Приговор суда по ч. 1 ст. 166 УК РФ № 1-351/2017 | Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

Дело № 1- 351/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о прекращении уголовного дела

     г. Воронеж                                                                                                      23 октября 2017 года

Судья Левобережного районного суда г. Воронежа Шингарева О.В.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Левобережного района г. Воронежа Асадовой Т.И.,

подсудимой Пархоменко Е.В.,

защитника Шнырева А.М., представившего удостоверение №1884, ордер №4419,

при секретаре Жарких А.Г.,

а так же с участием потерпевшего ****.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Пархоменко Е.В., <данные изъяты>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

        Органами предварительного следствия Пархоменко Е.В. обвиняется в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон), то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, совершенного при следующих обстоятельствах:

Пархоменко Е.В. находилась на дачном участке <адрес>, где вместе с **** распивала спиртные напитки. В ходе распития спиртного **** ушел спать. В этот момент у Пархоменко Е.В. возник умысел на угон автомобиля Форд Мондео №, принадлежащего ****., припаркованного у вышеуказанного дачного участка, имея намерение покататься на автомобиле. Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, Пархоменко Е.В. прошла в дом, где спал ****. и на полу обнаружила ключ от автомобиля. После чего, Пархоменко Е.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, без разрешения собственника автомобиля, не имея законных прав владения, пользования и распоряжения, 17.07.2017г. примерно в 19 часов 00 минут при помощи обнаруженного ключа, проникла в салон автомобиля, завела двигатель, после чего, привела в движение данный автомобиль и, управляя им, доехала до <адрес>, где оставила автомобиль.

Действия Пархоменко Е.В. квалифицированы по ч. 1 ст. 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

        Потерпевший ****. обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Пархоменко Е.В. в связи с тем, что подсудимая загладила причиненный ему вред, и они с ней примирилась.

       Подсудимая Пархоменко Е.В. и защитник Шнырев А.М., выразили согласие на прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

       Государственный обвинитель Асадова Т.И. считает возможным прекратить уголовное дело в отношении Пархоменко Е.В., поскольку она ранее не судима, обвиняется в совершении преступления средней тяжести, причиненный материальный ущерб потерпевшей возместила в полном объеме.

      Суд, выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, считает возможным прекратить производство по делу, поскольку в соответствии со ст. 25 УПК РФ, 76 УК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо, ранее не привлекавшееся к уголовной ответственности, примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

      Как видно из материалов дела, Пархоменко Е.В. ранее не судима, обвиняется в совершении преступления средней тяжести. Кроме того, она примирилась с потерпевшим и загладила причиненный ему вред, о чем имеется заявление потерпевшего ****

       На основании изложенного, руководствуясь ст. 236 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

        Прекратить уголовное дело в отношении Пархоменко Е.В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке в отношении Пархоменко Е.В. отменить.

    По вступлении постановления в законную силу вещественные доказательства по уголовному делу: автомобиль Форд Мондео г.р.з. № и ключ от него, хранящиеся у потерпевшего ****., оставить ему же.

Копию настоящего постановления направить подсудимой Пархоменко Е.В., потерпевшему ****., прокурору Левобережного района г. Воронежа.

        Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья                                                          Шингарева О.В.


 

Приговоры судов по ч. 1 ст. 166 УК РФ

Приговор суда по ч. 1 ст. 166 УК РФ

Кузнецов А.С. обвиняется в том, что дд.мм.гггг. в ночное время совершил угон принадлежащего Потерпевший №1 автомобиля марки , государственный номер № регион.Потерпевший Потерпевший №1 заявил ходатайство о прекращении уголовного дела, поскольку меж...

Приговор суда по ч. 1 ст. 166 УК РФ

Зуев Д.Е. дд.мм.гггг, в ночное время, увидел припаркованный возле дома № № по , автомобиль марки государственный номер № регион, принадлежащий Потерпевший №1 Реализуя умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем, при помощи имеющег...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru