручкой синего цвета написана расписка от имени З.А.Г., в получении денежных средств от П.В.В в размере 2 300 000 рублей от ****; Лист бумаги формата А4 с данными Р.А.А. и А.С.В.; Плохо пропечатанный чек ОАО «****» идентификатор пользователя и пароль для доступа к банковскому обслуживанию в сети Интернет от **** г. № *** терминал ****; Отрывной лист бумаги квадратной формы белого цвета с рукописными записями, выполненными шариковой ручкой синего цвета, начиная с «****» и заканчивая «****»; Оторванный кусок лист бумаги с рукописной записью, выполненной шариковой ручкой синего цвета: «****»; Конверт прямоугольной формы ВТБ24, на котором указано, что внутри находится информация конфиденциального характера; Оторванный кусок листа прямоугольной формы с рукописными записями, выполненными гелиевой ручкой синего цвета: ««данные изъяты»»; Расходный кассовый ордер № *** от **** г. на сумму 250 000 рублей, свидетельствующий о получении П.В.В. указанной суммы; Трудовая книжка ТК № *** на имя А.С.В.; Трудовая книжка ТК № *** на имя А.Ф.С.; Заламинированный пропуск голубоватого цвета прямоугольной формы АКБ «****» (ЗАО) № *** на имя П.В.В. Водителя-инкассатора Службы инкассации; Карта ОАО «Сбербанк России» *** типа *** на имя С.А. *** R № «данные изъяты»; Карта ОАО «Сбербанк России» *** типа *** на имя А.Р. *** R № «данные изъяты»; Карта ОАО «Сбербанк России» **** типа ** на имя С.А. **** R № «данные изъяты»; Карта ОАО «Сбербанк России» *** типа *** на имя О.Ю. **** R № «данные изъяты»; Карта ОАО «Сбербанк России» ** типа *** на имя С.А. **** № «данные изъяты»; Карта ОАО «Сбербанк России» **** типа *** № «данные изъяты»; Карта **** серебристого цвета на имя А. Половникова № «данные изъяты»; Корпус, в котором находилась SIM-карта оператора «***» № «данные изъяты» с телефонным номером «данные изъяты»; Карта системы дистанционного банковского обслуживания физических лиц ОАО «****» PSB-Retail № ***; Компакт-диск TDKCD- R объемом в 700 мегабайт № диска «данные изъяты» с надписью «интернет- клиент» «****» «ООО «****» (****)»; Компакт-диск VerbatimCD-R объемом в 700 мегабайт № диска «данные изъяты», на поверхности диска маркером черного цвета имеются надписи «****» «***» и «****» «ООО ****» (****)»; мобильный телефон фирмы Fly модель DS103D, INEI1: «данные изъяты», IMEI2: «данные изъяты», «данные изъяты», с SIM-картами оператора сотовой связи **** №№: «данные изъяты» и ****; мобильный телефон фирмы Fly модель DS103D, INEI1: «данные изъяты», IMEI2: «данные изъяты», S\NRWDS203DFL0003652 с надписями следующего содержания: ««данные изъяты» второй А.С.В.», ««данные изъяты»», с SIM-картами оператора сотовой связи ***: «данные изъяты» и «данные изъяты»; Мобильный телефон фирмы Alcatel модель: ONETOUCH *** № *** 5VJC 04 CPV, «данные изъяты», с SIM-картой оператора *** № «данные изъяты»; хранящиеся в камере хранения ** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговора в законную силу – хранить там же. - Карта ОАО «Сбербанк России» типа VISA № «данные изъяты» на имя В.П. **** RZ ; Карта «Сбербанк России» типа VISA № «данные изъяты» на имя В.П.*** R; Карта ОАО «Сбербанк России» Momentum тип Maestro № «данные изъяты»; Карта *** БИНБАНК золотистого цвета на имя В.П. № «данные изъяты»; Банковская карта VisaAbsolutBank золотистого цвета на имя В.П. № «данные изъяты»;USB- модем «***» черного цвета и серым низом модель E392, IMEI ****, «данные изъяты» с вложенной SIM-картой оператора «****»«данные изъяты»; Мобильный телефон LGDualSIM модель GX 300 IMEIA: «данные изъяты», IMEIB: «данные изъяты», «данные изъяты» MADEINCHINEBYLGE, с сим-картой оператора сотовой связи «****» № «данные изъяты» и сим-картой оператора сотовой связи «****» № «данные изъяты».; Нетбук фирмы Dell серийный номер **** с зарядным устройством; ноутбук фирмы Toshiba с зарядным устройством модель «данные изъяты», partno. PSLS9E, serialno. «данные изъяты», «данные изъяты», MACID: «данные изъяты», LANMAC «данные изъяты»; Смартфон HTC серийный номер «данные изъяты», «данные изъяты», IMEI «данные изъяты», с установленной сим- картой оператора сотовой связи *** № «данные изъяты», на котором установлено программное обеспечение ОАО Сбербанк России, программы Viber, WatsApp, Skype, программы работы с документами и т.п.; Паспорт самоходной машины и других видов техники ТС *** на квадроцикл **** красного цвета *** года выпуска, № машины «данные изъяты», двигатель № «данные изъяты», собственник ООО «*****», паспорт выдан Владивостокской таможней **** г., на 2 листах установленного образца, заграничный паспорт на имя .В.В., хранящиеся в камере хранения ** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговору в законную силу – вернуть по принадлежности П.В.В. или его представителю в соответствии с приговором Бутырского районного суда г. Москвы от **** года. - Ответ за запрос из ОАО «****», полученный **** г., в котором находятся следующие документы: копия заявления на получение международной карты Сбербанка России от имени Ю.О.В. от **** г. на 2 листах; копия заявлений на получение международной карты Сбербанка России от имени А.С.В. от **** г. на 4 листах; копия заявления на получение международной карты Сбербанка России от имени Ф.И.Ю. от **** г. на 3 листах; копия заявления на получение международной зарплатной карты Сбербанка России от имени П.В.В. от **** г. на 2 листах; копия заявления на получение международной карты Сбербанка России от имени Р.А.А. от *** г. на 2 листах; копия заявления на получение международной карты Сбербанка России от имени А.С.В от **** г. на 2 листах; копия отчета по счету карты П.В.В. № «данные изъяты» за период **** г. по **** г. на 1 листе; копия отчета по счету карты П.В.В. № «данные изъяты» за период *** г. по **** г. на 28 листах; копия отчета по счету карты П.В.В. № «данные изъяты» за период **** г. по **** г. на 1 листе; копия отчета по счету карты П.В.В. № «данные изъяты» за период **** г. по **** г. на 50 листах; копия отчета по счету карты Р.А.А. № «данные изъяты» за период **** г. по **** г. на 3 листах; копия отчета по счету карты Ф.И.Ю. № «данные изъяты» за период **** г. по **** г. на 18 листах; копия отчета по счету карты А.С.В. № «данные изъяты» за период **** г. по **** г. на 2 лисах; копия отчета по счету карты А.С.В. № «данные изъяты» за период **** г. по **** г. на 4 листах; распечатки таблиц с транзакциями по картам «данные изъяты»; хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговора в законную силу – хранить там же. - Ответ на запрос из ОАО «****» за датой в сопроводительном письме **** г. № ****, в котором находятся следующие документы: анкета Клиента-физического лица – гражданина РФ П.А.В. с указанием даты открытия первого банковского счета **** г. на 1 листе, выписка по счету банковской карты П.А.В. № «данные изъяты» за период **** г. по **** г. на 25 листах, таблицы транзакций по карте П.А.В. на 5 листах, таблица по переводам с карты на карту на 3 листах; хранящиеся в камере хранения ** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговора в законную силу – хранить там же. - Ответ на запрос из АКБ «****» (ОАО) за датой в сопроводительном письме *** г. № ****, в котором находятся следующие документы: выписка по счету персональной расчетной карты П.В.В. № «данные изъяты» за период **** г. по ***** г.; хранящиеся в камере хранения ** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговора в законную силу – хранить там же. - Ответ на запрос из ОАО «****» за датой в сопроводительном письме **** г. № ****, в котором находятся следующие документы: выписка по универсальной карте П.В.В. № «данные изъяты» за период с **** г. по **** г. с общим кредитом 1 287 205 рублей 35 копеек и общим дебетом 1 035 124 рубля 64 копейки на 18 листах; хранящиеся в камере хранения ** отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговора в законную силу – хранить там же - предметы и документы, изъятые в ходе обыска автомашины Мерседес-Бенц «данные изъяты» по адресу: г. Москва, ул. ***, а именно: Расходный кассовый ордер № «данные изъяты» г. на сумму 100 000 рублей; Расходный кассовый ордер № «данные изъяты» г. на сумму 250 000 рублей; Счет-фактура № **** от **** г. на сумму 15 050 рублей, где продавцом указано ООО «****», а покупателем ООО «****»; Акт приемки-сдачи выполненных работ от **** г. (Приложение № 1 к Наряд-заказу № Нзк-000145) между ООО «****» (директор – Шаров Дмитрий Анатольевич) и заказчиком ООО «****» (директор – Л.Т.В.); Приложение № ** к Информационным сведениям Клиента-юридического лица – сведения о бенефециарном владельце клиента ООО «**» ИНН «данные изъяты»; Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения серия *** № **** ООО «***» от **** г. в ИФНС № ** по г. Москве с присвоением ИНН/КПП «данные изъяты», на 1 листе; Свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия ** № **** ООО «***» от **** г. за ОГРН **** в МИФНС № ** по г. Москве, на 1 листе; Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ серия ** № *** ООО «****» от *** г. за государственным регистрационным номером **** в МИФНС № ** по г. Москве, на 1 листе; Устав ООО «***», утвержденный Решением № ** единственного учредителя ООО «****» от **** г., на 14 листах; Копия уведомления Московского банка ОАО «****» Дополнительный офис № *** исх. № *** от *** г. по требованию ООО «***» о том, что Обществу открыт расчетный счет в валюте РФ № «данные изъяты» ; Извещение ФСС РФ, выданное ООО «***»**** г. о регистрации в качестве страхователя по месту нахождения в ГУ – МРО ФСС РФ филиал № ** № страхователя ***, на 1 листе; Уведомление о регистрации юридического лица в территориальном органе ПФР по месту нахождения на территории Российской Федерации, выданное ООО «****», о регистрации в ГУ – ГУ ПФР № ** управление № *** по г. Москве и Московской области от *** г., на 1 листе; Уведомление территориального органа федеральной службы государственной статистики по г. Москве в ООО «****» от **** г., на 1 листе; Уведомление филиала № ** ГУ – МРО ФСС РФ о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в ООО «****» от **** г., на 1 листе с двух сторон; Уведомление о регистрации в территориальном органе ФСС РФ в качестве страхователя, выданное ООО «****», о том, что Общество зарегистрировано в филиале № ** ГУ – МРО ФСС РФ от *** г., на 1 листе; Приказ № ** от *** г. по ООО «****»; Приказ № ** от *** г. по ООО «***» на 1 листе; Решение № ** участника ООО «***» от *** г. на 1 листе; Решение № ** Единственного участника ООО «***» от *** г. на 1 листе в 2 экземплярах; Приказ № ** без даты по ООО «***» о вступлении в должность гендиректора Казачковой Инны Андреевны на ** листе в ** экземплярах; Список участников ООО «***»; Выписка из ЕГРЮЛ от *** г. № **** со сведениями по ООО «*****», на 4 листах; Незаполненные бланки доверенности от К.А.В. в количестве 3 экземпляров; Копия паспорта на имя Кузьминой Анны Вячеславовны серия **** на 1 листе; Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования «данные изъяты» на имя К.А.В. . г.р., на 1 листе; Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации серия *** № **** К.А.В. от **** г. в ИМНС РФ по г. **** за ИНН «данные изъяты», на 1 листе; Договор аренды нежилого помещения № ** от *** г. между ООО «****» и ООО «****»; Копия свидетельства о государственной регистрации права УФРС по Москве **** от *** г. ООО «***» на 1 листе; Маленький отрывной лист бумаги квадратной формы белого цвета с рукописными записями выполненными ручкой с чернилами синего цвета: «****»; Уведомление Московского банка ОАО «****» Дополнительный офис № **** № *** от ***** г. по требованию ООО «******» о том что Обществу открыт расчетный счет в валюте РФ «данные изъяты», на 1 листе; Приложение № ** к Условиям открытия и обслуживания расчетного счета по договору банковского счета № «данные изъяты» от *** г.; правила оформления расчетных документов в валюте РФ, обеспечивающих автоматический режим их обработки при зачислении средств на счет Клиента; Дополнительное соглашение № ** от *** г. к договору банковского счета № «данные изъяты» между ОАО «****» и ООО «Миранда»; Копия заявления о присоединении к условиям открытия и обслуживания расчетного счета (Код ***) ООО «****» (гендиректором указана К.А.В.) от **** г. на 2 листах; Квитанция и ордер № *** от **** г. на сумму 10 000 рублей от Розума Сергея Романовича получателю ООО «***» (счет № «данные изъяты» в Московском банке ОАО «****»); Выписка из ЕГРЮЛ от **** г. № **** со сведениями по ООО «**», на 4 листах; Уведомление территориального органа федеральной службы государственной статистики по г. Москве в ООО «****» от **** г., на 1 листе; Оборванный по верхним углам расходный кассовый ордер № *** от **** г. на сумму 300 000 рублей, которые следует выдать П.В.В. (счет «данные изъяты»), наименование банка ВТБ24 (ЗАО) г. Москва;. **** г. перешел к ООО «****», **** г. квадроцикл перешел к ООО «****»; Счет на оплату № *** от **** г. на сумму 44 870, 25 рублей, где покупателем указано ООО «****», а получателем ООО «***» на 1 листе; Акт об оказании услуг **** от **** г. на сумму 44 870, 25 рублей, где заказчиком указано ООО «***», а исполнителем ООО «****»; Заказ-наряд № *** от **** г. на сумму 44 870, 25 рублей, где заказчиком и плательщиком указано ООО «****», а поставщиком ООО «****», на 2 листах; Товарная накладная № **** от *** г. на сумму 10 327, 05 рублей, где грузополучателем и плательщиком указано ООО «****», а поставщиком ООО «***»; Счет-фактура № *** от **** г. на сумму 44 870, 25 рублей, где продавцом указано ООО «***», а покупателем ООО «****», на 2 листах; Счет на оплату № *** от **** г. на сумму 72 130, 50 рублей, где получателем указан ООО «****», а покупателем ООО «***»; Акт об оказании услуг *** от *** г. на сумму 72 130, 50 рублей, где заказчиком указано ООО «***», исполнителем ООО «***»; Заказ-наряд № *** от *** г. на сумму 72 130, 50 на 2 листах; Товарная накладная *** от *** г.на сумму 18 702, 50 рублей; Счет-фактура № *** от *** г. на сумму 72 130, 50 рублей, где продавцом указано ООО «***», а покупатель ООО «****», на 2 листах; Товарная накладная № ** от **** г. на сумму 41 033 рубля, где поставщиком указано ООО «***», а плательщиком ООО «****»; Счет на оплату № ** от ** г. на сумму 135 660 рублей; Счет-фактура № ** от *** г. на сумму 135 660 рублей; Товарная накладная № ** от *** г. на сумму 135 660 рублей; Транспортная накладная экземпляр № 1 дата *** г. № ** на 1 листе в 2 экземплярах; Транспортная накладная экземпляр № 1 дата **** г. № ** на 1 листе; Транспортная накладная экземпляр № 1 дата ** г. № ** на 1 листе в 2 экземплярах; Транспортная накладная экземпляр № 1 дата **** г. № ** на 1 листе в 2 экземплярах; Акт № ** от *** г. на сумму 5 925, 95 рублей; Транспортная накладная экземпляр № 1 дата *** г. № ** на 1 листе; Акт сверки взаимных расчетов за период *** г. между ООО «****» и ООО «******» в виде таблицы, на 1 листе в 2 экземплярах; Опись вложения в ценное письмо ООО «******» на 1 листе; Опись вложения в ценное письмо ООО «*****» ФСС № ***; Расчет по уплаченным и начисленным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения код корректировки **** за отчетный период (код) *** и календарный год **** от ООО «****», на 3 листах установленного образца; Опись вложения в ценное письмо ООО «****» – ИФНС № ****; Единая (упрощенная) налоговая декларация ООО «Миранда» за отчетный год *****, вид документа № 1, на 1 листе; Опись вложения в ценное письмо ООО «****» в ГУ – ГУ ПФР № *** Управление № **; Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам ООО «*****»; Опись вложения в ценное письмо ООО «****» в – ГУ – ГУ ПФР № ** Управление № 1; Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, ООО «****»; Договор № ****** от ***** г. между ООО «******» и ООО «******» в лице гендиректора С.В.А.; Дополнительное соглашение № 1 к Договору **** от ***** г. между ООО «*****» и ООО «******» от ***** г.; Договор поставки № **** от ***** г. между ООО «****» и ООО «****», в лице гендиректора С.В.А.; Дополнительное соглашение № 1 к Договору № **** от ***** г. между ООО «*****» и ООО «****», на 2 листах; Дополнительное соглашение № 2 к Договору № ****** от ***** г. между ООО «******» и ООО «*****»; Товарная накладная № ****** от ****** г. на сумму 101 588, 09 рублей, где поставщиком указано ООО «*******», а плательщиком ООО «******»; Счет-фактура № ***** от ****** г. на сумму 101 588, 09 рублей, где продавцом указано ООО «******», а покупателем ООО «******»; Товарная накладная № ****** от ***** г. на сумму 101 526, 96 рублей, где поставщиком указано ООО «******», а плательщиком ООО «*****»; Счет-фактура № ***** от ***** г. на сумму 101 526, 96 рублей, где продавцом указано ООО «*******», а покупателем ООО «***», на 1 листе; Товарная накладная № ****** от ****** г. на сумму 100 976, 85 рублей, где поставщиком указано ООО «******», а плательщиком ООО «****»; Счет-фактура № ***** от ***** г. на сумму 100 976, 85 рублей, где продавцом указано ООО «*****», а покупателем ООО «*****», на 1 листе; Товарная накладная № ***** от ****** г. на сумму 100 915, 72 рублей, где поставщиком указано ООО «*****», а плательщиком ООО «*****»; Счет-фактура № *** от *** г. на сумму 100 915, 72 рублей, где продавцом указано ООО «******», а покупателем ООО «*****», на 1 листе; Товарная накладная № ******* от *** г. на сумму 101 343, 59 рублей, где поставщиком указано ООО «*******», а плательщиком ООО «*******»; Счет-фактура № *** от *** г. на сумму 101 343, 59 рублей, где продавцом указано ООО «********», а покупателем ООО «*******», на 1 листе; Товарная накладная № ****** от ****** г. на сумму 100 976, 85 рублей, где поставщиком указано ООО «********», а плательщиком ООО «******»; Счет-фактура № ***** от ****** г. на сумму 100 976, 85 рублей, где продавцом указано ООО «********», а покупателем ООО «******», на 1 листе; Оттиск круглой печати в пластиковом корпусе с откручивающейся крышкой черного цвета с двуглавом орлом золотистого цвета наверху. Оттиск содержит следующий текст: «****» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты»* МОСКВА»; Оттиск круглой печати в пластиковом корпусе с откручивающейся крышкой черного цвета с двуглавом орлом золотистого цвета наверху. Оттиск содержит следующий текст: «******» * ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты»* МОСКВА»; Оттиск печати в пластиковом корпусе цилиндрической формы фиолетового цвета с надписью «*******» с откидной крышкой и выдвижным механизмом. Оттиск содержит следующий текст: «****» ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРН «данные изъяты» * МОСКВА * ОГРН «данные изъяты»», хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, по вступлении приговора в законную силу – хранить там же. -Мобильный телефон ********* (модель «данные изъяты» IMEI: «данные изъяты» 4 с SIM-картой оператора ****** № ******* с абонентским номером «данные изъяты»; 2) Ноутбук ***** *************; 3) Ноутбук ***** **********; 4) Ноутбук ****** № *******; 5) Ноутбук ****** *****; 6) ****: ********; 7) Приходный кассовый ордер № **** от ****** г. на сумму 25 500 рублей от Жидковой И.С. (счет № «данные изъяты»), получателем указана Жидкова И.С. (счет № «данные изъяты»); 8) Маленький лист отрывной бумаги квадратной формы белого цвета с рукописной записью, выполненной красителем синего цвета: «Татьяна регист. «данные изъяты»», хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г.Москве, по вступлении приговора в законную силу, - хранить там же. -1 флеш-накопитель «*******», содержащий информацию о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами, полученную на основании судебного решения от ***** из ОАО «*******» согласно сопроводительных писем № ***** от ***** и № **** от *****; 2). 1 компакт-диск «TDK», содержащий информацию о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами, полученную на основании судебного решения от ***** из ОАО «****» согласно сопроводительного письма № ***** от *****, хранящиеся в камере хранения 11 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г.Москве, по вступлении приговора в законную силу, - хранить там же.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок, со дня вручения ей копии приговора.

Одновременно осужденной разъясняется право участвовать в рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке, указав об этом в своей апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.

Федеральный судья:

Н.В. Васильева